Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

извините за ошибки, русский для меня - иностранный язык

Изменено пользователем LUBOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую работу может рассчитывать девушка, только что приехавшая в чужую страну (замужем - не замужем)? В основном, я смотрю - лингвисты нужны, педагоги, няни... А я вот с экономическим образованием, конечно, знаю английский - но не свободно, у меня нет никаких бумажек (курсы, сертификаты и т.п.). Мой опыт работы - там мертвому припарка. Посмотрела вакансии по специальности в крупных компаниях - везде нужны специалисты с 2-3 языками (в т.ч. свободный или разговорный арабский). Я вот сама еду пока язык учить, без него никуда в чужой стране, но хотелось бы и работать параллельно. А как же вы, девушки, находите такие работы??? Многие же уже с детьми, ограничены во времени, это реально вообще? Или мне вообще не парится - не искать. Просто учить сначала язык? На английском и русском мне не удастся выехать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какую работу может рассчитывать девушка, только что приехавшая в чужую страну

 

замужем легче устроится, т.к. визу сделают долгую, устроится тур-лидером, гест-релешн, продавать масла, кожу, да много еще чего :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замужем легче устроится, т.к. визу сделают долгую, устроится тур-лидером, гест-релешн, продавать масла, кожу, да много еще чего :flowers1:

 

спасибо! а если виза обычная туристическая? я ж учиться еду, потом уеду на каникулы, потом опять вернусь. и взамуж еще не собираюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а если виза обычная туристическая? я ж учиться еду, потом уеду на каникулы, потом опять вернусь. и взамуж еще не собираюсь :girl_blush2:

 

ну попродливаете, а учить язык хотите? 

 

 

полно в принципе тур-лидеров и без виз работают. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем предупреждение за флуд. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маслах и коже много не заработаешь, а вот по поводу языка я заметила, что иностранец и ценен тем, что он иностранец, за владение иностранным языком, а не арабским. Да, конечно, преимущество отдадут тому, кто и арабский знает тое. но не везде это требуется....Можно найти работу и без знания арабского..язык чащу учат те, кто не только работает в Египте, но и живет...либо кому язык пригодитьсмя на родине...Если получсится совместить курсы и работу, то будет просто замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маслах и коже много не заработаешь, а вот по поводу языка я заметила, что иностранец и ценен тем, что он иностранец, за владение иностранным языком, а не арабским.

Египтяне владеют иностранным,а иногда и не одним, лучше наших

Иностранец ценен,тогда когда нет выбора среди местных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать, работать и ещё раз работать! :)

Сейчас я в декрете, НО работать просто мечтаю. Дома сидеть не моё. Работала над большими проектами, путешествовала в связи с работой, постоянно развивалась с каждым новым проектом, я нашла себя в работе и была счастлива! За 6 месяцев без работы, жизнь стала совершенно другой, и дело не в том, чем бы себя занять, а то, что дело это не по душе.

Да я вышиваю, вяжу крючком, встречаюсь с подругами, но не развиваюсь в том направлении, в котором хочется. Собираюсь приступить к работе в течении 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне владеют иностранным,а иногда и не одним, лучше наших

Иностранец ценен,тогда когда нет выбора среди местных

иностранец ценен, когда он ценен, а не когда нет выбора. Если нет выбора, а иностранец кроме английского ничего не знает и не умеет кому он будет нужен?!

 

 

Мой опыт работы - там мертвому припарка.

Если сами себя так оцениваете, как можно рассчитывать что вас другие оценят?! Считаю это главная ошибка многих..

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы без работы... завяла, зачахла, засохла. Домашние дела навевают смертельную скуку.......

Ой как я это сейчас понимаю.....посидела я дома......чувствую потихоньку начинает ехать крыша.....нАчала искать работу....так что я за "ту ворк". С работой и жить веселее и своя денюжка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать, работать и ещё раз работать! :)

Сейчас я в декрете, НО работать просто мечтаю. Дома сидеть не моё. Работала над большими проектами, путешествовала в связи с работой, постоянно развивалась с каждым новым проектом, я нашла себя в работе и была счастлива! За 6 месяцев без работы, жизнь стала совершенно другой, и дело не в том, чем бы себя занять, а то, что дело это не по душе.

Да я вышиваю, вяжу крючком, встречаюсь с подругами, но не развиваюсь в том направлении, в котором хочется. Собираюсь приступить к работе в течении 2 лет.

