Перейти к содержанию

Alena28

Новые пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Alena28

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  1. Спасибо за ответ! Документы египетские- паспорт и справка с армии - в порядке. Раз восемь муж вылетал уже имея вид на жительство с Египта и мы всегда делали визы,а теперь нам отказали и поэтому я начала беспокоится, как он вернктся домой.
  2. Добрый день! Спасибо за ответ, я про таможенный контроль ничего плохого не думаю, я переживаю что бы его не развернули. Наше консульство категорично отвечает, что это проблема египетской стороны. Консул предлагает мужу сходить типо в нашу миграционую службу, встать на учет, заплатить налог.И я начала паниковать.
  3. Спасибо вам большое за ответ! Мне так не хочется, что бы его развернули в аэропорту.поэтому я спрашиваю, все таки есть египтяне, постоянно продивающие в РФ, как на практике они пересекают границу с видом на жительство? У меня огромные сомнения, что они видели вид на жительство в Казахстане- и маленькой пластиковой карты на русском языке достаточно будет, что бы пройти таможенный контроль.
  4. Спасибо за ответ! Но вид на жительсво- это документ на русском языке.как на египетской таможни этот документ будет прочитан?до этого нам визу в паспорт египетский ставили и муж спокойно вьезжал домой в мою страну.теперь визу новый консул не ставит- я думаю нужен документ для египетской таможни с указанием вида на жительство на арабском языке.
  5. Еще раз повторю- визу нам не дают, так как есть вид на жительство.
  6. Еще раз благодарю за внимание к моему вопросу, у нас вид на жительство уже 7 лет. Если у египтянина вид на жительство в РФ как он вьезжает в РФ? Какой штамп и в какой документ ему ставят,чтобы он пересек границу Египта. И где эта процедура проходит? Если у вас есть информация, поделитесь пожалуйста. Я думаю принцип один. Может в консульстве должны сделать перевод вида на жительство? Заверить его,а потом я думаю,по логике вещей, где то штамп должны в паспорте поставить- типо нашей миграционной полиполиции. Еще раз спасибо- информация очень важна.
  7. Добрый день! Спасибо за внимание к моему вопросу.выезд египтян через таможенный контроль происзодит по одной схеме хоть в РФ хоть к нам. Так как не нашла темы более близкой к моему вопросу, решила у россиян узнать, как они решают этот вопрос.
  8. Добрый день всем! Может кто нибудь подскажет- если есть документ вида на жительство у египтянина-моего мужа (в нашем случае в Казахстане)- для выезда из Египта какой документ нужен мужу-раньше визу ставили в нашем Консульстве- теперь говорят, что это проблема египетской стороны-по нашему документу (вид на жительство- документ на русском языке) он может спокойно вьехать в нашу страну-а как ему из Египта выехать? На каком основании? Что делают в Консульстве РФ для выезда из Египта египтянина с видом на жительство в РФ? Спасибо заранее за информацию! Дополнение к моему посту- муж постоянно проживает в моей стране, приехал навестить родителей.Собирается домой- а визу в нашем посольстве не дают, основание- у него есть вид на жительство в стране куда он выезжает.
  9. Нашла эту тему с египетской веткой. Спасибо за подсказку!
  10. Махши в виноградных листьях, в капустных листах он делал дома. С этим более менее понятно, опишу. А египетская ветка на кулинарной теме это где? И нам еще нужно что бы продукты для этого присутствовали в Казахстане, то есть не такие специфические.
  11. Уважаемые девушки. Нужна помощь! Шеф ресторана, где работает мой муж хочет продегустировать египетские блюда, и потом открыть арабское направление. Попросил мужа составить меню, а так как муж еще слабо говорит по русски, я должна выступить в качестве посредника. У меня есть список блюд записанный на слух со слов мужа. В интернете нашла только описание шаормы и шиштаук. Заявляются как ливанские блюда. А в списке салаты забади, балади,рататес, с фасолью.Еще шакшука, макароны башамель, шорбет с помидорами, кушари,омали. И кое что еще. Мне хоть примерно знать что это такое и какие нужны продукты.Боюсь мужа до конца не понять особенно что касается специй да и названия думаю неверно мною записаны.
  12. Alena28

    Есть Ли Кто То В Нувейбе?

    мне после моего темпа жизни это показалось раем- а в аквасане очень хороший песчаный пляж .....
  13. Alena28

    Есть Ли Кто То В Нувейбе?

    По моему это после аквасана- ближе к Табе, райские места- не даром их йоги облюбовали(это я о Маагане)
  14. Alena28

    Есть Ли Кто То В Нувейбе?

    Вот у меня мысли в слух развиваются-мы живем в Казахстане с мужем и его многие вещи удивляют мягко сказать, например кто то в подъезде пописал или местные алкаши в понедельник с утра в 7 часов начинают тусить. Я уже не напрягаюсь по этому поводу, а вот мусор в той же Нувейбе- по моему для них норма- глаз уже замылин. То есть он не может смириться с алкашами здесь, а мы с грязью- там. Надеюсь кто нибудь понял, о чем я хотела сказать.
×