Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку вопрос: А если, кто у кого на работе требовали диплом об образовании и при этом удовлетворились переводом?

да я приносила копию перевода диплома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,на Садовой-где именно?Дом или название этого заведения?То есть вы перевели и заверили там у нотариуса,а потом в Москве все остальные этапы проходили,или вообще без Москвы обошлись?)

На Садовой много дешевле, в апреле переводила диплом и свид. о рождении - 2100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Садовой много дешевле, в апреле переводила диплом и свид. о рождении - 2100р.

а можно контакты садовой или название организации? и это с печатью нотариуса? :flowers1: ой сори за повторный вопрос

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще туда же.Переводы и легализацию делают в ЕЦД на Текстильщиков в Питере, вопрос вот в чем-переводить диплом на английский или сразу на арабский?В итоге как я поняла должно быть 4 печати-нотариуса, МинЮста РФ,МИДа РФ(консульского департамента) и Посольства Египта в РФ-а потом со всем этим в МинОбразования в Каире,так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать или не работать.я в воей жизни уже попробовала и так и эдак.когда первый раз вышла замуж в России,мой муж сразу сказал ,что работать мне незачем.я была просто счастлива(первое иремя)вроде на все хватало времени,и на самообразование.и на увлечения.и на ребёнка.в те времена я очень многому научилась.но затем я стала замечать что стала неинтересна своему мужу.иокружающим людям.я была всего лишь женой.потеряла свою индивидуальность.я так думаю.мама меня всегда уговаривала пойти работать,а я её не слушала.а она была права.и ещё один момент,о котором умалчивают неработающие.женщина которая материально зависит от мужчины,становится постепенно его рабой.во время сор с моим первым мужем,у меня сразу появлялась мысль.что же я буду делать,если он от меня уйдёт.у меня нет денег,работы,квартира тоже его,значит инебудет дома.и я шла на попятную,всё ему прощалось.и чем дальше в лес,тем больше дров.ну и закончилось тем что он нашёл себе другую.я в какой то степени ему благодарна,что он бросил меня.это помогло мне изменится.сейчас я уверенный в себе человек.материально обеспеченный.и я уже никому не позволю собой помыкать.я чувствую уважение своего египетского мужа.и самое приятное за 7 лет что мы вместе не потеряли интерес друг к другу.я так же как ираньше занимаюсь самообразованием.и занимаюсь любимыми делами.и успеваю сидеть даже на форуму.всегда накрашена,причёсана.с приятным цветом лица.депрессией не страдаю.дома.порядок.и приготовленная еда.на всё хватает времени,было бы желание.так что я за работу двумя руками.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,на Садовой-где именно?Дом или название этого заведения?То есть вы перевели и заверили там у нотариуса,а потом в Москве все остальные этапы проходили,или вообще без Москвы обошлись?)

 

 

1. Названия я не помню, попробуйте в yellow pages набрать. Территориально - напротив Апрашки. Если идти от ст. метро Невский проспект, то проходите универмаг, и на первой пересекающей улице найдете переводческий центр.

2. Там я попросила все перевести и заверить у нотариуса, заплатила сумму и все. Ни в какую Москву я не ездила. НО: я по професии - преподаватель, работаю в туризме и диплом у меня никто не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Названия я не помню, попробуйте в yellow pages набрать. Территориально - напротив Апрашки. Если идти от ст. метро Невский проспект, то проходите универмаг, и на первой пересекающей улице найдете переводческий центр.

2. Там я попросила все перевести и заверить у нотариуса, заплатила сумму и все. Ни в какую Москву я не ездила. НО: я по професии - преподаватель, работаю в туризме и диплом у меня никто не спрашивал.

