Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

поскольку не нашла этой темы, а это очень и очень актуально, то предлагаю делиться опытом и информацией здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация была, вот навскидку не вспомню в каком подфоруме.

а сама я ищу то же самое, но с конкретикой - кто знает фирмы-посредников для получения РнВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку не нашла этой темы, а это очень и очень актуально, то предлагаю делиться опытом и информацией здесь.

Юрид. вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация была, вот навскидку не вспомню в каком подфоруме.

а сама я ищу то же самое, но с конкретикой - кто знает фирмы-посредников для получения РнВП?

с фирмами особого смысла нет связываться. у нас только одна форумчанка пользовалась юрид. поддержкой, кажется julia_78, но не уверена.

 

если есть вопросы, ответы на которые не найдете в архиве, спрашивайте.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о знакомая темка :) можно обсудить здесь, то что в старом не успели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим :)

Второй год я маюсь, и все никак не начну.

Вот кто объяснит следующее: РнВП выдается в пределах квот или при наличии оснований типа брака, детей, родителей...

Вот что это за магическая КВОТА? если просто иностранец, работы (официально) нет, брака нет, детей нет, короче ничего, кроме визы и миграционной карты :)) Он в КВОТУ попасть может?

И еще. Мне дали наводку, в перечне за пределами квоты есть такое: лицо осуществил инвестиции - кто-то пользовался таким поводом? что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обсудим :)

Без квоты - это "место рождения в РСФСР; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; окончание ПТУ или ВУЗа после 1 июля 2002 года; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). Так гласит закон. Все эти пункты работают, кроме окончивших ВУЗ или ПТУ. На практике, эта статья заблокирована. А жаль. Собственность то же не является основанием для подачи документов"

По квоте - когда ни одного из вышеперечисленных пунктов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, спасибо за отклик.

 

 

я правильно начинаю догонять, что в моей ситуации- т.е., повторюсь, ни супругов, ни детей, ни прочего, предусмотренного п.3 ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - надежда лишь на то, что пришел, попросил РнВП и СЛУЧАЙНО одна из 1500 квот завалялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, спасибо за отклик.

надежда лишь на то, что пришел, попросил РнВП и СЛУЧАЙНО одна из 1500 квот завалялась?

а вы, это кто? иностранный гражданин из дальнего зарубежья или ближнего? по смыслу, да, так. на практике, наверное, все-таки будут обращать внимание, кто вы. знаю, что квоты разбирают моментально. но на практике никого не встречала, кто так делал. посмотрите в интернете, может что-то есть.

вот тут кто-то пишет посмотрите

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на практике по Москве квоту практически невозможно получить, а по Московской области есть шансы, вот кстати, посредники с полученим квот по Моск. области помогают хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы, это кто? иностранный гражданин из дальнего зарубежья или ближнего? по смыслу, да, так. на практике, наверное, все-таки будут обращать внимание, кто вы. знаю, что квоты разбирают моментально. но на практике никого не встречала, кто так делал. посмотрите в интернете, может что-то есть.

вот тут кто-то пишет посмотрите

 

мы - это гражданин Египта

спасибо. В общем, я так и ожидала, что квоты - лишь предмет купли-продажи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы - это гражданин Египта

спасибо. В общем, я так и ожидала, что квоты - лишь предмет купли-продажи:)

ну наверное да. дальнее зарубежье - это проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в петербурге и без квоты? Я никак не могу найти весь список документов?Вся информация меняется в зависимости от сайта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в петербурге и без квоты? Я никак не могу найти весь список документов?Вся информация меняется в зависимости от сайта :)

Вам надо не на сайт опираться,а смотреть список необходимых документов,вывешенный в том ФМС,где вы будете оформлять желаемое.

Как показывает практика,даже в одном городе в разных отделениях ФМС перечень документов может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я так и думала, вообще-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение РнВП за 2 месяца до даты на штампе РнВП (в УФМС по месту жительства): бланк (на сайте фмс москва), копия паспорта с РнВП+регистрация, ИНН, спрака с работы жены+НДФЛ2, копия визы.

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждение РнВП за 2 месяца до даты на штампе РнВП...

Как всегда зависит от ФМС:) (про дату и место отсчета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрака с работы жены+НДФЛ2,

НДФЛ2 должна быть на какую сумму? И что за справка с работы жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НДФЛ2 должна быть на какую сумму? И что за справка с работы жены?

