Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 Ну, и вижу как знакомые болеют. Или никак или раз в год слегка. Слава богу.

Ну я тоже вижу как моя еги-родня болеет по нескольку раз в год, сопли вообще никогда не проходят, кашель "собачий", ужас просто. И с туристами не общаются вообще.

Муж в России почти не болеет ( за 4 года один раз) , я приезжаю в Египет и сразу!!! заболеваю, и болею сильно, но я ухитряюсь водички из под крана попить местной.

Воду пьем из холодильника в Москве. Никакой синюшности нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моя еги-родня болеет по нескольку раз в год, сопли вообще никогда не проходят, кашель "собачий", ужас просто. И с туристами не общаются вообще.

Муж в России почти не болеет ( за 4 года один раз) , я приезжаю в Египет и сразу!!! заболеваю, и болею сильно, но я ухитряюсь водички из под

Воду пьем из холодильника в Москве.

Их там  элементарно по погоде не пробовали одевать? :itwasntme:

Мужу в Москве египетский иммунитет добрую службу сослужил. :)

По ручонкам, тянущимся за водичкой из-под крана не пробовали себя бить? Хотя я вот тут на днях пила пару раз. Лень было до супермаркета идти 50 метров. Со словами"А что, им можно, а мне нельзя?!" - напилась от души !  Вроде это...ничего! :phil_31:

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там  элементарно по погоде не пробовали одевать? :itwasntme:

Мужу в Москве египетский иммунитет добрую службу сослужил. :)

  Вроде это...ничего! :phil_31:

Замечательно, что ничего. :girl_claping:

Странный египетский иммунитет, служит службу в Москве, но не служит в Египте. Я по мужу сужу. Мой российский иммунитет служит мне в России, но не служит в Египте :pardon:  но я разными ..феронами балуюсь. :4u:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне кто-то 7 лет назад рассказал, что в Египте такой жуткий климат,я бы не поверила, а как тяжело переносится... Вероятно кому-то подходит, а кому-то не очень.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выросли свои. Ну, не знаю я детей из сада, ну, простите, меня! :itwasntme:

А теми детьми, кого знаю, можно гвозди забивать, слава богу. :)

Вирусы (не гепатит) туристы привозят. Вот эти все  вирусы, которые активизируются осенью. Кто по работе с туристами общается - попадает. Кто не общается - неет!  А в школу дети привезли к 1 сентября.

Про антибиотики всё знаю, слов нет. :girl_in_dreams:

Сидела в аптеке - принесли мальчика с запущенной ангиной, без голоса  на укол. Было +11, он с голыми ногами. :shok:

 

Я изначально-то про местный иммунитет говорила. Да и разве можно сравнить  этих детей с нашими синими московскими. У меня все родственники  от младенцев до 60 лет по 4 раза за осень-весну переболели страшно. Со страшными осложнениями! Все! Электрички, метро, везде плечом к плечу. Ну, что вы нас здесь сравниваете!?  Я уже из морозилки (! ) пью.  А раньше и из холодильника речи не было - смертельный номер.   Я чего только не вытворяю немыслимое раньше. Ну, и вижу как знакомые болеют. Или никак или раз в год слегка. Слава богу.

 

ладно, бог с ним болеют или не болеют египтяне.

но КАК можно в египте в туристической зоне не пересекаться с туристами???

 

я не работаю, однако ж туристов вижу чаще собственного мужа, да хоть в том же магазине. или садясь в такси, откуда знаете, кто там ехал до вас? может как раз болеющий турист, который начихал при закрытых окнах? ))))

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне кто-то 7 лет назад рассказал, что в Египте такой жуткий климат,я бы не поверила, а как тяжело переносится... Вероятно кому-то подходит, а кому-то не очень.

Может быть не климат, а жара тяжело переносится? Почти постоянный ветер?

А так - ровное атмосферное давление, ровная погода, никаких сюрпризов в виде немыслимых перепадов температуры в течение дня ..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но КАК можно в египте в туристической зоне не пересекаться с туристами???

