Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Читать пыталась, но забросила и потом в какой-то момент послушала его аудиокниги, это были "О любви и сексе" и "О мужчинах" ))). Должен быть определённый настрой, а точнее свободная голова от посторонних мыслей, чтобы внимать о чем там речь. Иначе - дебри, ИМХО. )))

 

 

У меня это тоже второй подход к Ошо)) Видимо именно сейчас в моей голове образовалось то место, куда поместились мысли после прочтения его книг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила "Фрекен Смилла и ее чувство снега". По-моему, хорошая книга, мне очень понравилась.

Нахожусь в состоянии непростого выбора, что почитать :) . Потираю ручки и приплясываю - так много всего хочется!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила почитать Ошо. Больше всего понравилась его книга " О личности ".

я такого автора даже и не знаю....

Из психологов-психотерапевтов я только Ялома и Карнеги( в глубоком юношестве) читала, наверное.

 

Я закончила "Фрекен Смилла и ее чувство снега". По-моему, хорошая книга, мне очень понравилась.

Нахожусь в состоянии непростого выбора, что почитать :) . Потираю ручки и приплясываю - так много всего хочется!!! :lol:

я по наводке Пенечки читала давно. Потом Мирамин из азиатской ветки замучала вопросами, она в Дании живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что сейчас читаю: 

Mishel_Fejber__Pobud_v_moej_shkure.jpg

http://www.livelib.ru/book/1000033127

 

При том, что я вообще не люблю и не читаю(обычно) фантастику, мне нравится....Воспринимаю как притчу....

 

Еще есть экранизация, Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. здравствуйте!!!.. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что сюда ты обязательно зайдешь!!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе как??? :lol:  Куда пойдёт наркоман? Правильно, где разговоры ему близки и понятны.

Хотела опять читать со всеми, но нашу сказку мы с тобой прочитали.. Свет, а помнишь нам с тобой понравилась еще одна из подобной тематики ,,Спи бледная сестра,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе как??? :lol:  Куда пойдёт наркоман? Правильно, где разговоры ему близки и понятны.

Хотела опять читать со всеми, но нашу сказку мы с тобой прочитали.. Свет, а помнишь нам с тобой понравилась еще одна из подобной тематики ,,Спи бледная сестра,,?

конечно помню :)

но эт потому, что мы с тобой просто любим этот жанр :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такого автора даже и не знаю....

Из психологов-психотерапевтов я только Ялома и Карнеги( в глубоком юношестве) читала, наверное.

 

 

Ялома я недавно прочитала "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы ". Захотелось чего-то еще :pardon: , вот Ошо оказался именно тем, чего моя душа требовала в данный  период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялома я недавно прочитала "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы ". Захотелось чего-то еще :pardon: , вот Ошо оказался именно тем, чего моя душа требовала в данный  период.

мне у Ялома больше всего нравится "Лжец на кушетке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне у Ялома больше всего нравится "Лжец на кушетке" :)

Это у меня в планах :girl_bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня в планах :girl_bye: .

завидую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, когда вы успеваете читать? И много читать?

Завидую белой завистью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, когда вы успеваете читать? И много читать?

Завидую белой завистью.....

Я читаю в транспорте, вот полностью отключаюсь от внешнего мира , от толпы людей вокруг и читаю) Иначе никак :unknown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по наводке Пенечки читала давно. Потом Мирамин из азиатской ветки замучала вопросами, она в Дании живет.

И что она тебе рассказала? Что это правда, что у датчан такое же отношение к гренландцам, как у нас - к чукчам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, когда вы успеваете читать? И много читать?

Завидую белой завистью.....

 

преимущества образа жизни домохозяйки....Слава Богу, есть возможность читать....а то бы совсем швах....

И что она тебе рассказала? Что это правда, что у датчан такое же отношение к гренландцам, как у нас - к чукчам?

аха......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, дочитала я "Побудь в моей шкуре". Типичное фэнтези, если бы не упоминания( редкие) о корабле космическом. А так, типичный параллельный мир, перевернутый....

И впечатлительным не читать, зато веганам- это ваша книга! 