Юль, я так понимаю, что это одна справка, форма ее называется НДФЛ2, скорее всего за 2 года. Сумма зарплаты соотвественно больше прожиточного минимума по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, я так понимаю, что это одна справка, форма ее называется НДФЛ2, скорее всего за 2 года. Сумма зарплаты соотвественно больше прожиточного минимума по Москве.

если за 2 года, то мы в пролете :) хотя я слышала, что за год, но не понятна сумма этого прож.минимума. Она вроде в каждом УФМСе своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если за 2 года, то мы в пролете :) хотя я слышала, что за год, но не понятна сумма этого прож.минимума. Она вроде в каждом УФМСе своя.

ты спроси, я честно не знаю, за 1 год или 2. а прожиточный минимум один на всех по Москве. ты не путай его со справкой из банка. в этом году цифра около 9 тыс. крутилась, но я точно не помню

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году цифра около 9 тыс. крутилась, но я точно не помню

справка может понадобиться из расчета на всех членов семьи. Если им хватит 9ти тысяч - это хорошо, но мне кажется, что они сложат нас с мужем + ребенок и выйдет порядка 20ти с лишнем тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка может понадобиться из расчета на всех членов семьи. Если им хватит 9ти тысяч - это хорошо, но мне кажется, что они сложат нас с мужем + ребенок и выйдет порядка 20ти с лишнем тысяч.

Ну да, 9 тыс. на человека. Думаю, так. Юль, так это с работы твоего мужа или твоей? Потому как если с работы твоего мужа, то откуда им знать, что ты не работаешь? То есть его зарплата только для него будет считаться.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а РНВП только по месту прописки жены можно делать или ,допустим, мой дядя сможет сделать РНВП для моего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а РНВП только по месту прописки жены можно делать или ,допустим, мой дядя сможет сделать РНВП для моего мужа?

РНВП надо делать по месту, в которое вы зарегистрируете своего мужа, по идее, делать его будет ваш муж лично. Но на практике лучше бы с ним кто-то приходил, либо вы, либо ваш дядя, кто угодно. Личное присутствие дяди не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РНВП надо делать по месту, в которое вы зарегистрируете своего мужа, по идее, делать его будет ваш муж лично. Но на практике лучше бы с ним кто-то приходил, либо вы, либо ваш дядя, кто угодно. Личное присутствие дяди не обязательно.

Спасибо большое, регистрируем как раз у дяди и приглашение тоже он делает... А то меня тут напугали, что полюбому муж должен по месту жительства жены получать, а вы меня успокоили )))) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, регистрируем как раз у дяди и приглашение тоже он делает... А то меня тут напугали, что полюбому муж должен по месту жительства жены получать, а вы меня успокоили )))) Спасибо!!!

нет, не должен. мы получали вообще без привязки ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Заявление и прилагаемые к нему документы о продлении срока действия вида на жительство подаются в ПВУ ГУВД г.Москвы (ул.Покровка, 42) не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.

Те это в общую очередь (с 6 утра на запись и тд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РНВП надо делать по месту, в которое вы зарегистрируете своего мужа, по идее, делать его будет ваш муж лично. Но на практике лучше бы с ним кто-то приходил, либо вы, либо ваш дядя, кто угодно. Личное присутствие дяди не обязательно.

1. Значит есть информация о том, что необязательно РнВП получать через прописку жены? Например, я хочу через отца сделать, потому что у меня тоже проблема с начислением зп :)

2. Докуметы на РнВП подаются за 6 мес, то какая виза должна быть у иностранца? Я слышала, что РнВП по частной визе оформляется или по деловой тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Значит есть...

1. Скажем так, нет информации о том, что человек ОБЯЗАН регистрироваться по месту регистрации жены. Да, вы можете его зарегестрировать, куда хотите.

2. Не поняла, что значит подаются за 6 месяцев?

РНВП оформляться по закону может по любой визе, но, если ваш ФМС,в который вы подаете документы упрется и скажет, что надо по частной, то придется по частной. Какую вы вообще хотели сделать?

А еще лучше, зайдите в юридический раздел, там пошагово написано, что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Скажем так, нет информации о том, что человек ОБЯЗАН регистрироваться по месту регистрации жены. Да, вы можете его зарегестрировать, куда хотите.