 

я не работаю, однако ж туристов вижу чаще собственного мужа, да хоть в том же магазине. или садясь в такси, откуда знаете, кто там ехал до вас? может как раз болеющий турист, который начихал при закрытых окнах? ))))

наверное, они меня раздражают и я их избегаю. Шутка. :nod:

Ну, разве что в такси...Но я в таких "такси " езжу, в которых не то что окна - двери открыты и зафиксированы :mocking: - пусть чихают, не страшно :shuffle:

   Ох, дочириикаюсь я сейчас, точно гадость какая-нибудь теперь прицепится :wacko:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, я не пойму, где вы живете? Не резкие перепады температур это как? То есть сидя дома под кондиционером на 22-25 (некоторые на 18 ставят) и после на улицу, где выше 35 и порою такая высокая влажность - это не перепады температур? А то, что зимой в помещении пар изо рта идет по утрам это нормально? Я не знаю по каким причинам вы пьете ледяную воду, но мои родственники пьют ее такой только потому, что теплую из под крана Пить невозможно. И скажу вам не редко болеют ангинами.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не климат, а жара тяжело переносится? Почти постоянный ветер?

А так - ровное атмосферное давление, ровная погода, никаких сюрпризов в виде немыслимых перепадов температуры в течение дня ..

Ох, не знаю.... Я до переезда в Египет никогда зимой не болела. Работала в Москве в гостинице, т.е. закрытое помещение, на свежем воздухе редко бывала. Или метро, или машина, если ночью возвращаться с работы. В Египте строго раз в год - простуда, причём тянулось все чуть ли не месяц. Хотя на море ходили регулярно, здоровый образ жизни.

 

А дети точно также болеют - что в Египте, что в России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, никто не собирается загорать и , максимум, днем посидеть в тенечке, а после заката уже погулять. Да и погода уже не такая жаркая будет в ноябре. Плюс в России еще не совсем зима в это время. За самолет тоже переживаю

Это я так размышляла, а вот теперь даже не знаю, придется отговаривать, наверно....

Расскажу об опыте моей семьи.

Мой дядя длительное время страдал от опухоли (правда, не раковой), ждал операции в региональном центре почти 6 лет, и дождаться ее (дожить, то есть), помогли постоянные поездки в Египет раз в полгода-год. Каждый раз после возвращения в Россию у него наблюдалась ремиссия в течение трех месяцев.

Спустя пару месяцев после операции он снова приехал поправить здоровье, так как после тяжелой операции наблюдались осложнения. Естественно, врачи не только не рекомендовали, а даже запрещали, все, кроме моей мамы (она врач), т.к. она знала, какое целебное действие оказывают на него эти поездки. После возвращения из поездки здоровье его пошло на поправку, анализы значительно улучшились, угроза осложнений отступила.

Сейчас дяде 79 лет, он бодр и весел :good: (тьфу-тьфу), с нетерпением ждет очередной зимней поездки в Египет (всегда приезжает только в периоды с ноября по апрель)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не климат, а жара тяжело переносится? Почти постоянный ветер?

А так - ровное атмосферное давление, ровная погода, никаких сюрпризов в виде немыслимых перепадов температуры в течение дня ..

А как же зимой?! Утром до +25+27, а вечером пронизывающий холодный ветер, как у нас осенью, и вплоть до +15+17 ?!

Не говоря уже  о том, что Алмаз успела написать

 

Leelee, я не пойму, где вы живете? Не резкие перепады температур это как? То есть сидя дома под кондиционером на 22-25 (некоторые на 18 ставят) и после на улицу, где выше 35 и порою такая высокая влажность - это не перепады температур? А то, что зимой в помещении пар изо рта идет по утрам это нормально? Я не знаю по каким причинам вы пьете ледяную воду, но мои родственники пьют ее такой только потому, что теплую из под крана Пить невозможно. И скажу вам не редко болеют ангинами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не резкие перепады температур это как? То есть сидя дома под кондиционером на 22-25 (некоторые на 18 ставят) и после на улицу, где выше 35 и порою такая высокая влажность - это не перепады температур? А то, что зимой в помещении пар изо рта идет по утрам это нормально? Я не знаю по каким причинам вы пьете ледяную воду,

Не резкие перепады - это когда нет утром +5, а днём +20. То есть температура на улице ровная. Вот она сегодня такая, и завтра такая будет. И послезавтра. Без сюрпризов.

Кондиционера у меня нет, вентиляторы потолочные. Когда приехала 3 недели назад и на улице было 40 - у меня в квартире было 39. И пусть кто-нибудь скажет , что есть перепады. :)

   Нет, перепады имеются ввиду в атмосфере, конечно, а кондиционеры можно хоть на +8 поставить, климат виноват не будет. :)  От такиих перепадов : 45 на улице и 17, как я видела ставят- последнее здоровье можно подорвать, кто спорит.

