Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

Я не заказывала, но неоднократно на форуме читала, что невыгодно, т.к. при получении в Египте в обязательном порядке платится налог, который практически и составляет стоимость заказа. То же касается и ношенных вещей. Вообщем, любые посылки станут в копеечку. Если я не права-поправ;те знающие.

 

Перестали заказывать вещи почтой,постоянно геморрой такой,особенно с обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож.где можно в Хургаде посылку отправить в Москву?Желательно фидекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что диагноз один - почта на "вход" почти не работает! Значит будем как-то привыкать в одностороннем порядке :biggrin: Кстати, личный опыт, отправляла посылку в Кемеровскую облась по почте из Дахара, обошлась мне в 45 фунтов (вес 1 кг), дошла, как обещали за 3 недели, даже на пару дней раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что диагноз один - почта на "вход" почти не работает!

Почему это? Отлично работает. Только деньги платить надо - это да, но почта тут ни при чём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите плиииз какой почтой лучше отправлять,чтобы наверняка дошло и не потерялось!? а то я здесь тоже прочла про почту египетскую и испугалась даже - судя по всему, документы да и просто посылки часто не доходят)) пожалуйста, поделитесь опытом- какой почтой дойдет наверняка, если кто уже так отправлял!)) :scratch_one-s_head::(

 

 

я отправляла в Танту (под Каиром) через Экпресс-почту, обошлось в 2000 рублей. Зато быстро (курьер забрал у меня приглашение прямо из дома во вторник 15.06.10, и доставлено было в субботу 19.06.10) и надежно (передали лично в руки адресату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересылала приглашение из Ростова в Каир. Воспользовалась Пони Экспресс. Оч довольна!!! Заплатила 1800 (при этом DHL запросили 4000!!!). Отправила в четверг после обеда, в понедельник курьер позвонил адресату и передал лично в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста. Надо отправить пакет важных документов до Петропавловска-Камчатского. Какой курьер самый надежный, и сколько это может стоить? Расстояние то огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброе время суток. Сначала отправила писмо, а потом обнаружила, что на форуме есть тема посвяшенная почте Египет-Россия. В DHL сказали, что паспорта к отправке, не принимают, но тем не менее свидетельство о рождении ребенка он принял к отправке (может он не понял что это за документ. А в декабре банковскую карту переправляли через их офис, и ничего). Это все курьерские доставки не принимают пасспорта, или только DHL? Вот теперь волнуюсь что таможня может вернуть писмо из-за ребенкиных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересылала приглашение из Ростова в Каир. Воспользовалась Пони Экспресс. Оч довольна!!! Заплатила 1800 (при этом DHL запросили 4000!!!). Отправила в четверг после обеда, в понедельник курьер позвонил адресату и передал лично в руки.

 

Значит понни Экспресс в Каире есть супер... Спасибо...Буду доверенность пересылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался обычной государственной почтой? Письма приходят? Мне отправили открытку из Каира. Уже месяц жду :girl_in_dreams:

Думаю, что и вовсе потерялась она по дороге :cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пользовался обычной государственной почтой? Письма приходят? Мне отправили открытку из Каира. Уже месяц жду :girl_in_dreams:

Думаю, что и вовсе потерялась она по дороге :cray:

Я постоянно пользуюсь, все доходит за 2-3 недели, ничего не терялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а переправить ноутбук в Хургаду (или в Луксор) - это реально??? хоть экспрессом хоть как

попутчики стремаются брать - он тяжелый

не "приделают ему ноги" на почте? :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, есть ли у кого нибудь номер телефонов хургадинских офисов DHL, FedEx и иже с ними? поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не "приделают ему ноги" на почте? :playboy:

Я бы ценные вещи не рисковала почтой отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, есть ли у кого нибудь номер телефонов хургадинских офисов DHL, FedEx и иже с ними? поделитесь пожалуйста.

