Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

на ВНЖ у нас тоже личное присутствие собственников нужно было в ФМС, писали согласие прям там, а на РВП нотариальное приносили при подаче доков.

так и получилось. Присутствовал второй собственник и перед начальником прямо на нашем заявлении написал, что "не возражает". И теперь штамп РВП красуется в паспорте!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абир, список документов можно на сайте gosuslugi посмотреть, для перерегистрации и подачи на ВНЖ одной справки достаточно будет вашей, если вы сразу будете подавать. Перерегистрация дело 5 минут, можно сразу приехать со справкой о доходах, копией ИНН и РНР, если есть, там прям заполнить заявление и вам отрывную часть отдадут сразу. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, где на форум спросить про РнР. Задам вопрос здесь.

 

 

 

 

Собрались делать РнР, не имея работы. Но в анкете спрашивается имя организации работодателя и его координаты и пр.

 

То есть РнР делается после того как найдена работа? и работодатель должен оформлять РнР?

 

И что делать с профессией? Мы, например, ищем любую подходящую работу. Не только работу водителя, кондитера к примеру. А РнР надо на определенную профессию оформлять. А вдруг найдется работа по другой специальности? Оформлять новое РнР?

 

На страницах про работу я вижу , что кто-то имеет уже РнР на руках ищет работу. Как так получилось?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где можно найти список разрешенных профессий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос: действительно РнР дают только на год? не на весь срок РВП?

 

 

А то в ФМС где получали РВП (на полянке) нас уверяли что РНР дадут на 3 года, посокльку у нас РВП.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All-san, зайдите в раздел "Юридические вопросы" там есть тема про РНР.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а где взять фишуташби в Каире для РнВП? И еще ее надо в МИДе заверить,где это тоже в Каире и как называется по арабски,чтобы мне мужу объяснить?Объясните,если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а где взять фишуташби в Каире для РнВП? И еще ее надо в МИДе заверить,где это тоже в Каире и как называется по арабски,чтобы мне мужу объяснить?Объясните,если не сложно

МИД это Везарет Харигийа (извиняюсь пишу как слышу).

Несколько отделений и в Каире и не только (вот у нас в Мансуре например есть тоже).

Пока мы не знали что у нас в Мансуре есть Везарет мотались в Каир, поэтому смотря где вы живете там и будет возможно ваш МИД...

Саму эту фишуташби берете в полис стейшен по месту жительства, ставите печати и в МИД.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.То есть РнР делается после того как найдена работа? и работодатель должен оформлять РнР?

 

2.И что делать с профессией? Мы, например, ищем любую подходящую работу. Не только работу водителя, кондитера к примеру. А РнР надо на определенную профессию оформлять. А вдруг найдется работа по другой специальности? Оформлять новое РнР?

1.при наличии РНВП можно делать РнР и не имея места работы. В таком случае графы, относящиеся к работодателю, осталяете незаполненными.

2.сейчас можно делать нескольно РнР на разные профессии. Сделайте несколько. Или сначала определитесь с должностью, а потом делайте РнР. Но учтите, что его изготовление тоже занимает время

 

И где можно найти список разрешенных профессий?

разве такой есть?

можно работать только в той должности, которая указана в РнР. На сколько я знаю, ограничений по профессиям нет. Есть должности, куда не возьмут иностранца :)

 

и еще один вопрос: действительно РнР дают только на год? не на весь срок РВП?

РнР дают на год. Потом надо делать новое, еще на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,с возвращением тебя!!! Отпиши здесь про пересечение границы в Каирском аэропорту.Мы выше обсуждали,подведи итог пож-та.Тем у кого есть печать круглая в паспорте об освобождении от армии, еще что-нибудь надо?

Ой,сорри,тему перепутала...Напиши в теме здесь же-"Документы для въезда в РФ"

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД это Везарет Харигийа (извиняюсь пишу как слышу).

Несколько отделений и в Каире и не только (вот у нас в Мансуре например есть тоже).

Пока мы не знали что у нас в Мансуре есть Везарет мотались в Каир, поэтому смотря где вы живете там и будет возможно ваш МИД...

Саму эту фишуташби берете в полис стейшен по месту жительства, ставите печати и в МИД.

 

 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.при наличии РНВП можно делать РнР и не имея места работы. В таком случае графы, относящиеся к работодателю, осталяете незаполненными.

