Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

какую и где можно построить карьеру девушке в Египте? ( я не спорю, мне правда интересно, я не вижу перспектив, и это меня расстраивает :cray: )........

Владелица фитнес клуба (знаю такую), владелицa школы (знаю такую), владелицa книжного (знаю такую), владелицa кафе (знаю такую).. могу продолжать..

 

Лучше сразу отвечу на встречный вопрос с твоей стороны или со стороны других форумчанок о том, а откуда взять деньги на то, чтобы открыть дело. Мой ответ- заработать. Точно также, каk это делают люди во всем мире, когда хотят чего то добиться- они работают. Сначала на дядю, потом на себя... Либо так и продолжают на дядю работать. Кто-то параллельно бизнес имеет, а работает на дядю чисто ради подстраховки. Возможностей и путей полно.

 

Думаю, Эгле права, говоря про то, что часть наших женщин принимает "нравы Востока" на свою шкуру, только понимает их исключительно неверно. Дома сидят здесь в основном женщины из low class, но не все..

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома сидят здесь в основном женщины из low class, но не все..

 

Ну это не совсем так. Но тем не менее многие обеспеченные дамы стараются работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равиш, а сколько твоим владедицам лет? :) и неужто все сами на салоны заработали?

 

Просте те, которых я знаю (их только 2 штуки) уже взрослые тетеньки :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала на дядю, потом на себя... Либо так и продолжают на дядю работать. Кто-то параллельно бизнес имеет, а работает на дядю чисто ради подстраховки. Возможностей и путей полно.

да вы ШО, и сколько ж лет так на дядю корячиться и при этом кушать, платить за аренду, всякие потребности, чтоб еще и на бизнес свой откладывать? Может так и возможно было бы когда я чистую зарплату пару лет назад в копилку складывала и при этом жила в родительской квартире и кушала за счет папы и мамы, а в Египте я лишних растрат не могу себе позволить, как же откладывать то на свой бизнес ???? :woodpecker:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к примеру многие строительные компании (египетские) ведут переписку на английском... Это не напряжно. Миллионов не заработать, но и работа не пыльная.

В Каире...

В курортном городе - выходной (если есть) раз в неделю, работа необоснованно нервная, зарплата... промолчу.

Да и не у всех, призвание - работать в отеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владелица фитнес клуба (знаю такую), владелицa школы (знаю такую), владелицa книжного (знаю такую), владелицa кафе (знаю такую).. могу продолжать..

Лучше сразу отвечу на встречный вопрос с твоей стороны или со стороны других форумчанок о том, а откуда взять деньги на то, чтобы открыть дело. Мой ответ- заработать.

У сестры мужа - свой магазин, в Каире. У нее 3 детей. Вот уже как более 10 лет у нее 4 выходных дня в год, они к нам в Шарм приезжают, отдохнуть. Не каждая женщина готова на такое. Это про selfmade.

А если так, ради хобби (забавы) открыть что-то свое...то это зависит от 2 составляющих: желание женщины и деньги мужа, которыми он готов поделиться с женой (с риском для своего кошелька).

 

Думаю, Эгле права, говоря про то, что часть наших женщин принимает "нравы Востока" на свою шкуру, только понимает их исключительно неверно. Дома сидят здесь в основном женщины из low class, но не все..

Дома сидит тот - кто хочет, тот - кому муж не позволяет (я правда в своем окружении таких не знаю, но на магребе пишут) и тот - у кого ПОКА нет возможности работать. От класса это вообще никак не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к примеру многие строительные компании (египетские) ведут переписку на английском. Вот можно на пару- тройку часов выходить. Язык развивается. Овладеваете спец. терминологией. 
А смысл? Это все понятно, на пару тройку часов в КАИРЕ, мойти можно. Но дальше-то что? В чем же смореализация? 

 

Владелица фитнес клуба (знаю такую), владелицa школы (знаю такую), владелицa книжного (знаю такую), владелицa кафе (знаю такую).. могу продолжать..
т.е возвращаемся к тому с чего начинали - частный бизнес. Т.е сам себе построй место, в котром сам будешь строить карьеру. :)  Вы,  все кто настиавает на каком-то "восточном стереотипе", и женской лени (давйте уж называть вещи своими именами), искренне считаете, что в Египте у женщины такие же возможности, так же работать, так же строить карьеру  и так же зарабатывать как и на Родине или в какой-нибудь европейской стране? 