DHL International

4 Hadaba Rd.

El Hadaba, Hurghada

Tel: 065-3451490, 16345

 

 

Aramex

31 sheraton Rd.

Sekala, Hurghada

Tel: 065-3445877, 010-8034717, 010-2062294, 16996

 

Fedex Egypt Express

El Corniche Rd.

Dahar, Hurghada

Tel: 065-9200505, 012-3985777, 016-3055223, 19985

 

Middle East Courier Services

sheraton Rd.

Sekala, Hurghada

Tel: 065-3447622, 012-5771515

 

TNT Express

el sheraton rd.

Landmark: inside segal mall, in Front Of Long Distance Telephone tourism

Sekala, Hurghada

Tel: 065-3443287

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada! супер спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы ценные вещи не рисковала почтой отправлять

 

ну это не совсем почта..ЕМС

обещают из рук в руки

но на таможне всякое может быть :woodpecker:

или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно указать адрес для доставки EMS в Хургаду (живу во втором мубареке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаете сколько может идти посылка "наземным транспортом" из Украины в Египет? Я отправляла месяц и неделю назад 12 кг (в основном книги), до сих пор не дошла. Или для наземного это еще не срок? На сайте Укрпочты выдает что посылка отправлена за территорию Украины, а сайт ЕгиПост пишет "ноу информейшн"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас максимум месяц идут посылки из киева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно указать адрес для доставки EMS в Хургаду (живу во втором мубареке)?

Как обычно по международным стандартам. 

Фамилия и имя латиницей (как в загранпаспорте), номер дома, улица, Mubarak 2, Hurghada, Red Sea, Egypt.

Название улицы и номер дома можно узнать у своего "баобаба". Желательно на письме или посылке указать контактный номер телефона (лучше близкого мужчины, а не свой родной номер). 

 

Мне обычно все отправляют по адресу отеля, где я работаю. Так лучше, потому что свою улицу и дом я не знаю, да и вряд ли там меня найдут. А тут приносят на ресепшен. Удобно.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

А может мне кто-нибудь пояснить такой момент - мы сегодня получили посылку 2 кг, которую мне прислали из Европы. Посылка была пробной, нам было интересно дойдет - не дойдет, и была там всякая хрень, типа пара детских книжек, один журнал, маленькая упаковка конфет, несколько жвачек, парочка барби старых.

В стране отправки заплатили 35 евро.

Мне сегодня ее принесли домой и дали бумажку, что налог 100 фунтов. Сумму сею нам объяснил курьер так - таможня открывает все посылки, все по списку облагают налогом согласно их реестру, а если вещи нет в реестре, то от балды. Мы, конечно, заплатили. НО с моей логикой обложение налогом СТАРЫХ вещей не совпадает :woodpecker:

 

Вот хочу спросить - это правда всегда и везде так? И если посылают курьером посылку - тоже самое?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пользовался обычной государственной почтой? Письма приходят? Мне отправили открытку из Каира. Уже месяц жду :girl_in_dreams:

Думаю, что и вовсе потерялась она по дороге :cray:

 

Немного поздно, но отвечу. Я отправляла открытки из Шарма в Подмосковье, разные города. Кому-то дошло, кому-то нет. Время доставки примерно 3 недели. И мне обратно отправляли. Тоже самое - часть дошла, часть нет. Как повезет в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу спросить - это правда всегда и везде так? И если посылают курьером посылку - тоже самое?

 

 

В fedex я платила 400ф, посылка из штатов .Ругалась с ними ,а толку :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это не совсем почта..ЕМС

обещают из рук в руки

но на таможне всякое может быть :woodpecker:

или нет?

РЕшил муж отправить документы в россию (очень важные), не с туристами, как обычно, а почтой, чтоб надежнее. Выбрал ЕМС. Отправил. Месяц прождали, начали искать с двухсторон (из Египта и России). Нашли нашу почту в Германии, опять же никто не позаботился переслать адресанту, просто пропала. Пришлось оформлять новые док-ты, переводы, легализазция в консульстве РФ - в общем, опять расходы и геморрой...

