Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Дамы, новая болталка!

 

tumblr_msbh6xfXoR1qkaoroo1_500.jpg

 

tumblr_msbh6xfXoR1qkaoroo2_500.jpg

 

Иллюстрации: Майлс Хаймен

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что мне очень нравится со всеми здесь общаться :) Спасибо за интересные мысли и дискуссии   :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Дочитала ночью "Аут"....потом кошмары снились( я еще и болею, так что, прям совсем мне было плохо :()...

Маш, я всё читала и думала: "Ну когда тот  просвет будет, дающий надежду???"...и таки дождалась пара последних абзацев :) Но надежда на что это? На лучшее??? Как она жить будет со всеми этими кусками мяса? Неужели такое можно забыть?

Вообще, конечно, книга страшная.....не из-за расчлененки, а из-за самих героев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас "упс" был...Качала с флибусты книгу Голос ночной птицы А она не открылась да еще и ридер выдал, что я должна ее удалить и скачать исключительно с амазона. пришлось удалять и качать с другой библиотеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Дочитала ночью "Аут"....потом кошмары снились( я еще и болею, так что, прям совсем мне было плохо :()...

Маш, я всё читала и думала: "Ну когда тот  просвет будет, дающий надежду???"...и таки дождалась пара последних абзацев :) Но надежда на что это? На лучшее??? Как она жить будет со всеми этими кусками мяса? Неужели такое можно забыть?

Вообще, конечно, книга страшная.....не из-за расчлененки, а из-за самих героев....

Добрый!:)

ну чтоооо ж такое!:( выздоравливай!

 

Не знаю, мне почувствовалось так: пока человек физически жив, все можно изменить. Не знаю, как она будет жить. Но как-то - будет. Она вышла из этого мертвого равнодушия, этот кошмарный эпизод с Сатако ее сильно встряхнул. Она стала что-то чувствовать. Она смогла простить Сатако, смогла даже понять его. 

А теперь она уезжает. Дорога - какой-то символ, дающий надежду.  Хотя скорее всего, это читатель наполняет его таким или иным содержанием. У меня почему-то он стал дающим надежду.

нет, это не хэппиэнд и не обещание счастья. Это как "жить!жить!живи!"  - и, кто знает, что ждет тебя там, вдалеке, вблизи, за поворотом. 

Хочу сказать, что мне очень нравится со всеми здесь общаться :) Спасибо за интересные мысли и дискуссии   :flowers1:

Да!да! Плюс мильен!

И  вам, девочки наши милые модераторы (сначала написала "гладиаторы" :shok: ), идейные вдохновительницы, особое  огромное спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, мне почувствовалось так: пока человек физически жив, все можно изменить. Не знаю, как она будет жить. Но как-то - будет. Она вышла из этого мертвого равнодушия, этот кошмарный эпизод с Сатако ее сильно встряхнул. Она стала что-то чувствовать. Она смогла простить Сатако, смогла даже понять его. 

А теперь она уезжает. Дорога - какой-то символ, дающий надежду.  Хотя скорее всего, это читатель наполняет его таким или иным содержанием. У меня почему-то он стал дающим надежду.

нет, это не хэппиэнд и не обещание счастья. Это как "жить!жить!живи!"  - и, кто знает, что ждет тебя там, вдалеке, вблизи, за поворотом. 

 

да, было видно, что Масако ожила, встряхнулась, ее чувства ожили....

Не знаю...."жить"- это, в моем понимании, найти себя в мире. А она - человек с искореженной психикой. На роль кого она может претендовать? Или забыть как страшный сон и начать жить заново?

 

Вообще, меня что шокировало: любая из них могла отказаться принимать участие в "разделке" мужа Ямамото. Но они все согласились.....У них был выбор:просто молчать( как поддержка подруги) и просто не принимать участие...Но нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, продолжу знакомство с Кутзее - я больше ничего не читала у него. Тока не сразу, пусть забудется "В ожидании варваров"  :)  Кстати, не могу сказать, что я его полюбила, но вот Федора Михалыча тоже читаю, хоть и не люблю :)

А можешь вкратце, о чем "варвары"? 

 

всем привет. мне показалось, что "Гротеск" печальнее "Аута", хотя там меньше расчелененки, точнее ее вообще нет. а может потому, что я читала их подряд и был небольшой передоз негативом. не знаю даже

Привет:) если нет расчлененки, почитаю, пожалуй. Мне в целом "Аут" был интересен. 