 

Лично я считаю, что это не "восточный стереотип" и уж тем более не лень, а правда жизни, что все-таки еги обществом (для начала, той частью общества, в которой муж и его семья) подразумевается, что работа женщины в первую очередь - дом, муж, дети - а потом уж все остальное, если останутся - время, желание и силы.........

 

Про курортные города просто нечего и говорить, девочки которые работают, не дадут соврать - работа не сахар, далеко не предел мечтаний в смысле престижности, работают в основном по 12 часов, хорошо если с одним выходным, и ЗП оставляет желать лучшего. А еще и если муж против такой работы и согласен достойно обеспечивать, желание работать постепенно угасает, так как непонятно в чем сымсл..........нет как раз той пресловутой самореализации, перспектив роста, зато есть "нервы", нехватка времени и накопленная усталость. В чем же смысл так работать, если можно не работать?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Это все понятно, на пару тройку часов в КАИРЕ, мойти можно. Но дальше-то что? В чем же смореализация?

 

 

Ну для меня это элементарная занятость, собственные инетересы помимо дома и отсутствие застоя в мозгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для меня это элементарная занятость, собственные инетересы помимо дома и отсутствие застоя в мозгах

Значит, я не такой фанат работы, или просто не люблю бессмысленных телодвижений. Все должно быть рационально, иначе мне неинтересно. Зачем учить на английском строительные термины, если они в жизни, ну кроме как в той самой "переписке на пару часиков в день", больше нигде не пригодятся, а через год-два, когда перестанешь ими пользоваться забудутся вовсе?....... :scratch_one-s_head:

Тогда уже лучше не работать, а учиться - выучить "мульён" языков, стать полиглотом и сидеть дома или в красивом своем офисе "Бюро переводов" переводить, с китайского на греческий  :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчину правильного искать надо :) ИМХОчко

жду не дождусь когда вы женитесь :) потом расскажите, сколько времени у вас уходит на стирку и остальное :)

 

Почему в России то, когда женщины работали, у них все в доме нормально было? Так что не в этом причина. Реальную причины никто не хочет называть :)

а откуда вы знаете, что в россии у всех дома нормально?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда уже лучше не работать, а учиться - выучить "мульён" языков, стать полиглотом и сидеть дома или в красивом своем офисе "Бюро переводов" переводить, с китайского на греческий :biggrin:

 

Чаще всего это так и остается снами Обломова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для меня это элементарная занятость, собственные инетересы помимо дома и отсутствие застоя в мозгах

Йолк, ну про застой я согласна. Лучше чем ничего. Но насколько это интересно? Сколько долго ты смогла бы так работать? Какие перспективы?

Я принимаю такую работу как временную, чтобы перекантоваться, но никак не на постоянной основе :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего это так и остается снами Обломова.
Конечно, потому что этому не суждено даже мечтой стать. :)   Так же как и работе на пару часиков в день, потому что заморочек больше чем удовлетворения от такой работы. Возьмем Каир к примеру, работа такая "на пару часиков" должна быть обязательно рядом с домом, потому что  ехать два часа на работу, работать там три-четыре часа и два часа ехать домой, тоже смысла никакого.  

И еще, на пару часиков в день- значит нет перспектив роста никаких да и работа такая в основном рутинная, бумажки перебирать, деловая переписка.......или что-то в это роде....а где ж работа мысли, чтобы мозги не застаивались? И в чем тут может быть самореализвация? "Я луший перебиратель бумажек года"?

Если уж работать, то работать, со смыслом, удовлетворением и перспективами. А так - ИМХО потерянное время, я лучше повышиваю пару часиков в день, хоть результат виден :pardon: ........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йолк, ну про застой я согласна. Лучше чем ничего. Но насколько это интересно? Сколько долго ты смогла бы так работать? Какие перспективы?

Я принимаю такую работу как временную, чтобы перекантоваться, но никак не на постоянной основе :pardon:

 

 

Ну если конкретно переводы, то смогла бы. Нравится видеть результат сразу. А в офисе согласна, так перекантоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть или не терпеть ,это не важно,тк делать нужно в любом случае,тогда женщина перестаёт быть женщиной .Кто делать будет?