Скорее всего это фирма Эго-Транслейтинг, на Мучном переулке, д. 6 (или 2, не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду думать как выкрутиться.Вариантов не много,либо платить деньги и легализовать все через Москву,либо заплатить только за перевод и нотариуса,но при этом работать не тем , и не там,где хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, буду думать как выкрутиться.Вариантов не много,либо платить деньги и легализовать все через Москву,либо заплатить только за перевод и нотариуса,но при этом работать не тем , и не там,где хотелось бы)

Попробуйте на Текстильщиков спросить. Я там в свое время загранпаспорт меняла. Работают хорошо, оперативно. Я не знаю, может, сейчас и законы поменялись, может и через Москву не надо оформлять (или они просто курьера своего посылают). Мне тоже это интересно было бы узнать, может, когда доберусь до Россию тоже сделаю, если в ней есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это фирма Эго-Транслейтинг, на Мучном переулке, д. 6 (или 2, не помню).

 

 

Точно, она!!!!

 

MarinaDentist, как видно из Вашего ника, Ваша профессия связана с медициной. С этой сферой не связана, не знаю, как подтверждаются (или признаются) дипломы. Поэтому и написала только про бюро переводов.

Удачи!

Изменено пользователем LittleAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я там зарганку меняла и тоже понравилось,потому и хочу туда еще-на сайте у них указана услуга перевода документов с легализацией и апостилированием. На днея съезжу -узнаю, Делают ли и почём.Если надо-отпишусь здесь, мало ли кому еще питерским пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же как ираньше занимаюсь самообразованием.и занимаюсь любимыми делами.и успеваю сидеть даже на форуму.всегда накрашена,причёсана.с приятным цветом лица.депрессией не страдаю.дома.порядок.и приготовленная еда.на всё хватает времени,было бы желание.так что я за работу двумя руками.

согласна с вами на все сто. более того, если я сижу постоянно дома, как ни странно успеваю по дому гораздо меньше. Апатия начинается. Обостряется чувство ненужности. работа меня мобилизует. Я и арабский учу с большим удовольствием и в доме прибираюсь быстро и эффективно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с вами на все сто. более того, если я сижу постоянно дома, как ни странно успеваю по дому гораздо меньше. Апатия начинается. Обостряется чувство ненужности. работа меня мобилизует. Я и арабский учу с большим удовольствием и в доме прибираюсь быстро и эффективно.

 

 

я после родов сидела полтора года дома и с мужем были разногласия так как я дома с ребенком вся в домашних делах зарылась, а он с работы приходит что бы дома посидеть, отдохнуть, идти никуда не хочет, а я мне наоборот хочется куда ниб сходить погулять. вышла на работу и не жалею, отношеня лучше стали, отдыхаем вместе и мне уже куда то ломиться бежать не хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после родов сидела полтора года дома и с мужем были разногласия так как я дома с ребенком вся в домашних делах зарылась, а он с работы приходит что бы дома посидеть, отдохнуть, идти никуда не хочет, а я мне наоборот хочется куда ниб сходить погулять. вышла на работу и не жалею, отношеня лучше стали, отдыхаем вместе и мне уже куда то ломиться бежать не хочеться.

Ну вот полностью повторили мои мысли... действительно все так оно и есть. Жалко мужей. чьи жены не работают... намаются за день в одиночестве и пристают к ним... а им хочется покоя

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня вот вопрос к тем кто не работает,нет детей, и работы дома, что вы делаете?? я даже не представляю что можно делать целыми днями одной дома? в 4 стенах...когда нет никаких хобби, например когда только переехали,еще особо не освоились...я в каире даже одна боюсь выходить из дома....не знаю что там делать буду...хотелось бы работать,муж не против.

не знаю как с у египетских мужчин, но у русских пропадает интерес к женщинам кто не работает совсем,мои наблюдения,имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... более того, если я сижу постоянно дома, как ни странно успеваю по дому гораздо меньше. Апатия начинается. ....работа меня мобилизует. .....