+1 работать конечно!Иногда, правда работа так выматывает, но домой прихожу усталаяяяя и довольная как слон!И ощущение как заново родился: опять все с нуля, опять чему-то учиться... и вся жизнь впереди! И не правы те дувушки, что негативно высказывались о смене профессии. Ведь в 18-20 мы тоже были теоретическими специалистами и а практике учились уже на непосредственных местах распределения (школах, проектных институтах и пр.) И теперь, спустя лет 10 почему бы не попробовать поработать в "немного другом направлении"... может это дейсвительно твое и по душе придется не только тебе, но и окружающим (детям в школе, туристам в отеле...)... Вобщем РАБОТАТЬ, искать себя и радоваться жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие документы надо, чтобы тут в школе работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать, работать и ещё раз работать! :)

Сейчас я в декрете, НО работать просто мечтаю. Дома сидеть не моё. Работала над большими проектами, путешествовала в связи с работой, постоянно развивалась с каждым новым проектом, я нашла себя в работе и была счастлива! За 6 месяцев без работы, жизнь стала совершенно другой, и дело не в том, чем бы себя занять, а то, что дело это не по душе.

Да я вышиваю, вяжу крючком, встречаюсь с подругами, но не развиваюсь в том направлении, в котором хочется. Собираюсь приступить к работе в течении 2 лет.

Как я вас понимаю. Я тоже много путешествовала. В течении месяца тока 2 недели дома была. стока эмоций, людей. Но, сейчас на такое уже не готова. Молодость была...Хе Хе Хе без обязанностей и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а какие документы надо, чтобы тут в школе работать???

в никабе разрешено только в госшколах, но иностранок не берут. в частных максимум хиджаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так зачем никаб будет,если рядом только дети и женшини? ну да, я про частную школу говорю и думаю о репетиторстве....вообше ето распространено здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так зачем никаб будет,если рядом только дети и женшини? ну да, я про частную школу говорю и думаю о репетиторстве....вообше ето распространено здесь?

Ну вообще-то в школах мужчины тоже работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в никабе разрешено только в госшколах, но иностранок не берут. в частных максимум хиджаб.

Берут и частные в никабах, но не во все

Придется просто поискать

Несколько подруг в никабах работают в школах и школы меняли уже, выбирали где получше, к дому поближе, зарплата побольше... Естественно в христианские типа Сант Фатимы и Сант Джозефа не стоит пытаться в никабе устроиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берут и частные в никабах, но не во все

Придется просто поискать

 

 

Кто не хочет искать- обращайтесь подскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так зачем никаб будет,если рядом только дети и женшини? ну да, я про частную школу говорю и думаю о репетиторстве....вообше ето распространено здесь?

А что вы будете репетиторствовать, если даже школьной программы местной не знаете?

 

Дома сидеть не моё. Работала над большими проектами, путешествовала в связи с работой, постоянно развивалась с каждым новым проектом, я нашла себя в работе и была счастлива!

Это вы здесь работали или в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у меня такой вопрос-большинство ведь работает 6 дней в неделю и я подозреваю, что больше, чем 8 часов в день... Как вы это переносите? Я тут в России к примеру, работую иногда по 10 иногда даже по 12 часов, конечно с 2 выходными днями, так я так устаю, что сил нет... какое-то моральное разложение происходит (работа у меня офисная, а ощущение после рабочего дня-как будто мешки таскала). думаю, просто если мне тут так тяжеловато работать, как же я в Египте буду?

Как вы справляетесь? Или солнышко дает энергию?))) (я из Питера, солнца тут 65 дней в году.. :( )

а может это со мной что-то не так... слабенькая какая-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а у меня такой вопрос-большинство ведь работает 6 дней в неделю и я подозреваю, что больше, чем 8 часов в день... Как вы это переносите?

Не знаю, как большинство, - я обычно работала 2-4 часа раза 4-5 в неделю, а последний год и того меньше, поэтому теперешние 4.5 часа в день даются для самосознания тяжело... А пробегают быстро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это со мной что-то не так... слабенькая какая-то((

 

Вы знаете, вопроса о том, слабенькие мы или сильненькие как-то часто не стоит. Я вот только-только с работы прибежала, причем сегодня был "короткий" день, всего 9 часов. В 2.45 (утра) у меня подъем завтра, в 3.45 начинаю работать, вернусь часам к 11 вечера, послезавтра снова на работу. В четверг прогуляю, выходного не положено, но очень надо, значит, потом 2-3 недели без выходных. Кстати, прямо сейчас у меня еще рука сломана. Солнышко. Хм. Когда полтинник в тени летом, а работать надо под солнцем, то это солнышко явно лишнее и совсем не помогает. Как Вы думаете, мне не хочется быть слабенькой? Но у меня, простите, дети с голоду сдохнут от моей слабости. Так что, готовьтесь, если Вас тут с блюдечком с каемочкой не ждут :KidRock: , то слабость оставляйте в Питере, если хотите выжить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как большинство, - я обычно работала 2-4 часа раза 4-5 в неделю, а последний год и того меньше, поэтому теперешние 4.5 часа в день даются для самосознания тяжело... А пробегают быстро. :)