Домработница ;)

 

ВСЕ мои знакомые, кто реально искал, нашел работу в Еги

Поддерживаю. Работа тут есть. А "зачем я буду искать если все равно не найду по специальности, да там копейки платят и тд" - при этом люди и искать не начинали - отмазки это, дорогие товарищи. :girl_claping:

 

Ага в детях ,в семье :girl_blush2: А что в работе?

Смысл жизни у каждого свой. То что у вас он в семье вовсе не значит что так же у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Работа тут есть. А "зачем я буду искать если все равно не найду по специальности, да там копейки платят и тд" - при этом люди и искать не начинали - отмазки это, дорогие товарищи.
Так никто и не говорит, что нет тут работы. Смысла нет в той работе, которая тут есть для женщин. Вот ты работаешь, да? Вроде бы все устраивает, а дальше? Какие у тебя перспективы карьерного роста? Вырасти до кого?  Набраться опыта  и перейти в более крутую компанию? Скажи зачем ты работаешь? Потому что тебе нравится твоя работа, ты самореализовываешься, ты получаешь удовольстве от работы, ты нарабатываешь опыт, чтобы потом начать получать удовольствие? Или ты просто просто, рутинно, как и все вобщем-то, те кто работают, зарабатываешь деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, допустим кто-то честно написал, "работа мне нужна для самоорганизации, даже работая дома я самоорганизовываюсь". Соглашусь, не все, далеко не все умеют самоорганизовываться без работы, но вот рассказывать про самореализацию женщины на работе в Египте, ну вот мне не верится в это.....  :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но вот рассказывать про самореализацию женщины на работе в Египте, ну вот мне не верится в это.....  :pardon:

угу, особо в свете того, что некоторые вообще из дома без разрешения выйти не может , да и с разрешением тоже :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты работаешь, да? Вроде бы все устраивает, а дальше? Какие у тебя перспективы карьерного роста? Вырасти до кого?  Набраться опыта  и перейти в более крутую компанию? Скажи зачем ты работаешь? Потому что тебе нравится твоя работа, ты самореализовываешься, ты получаешь удовольстве от работы, ты нарабатываешь опыт, чтобы потом начать получать удовольствие? Или ты просто просто, рутинно, как и все вобщем-то, те кто работают, зарабатываешь деньги?

Те же самые вопросы можно задать любой женщине в любой стране мира :phil_31: Египет тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же самые вопросы можно задать любой женщине в любой стране мира :phil_31: Египет тут ни при чем
серьезно? я не задумывалсь, я как-то целенаправленно строила карьеру, и перебирала бумажки поначалу, "подмастерьем" в бухгалтерии, но все с мыслью, что рано или поздно стану главбухом, а потом фин директором. И нравилось и был смысл, и удовлетворение, и наработка опыта. И стала таки, и даже став глабухом, мне еще было куда расти, есть же куча более крутых компаний, с лучшей ЗП...........и был смысл.............. мы же  я так понимаю не говорим о тех кого нужда заставляет работать. Мы же тут о самореализации на работе в Египте........... :girl_in_dreams:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты работаешь, да? Вроде бы все устраивает, а дальше? Какие у тебя перспективы карьерного роста? Вырасти до кого?

Я - ни до кого расти не хочу. Меня не интересует карьера. Моя работа на данный момент недостаточно меня устраивает, я ищу другую. Тихо и спокойно, не торопясь. Для самореализации + деньги. При этом все таки у меня на этой работе масса приятного, помимо зарплаты. И когда я найду работу какую я хочу, весь мой опыт что я тут накопила, будет мне плюсом! Я тут за годы жизни не одну работу сменила, знаю и подводные камни, и что как, и где как, и даже статью про поиск работы меня угораздило написать...

Если бы ты искала везде, зубами рыла землю, сходила бы на 99 интервью - и после этого говорила - ТУТ НЕТ, я бы посочувствовала, но ты ж даже искать не начинала, а уже говоришь - нету тут, и не просите, копейки это, 2 часа ехать и тд...Так что правильно Равиш говорит - настоящую причину не называют...ну а ты свою причину уже назвала, так о чем же мы тогда?