+100

 

После длительного домохозяйничества, я пошла работать, девочки, я даже подумать не могла, что работая можно получать такое моральное удовлетворение.....:girl_claping:

По этому я однозначно ЗА!! работу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не работает и не хочет (декрет я не имею в виду, так же как и богатых наследников). Чисто из любопытства вопрос - а не посещает вас мысль о материальном? а к тому, что даже если муж хорошо обеспечивает, не все ведь в наших руках? А вдругчто завтра с мужем? А на руках ребенок или два, опыта работы нет, денег нет. Тогда что? Ведь не секрет, что чем дольше ты не работаешь, тем меньше шансов найти работу потом. Родители тож стареют, выходят на пенсию...А если муж решит уйти? То 100% окажется, что все его имущество записано на кого-то из его родственников, бывали тут такие случаи, а у жены не только денег на адвоката нет, но и на билет на родину. Тогда как?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не работает и не хочет (декрет я не имею в виду, так же как и богатых наследников). Чисто из любопытства вопрос - а не посещает вас мысль о материальном? а к тому, что даже если муж хорошо обеспечивает, не все ведь в наших руках? А вдругчто завтра с мужем? А на руках ребенок или два, опыта работы нет, денег нет. Тогда что? Ведь не секрет, что чем дольше ты не работаешь, тем меньше шансов найти работу потом. Родители тож стареют, выходят на пенсию...А если муж решит уйти? То 100% окажется, что все его имущество записано на кого-то из его родственников, бывали тут такие случаи, а у жены не только денег на адвоката нет, но и на билет на родину. Тогда как?

 

 

это может случиться везде и в России и в Еги, где угодно. всего не предскажешь и не подстелишь. и не только с девочками кот не работают. я знаю случай когда девушка имея еги грожданство, 2 детей которые учились в Каире, заработок хороший, при разводе потеряла все нажитое и детей тоже. теперь заново зарабатывает на адвокатов что бы детей отвоевать.

я вам расскажу про свою родственницу она англичанка вышла замуж за брата моего мужа и приехала сразу на постоянку в Каир(ни разу там не была до этого). так вот, она со скуки просто пухнет... каждый день ее муж привозит в дом его матери что бы той типа не было скучно дома одной и бедняга сидит весь день вместе с пожилыми родителями и смотрит новости на арабском, подносит им чай и тд. я ее спрашиваю "а зачем туда ходить каждый день? ведь дома можно прибраться, приготовить что то новое или выучить что то новое, повязать, повышивать, почитать" на все ответ это я не умею, это я не могу. так что я думаю каждому свое. я когда была беременная то много рукодельничала, кулинарила и всегда было что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у меня вот вопрос к тем кто не работает,нет детей, и работы дома, что вы делаете?? я даже не представляю что можно делать целыми днями одной дома? в 4 стенах...когда нет никаких хобби, например когда только переехали,еще особо не освоились...я в каире даже одна боюсь выходить из дома....не знаю что там делать буду...хотелось бы работать,муж не против.

Я работаю, но если бы не работала (мечта моя) - массу всего бы нашла.girl_claping.gif

Я в Каире давно освоилась (одна сюда приехала), думаю бояться выйти на улицу взрослому человеку - это детсад, без обид. Работаете, не работаете - осваиваться и выходить все равно нужно.

Делать можно к примеру, навскидку, это если нет детей, и материально все ок:

- Заниматься спортом - членство в клубе или просто в джим ходить - мне не хватает времени и сил, а очень хотелось бы.......sad.gif И вообще следить за собой - салоны, парикмахерские, и тд и тп. А то очень часто чувствуешь себя въючной лошадью а не женщиной.ranting.gif

- Сидеть в интернете, общаться с друзьями на форумах, переписываться, смотреть интересные фильмы (я иногда до 2х ночи смотрю онлайн, а потом на работе клюю носом)

- Встречаться с друзьями в реале, ходить куда то. Вот тут к примеру можно глянуть куда. http://www.cairo360.com Тут в Каире и парки есть, и аттракционы, и кафешки, и премьеры всякие, и РКЦ с русским клубом и библитекой, да и вообще вагон всего для тех кому жить интересно. Проблема ездить на общественном транспорте- берем такси, оно стоит тут дешево!

