Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Вы только собираетесь делать РНВП?
Мы уже собрали почти все доки и после 3 декабря идем подавать их...

Справка о доходах все-же должна какая-то быть...

На 120 т.р. сейчас я сделаю справку. А потом (через год) можно и побольше.

Я просто думаю хватит ли этой суммы сейчас или что...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже собрали почти все доки и после 3 декабря идем подавать их...

Справка о доходах все-же должна какая-то быть...

На 120 т.р. сейчас я сделаю справку. А потом (через год) можно и побольше.

Я просто думаю хватит ли этой суммы сейчас или что...

Думаю минималка по Москве х 12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю минималка по Москве х 12 месяцев

 

Мы сдавали в июле,положили в банк 40 тыс.Но это Питер.

Вообще минималка на 6 мес. не на 12.

 

Получили на днях РВП!!!

Как и обещали в ОВИРе,через 5 мес.Сдали доки 2 июля,получили 2 декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили на днях РВП!!!

 

 

Сафи, поздравляю!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сафи, поздравляю!!! :flowers1:

 

Спасибо.Это у нас уже второе РВП,теперь постараемся не прозевать подачу на ВНЖ...

 

Кстати,справка из банка не пригодилась(сейчас вспомнила,что муж ее обратно принес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость quietwoman

Да,мы тоже делали справку,но она нам не понадобилась(но взять с собой не помешает,случаи бывают разные)Сейчас везде и всюду фигурирует 120т.р

 

А мы вчера на ВНЖ сдали доки.Ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,мы тоже делали справку,но она нам не понадобилась(но взять с собой не помешает,случаи бывают разные)Сейчас везде и всюду фигурирует 120т.р

 

А мы вчера на ВНЖ сдали доки.Ура!!!!!

 

Супер!

Поздравляю!!!

А сколько у вас прошло с получения РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите кто знает!!!! Нужно ли моему мужу египтянину выезжать за пределы РФ после подачи документов на РнВП если 3-х месячный срок годовой визы заканчивается через неделю после подачи доков на РнВП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите кто знает!!!! Нужно ли моему мужу египтянину выезжать за пределы РФ после подачи документов на РнВП если 3-х месячный срок годовой визы заканчивается через неделю после подачи доков на РнВП???

 

Подача документов не дает основания на продление визы или в Вашем случае на то,чтобы не выезжать.Увы.К сожалению,по годовой визе нужно выезжать каждые 3 месяца.Мы так тоже делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у меня такая ситуация:

Мы живем с мужем не в России, хотим приехать в Россию и подать доки на РнВП, но

приглашение делает мой отец, по своему адресу жительства, а я прописана по другому

на какой адрес записывать моего мужа,я бы хотела по месту моей прописки, а вдруг скажут, куда его приглашали, пусть туда и идет доки подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у меня такая ситуация:

Мы живем с мужем не в России, хотим приехать в Россию и подать доки на РнВП, но

приглашение делает мой отец, по своему адресу жительства, а я прописана по другому

на какой адрес записывать моего мужа,я бы хотела по месту моей прописки, а вдруг скажут, куда его приглашали, пусть туда и идет доки подавать?

 

Неее, не скажут! Вы идете в тот ОВИР, к которому относится адрес, по которому вы будете регистрировать на РнВП вашего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, не скажут! Вы идете в тот ОВИР, к которому относится адрес, по которому вы будете регистрировать на РнВП вашего мужа.

 

Спасибо! То есть разницы нет, по какому адресу его приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а правда ли что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188 иностранный гражданин может подать документы на получение РнВП в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ???

 

И второй вопрос по РнВП: нужно предоставлять 2 разные справки из лечебно-профилактических учреждений - одну что нет ВИЧ, одну что не болен наркоманией и не страдает инфекционными заболеваниями?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Спасибо! То есть разницы нет, по какому адресу его приглашали.

 

Нет. Нигде в визе не фиксируется на какой адрес приглашен ИГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

 

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.