Больше не экспериментируем.

Совет. Проверяйте правильность заполнения отправных квитанций, особенно пункты назначений.

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, как раз вопрос про заполнение. Выбрала DHL. На каком языке написать адрес получателя, отправляю от сюда в Россию. Или продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, как раз вопрос про заполнение. Выбрала DHL. На каком языке написать адрес получателя, отправляю от сюда в Россию. Или продублировать.

мне кажется лучше уточнить у них... но по логике достаточно написать только Россия латинницей а остальное можно кириллицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется лучше уточнить у них... но по логике достаточно написать только Россия латинницей а остальное можно кириллицей.

 

Спасибо. Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки, кто знает доставку из Хургады в Шарм-эль-Шейх и в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девулечки, кто знает доставку из Хургады в Шарм-эль-Шейх и в Каир?

 

Можно Aramex

ПОсчитать можно здесь

http://www.aramex.com/express/rate_and_time.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Aramex

ПОсчитать можно здесь

http://www.aramex.com/express/rate_and_time.aspx

Спасибо большое NAdiа! Подскажите пожалуйста, где в Хадабе Aramex находится? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

А может мне кто-нибудь пояснить такой момент - мы сегодня получили посылку 2 кг, которую мне прислали из Европы. Посылка была пробной, нам было интересно дойдет - не дойдет, и была там всякая хрень, типа пара детских книжек, один журнал, маленькая упаковка конфет, несколько жвачек, парочка барби старых.

В стране отправки заплатили 35 евро.

Мне сегодня ее принесли домой и дали бумажку, что налог 100 фунтов. Сумму сею нам объяснил курьер так - таможня открывает все посылки, все по списку облагают налогом согласно их реестру, а если вещи нет в реестре, то от балды. Мы, конечно, заплатили. НО с моей логикой обложение налогом СТАРЫХ вещей не совпадает :woodpecker:

 

Вот хочу спросить - это правда всегда и везде так? И если посылают курьером посылку - тоже самое?

 

Получала посылку из России, в Египте, принесли домой, взяли налог 40 фунтов, когда получала документы DHL налог не платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое NAdiа! Подскажите пожалуйста, где в Хадабе Aramex находится? )))

Там же на сайте посмотрите адреса их офисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересеут, кто практиковал из Украины в Египет, посылки....чьими услугами лучше воспользоваться, чтобы точно адресат получил, и практиковали ли вы отправление обычного письма...оно дошло до адресата?

 

Шукран. :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно написать адресс на письме (с индексом, и т.д.), чтоб оно пришло в Хургаду в центральное отделение почты в Дахаре (квартиру снимаем, дормена нету, целый день на работе). Очень жду ответа, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылки налогом облагаются всегда. Мне присылали самошитые вещи (т.е. без ярлыков и пр.), тоже облагалось. Документы -- не вещи, не облагаются. Бандероль с компакт-диском тоже не облагалась.

Ставка налога 40% от стоимости вещи, но могут и от балды написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, привет! подскажите пожалуйста как можно не оч дорого из каира в питер отправить посылку? и за сколько она дойдет? мне надо чтобы ее доставили прямо в квартиру,а не на почтовое отделение,и чтобы была расписка о получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста как можно не оч дорого из каира в питер отправить посылку? и за сколько она дойдет? мне надо чтобы ее доставили прямо в квартиру,а не на почтовое отделение,и чтобы была расписка о получении

Обычной почтой, авиа идет 2 недели, морем 4 недели

Доставят в квартиру, но расписок не будет, международная почта такую услугу не представляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с событиями в Египте как почта работает? стоит ли рискнуть послать документы из Москвы в Хургаду почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с событиями в Египте как почта работает? стоит ли рискнуть послать документы из Москвы в Хургаду почтой?

Пока никак не работает Я бы не рискнула посылать сейчас документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×