2.сейчас можно делать нескольно РнР на разные профессии. Сделайте несколько. Или сначала определитесь с должностью, а потом делайте РнР. Но учтите, что его изготовление тоже занимает время

 

 

разве такой есть?

можно работать только в той должности, которая указана в РнР. На сколько я знаю, ограничений по профессиям нет. Есть должности, куда не возьмут иностранца :)

 

 

РнР дают на год. Потом надо делать новое, еще на год.

Спасибо большое! Как раз читаю юридический раздел. Список професий должен быть. При мне на Коренчука девушка откорректировала кому-то название профессии, поскольку такой не было в списке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,с возвращением тебя!!! Отпиши здесь про пересечение границы в Каирском аэропорту.Мы выше обсуждали,подведи итог пож-та.Тем у кого есть печать круглая в паспорте об освобождении от армии, еще что-нибудь надо?

Ой,сорри,тему перепутала...Напиши в теме здесь же-"Документы для въезда в РФ"

спасибо :)

напишу и там и там :) Тем, у кого в паспорте стоит освобождение от армии, при выезде никаких дополнительных бумаг не надо.

 

Список професий должен быть. При мне на Коренчука девушка откорректировала кому-то название профессии, поскольку такой не было в списке.

ну надо же :) у нас с профессией все просто, наверное поэтому и не сталкивались со списком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сразу приехать со справкой о доходах, копией ИНН и РНР, если есть, там прям заполнить заявление и вам отрывную часть отдадут сразу. Все.

спасибо!

муж уже делает мед справку, я в середине мая закажу НДФЛ, ИНН есть (при подаче на РНВП оформил), РНР в паспорте, его надо заверить? Или просто перевести и подколоть туда же в нотариальное заверение? + нотариальные копии свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей и заявление на внж, все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а кто-нибудь подовал делать РНВП с Египта через русское консульство,например подготовив все доки заверить у консула и отправить в УФМС Росии например г. Белгород и потом ожидать готовности в египте ???

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

муж уже делает мед справку, я в середине мая закажу НДФЛ, ИНН есть (при подаче на РНВП оформил), РНР в паспорте, его надо заверить? Или просто перевести и подколоть туда же в нотариальное заверение? + нотариальные копии свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей и заявление на внж, все?

св-ва детей не надо, нужна копия вашего паспорта, РНР у нас как отдельная карточка была, она на русском полностью, мы просто ксерокс с нее снимали.

Блонди, теоретически есть такое, а практически наше Консульство не занимается этим, по крайней мере, раньше не занималось, а как сейчас наверное лучше узнать, позвонив им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

св-ва детей не надо, нужна копия вашего паспорта, РНР у нас как отдельная карточка была, она на русском полностью, мы просто ксерокс с нее снимали.

Блонди, теоретически есть такое, а практически наше Консульство не занимается этим, по крайней мере, раньше не занималось, а как сейчас наверное лучше узнать, позвонив им.

у консула я спрашивала(в Александрии) он сказал приносите все доки которые нужны попробуем,т.к. никто еще с таким вопросом не обращался!просто много доков надо предоставлять оригиналы,вот и не знаю копия верна покатит для ФМС??? консул то не против помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте конечно, а консул в Алекс поменялся что ли? Я когда узнавала про этот вопрос мне сказали, что нет....не делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мы получили решение о РнВП и очень рады! К тому же до этого мы внезапно устроились на работу (до этого тоже работали но не серьезно, от случая к случаю).

И отметили это событие собственно у мужа на работе. Ура! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :flowers1: Вот ещё одно доказательство того, что если стараться, то всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaridaFaher, Mango - спасибо! Теперь будем дальше продолжать бродилку-стратегию "сделай все документы" playboy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно, мы вчера получили документы ВНЖ в Казахстане для моего мужа египетского ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, милые. чего-то я тут совсем запуталась - ВНЖ, РВП и т.д. моя знакомая написала: "мне сказали сегодня в нашей миграционной службе,что в каирском посольстве можно получить визу на 4 месяца это как временное право на проживание,знаю что его оформляют в россии,но они сказали что можно и в каире.спроси они такое делают если да,то какие документы нужны и за какой срок делают". до консульства нереально дозвониться, она сейчас в россии, ее муж даже если дозвониться, то ничего не поймет. скажите, пожалуйста, что, какие документы нужны. куда бежать. извините, не могу всю тему прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть она в России и спросит какой пакет документов нужен для оформления РНВП за пределами РФ в своем местном или окружном ФМС.Если мне память не изменяет было несколько попыток начать оформление РНВП в Каире,но вот увенчались ли они успехом или нет не скажу-никто так и не отписался.И вообще-то РНВП дают на три года,а не на 4 месяца.Что-то или они мудрят в миграционе или ваша подруга путает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть она в России и спросит какой пакет документов нужен для оформления РНВП за пределами РФ в своем местном или окружном ФМС.Если мне память не изменяет было несколько попыток начать оформление РНВП в Каире,но вот увенчались ли они успехом или нет не скажу-никто так и не отписался.И вообще-то РНВП дают на три года,а не на 4 месяца.Что-то или они мудрят в миграционе или ваша подруга путает.