Есть работа, есть карьера, есть самореализация ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома сидят здесь в основном женщины из low class, но не все..

То что именно СИДЯТ ДОМА женщины из лоу класса согласна,потому что выходы из дома позволить себе не могут ...а вот чем повыше класс тем возможностей бльше .Можно найти чем ,где и как себя занять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ты искала везде, зубами рыла землю, сходила бы на 99 интервью - и после этого говорила - ТУТ НЕТ, я бы посочувствовала.... 

Я - ни до кого расти не хочу. Меня не интересует карьера

Есть работа, есть карьера, есть самореализация ДЛЯ ТЕХ КТО ИЩЕТ :air_kiss:

Так я ж и говрю, что тут есть, но меня не устраивает, такая как тут есть (читать  - мужа не устраивает, такая работа, как тут есть для меня :biggrin: ). В Каир мы пока не собираемся. А там, если вдруг соберемеся навсегда, начну рыть землю :biggrin:  

А если серьезно, то видишь даже в работе у каждого смысл разный.  А что уж говрить о смысле жизни. Или о самореализации, каждый видит по-своему, в чем его самореализация. И работающие никогда не поймут как можно сидеть "скучать" дома, а сидящие дома ( по желанию, а не по принуждению), никогда не поймут  - что за кайф "уставать" на работе. :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Скажи зачем ты работаешь? Потому что тебе нравится твоя работа, ты самореализовываешься, ты получаешь удовольстве от работы, ты нарабатываешь опыт, чтобы потом начать получать удовольствие? Или ты просто просто, рутинно, как и все вобщем-то, те кто работают, зарабатываешь деньги?

Ну, хоть бы такая была мотивация - зарабатываешь деньги... то есть видишь адекватно оцененный результат своего труда. Уж не упоминаю такие вещи, как: призвание и "душа лежит к любимому делу". Понятно, что не все - творцы, и могут именно реализовывать себя в творчестве. Но вот когда миллионы женщин задают себе

Те же самые вопросы ... в любой стране мира :phil_31: Египет тут ни при чем
... они в конце месяца получают сумму денег, которая и есть ответом. И на этот "ответ" можно купить машину, квартиру в кредит, иметь дорогие хобби, путешествовать по миру... и т.д. Раз уж не получилось родиться художником или певцом. Должна же быть хоть какая-то мотивация, пусть и такая меркантильная. А еще есть такие понятия, как: положение, уважение, окружение... и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... они в конце месяца получают сумму денег, которая и есть ответом. 

Вооот, и я о том же. Не нужно говорить о самореализации, самореализация - это или призвание, или талант, или стать "лучшим из лучших" ( ну может я что-то не так понимаю :scratch_one-s_head: ). Естественно все, за редким исключением, работают за деньги и ради денег, а если денег достаточно, чтобы покупать машины, дома, побрякушки........ то наверное найдется очень малый процент, кто при таком раскладе пойдет работать "на пару часов в день" ради "самореализации".......  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужа не устраивает, такая работа, как тут есть для меня

Даже в Шарме, я тебя уверяю, достаточно вариантов работы. Я там жила и в курсе.

А вот то что мужа априори не устраивает чтобы ты работала (это именно так читается :( ), так это уже тема другая :) , к нашей теме не относящаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, хоть бы такая была мотивация - зарабатываешь деньги...

А это и есть основная мотивация. И не надо меня смешить "самореализацией" на работе.Многие настолько затурканы рабочими проблемами,что и развиваться особо некогда. А в разговоре с ними так и слышишь о их рабочих проблемах,о их шефах. Сумасшедшее саморазвитие!

И ,как есть работающие женщины с широким кругозором,подвешенным языком и желанием развиваться,так и те,кто не работает тоже бывают разные.Одни только о пеленках,а с другими можно и поговорить обо всем.

Каждая выбирает для себя :работать ,или нет....если может! А чаще просто вынуждена делать то или это в какой-то временной отрезок своей жизни. Можно зациклиться на этом,а можно просто жить .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в Шарме, я тебя уверяю, достаточно вариантов работы. Я там жила и в курсе.

а я с Romashova согласна!

да,есть работа,но не ее уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova!