 

Смешной случай. Мне на лавйлибе в одной игре чисто случайно досталось читать книгу из вишлиста нашей Юленьки :lol:  а у нас с ней вкусы совершенно разные....Выбрала книгу со второй попытки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала. и за эти годы ничего не изменилось


Смешной случай. Мне на лавйлибе в одной игре чисто случайно досталось читать книгу из вишлиста нашей Юленьки :lol:  а у нас с ней вкусы совершенно разные....Выбрала книгу со второй попытки :)

А о какой игре идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А о какой игре идет речь?

"ДАйте две. ЛАйт версия". Читаешь книгу из вишлиста человека, который перед тобой заявку оставлял. :itwasntme:  

В следующий раз обязательно буду смотреть, после кого свою заявку писать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, дочитала я "Побудь в моей шкуре". Типичное фэнтези, если бы не упоминания( редкие) о корабле космическом. А так, типичный параллельный мир, перевернутый....

И впечатлительным не читать, зато веганам- это ваша книга! 

 

 

Это точно не мой вариант :girl_in_dreams: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не мой вариант :girl_in_dreams: .

я бы даже сказала, что и не мой. Но опыт интересный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала, что и не мой. Но опыт интересный :)

Я доверюсь твоему опыту :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доеверься, оно интересно, но тебе не нужно :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Девушки, когда вы успеваете читать? И много читать?

меня очень сильно организовал (с последующей самоорганизацией в чтении) сайт livelib.ru, на котором зарегистрировалась тоже благодаря нашему Клубу, нашей Читательской болталке и, в частности, Фросе! Теперь я там просто "живу", нет времени не то что на интернет, но даже и на наш форум... :girl_blush2:

Там удачно сформирован аккаунт зарегистрированного человека (список прочитанного по хронологии, список желаемого прочесть - вишлист, друзья, рецензии, подборки из книг) большой выбор игр, которые ставят нас в рамки и сроки...поэтому хочешь не хочешь, а читать будешь)))) дабы не быть должником :surprised::nod::JC_pray::Connie_twiddle-thumbs::bigsmile:

как в настоящей библиотеке...раньше мы брали книгу (а то и больше чем одну) на месяц, за месяц и прочитывали. Находилось же время!

 

и если раньше я читала только с телефона и только на работе в свободную минуту, то сейчас читаю с планшета, телефона и элкниги :itwasntme: всегда, везде и повсюду)))



Смешной случай. Мне на лавйлибе в одной игре чисто случайно досталось читать книгу из вишлиста нашей Юленьки :lol:  а у нас с ней вкусы совершенно разные....Выбрала книгу со второй попытки :)

:surprised: :surprised: оогоо! точно!! ничего себе - парадоксик!! я только что заметила, Фрося!! "Соглядатай" Набокова читаешь?



В следующий раз обязательно буду смотреть, после кого свою заявку писать.....

:itwasntme: у меня так все запущено, все плохо...да....я знаю :)

 

Фрось, а  мне кажется, это не зависит от того, кто перед тобой. Ведь выбирает координатор, а потом уже участник из 3 им выбранных из списка желаемого предыдущего участника игры...

Мне из двух игр "Дайте две!" как-то не на мой вкус книги попадались :nerd: , одна даже на украинском была :bigsmile:

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой выбор игр, которые ставят нас в рамки и сроки...поэтому хочешь не хочешь, а читать будешь)))) дабы не быть должником :surprised::nod::JC_pray::Connie_twiddle-thumbs::bigsmile:

как в настоящей библиотеке...раньше мы брали книгу (а то и больше чем одну) на месяц, за месяц и прочитывали. Находилось же время!

 

 

:surprised: :surprised: оогоо! точно!! ничего себе - парадоксик!! я только что заметила, Фрося!! "Соглядатай" Набокова читаешь?

 

:itwasntme: у меня так все запущено, все плохо...да....я знаю :)

 

Фрось, а  мне кажется, это не зависит от того, кто перед тобой. Ведь выбирает координатор, а потом уже участник из 3 им выбранных из списка желаемого предыдущего участника игры...