спасибо большое. 

Изменено пользователем elmiraalissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, поздравьте нас - мы "прошли весь путь" - получили гражданство! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюша!!!!!

0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif

везунчики!!!!

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюша, мои искренние поздравления!!! flowers1.gifМолодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки вопрос по рнвп!!!!

 

проще его делать когда в России расписаны? есть такие счастливицы кто получил рнвп раньше 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostochka, FaridaFaher

 

Девочки, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие счастливицы кто получил рнвп раньше 6 месяцев?

Есть,через 4 месяца был готов рнвп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки вопрос по рнвп!!!!

 

проще его делать когда в России расписаны? есть такие счастливицы кто получил рнвп раньше 6 месяцев?

 

Мне кажется без разницы где расписаны, главное, чтобы свидетельство о браке было, а российское оно или египетское легализованное роли не играет.

 

Нам ВСЕ документы тянули до последнего дня. А ВнЖ вообще выдали на 2 недели позже положенного.

У нас в городе уже который год очень рьяно работает отдел по борьбе с коррупцией и вечно выдачу всех документов во ВСЕХ инстанциях тянут до последнего. Боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,у нас вид был готов через 3 месяца,правда никто не известил об этом,самим надо узнавать о готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!а из какого вы города? где за 4мес.сделали))??? может мы туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Москва, нам РнВП тоже тянули до последнего, пришлось второй раз вылетать даже...

Это ЗАО Внуково ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ровно 6 мес ждали ЮВАО!

Вопрос: можно ли теперь мужу въехать по тур визе что бы получить штам РВП?А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, поздравьте нас - мы "прошли весь путь" - получили гражданство! :girl_claping:

поздравляю!!!

можно 2 вопроса:) 1) где сдавали русский, чтобы получить сертификат 2) как отказывались от еги гражданства?

 

мы подали на внж в мае, хотим сразу подать на гражданство...

 

девченки вопрос по рнвп!!!!

 

проще его делать когда в России расписаны? есть такие счастливицы кто получил рнвп раньше 6 месяцев?

мы подали в начале мая (числа 3) в 2010 году, решение принято 24 мая, мы узнали в начале июля (ходили за приглашением, чтобы выезжать-въезжать, а по системе офицер посмотрела - уже было положительное решение:)

 

поздравляю!!!

можно 2 вопроса:) 1) где сдавали русский, чтобы получить сертификат 2) как отказывались от еги гражданства?

 

мы подали на внж в мае, хотим сразу подать на гражданство...

 

 

мы подали в начале мая (числа 3) в 2010 году, решение принято 24 мая, мы узнали в начале июля (ходили за приглашением, чтобы выезжать-въезжать, а по системе офицер посмотрела - уже было положительное решение:)

пысы - мы в Коломне, Московская обл., подаемся тут же, только доки все-равно офицер в МОскву возит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!!

можно 2 вопроса:) 1) где сдавали русский, чтобы получить сертификат 2) как отказывались от еги гражданства?

 

мы подали на внж в мае, хотим сразу подать на гражданство...

 

 

 

 

Абир, спасибо!

 

1)Русский сдавали в РУДН.

2)В консульстве о гражданстве на вот что сказали: "Вы хоть что нам посылайте по почте, хоть нотариально заверенное заявление, но гражданства мы лишаем, только если человек подойдёт к нам лично с паспортом на руках и прямо заявит об этом."

Поэтому традиционно послали пустой листок.

 

Мы бы тоже подали на гражданство быстрее, но у нас три года после брака не исполнилось, поэтому у нас документы не принимали до ТОГО самого дня... :biggrin: А вы давайте, чем скорее тем лучшеее. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×