у меня к вам вопрос-в Украине(не знаю как там,а по Белоруссии точно могу сказать)вас не замучали всевозможные проверки (налоговые,президентские,фин. полиция,борьба с экон. прест. и т.д.)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равиш, а сколько твоим владедицам лет? :) и неужто все сами на салоны заработали?

кому-то 30, кому-то 35-37. Да это их деньги скопленные. НАчинали они конечно проще, но цель была и они к ней шли. Были и такие у кого не получилось. Но они тоже ДЕЛАЛИ что-то.

 

да вы ШО, и сколько ж лет так на дядю корячиться и при этом кушать, платить за аренду, всякие потребности, чтоб еще и на бизнес свой откладывать?

Корячится скорее можно дома, сидя у стиральной машинки и чистя картошку :) Отвечая на ваш вопрос- столько сколько нужно. Говорили уже, что дяди разные бывают. Если вы не зарабатываете хороших денег, то это скорее говорит о том, что вы столько "стоите". Никто за красивые глаза, даже русские, платить мильоны не будет. Можно еще банк пойти ограбить илил в лотерею выиграть и разбогатеть. Этот путь, следуя Вашей логике, более подходит. Я это к тому говорю, что не надо велосипед изобретать. Люди начинают бизнес либо с заработанных денег, либо взятых в кредит. У кого цель есть, тот их заработает. У кого ее нет, будет рассуждать о том, корячится или дома посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, у Вас маленький ребенок. Как вы совмещаете материнство и такую работу? И кто воспитывает ребенка (бабушки, няни?)

 

обходимся без нянь, бабушка очень помогает. Совмещаю, жертвуя встречами с друзьями, вольным шоппингом, увлечениями и тд. Матерью себя плохой не считаю, поскольку восточная кровь даст о себе знать лет в 18 и захочет мой детонька с девочкой проживать, так вот будем плохими родителями, если сыну старт не дадим жильем, образованием и тд. Воровать с мужем не воруем, поэтому работаем и считаем себя очень ответственными родителями

 

а вообще,добавлю- :)

моё глубокое ИМХО-если женщине нравится работать и она получает от этого удовольствие(от заработка,рода занятий,саморазвития и т .д.),то и пусть работает,НО не в ущерб семье,дому и детям.

 

а то все работаем-саморазвиваемся,а датей -на искусственные смеси,а они потом больные,аллергики и вообще,кто знает к чему такое вскармливание приведёт в последующих поколениях.

женщина-то в делах,то в работе,а потом удивляется,почему ребёнок всякой мерзости с улицы понабирался и родителей не слушает.

смысл-в детях,мы их кормим и воспитываем-а они жизнь продолжают. если мы на них плюнем и будем искать смысл жизни в другом,то что будет через несколько поколений?

 

retta,

да всё ок будет, не нужны родители ребёнку каждую минуту, на то семья и есть, чтобы распределять обязанности. Работают те, кто в продуктивном возрасте и у кого это получается, а остальные ребёнком занимаются в это время. А как же в советские времена, все женщины работали и детей имели, бабушки занимались детьми, и ничего родители наши не преступники и не больные. Порой и здоровья в свои 60 поболее нашего имеют, а уж воспитанности и образованности - уж не как не меньше, чем у домохозяйкиных детей.

 

Но воспитание- не значит, что надо быть с ребенком 24 часа в сутки, а то вдруг он слово матерное скажет и потом , когда вырастит в тюрьму поэтому сядет. Воспитание- значит донести до ребенка принципы, по которым живет общество и которыми должен жить он, чтобы быть хорошим человеком. Иногда 10 минут достаточно в день на это (утрирую, конечно, но почему бы нет). И взращивание ребенка, проводя с ним сутки напролет совершенно не гарантирует, что вот теперь он точно будет хорошеньким..

 

+ 1

Вооот, и я о том же. Не нужно говорить о самореализации, самореализация - это или призвание, или талант, или стать "лучшим из лучших" ( ну может я что-то не так понимаю :scratch_one-s_head: ). Естественно все, за редким исключением, работают за деньги и ради денег, а если денег достаточно, чтобы покупать машины, дома, побрякушки........ то наверное найдется очень малый процент, кто при таком раскладе пойдет работать "на пару часов в день" ради "самореализации"....... 