 

:flowers1:

 

 

А не написаны причины запрета?

 

 

 

и  куда мы можем "тащить" с собой детей, а куда - уже нет :)

 А вот этого я что-то и не пыталась узнать:) погуглю еще! 

 

Очень актуальный вопрос!  Бывает, сначала притащишь, а потом уже начинаешь думать :(

 

да, было видно, что Масако ожила, встряхнулась, ее чувства ожили....

Не знаю...."жить"- это, в моем понимании, найти себя в мире. А она - человек с искореженной психикой. На роль кого она может претендовать? Или забыть как страшный сон и начать жить заново?

 

Вообще, меня что шокировало: любая из них могла отказаться принимать участие в "разделке" мужа Ямамото. Но они все согласились.....У них был выбор:просто молчать( как поддержка подруги) и просто не принимать участие...Но нет...

Мне кажется, человеческая психика очень гибкая.  Даже если Масако всю искорежило, списывать со счетов ее рано.  Может, об этом и книга? Что на донышке души всегда найдется живое что-то. Не бывает душа высохшей безвозвратно. (Помнишь, она в начале себя сама называет "пересохшей" или что-то вроде этого? ) 

 

да, меня это тоже шокировало :(  Хотя им же почти сразу Масако сказала, что Яои заплатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь, она в начале себя сама называет "пересохшей" или что-то вроде этого? ) 

 

 

да, меня это тоже шокировало :(  Хотя им же почти сразу Масако сказала, что Яои заплатит...

Да, помню. И страшно, что оживил ее Сатакэ, который увидел в ней родственную душу, да и она в нем...

 

ну вот они же могли отказаться.....

 

Я бы получила большее удовольствие( хотя, словосочетание "большее удовольствие" к "Аут" как-то мало подходит), если бы было поменьше разделочный описаний и подробностей....Вот от них меня аж тошнило, как достоверно было...Мне сегодня прям куски мяса на крюках снились...ужас...

Я столько крови и расчленений видела только у Гранже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала книгу читать, а там употребляется слово "инджуны". Предполагаю, что это сленговое название индейцев? Может кто-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь вкратце, о чем "варвары"? 

Описание с лайвлиба: Небольшой городок на окраине безымянной Империи, взбудораженный известием о скором нападении племен варваров из приграничных пустынь. Прибывший из сердца Империи полковник, готовый извести всякого, лишь бы выбить из человека нужные показания. Городской судья, не желающий поддаваться панике и в результате из обвинителя превратившийся в обвиняемого. Пленная девушка, ставшая для судьи объектом чувственно-религиозного поклонения.

 

На самом деле, книга о том, что нам не нужно никакое нашествие варваров, чтобы самим превратиться в зверей и пытать и убивать ближних. Варвары - это мы сами

Дамы, новая болталка!

 

tumblr_msbh6xfXoR1qkaoroo1_500.jpg

Готова поручиться, что это Люксембургский сад :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала ночью "Аут"....потом кошмары снились( я еще и болею, так что, прям совсем мне было плохо :()...

Да рази ж такое можно во время болезни читать???? Надо что-нить светлое, доброе и веселенькое, чтоб позитивно сказывалось на организьм :) Света, желаю скорейшего выздоровления!

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. со всеми этими кусками мяса?

 

вот хотела я на пенсии "Аут" почитать, уж больно бурно вы его обсуждает. Но передумала после этого.

 

.(сначала написала "гладиаторы" :shok: )

 

:bigsmile::flowers1:

. Бывает, сначала притащишь, а потом уже начинаешь думать :(

 

 

Там у отца такая работа, что надо ехать. И как в таких случаях поступать? Он живет в джунглях, они - в более комфортных условиях, видятся раз в год? Не заводить детей? Не выходить за такого замуж? Ехать вместе, хоть на край света? Правильного ответа, пожалуй, нет :( (И к интер бракам это тоже относится)

 

Начала книгу читать, а там употребляется слово "инджуны". Предполагаю, что это сленговое название индейцев? Может кто-то знает?

 

ага

 

.

Готова поручиться, что это Люксембургский сад :lol:

 

И как там читается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как там читается? :)

Великолепно!

Это мое самое любимое место в Париже, и в самом саду я знаю такие местечки, где есть тень в самый жаркий день и мало туристов и бегунов :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

Лето в этом году не хочет с нами прощаться...

 

 

Да рази ж такое можно во время болезни читать???? Надо что-нить светлое, доброе и веселенькое, чтоб позитивно сказывалось на организьм :) Света, желаю скорейшего выздоровления!
 