- Читать книги (мое лично любимое занятие).

- Готовить, убирать, стирать - ну это кому нравится домашняя работа, я только готовлю сама, а убирает домработница.

- Быть красивой для мужа. Тоже немаловажно. А то после 8-10 часов работы и 1-2 часов дороги, особо по Каирским жаре и пробкам, желание одно - лечь и не вставать. Какие уж тут туалеты и макияж...тут к самому мужу-то интереса мало останется.biggrin.gif

- Работать онлайн - для тех кому хочется доп. заработка. Тут на форуме и тема даже есть для этого.

Я в идеале хочу как раз этим заниматься, так как моя работа неинтересная, работаю я для денег, муж пока не может обеспечить нас обеих, к тому же у нас есть кредиты, дом строится, у мужа дети от первого брака, и все это требует вложений. И вообще работа иммет смысл, на мой взгляд, только если она доставляет удовольствие........в моей работе плюс - только коллектив.sad.gif

Ну вот приблизительно в таком аспекте.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness, прекрасно все расписали :girl_claping: , я многим из этого списка и занимаюсь, думаю, Алия примет это на заметку. А вообще, в Каире еще и возможностей намного больще и места разгуляться, в Хургаде немного по другому ( все кафешки, улицы , магазы изведаны, парков нет, музеев тож , а вот большой город - это другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире еще и возможностей намного больще и места разгуляться, в Хургаде немного по другому ( все кафешки, улицы , магазы изведаны, парков нет, музеев тож , а вот большой город - это другое

В Хургаде зато есть море. А то я тут в бассейн хожу когда тепло, а зимой - облом.cray.gifНа членство в клубе где бассейн с подогревом - цены зашкаливают до небес.

Вообще, хочу внести поправку - это мне нравилось бы работать дома - я ненавижу вставать в 7,30, и работу от и до, утром я никакая - а к ночи у меня подъем и как раз бы работать - а тут уже и спать пораsad.gif. А есть люди, которых наоборот работа дисциплинирует, они хорошо себя чувствуют в таком графике.........так что каждому свое.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, хочу внести поправку - это мне нравилось бы работать дома

Мне как раз повезло с этим , как только я приехала на ПМЖ в Еги , я работала в свободном графике дома, оч удобная штука, впринципе, и сейчас бы не отказалась от такой работы, чтоб навыки не уходили, хотя у меня творчесая профессия и когда есть вдохновение я делаю что то для себя или друзей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может случиться везде и в России и в Еги, где угодно. всего не предскажешь и не подстелишь. и не только с девочками кот не работают. я знаю случай когда девушка имея еги грожданство, 2 детей которые учились в Каире, заработок хороший, при разводе потеряла все нажитое и детей тоже. теперь заново зарабатывает на адвокатов что бы детей отвоевать.

Ну так о чем и речь - она работала до того, как начались проблемы. Соответственно, даже если и потеряла все, у нее есть профессия, есть опыт работы, есть навыки, возможно, какие-то полезные знакомства - даст Бог, прорвется!! А если бы не было всего этого? Куда бы она пошла сейчас работать, после того как лет 10 дома сидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня творчесая профессия и когда есть вдохновение я делаю что то для себя или друзей :)

 

 

а что за профессия, если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за профессия, если не секрет?)

художник, дизайнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

художник, дизайнер

 

 

так я не поняла, вам не пришлось работать по профессии в еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не поняла, вам не пришлось работать по профессии в еги?

я работала по профессии , поменяла несколько мест (была оч разочарована во многом, если сравнивать в украине подход к работе и в еги.) В туризмне я изначально не хотела и не хочу работать, потому сейчас пока в вольном полете - предложат что то стоящее - соглашусь, не предложат, тоже ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае - удачи :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно было почитать :) Йа вот ,правда, не посидела дома с ребенком "годик-другой". Так как ко времени пойавленийа ребенка стимул продолжать работать был огромным

 

Спасибо, Ромашка flowers1.gif

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×