Мне из двух игр "Дайте две!" как-то не на мой вкус книги попадались :nerd: , одна даже на украинском была :bigsmile:

Согласна по играм. Я в открытой книге, в книгомарафоне, в 4 сезона, в ттт читать из своего вишлиста. Очень удачно выходит, потому что это именно то, что я уже когда-то выбрала для прочтения, а ту и мучаться не надо думая, что бы почитать. Ну и, само сбой, долгострой! Плюс, в ДД, в кот в мешке расширяю кругозор читательский и попадают книги, которые сама ну никогда бы стала читать, а они того стоили :)

 

 

Аха, Набокова. До этого мне предложили из твоего списка и "Альпийские сказки", и "Стыд" и Шолом Алейхема, еше что-то, что подходило под список ограничений :) Набоков , кстати, тоже...но я решила не наглеть....Хотя прозу Набокова не лю, предпочитаю его поэзию :)

 

У тебя не запущено, у нас просто на данный вкус разные приоритеты в чтении. Я не читаю, практически, классическую прозу, А у тебя на енй большой акцент :) Ну и еще некоторые нюансы. Вот тебе Гейман не понравился, а я люблю его нежно :itwasntme:

 

Зависит, и очень сильно :) Хотя бы по любимым жанрам. Вот из 6 твоих книг мне ни одна не подошла, но пришлось взять хотя бы Набокова, а то послали бы в сад. А есть у меня друзья, с которыми совпадение по книгам и оценкам 92%. Понятно же, что из вишлиста такого читателя мне будет проще выбрать то, что мне подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит, и очень сильно :) Хотя бы по любимым жанрам. Вот из 6 твоих книг мне ни одна не подошла, но пришлось взять хотя бы Набокова, а то послали бы в сад. А есть у меня друзья, с которыми совпадение по книгам и оценкам 92%. Понятно же, что из вишлиста такого читателя мне будет проще выбрать то, что мне подходит :)

ну значит в следующие игры никогда не становись за мной :nod:

ну и из друзей там, по-моему, свободно можно удалять тех, кто не подходит :smile:

 

вкус от "несвободного выбора" в игре именно в том, чтобы познакомится с другими авторами, вне зависимости, любимы они или нет, подходят нам жанры, в которых они писали или нет...но это я так думаю, поэтому что-то для себя именно так и открываю...

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит в следующие игры никогда не становись за мной :nod:

ну и из друзей там по-моему свободно можно удалять тех, кто не подходит :smile:

да я как увидела, за кем встала, аж поперхнулась :) Во-первых, какое совпадение, что мой друг :) А во вторых, я прям перед этим твою рецензию по "Окена в конце дороги" читала и вижу же, что ты читаешь и что в список добавляешь :lol:

 

а я как-то не всех добавляю...мне и удалятть некого, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как увидела, за кем встала, аж поперхнулась 

ну прости :flowers1: , что от меня только поперхнуться можно. опять же - лучше не становиться за мной в играх :4u::itwasntme: - вкус у меня совершенно дурной и далек от совершенства)

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прости :flowers1: , что от меня только поперхнуться можно. опять же - лучше не становиться за мной в играх :4u::itwasntme: - вкус у меня совершенно дурной и далек от совершенства)

шутить изволите??? Да у тебя идеальный классический вкус! Просто у меня был передоз классики и я ее сейчас вообще не читаю. 

 

Кстати о совершенствах....Оно вообще есть? ИМХО, совершеноство- это чтение всех данров в равных пропорциях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит в следующие игры никогда не становись за мной :nod:

ну и из друзей там, по-моему, свободно можно удалять тех, кто не подходит :smile:

 

вкус от "несвободного выбора" в игре именно в том, чтобы познакомится с другими авторами, вне зависимости, любимы они или нет, подходят нам жанры, в которых они писали или нет...но это я так думаю, поэтому что-то для себя именно так и открываю...

Ну девочки, вы меня заинтересовали этими играми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

нашла сегодня веселенькое, хочется поделиться  :girl_claping:  а с кем как не с вами, дорогие любительницы русского языка и литературы?

сайт для изучающих русский язык как иностранный, там чудесные вопросики:

http://russian.stackexchange.com

 

особенно мне понравилось вот это: What does “кося” in phrase “накося выкуси” exactly mean.  :lol:

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

особенно мне понравилось вот это: What does “кося” in phrase “накося выкуси” exactly mean.  :lol:

и что ему там ответили? :)

 

Девушки, на livelib'e мне нравится все: рецензии, подборки, форум, но не было времени выяснить: а сами-то книги скачивать оттуда можно? Например, вы участвуете в игре, вам дают книгу для чтения, откуда вы ее качаете? со стороннего ресурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девушки, на livelib'e мне нравится все: рецензии, подборки, форум, но не было времени выяснить: а сами-то книги скачивать оттуда можно? Например, вы участвуете в игре, вам дают книгу для чтения, откуда вы ее качаете? со стороннего ресурса?