 

Тан, давай объективно, такая работа на дороге не валяется. Думаю, что все-таки что-то среднее между тем, что описала я и что пишешь ты. Только если еще и оплата адекватная желается, то поискать такую работу придется. И явно не в маленьком провинциальном городке. А с каждым годом с работой для иностранок становится все тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, вопроса о том, слабенькие мы или сильненькие как-то часто не стоит.

 

знаю, не стоит... я тоже вкалываю. Дается временами очень тяжело, вот хотела узнать, как в Египте, если там сами условия хуже (больше часов и дней в неделю)...

 

А с каждым годом с работой для иностранок становится все тяжелее.

 

ага. потому что их больше становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, просто если мне тут так тяжеловато работать, как же я в Египте буду?

Ну это смотря где и кем вы работать собираетесь.

А вообще работа она и в Африке работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, давай объективно, такая работа на дороге не валяется. Думаю, что все-таки что-то среднее между тем, что описала я и что пишешь ты. Только если еще и оплата адекватная желается, то поискать такую работу придется. И явно не в маленьком провинциальном городке. А с каждым годом с работой для иностранок становится все тяжелее.

Ну, не знаю - я всегда так работала. Не перерабатывала, в смысле. :biggrin: Да и не искала особо её, работу, как-то она меня сама находила... Я к тому, что понятия не имею о "среднем", наверно, здесь всё зависит от того, зачем вообще работать. Знаешь, я вот тут летом решила - ну её на фиг, эту работу, буду дома сидеть, в кафешки ездить вечерами, на море-бассейн иногда, по магазинам... За 2 месяца знаешь, как обрыдло всё? Да ещё если учитывать, что 2 недели из этих 2 месяцев меня вообще в Египте не было... Нее, привыкший работать без работы взвоет. И ты, мне кажется, взвоешь, если тебя на мой "график" так называемый посадить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, не стоит... я тоже вкалываю. Дается временами очень тяжело, вот хотела узнать, как в Египте, если там сами условия хуже (больше часов и дней в неделю)...

 

 

 

ага. потому что их больше становится

 

Не только поэтому. Подрастают египетские специалисты. Или просто египтяне вспоминают, что и они не хуже и не хотят свои рабочие места отдавать.

Условия в Египте не думаю, что хуже или лучше. Зависит от того, что как Вы себя продадите. Соответственно, сколько стоите на рабочем рынке. Может, Вы штучный специалист, и Вам не придется перерабатывать. Вас будут холить и лелеять.

 

И ты, мне кажется, взвоешь, если тебя на мой "график" так называемый посадить. :biggrin:

 

Ага, даже без кажется. 10000 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это смотря где и кем вы работать собираетесь.

А вообще работа она и в Африке работа

 

 

да я и в аниматорах раньше ничего плохого не видела, одно время даж хотела попробовать (это еще до знакомства)... сейчас муж говорит-ни ва фто! ))

не знаю... я исполнительная очень. думаю в сервисе могла бы нормально работать, т.к. абсолютно неконфликтная (в работе :biggrin: ) Ну там-здравствуйте, чего изволите, сюда пожалуйста )))

 

Ну, не знаю - я всегда так работала. Не перерабатывала, в смысле. :biggrin:

 

мне бы ваш график очень подошел... мечты, мечты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы ваш график очень подошел... мечты, мечты)))

 

Элементарно. Мечты сбываются. Послушайте старую Ежиху.

Мужиков-поклонников у тех теток рой, которые не смотрят голодными глазами на каждую ширинку.

Работа 4 часа в день 3 раза в неделю за адекватные деньги будет Вас ждать тогда, когда Вы в ней не будете нуждаться. Сермяжная правда была там, что Тан вообще хотела на работу забить. И могла это себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. думаю, просто если мне тут так тяжеловато работать, как же я в Египте буду?

Где? В Танте? Вы не будете, не переживайте.

А если серьезно - я работаю 6 дней в неделю, по 8 часов день. Переношу как- ну иногда просто засыпаю, не доходя до подушки. НО - это не от работы, просто у меня 2е детей, один из которых маленький совсем, со всеми вытекающими, то есть отдохнуть дома получается оооочень редко.