 

За неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении проживания иностранные граждане несут ответственность, предусмотренную статьей 18.8 кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

А если мы просто делаем РНВП и сидим в другой стране??? Кто - нибудь с таким сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а правда ли что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 02.04.2003г. №188 иностранный гражданин может подать документы на получение РнВП в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ???

 

 

 

20. Уведомление о решении, принятом органом внутренних дел по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, направляется в Министерство иностранных дел Российской Федерации со ссылкой на исходящий номер для последующего информирования заявителя.

21. Решение органа внутренних дел о выдаче иностранному гражданину (лицу без гражданства) разрешения на временное проживание является основанием для оформления ему дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации визы для въезда в Российскую Федерацию.

 

Какая-то белеберда. ИМХО. Он обращается в Посольсвто, а ониперенапаравляют в ОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если мы живем не в РФ, я хочу сделать для мужа РнВп, вдруг мы переедем в РФ или возможность ездить в Россию без визы?

Там нужны мои справки о доходах, но я не работаю.

Помогите советом, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры о подаче в посольстве РФ на территории другого государства были на Магребе и не раз,но вот о благополучном исходе никто так и не написал.

По медицине-при прохождении трех диспансеров вам выдадут в департаменте здравоохранения одну бумагу о том,что вы отметились в трех и сертификат СПИД.

Если сделаете РНВП и будете находится за пределами в РФ более 6 месяцев-аннулируют РНВП.

 

Девочки, а если мы живем не в РФ, я хочу сделать для мужа РнВп, вдруг мы переедем в РФ или возможность ездить в Россию без визы?

Там нужны мои справки о доходах, но я не работаю.

Помогите советом, плиз!

Вклад в банке подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! По поводу подачи доков на РнВП в Консульском отделе надо у них же и узнавать. Если мы выберем такой путь, напишу потом как все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вклад в банке подойдет.

 

Простите, а какая сумма? Но если нам сделают РНВП, как тут пишут, и мой муж не будет в РФ работать и находится, то его аннулируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какая сумма? Но если нам сделают РНВП, как тут пишут, и мой муж не будет в РФ работать и находится, то его аннулируют?

Вам же Настюля в юридической ветке ответила.

Не работать может-главное показать,что есть средства,на которые живет в РФ.А сумма-минимальная зп умноженная на год (на одного человека).Но это требуется при подтверждении проживания.Не будете жить-аннулируют,если дальше будете все этапы проходить.А так конечно на улице никто ловить не будет.Но повторно подавать сможете на РНВП только через год после аннулирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же Настюля в юридической ветке ответила.

Не работать может-главное показать,что есть средства,на которые живет в РФ.А сумма-минимальная зп умноженная на год (на одного человека).Но это требуется при подтверждении проживания.Не будете жить-аннулируют,если дальше будете все этапы проходить.А так конечно на улице никто ловить не будет.Но повторно подавать сможете на РНВП только через год после аннулирования

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если египтянин планирует жить в России с русской женой. Что ему надо взять из своих документов из Египта? Для всяких разрешений, переводов, легализаций и прочее..

- Паспорт

- ID

- справки с мест работы в Египте о том, что работал

- бумагу из армии

- справку о составе семьи ("Фишуташби")

+ в Москве взять справку о написании египетского имени. Он в Москве проездом только будет.

Что-то еще нужно?? Спасибо, если кто знает.

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если египтянин планирует жить в России с русской женой. Что ему надо взять из своих документов из Египта? Для всяких разрешений, переводов, легализаций и прочее..

- Паспорт

- ID

- справки с мест работы в Египте о том, что работал

- бумагу из армии

- справку о составе семьи ("Фишуташби")

+ в Москве взять справку о написании египетского имени. Он в Москве проездом только будет.

Что-то еще нужно?? Спасибо, если кто знает.

 

+ справку о несудимости.

Что-то еще?? Скажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ справку о несудимости.

Что-то еще?? Скажите, пожалуйста!