2. Не поняла, что значит подаются за 6 месяцев?

РНВП оформляться по закону может по любой визе, но, если ваш ФМС,в который вы подаете документы упрется и скажет, что надо по частной, то придется по частной. Какую вы вообще хотели сделать?

А еще лучше, зайдите в юридический раздел, там пошагово написано, что нужно делать.

про 6 мес вычитала где-то :)

визу думала годовую делать, чтобы не парится... но с другой стороны, частное выглядит "симпатичнее" :)

спасибо! пошла в юр.вопросы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визу думала годовую делать, чтобы не парится... но с другой стороны, частное выглядит "симпатичнее" :)

Годовая деловая или какая? Ему в любом случае выежать надо каждыe 3 месяца, даже по деловой. Так какой в ней смысл?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расшифруете хоть для новичков о чем тут речь?

ВНЖ - вид на жительство, а РВП - что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может расшифруете хоть для новичков о чем тут речь?

ВНЖ - вид на жительство, а РВП - что?

зайдите в раздел юридических вопросов, там все поdpобно. а вообще яндекс поможет: РВП - разрешение на временное проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация была, вот навскидку не вспомню в каком подфоруме.

а сама я ищу то же самое, но с конкретикой - кто знает фирмы-посредников для получения РнВП?

Фирмы в получении РВП помощь не оказывают, по крайней мере легально. Если только проконсультировать могут.

 

 

Давайте обсудим :)

Второй год я маюсь, и все никак не начну.

Вот кто объяснит следующее: РнВП выдается в пределах квот или при наличии оснований типа брака, детей, родителей...

Вот что это за магическая КВОТА? если просто иностранец, работы (официально) нет, брака нет, детей нет, короче ничего, кроме визы и миграционной карты :) ) Он в КВОТУ попасть может?

Думаю, в эту самую квоту сложно будет попасть.

 

А в петербурге и без квоты? Я никак не могу найти весь список документов?Вся информация меняется в зависимости от сайта :)

Список документов в Питере возьмите у инспектора в своей УФМС, потому что даже внутри Питера в разных УФМС список иногда отличается.

 

Подтверждение РнВП за 2 месяца до даты на штампе РнВП (в УФМС по месту жительства): бланк (на сайте фмс москва), копия паспорта с РнВП+регистрация, ИНН, спрака с работы жены+НДФЛ2, копия визы.

 

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под фразой подтверждение РнВП? Когда нам закончили, то пришло уведомление, пошли в УФМС сделали дактилоскопию, зарегестрировали у себя в паспортном столе, взяли форму 9, копию моего паспорта, копию договора собственности на квартиру и все...пошли в УФМС, написали заявление, ему в тот же день поставили штамп в паспорте.

 

Скажите, а РНВП только по месту прописки жены можно делать или ,допустим, мой дядя сможет сделать РНВП для моего мужа?

Не обязательно по месту прописки жены, может и дядя сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под фразой подтверждение РнВП?

Эту процедуру проходят через год после получения РНВП, называется подтверждение регистрации или перерегистрация. Об этом шла речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tattly

Уважаемые дамы!

Кто владеет информацией о работе консульства (посольства) Египта в Москве.

Нужна информация о часах работы, телефонах и местонахождении.

А также консульского отдела МИД РФ (для легализации).

 

Спасибо.

 

И прошу прощения, если пишу не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы!

Консульский отдел МИДа - 1-ый Неопалимовский пер., д. 12, подъезд 2. Тел. справочной 244-45-81, тел. отдела легализации 244-39-84. Время работы: 9,30-12,30 и 14,30-17,00

Консульство Египта помню, что до 2-ух вроде работает, а со скольки, не помню. Позвоните и спросите. В интернете тел и адрес есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство Египта в Москве:

Москва, Кропоткинский пер. 12

Телефон: (+7 499) 246-0234, -3096, -3080

Факс: (+7 499) 246-1064

 

работают с 10.00 утра кажется до 16.00

 

Только вход у них не с Кропоткинского переулка, а с Померанцева, будьте внимательны.

 

МИД, отдел легализации

1-й Неопалимовский пер., д. 12

+7 (495) 2415180 тел.

+7 (495) 2442476 тел./факс

 

работают тоже с 10.00

 

кстати, территориально эти два учреждения находятся недалеко друг от друга, около 20 минут пешком.

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×