 

считаю, что если человек лидер, активен, талантлив, целеустремлён и тд, то место и отрасль тут не причём, реализоваться можно во всём и проявив себя в мелочах, проблемных ситуациях и тд, добиться продвижения и всего того, что с этим связано.

 

По себе могу сказать, что никак не думала, попав на работу в салон сантехники, остаться в этом бизнесе до сих пор( в то время очень на машину хотелось в торговле заработать после преподавательской деятельности), став старт -менеджером одного огромного мебельного салона, а потом шефом следующего ещё более удачного салона.

Не видела и не знаю ещё такую женщину, которая отказалась бы от дополнительных заработков, имея машины, дома, побрякушки...обычно ещё больше хочется, тема пресыщения неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - ни до кого расти не хочу. Меня не интересует карьера. Моя работа на данный момент недостаточно меня устраивает, я ищу другую. Тихо и спокойно, не торопясь. Для самореализации + деньги. При этом все таки у меня на этой работе масса приятного, помимо зарплаты.

У меня почти та же ситуация. Я абсолютно не стремлюсь делать карьеру в международной компании. Ни в той, которой сейчас работаю, ни в какой другой. Меня не интересует позиция менеджера или кого повыше. Мне нравится эта работа по многим причинам, менять ее я не буду хотя бы потому что она дает мне уверенность в завтрашнем дне и в моем будущем. Дело, которым я хочу заниматься и начал к этому идти, мне скорее всего, не принесет денег особых, но оно даст мне возможность вырасти в той области, которая мне нравится и в которой я хочу состояться. Оно также даст мне возможность познакомиться с интересными людьми, возможно, попутешествовать, и многое другое. А основные деньги я буду получать работая на дядю и меня не напрягает это совершенно. Но это мой путь, у кого то он другой.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По себе могу сказать, что никак не думала, попав на работу в салон сантехники, остаться в этом бизнесе до сих пор( в то время очень на машину хотелось в торговле заработать после преподавательской деятельности), став старт -менеджером одного огромного мебельного салона, а потом шефом следующего ещё более удачного салона. 
А это Вы в Египте? В Египте  я как-то не верю в успешную женскую карьеру при наличии семьи и детей, кроме как в успех своего  собственного бизнеса, но если мы говрим о серьезном бизнесе, котрый приносит реальный доход, то там тоже тааак потрудиться придется........ :scratch_one-s_head:

 

Чтобы что-либо стало успешным будь то бизнес, будь то карьера - это "что-либо" должно быть на первом месте, в системе жизненных приоритетов, покажите мне восточного мужа, который уступит свою "пальму первенства" в этой системе жизненных приоритетов "чему-либо".......... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что странно, находясь на родине, где опеделенно легче "сидеть дома" ибо своя среда и на зарплату мужа обычно можно прожить (говорю о Москве, поскольку сам оттуда), женщины как раз таки работают и дома не сидят. Дети в садах или с бабушками, а они успешно работают. И вопрос не стоит- надо или нет. Определенно надо. Нам всем это надо и все мы работаем по нужде, преимущественно. Но вот ступая на египетскую землю многие разом вспоминают о своем женском начале, предпочитая "засесть дома"... Или я не правильно вижу все это?

 

Легче сидеть дома в России и можно прожить на зп мужа там? Равиш, я из Москвы - у меня нет ни одной подруги, которые бы сидели дома - ну невозможно обычной семье в Москве прожить на зарплату мужа (сразу оговорюсь, что мужья не олигархи и разные по статусу - есть программист, есть личный водитель, есть финдиректор, есть директор по безопасности строительного холдинга), собственно, это и есть главная причина того, почему дамы в России работают. Работают, потому что нужны деньги, а не оттого, что делать нефиг. Именно поэтому договариваются с соседками-родней, ищут няню, если нет бабушек, которые будут водить ребенка в ясли-сад (если, конечно, получится ребенка туда отдать до того, как по возрасту он уже может идти в школу) - чтобы выйти на работу быстрее, потому что то, что наши молодые мамы получают на ребенка, находясь в отпуске по уходу за ним, не позволяет даже упаковку приличных памперсов купить. В результате получаем женщину, которая работает в сумасшедшем ритме в офисе (а именно так и работают, если рассчитывают на перспективу), потом бежит домой, чтобы отпустить няню (подругу, соседку и т.д.), отрабатывает дома вторую смену (стирка, уборка, готовка и т.д), пока муж греет диван. Да памятник надо ставить тем женщинам, которые после хотя бы года такой жизни не хотят засесть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да памятник надо ставить тем женщинам, которые после хотя бы года такой жизни не хотят засесть дома.