Cвидетельство о рождении (на этапе гражданства) и диплом об образовании (уже на этапе оформления РНВП в анкете указывается при наличии переведенного диплома и при устройстве на работу потребуется,если по профилю будет работать)

ID не нужен для оформления рос.документов,а вот если будет замена (при утрате или др.форс-мажоре) паспорта в посольстве Египта в РФ-то надо.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справку о составе семьи ("Фишуташби")
- нет! Фишуташби это о несудимости.

Ее и Кид Фарди (о неженатости) надо брать в Еги, обязательно оштамповав ее там в тамошнем МИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub, kosto4ka, спасибо огроменное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения РВП надо зарегистрироваться в ФМС. Там надо предъявлять свидетельство о собственности, если оно имеется.

 

Вопрос такой: если собственность долевая в неравных частях, то нужно ли согласие другого(их) собственника(ов) в регистрации "иностранного гостя", даже если он является мужем,то есть родственником?

 

 

 

Мне из-за этого отказали в регистрации. Мол пригласите всех имеющихся собственников долей и в присутствии начальника ФМС пусть пишут заявление, что не возражают.

 

По-моему тут что-то не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения РВП надо зарегистрироваться в ФМС. Там надо предъявлять свидетельство о собственности, если оно имеется.

 

Вопрос такой: если собственность долевая в неравных частях, то нужно ли согласие другого(их) собственника(ов) в регистрации "иностранного гостя", даже если он является мужем,то есть родственником?

 

 

 

Мне из-за этого отказали в регистрации. Мол пригласите всех имеющихся собственников долей и в присутствии начальника ФМС пусть пишут заявление, что не возражают.

 

По-моему тут что-то не так....

А что на этапе оформления РНВП у вас не требовали согласие всех проживающих в квартире (собственников и не собственников)?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на этапе оформления РНВП у вас не требовали согласие всех проживающих в квартире (собственников и не собственников)?

 

когда подавали документы, посмотрели документ - сняли копию,кажется, и ничего не сказали. У квартиры два хозяина.

 

 

Приняли документы. Причем мы управились за 2 недели и без всяких проблем. Единственное , анкету переписывали из-за ошибок по грамматической части.

 

 

 

 

Из вашего ответа я понимаю, что требуется согласие всех имеющихся собственников. Я подозревала, что это проблема существует только у тех у кого квартира неприватизирована или не находится в собственности.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просят согласие всех собственников и всех прописанных в квартире.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего ответа я понимаю, что требуется согласие всех имеющихся собственников. Я подозревала, что это проблема существует только у тех у кого квартира неприватизирована или не находится в собственности.

У меня приватизированная,это согласие (всех кто прописан,или на новый лад зарегистрирован в квартире,собственников и нет) требовали на этапе подачи документов на РНВП,при регистрации после получения повторно не требовали.

При подаче на ВНЖ опять сдавали это согласие,как и в первом случае,нотариально заверенное,при подаче документов.

А у вас вот сейчас его требуют.так что ничего удивительного.

Изменено пользователем kostochka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просят согласие всех собственников и всех прописанных в квартире.

 

 

 

 

У меня приватизированная,это согласие (всех кто прописан,или на новый лад зарегистрирован в квартире,собственников и нет) требовали на этапе подачи документов на РНВП,при регистрации после получения повторно не требовали.

При подаче на ВНЖ опять сдавали это согласие,как и в первом случае,нотариально заверенное,при подаче документов.

А у вас вот сейчас его требуют.так что ничего удивительного.

 

спасибо за ответ!

 

 

и как же нас пропустили на подаче документов ))

 

и просят лично пригласить собственников. Мол, пусть напишут заявление при начальнике и тут же зарегистрируем. Нотариально не требуют заверять... Попробуем.

 

Кстати, прописанных не позвали... Может потому, что на площади другого собственника прописаны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт у каждого ФМС и инспектора в нем свои правила,так что не удивляйтесь.Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

и как же нас пропустили на подаче документов ))

 

 

Это относительно новое изменение, мы тоже при подаче ни док-ов на собственность не сдавали, ни согласия, только после получения при прописке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и просят лично пригласить собственников. Мол, пусть напишут заявление при начальнике и тут же зарегистрируем. Нотариально не требуют заверять... Попробуем.