Светлого, доброго и веселого вообще не хотелось....У меня и настроение было кровавое....

Спасибо :) Я сегодня уже почти здорова. По крайней мере деятельна :)

 

вот хотела я на пенсии "Аут" почитать, уж больно бурно вы его обсуждает. Но передумала после этого.

 

зря....Если откинуть "мясо"( а я его откинула), то книга стоящая внимания. На самом деле. Там "мясо", в принципе, второстепенно. Не о нем произведение.

 

Великолепно!

Это мое самое любимое место в Париже, и в самом саду я знаю такие местечки, где есть тень в самый жаркий день и мало туристов и бегунов :)

как я не люблю толпы туристов :(...это наказание какое-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!

Это мое самое любимое место в Париже, и в самом саду я знаю такие местечки, где есть тень в самый жаркий день и мало туристов и бегунов :)

 

Как хорошо :)

 

.

Спасибо :) Я сегодня уже почти здорова. По крайней мере деятельна :)

 

зря....Если откинуть "мясо"

 

Молодец! :girl_claping:

 

то останутся кости? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то останутся кости? ;)

останется то, ради чего писалась книга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, почему никто ничего не предлагает в "ноябрьских чтениях"?  :girl_in_dreams:

я щас тут допишу и пойду предлагать "Грозовой перевал" и "Тринадцатую сказку". Хотя не уверена - оно, готика? 

А еще где-то прочитала, что роман "Нортенгерское аббатство" Джейн Остин - вроде пародии на готические романы.  Предложить и его, что ли?

 

 

 

 

"

На самом деле, книга о том, что нам не нужно никакое нашествие варваров, чтобы самим превратиться в зверей и пытать и убивать ближних. Варвары - это мы сами"

 

цитата не состоялась что-то. 

Спасибо! Ооооочень актуальная проблематика, кмк. Не буду читать, чтобы не расстраиваться :( и так тошно от всего этого...


 

 

1.вот хотела я на пенсии "Аут" почитать, уж больно бурно вы его обсуждает. Но передумала после этого.

 

 

 

 

2.Там у отца такая работа, что надо ехать. И как в таких случаях поступать? Он живет в джунглях, они - в более комфортных условиях, видятся раз в год? Не заводить детей? Не выходить за такого замуж? Ехать вместе, хоть на край света? Правильного ответа, пожалуй, нет :( (И к интер бракам это тоже относится)

 

 

1.Знаешь, я глазами пробегала все такое. Книга на самом деле интересная и стоящая того, чтобы ее прочитать.

2. Ага. И плюс еще, ИМХО, женщина ДО рождения детей - это один человек, а ПОСЛЕ - уже другой, скорее всего. И ответы  на это вопрос могут сильно отличаться в этих двух состояниях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, почему никто ничего не предлагает в "ноябрьских чтениях"?  :girl_in_dreams:

 

 И плюс еще, ИМХО, женщина ДО рождения детей - это один человек, а ПОСЛЕ - уже другой, скорее всего. И ответы  на это вопрос могут сильно отличаться в этих двух состояниях.

я выжидаю :)

 

согласна....Я даже разная после рождения Миши и после рождения Акима....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Девочки, почему никто ничего не предлагает в "ноябрьских чтениях"?  :girl_in_dreams:

2. Ага. И плюс еще, ИМХО, женщина ДО рождения детей - это один человек, а ПОСЛЕ - уже другой, скорее всего. И ответы  на это вопрос могут сильно отличаться в этих двух состояниях.

1. А я не никто и уже предложила :)

2. плюс сто писят :)

 

Тут решила отвелчься от "умных" книжек и читаю "Тайну Найтингейла". Там все такое английсссское. И очень много внимания уделяется напиткам - все время пьют то чай, то какао на ночь (а я думала, что от шоколада не заснешь. У англичан наоборот, видимо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А я не никто и уже предложила :)

 

Надя, извини!! :girl_to_take_umbrage2: Это я так неудачно спросила, почему так мало предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух.......я практически пропала для общества......Читала Голос ночной птицы....без отрыва.....кирпич 736 страниц за полтора дня..и ночи....Ууууууууух, здорово!!!!...по ходу дела ухожу читать продолжения....не поминайте лихом.... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ) Все никак не присоединюсь к чтению, но готический роман - это мое, так что надеюсь поучаствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, извини!! :girl_to_take_umbrage2: Это я так неудачно спросила, почему так мало предложений...

