Перейти к содержанию

portafortuna

Новые пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о portafortuna

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    egypt
  1. portafortuna

    Продукты В Египте № 2

    У нас появились клетки с живыми курами, прямо возле детского садика. Интересно сколько стоит живая курица и как оценивают их вес после забоя и ощипки или до. Они дороже охлажденных или замороженых? Никогда не покупала. знакомая недавно покупала в этом магазинчике (сзади дет. сада) курицу. чуть больше килограмма - 40 фунтов.
  2. portafortuna

    Детские сады в Египте

    попробуйте Barney Nursery, который в хай нуре. недавно открылся. в facebook есть их группа. по фоткам даже очень ничего детский сад.
  3. portafortuna

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    В пятницу, 23 марта в 17:00, русский детский сад и центр развития "Little Birds" в Санни Лейкс приглашает вас на день открытых дверей и встречу "Маминой школы". Тема встречи – “Зачем маме знать про возрастные периоды в развитии своего ребенка и как не навредить природе ребенка”. Наш адрес: компаунд “Санни Лейкс” B-18 (сектор), F-2 (квартира)
  4. portafortuna

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Немного поправлю. Развивающие занятия проводит Светлана. И три раза в неделю занятия на арабском с мисс Сальвой.
  5. portafortuna

    Детские сады в Египте

    в Шарме открылся русский детский сад, находится он в санни лейкс. Профессинальный педагог-психолог проводит развивающие занятия для деток. Садик работает без выходных с 8 до 18. Также можно водить ребенка на полдня. Если кого-то из шармовских мам это заинтересовало, могу написать контактные телефоны садика в личку.
  6. portafortuna

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, подскажите, где в Шарме можно починить кухонный комбайн Бош. Привозила из России. Вчера были перепады электричества, сгорели комбайн, кондиционер, стиральная машина Аристон Аквалтис (полгода отработала всего), хитер, у ноутбука стабилизатор напряжения. Ноут починила, остальное упирается в деньги. А СанТерра говорит, в лучшем случае 50% возместят. Я в шоке! Сижу и плачу. Таня, не плачь! Сочувствую тебе. 50% процентов это уже ни в какие ворота... Стиралку вроде можно с старом городе починить.
  7. почему не "прокатит" это имя в мусульманских семьях, тем более в Египте? Нашу дочь зовут Алисса. И муж сам выбрал имя.
  8. portafortuna

    Мобильная связь в Египте

    здравствуйте. может быть кто знает, что сделать чтобы мой мобиниловский номер работал в россии, хотя бы мне смс отправляли из египта. может роуминг у них есть.
  9. девочки, милые. чего-то я тут совсем запуталась - ВНЖ, РВП и т.д. моя знакомая написала: "мне сказали сегодня в нашей миграционной службе,что в каирском посольстве можно получить визу на 4 месяца это как временное право на проживание,знаю что его оформляют в россии,но они сказали что можно и в каире.спроси они такое делают если да,то какие документы нужны и за какой срок делают". до консульства нереально дозвониться, она сейчас в россии, ее муж даже если дозвониться, то ничего не поймет. скажите, пожалуйста, что, какие документы нужны. куда бежать. извините, не могу всю тему прочитать.
  10. здравствуйте. интересует есть ли регулярка шарм-москва на начало и середину мая, и стоимость билетов. заранее спасибо. elmira.mirzoeva@yandex.ru
  11. у моего мужа есть три двоюродных сестры, так их папа долго не заморачивался, назвал - Ширин, Несрин, Нермин. всегда путаю как кого зовут.
  12. portafortuna

    Египетская Кулинарная Веточка.

    да, ужжж... пельмени жареные идут у них на ура, особенно с томатной пастой и хот соусом!!! Девочки, не знаете как в домашних условиях сделать такую вкусняшку под названием chocolama (типа пироженки с кокосовой стружкой).в интернете даже не нашла, может у них есть еще другое название.
  13. tenderness, пожалуйста, скиньте контактные данные чуда-адвоката. elmira.mirzoeva@yandex.ru заранее спасибо.
×