нам мужчинам это не доказать :) у них же на весь быт уходит по часу 3 раза в неделю :)

потому как ну не понять большинству мужчин , то такое маленький ребенок, не понимают они, от чего можно устать сидя целыми днями дома с ребенком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам мужчинам это не доказать :) у них же на весь быт уходит по часу 3 раза в неделю :)

Завидуете или не верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если конкретно переводы, то смогла бы. Нравится видеть результат сразу. А в офисе согласна, так перекантоваться.

А я не смогла бы. Только за очень большие деньги, или при отсутствии, не дай Бог работы и денег, т.к уж больно монотонная это работа (я не говорю о художественных переводах).

 

А это и есть основная мотивация. И не надо меня смешить "самореализацией" на работе.Многие настолько затурканы рабочими проблемами,что и развиваться особо некогда. А в разговоре с ними так и слышишь о их рабочих проблемах,о их шефах.

Каждая выбирает для себя :работать ,или нет....если может! А чаще просто вынуждена делать то или это в какой-то временной отрезок своей жизни. Можно зациклиться на этом,а можно просто жить .

Дай пацалую!

 

Если вы не зарабатываете хороших денег, то это скорее говорит о том, что вы столько "стоите". Никто за красивые глаза, даже русские, платить мильоны не будет.

Начнем с того, что я повторяю уже страниц 10: принцев мало и на всех их не хватает Должностей, где платят достаточно для открытия собственного бизнеса не так уж много.

Далее. Не все люди хотят работать паровозами (это тоже сказано здесь не раз). Кому-то вполне уютно работать на дядю, по крайней мере день нормирован и з\п платят.

Еще далее. Для того, чтобы перепрыгнуть с не очень хорошей работы на очень хорошую нужно что? Повышение квалификации (деньги и время на курсы - где их взять при стандартном рабочем дне?), туева хуча собеседований (время, опять же где взять?) и, естессно, наличие этих самых вакансий, а их, как и принцев, см. выше. Поэтому, чаще всего мы видим следующее: фиговая работа, но какие-никакие деньги платят, на хлеб, а иногда и на масло, в основном хватает, опять же возраст критиццкий, а вдруг отсюда уйду и никуда не возьмут? Ну не гонят же пока, да и терпимо, вроде, посижу-ка я здесь. Фсё. Замкнутый круг, сама такое проходила 6 лет назад. И чтобы из него вырваться нужен ого-го какой толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чтобы из него вырваться нужен ого-го какой толчок.

Так, даже если так, вы лишь подтверждаете мою мысль. Сидя дома этого толчка уж точно не получить, правда ведь? И, думаю, согласитесь, что принцип "или Абрамовичем буду, или дома сяду" вряд ли приведет к этому. Абрамовичей- раз, два-с и халас... Что ж теперь, давайте все засядем дома.. Ох и детки у нас вырастут- заглядение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не зарабатываете хороших денег, то это скорее говорит о том, что вы столько "стоите". Никто за красивые глаза, даже русские, платить мильоны не будет.

Я сделала себе имя в украинских компаниях, хорошо известных и за границей, а здесь даже руки пачкать не хочу и портить настроение, если люди по моей профессии и половины не знают того что знаю я, о чем мне говорить с ними можно? Готовую работу, местные типографии даже не знают в какой программе распечатать, столкнулась с глубоким незнанием и неразвитостью в моей сфере. Смысл мне тут кому то что-то доказывать, если меня никто не слышит и не хочет понимать, я работаю в том случае, если вижу понимающего человека и получаю соответствующую оплату за это. И слава богу могу перебирать, т. к. работаю в свое удовольствие, а не ради больших денег

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома сидят здесь в основном женщины из low class, но не все..

 

Да? А я думала, они-то как раз и вкалывают.

Шагаллями, няньками и всякое такое..Не от хорошей жизни и избытка образования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×