Усё у порядке - это я неудачно пошутила, как боцман. :)  Меня тоже удивляет, что мало предложений :itwasntme:

 

Ух.......я практически пропала для общества......Читала Голос ночной птицы....без отрыва.....кирпич 736 страниц за полтора дня..и ночи....Ууууууууух, здорово!!!!...по ходу дела ухожу читать продолжения....не поминайте лихом.... :playboy:

Боже, шо там такое все захватывающее????  стало зАвидно, пойду поищу, где скачать :lol:

 

Добрый день ) Все никак не присоединюсь к чтению, но готический роман - это мое, так что надеюсь поучаствовать))

Давайте-давайте!!! Будем бояться вместе! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Читаю продолжение "Голос ночной птицы"....еле заставила себя улечься спать...Говорят, у нас в 3 часа ночи было землетрясение, а я даже не почувствовала, зачиталась....

Добрый день ) Все никак не присоединюсь к чтению, но готический роман - это мое, так что надеюсь поучаствовать))

 

привет, дорогая! :flowers1: рада тебя здесь видеть :)

Усё у порядке - это я неудачно пошутила, как боцман. :)  Меня тоже удивляет, что мало предложений :itwasntme:

 

Боже, шо там такое все захватывающее????  стало зАвидно, пойду поищу, где скачать :lol:

ну я  вот предложила и еще могу предложить из того, что уже сама читала и могла бы рекомендовать...

 

Там все как я люблю: детектив, мистика, умный герой, образы чудные, сюжет закрученный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Добрый день !

Читаю продолжение "Голос ночной птицы"....еле заставила себя улечься спать...Говорят, у нас в 3 часа ночи было землетрясение, а я даже не почувствовала, зачиталась....

Оказывается, у меня муж тоже поклонник Маккаммона - читает последнюю книгу из серии... (он был удивлен, что я не читала. он мне, якобы, неоднократно рассказывал что-то из книг. Такой вот семейный конфуз :itwasntme: . Какая-то я жена невнимательная, что ли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас тут допишу и пойду предлагать "Грозовой перевал" и "Тринадцатую сказку".

Нашла "Сказку", поставлю на очередь почитать. По аннотациям привлекательно.

 

Тут решила отвелчься от "умных" книжек и читаю "Тайну Найтингейла". Там все такое английсссское.

Люблю такое, уже скачала себе, посмотрю что за "английское". :itwasntme:

 

 

Скачала себе Алана Брэдли, каких-то детективчиков хочется...Так и тянет устроить скандал почитать что-то такое. Недаром готика на ноябрь предложена, соответствует... m0442.gif

 

 

Прочла "Дамское счастье" Э.Золя, посмотрела одноименный сериал. Не могу сказать, что одно хуже другое лучше, много отзывов читала что сериал все ощущение портит. Вовсе нет, все очень красиво, со вкусом снято, замечательные актёры. У книги - своя неповторимая атмосфера, просто там больше, я бы сказала, "технологических" подробностей, ну и сериал снят "по мотивам", а значит некоторые факты изменены. Мне понравились оба опуса.

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно попалась мне книжка с манящим названием "Женщина, которая легла в кровать на год". Автор - Сью Таунсенд. Почему название "манящее"? Да потому что я тоже подумываю о том, как классно было бы просто лечь и не вставать. 

 

То есть, в целом, как мне кажется, я понимаю, о чем хотела рассказать автор. Могла бы получиться интересная, неплохая, книга. Но... не получилась. Сумбурно все, неряшливо. Куча героев, и никому из них не сочувствуешь.  Масса отступлений, которые можно спокойно пропускать без ущерба для понимания. Шутки не смешные. Трагедия вызывает зевоту или досаду. Хотя вот последняя страница меня даже тронула. Хотя если и год спустя героиня не обратится к врачу, дела ее совсем плохи... Потому что это классическая картина нервного истощения, неврастении и депрессии. 

Хотя, с другой стороны, обратись она к врачу год назад, прописали бы ей таблеточки, она бы их кушала каждый день и продолжала бы тянуть все на себе и терпеть. А так - муж ушел!и слава Богу!

вот только история с детьми  не понятна. Если она действительно такая уж хорошая мать, то почему же все так легко распалось? Этот момент мне каким-то недостоверным показался.