на ВНЖ у нас тоже личное присутствие собственников нужно было в ФМС, писали согласие прям там, а на РВП нотариальное приносили при подаче доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите, у нас в конце мая срок - пора подтверждать год рнвп (регистрация) и подавать на внж, полезла сейчас читать про доки, и не очень поняла: так все-таки можно моя НДФЛ для подтверждения дохода? и нужна только 2 НДФЛ или 3 НДФЛ тоже?

 

И для подтверждения регистрации - тоже нужны справки о доходах?

 

Женаты мы давно, официально, зарегистрирован муж в доме, где собственник один - я.

 

И еще, поругайте, но скажите где можно посмотреть список документов для подтверждения регистрации, и для внж - желательно, кто делала это вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите, у нас в конце мая срок - пора подтверждать год рнвп (регистрация) и подавать на внж, полезла сейчас читать про доки, и не очень поняла: так все-таки можно моя НДФЛ для подтверждения дохода? и нужна только 2 НДФЛ или 3 НДФЛ тоже?

 

И для подтверждения регистрации - тоже нужны справки о доходах?

 

Женаты мы давно, официально, зарегистрирован муж в доме, где собственник один - я.

 

И еще, поругайте, но скажите где можно посмотреть список документов для подтверждения регистрации, и для внж - желательно, кто делала это вот-вот.

Абир.Конечно нужно показывать доход при перерегистрации.На что жили год.С НДФЛ-или или,насколько я поняла.

Если ваша 2 НДФЛ-там должна быть сумма в месяц-минималка х на вас с мужем и детей.

Мы для перерегистрации сдавали-заявление,установленного образца,копию страниц паспорта со штампом РНВП и регистрации.Так как доходы указывали мои,то еще копию cв-ва о браке.

На ВНЖ-отличий мало: медицина,доход,разрешение от собственников жилья и отрывной талон перерегистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно показывать доход при перерегистрации.На что жили год.С НДФЛ-или или,насколько я поняла.

Если ваша 2 НДФЛ-там должна быть сумма в месяц-минималка х на вас с мужем и детей.

спасибо :girl_claping:

 

если подтверждать регистрацию надо 24 мая, ндфл я сейчас могу заказать? заказывать за 2010 и 2011 да?

 

от собственника - это договор, мы какой-то договор делали, когда регистрировали мужа. Он записан в домовой книге - он зарегистрирован в моем доме, соственник один. У нас никаких бумаг нет с регистрацией (ну как раньше на почте давали - у нас такой нет), а теперь дадут?

Изменено пользователем Абир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :girl_claping:

 

если подтверждать регистрацию надо 24 мая, ндфл я сейчас могу заказать? заказывать за 2010 и 2011 да?

 

от собственника - это договор, мы какой-то договор делали, когда регистрировали мужа. Он записан в домовой книге - он зарегистрирован в моем доме, соственник один. У нас никаких бумаг нет с регистрацией (ну как раньше на почте давали - у нас такой нет), а теперь дадут?

1.НДФЛ за прожитый год (с мая 2010 по май 2011 наверно,отсчет с даты получения РНВП)

2.Ваша регистрация-это печать в паспорте мужа с адресом проживания.Сейчас она у вас временная,до срока окончания РНВП.

3.Договор или точнее согласие всех зарегистрированных в доме(квартире) на постоянную регистрацию иностранца (нотариально заверенный) у нас требовали на этапе сбора документов на вид.Но могут его требовать и после получения вида,в разных ФМС,как показывает опыт,список документов может разнится.Надо смотреть на стенде с своем отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но могут его требовать и после получения вида,в разных ФМС,как показывает опыт,список документов может разнится.Надо смотреть на стенде с своем отделении.

ок, спасибо, займусь теперь)) посмотрим, что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×