да, со сторонненого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня в последнее время неладное с чтением :unknown: . Началось после "Каменного моста", который я не дочитала. Скачиваю книгу, начинаю читать...первые несколько страниц, бросаю, стираю, потом даже не помню ни автора, ни названия. :speechless:


Прямо проклятие "каменного моста", хоть бери дочитывай :nerd: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, тебе надо что-то легкое сейчас почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

И меня мучают сомнения: эта же подруга визжит и трясется от радости, рекомендуя некую Берсеневу. Мол, такие чувства, ткая любофф!!! Кто-нить читал?

Да, читала, но без особого восторга. Лучше Донцовой. Можно прочесть за неимением выбора, но особой глубины нет. У нее есть романы разных серий, но всё как-то типично, главные героини хоть и носят разные имена, но все ж таки не покидает ощущение копирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня решила дорогу на работу срезать через парк. С вечера лег густой-густой туман, и даже к 9 утра он еще не разошелся. Парк довольно безлюден даже при обычной погоде, но сегодня не было никого. Я шла по дорожке в сплошном молоке, деревья и кусты выныривали из тумана. Было очень тихо, лишь вдалеке журчал ручей, да время от времени каркали вороны. Готика, однако :)

Шла и думала: а вот интересено, вампир мог бы злодействовать в этом тумане? Они же, по идее, боятся ультрафиолета. Если солнце гипотетически встало, но загорожено тучами и туманом, то ультрафиолет проникает или нет? Как думаете? :)

 

Да, читала, но без особого восторга. Лучше Донцовой. Можно прочесть за неимением выбора, но особой глубины нет. У нее есть романы разных серий, но всё как-то типично, главные героини хоть и носят разные имена, но все ж таки не покидает ощущение копирки.

Спасибо за рекомендацию :)  Тогда не буду тратить время на эту авторессу.

 

Вчера в библиотеке взяла 2 книги: "Песня волшебниц" Мирей Кальмель и "Лесной царь" Мишеля Турнье. Первая книга вызвала кучу сомнений, брать или нет, уж очень смахивает на бульварный роман, но! там упоминается фея Мелюзина. :) Вторую книгу я уже давно собираюсь прочесть, поэтому взяла не глядя. Открываю дома - а там посвящение Распутину. Что-то мне сразу расхотелось читать ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк довольно безлюден даже при обычной погоде, но сегодня не было никого. Я шла по дорожке в сплошном молоке, деревья и кусты выныривали из тумана. Было очень тихо, лишь вдалеке журчал ручей, да время от времени каркали вороны. Готика, однако :)

Шла и думала: а вот интересено, вампир мог бы злодействовать в этом тумане? Они же, по идее, боятся ультрафиолета. Если солнце гипотетически встало, но загорожено тучами и туманом, то ультрафиолет проникает или нет? Как думаете? :)

 

Вчера в библиотеке взяла 2 книги: "Песня волшебниц" Мирей Кальмель и "Лесной царь" Мишеля Турнье. Первая книга вызвала кучу сомнений, брать или нет, уж очень смахивает на бульварный роман, но! там упоминается фея Мелюзина. :) Вторую книгу я уже давно собираюсь прочесть, поэтому взяла не глядя. Открываю дома - а там посвящение Распутину. Что-то мне сразу расхотелось читать ((((

ух ты вкусно парк описала!!!!!!

 

с вампирами я на "Вы".....не в курсе нюансов...

 

 

Первая книга- фэнтези?

 

Про Турнье много слышала .....поделись потом мнением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :flowers1:

 


Шла и думала: а вот интересено, вампир мог бы злодействовать в этом тумане? Они же, по идее, боятся ультрафиолета. Если солнце гипотетически встало, но загорожено тучами и туманом, то ультрафиолет проникает или нет? Как думаете? :)

 

 

Во Вселенной  Баффи - да :) Там вампиры иногда в тени стоят днем, и ничего :) Дракула - нет, он слабел днем вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультрафиолет проникает и рассеивается,даже зимой,в пасмурную погоду и в северных широтах(вот уж,где в тени кровопийцы скрываются.) Только сегодня реферат читала))),правда о вреде косметических средст с Уф-фильтрами.

Всем здравствовать!

Девочки,нет случайно,))) ненужного аккаунта на Флибусте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×