в общем, так себе книжка. Кто-нибудь читал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Оказывается, у меня муж тоже поклонник Маккаммона - читает последнюю книгу из серии... (он был удивлен, что я не читала. он мне, якобы, неоднократно рассказывал что-то из книг. Такой вот семейный конфуз :itwasntme: . Какая-то я жена невнимательная, что ли...)

ну вот.....Я ему завидую, что может последнюю читать :( На русский она еще не переведена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла "Сказку", поставлю на очередь почитать. По аннотациям привлекательно.

Хороша книжка :)  Как раз для ноября :)

 

Недавно попалась мне книжка с манящим названием "Женщина, которая легла в кровать на год". Автор - Сью Таунсенд.

Кто-нибудь читал? :)

Нет, я не читала :)

Маш, ты "Грозовой перевал" к голосованию предлагала, чтоб освежить юношеские воспоминания. Я недавно совсем небольшой критический очерк В.Вульф читала "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал" - мне ее критика оч.понравилась, советую, если ты еще не читала, очерк малюсенький.

 

ну вот.....Я ему завидую, что может последнюю читать :( На русский она еще не переведена :(

Ога. он на инглише читает сидит. (истерично, с визгливыми нотами): А кто с ребенком конструктор будет собирать???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет, у тебя муж читать любит...Можно читать что-то вместе и обсуждать....А мой читает исключительно техническую литературу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я с ним ничего не обсуждаю, у нас совершенно разные вкусы. Плюс он художку мало читает - все по специальности. :) 

Ну, и я по-русски люблю читать, а тут трудно что-то обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я с ним ничего не обсуждаю, у нас совершенно разные вкусы. Плюс он художку мало читает - все по специальности. :)

Ну, и я по-русски люблю читать, а тут трудно что-то обсудить.

понятно....а то я размечаталась :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша книжка :)  Как раз для ноября :)

Вот как раз и начну... Главное настроиться. Жанр для меня непривычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолит, подожди :) может она в "готических" чтениях победит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, тогда на низком старте. ))) Да мне-то все равно по большому счету, какая книга там победит. Жанр этот не знаю в принципе и надо хотя бы с 2 - 3-мя авторами "свести знакомство", для общего развития, чтобы понять - интересно оно мне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c'est_moi сказал(а) 05 Ноя 2014 - 23:38:

 

 

Маш, ты "Грозовой перевал" к голосованию предлагала, чтоб освежить юношеские воспоминания. Я недавно совсем небольшой критический очерк В.Вульф читала "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал" - мне ее критика оч.понравилась, советую, если ты еще не читала, очерк малюсенький.

 

 

Спасибо!:) значит, сначала все же роман прочитаю, потом очерк Вульф.

Я наверно все предложенные книжки закачаю, буду приобщаться...

 

Сейчас читаю "Обещание на заре" Ромена Гари. Эх, ну почему хорошие книжки такие грустные почти всегда... Очень мне нравится, к героям прикипела душой практически с первых же страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила больше не читать Фэнни Флэгг :( Лучше чем "Жареные помидоры" она вряд ли напишет....а то что сейчас клепает- это совсем уж ширпотреб какой-то, каждая новая книга- разочарование :(...

 

И да, я знаю, что "Жареные помидоры"- не высокая литература, но меня, в свое время, очень тронула эта история :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила больше не читать Фэнни Флэгг :( Лучше чем "Жареные помидоры" она вряд ли напишет....а то что сейчас клепает- это совсем уж ширпотреб какой-то, каждая новая книга- разочарование :(...

Читала её "Рай где-то рядом". Очень трогательно, одновременно и грустно до слез и забавно. Не оставляет равнодушным точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала её "Рай где-то рядом". Очень трогательно, одновременно и грустно до слез и забавно. Не оставляет равнодушным точно.

я у нее почти всё прочла....Начиная с "помидоров"..."Рай" даже в бумажном виде есть в библиотеке....Мнение ухудшалось с каждой новой прочитанной книгой. Вот после "Я все еще мечтаю о тебе" больше читать не хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня у нее поразила книга "Дейзи Фей и чудеса".

Потом прочитала "Добро пожаловать в мир, малышка". Ну, ничего так, уютненько местами.

"Помидоры" понравились меньше.

"Я все еще мечтаю о тебе" понравилась, но просто как шоколадка - съел и забыл. Так-то я не фанат молочного шоколада, но раз в пятилетку съесть даже приятно бывает. Когда хочется, чтобы и мозг отдохнул, и чтобы на душе потеплело.

"Рай" почитать что ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×