И кстати, да, солнышко, экология, морской воздух реально помогают. Я просто иногда представляю такой распорядок дня как у меня, но в Москве - я б наверно давно уж коньки отбросила. А тут - ничего, нормально в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю - я всегда так работала. Не перерабатывала, в смысле. :biggrin:   Да и не искала особо её, работу, как-то она меня сама находила... 
Не ну, так можно работать, когда ситуация предполагает, что могу копать,работать могу не копать не работать :biggrin: . Тогда и работа сама находит, потому что особо не ищешь, да и вообще, есть какое-то внутреннее спокойствие, что вот захочу брошу :beach: (Не бросишь конечно :biggrin: ). Когда можно работать, потому что хочется, а не потому что надо, то можно работать и пару часов в день. А у Крейзи ситуация такого не предполагает.

 

Ей надо будет работать "за себя и за того парня" :biggrin: , так как "парень" судя по анемнезу ИМХО будет в вечном поиске. Так что ей и правда, только на солнышко уповать, что оно поможет  :biggrin:

 

А еще Крейзи не забудьте, что работать, судя по всему, вам можно будет  не на любой работе, и не с любым графиком. Раз уже со старта нельзя аниматором работать - значит ИМХО дальше-больше. 

 

Найти работу - не проблема, обязательно нужно знать хотя бы английский, желательно знать еще хоть какой-то иностранный, но англ. для начала хватит.  А там уж как повезет может будете работать по 8 часов, а может по 12........ 

 

Да, есть одна особенность в Египте один выходной (а не два как у нас) - Пятница....... Не всегда будет пятница, но всегда будет только один выходной, если будет.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть одна особенность в Египте один выходной (а не два как у нас) - Пятница....... Не всегда будет пятница, но всегда будет только один выходной, если будет.

 

 

это я уже поняла, поэтому и поинтересовалась, как работающие девушки справляются... по-моему это достаточно тяжело-1 выходной в неделю

у меня здесь к примеру один выходной идет обязательно на отсып, без этого не могу жить нормально, второй уже на какие-то свои дела. А в Египте получается в свой единственный выходной я буду только спать а на дела времени не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте получается в свой единственный выходной я буду только спать а на дела времени не будет..

 

А в Египте люди в основном каждый день спят. После работы :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте люди в основном каждый день спят. После работы :playboy:

 

а ночью тоже спят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ночью тоже спят?

 

Нет, ночью - гужбанят :biggrin: Ложатся под утро :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я уже поняла, поэтому и поинтересовалась, как работающие девушки справляются... по-моему это достаточно тяжело-1 выходной в неделю

у меня здесь к примеру один выходной идет обязательно на отсып, без этого не могу жить нормально, второй уже на какие-то свои дела. А в Египте получается в свой единственный выходной я буду только спать а на дела времени не будет..

 

 

Один выходной в неделю и правда тяжело, но везде свои правила игры - в Египте такие вот. И еще, что немаловажно, про столичные зарплаты в большинстве случаев, придется забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ночью - гужбанят :biggrin: Ложатся под утро :playboy:

 

 

ужасный режим...

мне бы подошло что-нибудь такое, когда не нужно рано вставать... Работа так сказать в вечернюю смену. Я жуткая сова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я уже поняла, поэтому и поинтересовалась, как работающие девушки справляются... по-моему это достаточно тяжело-1 выходной в неделю

у меня здесь к примеру один выходной идет обязательно на отсып, без этого не могу жить нормально, второй уже на какие-то свои дела. А в Египте получается в свой единственный выходной я буду только спать а на дела времени не будет..

Надо составить вам график..распорядок выходного дня. И спать, и пляж, и вксняшка, и муж..и подруга. У меня вот так. Иду на пляж рано, там отсыпаюсь и купаюсь. Потом дома порядок навожу, готовлю вкусняшку на вечер, и потом с подругой гулям или посиделки. А еще - есть четверг вечер, самый любимый вечер, т.к. знаю, что завтра не на работу. в этот день тоже много чего можно успеть.. Всяки постирушки устроить например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть одна особенность в Египте один выходной (а не два как у нас) - Пятница....... Не всегда будет пятница, но всегда будет только один выходной, если будет.

 

Девы, а почему так категорично? Или, может, это за пределами Каира так?

У нас только один друг работает 6 дней в неделю. Все остальные, включая меня, работают 5 дней. Пятница и суббота - нерабочие.

 

А вообще, самое главное, вовремя спать ложиться. Если режим дня есть (а в Египте он меня покинул раз и навсегда), то и работать легче и все успевать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×