   Зимой вечером весело, да, но сравнивать с Россией... Квартиру  поэтому я выбрала самую тёплую в микрорайоне, с окнами от стены до стены, с расчётом на зиму, солнце с утра до вечера, босиком даже ходила.

   Про ледяную воду я сказала к слову. Что раньше ничего просто из холодильника не могла пить, сразу слягу, а здесь насколько крепче, слава богу, стала, что и из морозилки пью. А цели пить из морозилки у меня совсем нет :) 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же зимой?! Утром до +25+27, а вечером пронизывающий холодный ветер, как у нас осенью, и вплоть до +15+17 ?!

 

КакИ такИ 15-17?  Зимой 8 и 10 было. У меня вечерами телефон  на улице всегда  замерзал и отключался. Весь в меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу об опыте моей семьи.

Спасибо за информацию :4u:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :4u:

Tona, если у Вас мама переодически проходит химиотерапию (как я поняла практически каждый квартал и уже давно) , то есть риск осложнений при перелете и т.п.. Обычно перед химией идет подготовительный курс и после так скажем реанимация. Причем один раз может быть более менее, а другой очень тяжело (Зависит от многих факторов, в том числе и от сезона). Иммунитет очень сильно ослаблен в это время. Особенно после. Можно подхватить любую мало-мальски простую болячку и очень тяжело заболеть. Многое зависит от того, как долго добираться Вашей маме до Египта. Если например нужно помимо перелета ещё и долго добираться до аэропорта или несколько перелетов, то понятно. что может быть переутомление и прочее, которое может сказаться в самый неподходящий момент. Ну про активное египетское солнце и так понятно, что нужно перестраховываться и одеваться и выходить не в активные часы. С другой стороны иногда позитив может оказать то чудесное воздействие, которое перечеркнет всё выше сказанное. Если есть такая возможность, то я бы постаралась на Вашем месте узнать у лечащего врача (или через кого-то из знакомых) действительно ли маме дали добро на вылет. И если да и решите ехать, то подгадывать помимо погод.условий еще и так, чтобы попасть на середину цикла по химии, если проводится курс. когда силы у болеющего в относительной норме.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо , я Вас поняла :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж страничка про болезни и медицину, желаю всем и членам семей всех здоровья, и заодно делюсь постом  Комаровского про лихорадку эбола  http://articles.komarovskiy.net/bolezn-ebola.html позитивную :) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый с семьёй хотят поехать в конце октября в Каир дня на три, может быть на один день нужен гид. Маршрут составил, точками на карте отметил. Получилось мноГА.  Может быть, есть человек, который знает Каир как свои пять пальцев, если это, конечно, возможно. Чтобы люди не тратили время . Куда-то на метро, где-то таксисту понятно объяснить ...

Нашел сайт, где гиды -многостаночники, знатоки всей страны, по всем городам . Может быть кто знает человека специалиста именно по Каиру. И не обязательно профессиональный гид, может быть, человек, который живёт там много лет и всё очень хорошо  знает.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не климат, а жара тяжело переносится? Почти постоянный ветер?

А так - ровное атмосферное давление, ровная погода, никаких сюрпризов в виде немыслимых перепадов температуры в течение дня ..

странно тогда периодически читать на магрибе как раскалывается бошка от боли у хургадинок и каирчанок.  У меня лично из-за жары сейчас отекают кисти рук и лодыжки, тяжеловато сердцу, да и странно влажность большая, белье на балконе целый день сохнет. Сестра просто сутками напролет спит, у меня тоже сил нет особо двигаться. Я б еще поняла что море нас укатало как сивку крутые горки, так мы в море заходим на 5 минут. Как здесь живут в июле и августе я вообще не предсталяю. :shok: Сестра говорит, что ей вдохнуть прохлады хочется, а воздух раскален, и такое ощущение, что задыхаешься

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так - ровное атмосферное давление, ровная погода, никаких сюрпризов в виде немыслимых перепадов температуры в течение дня ..

 

Хм.. Тогда почему я на работу выходила в шубе (ну легком свингере), а днем экскурсию проводила в футболке, натягивая к вечеру свитер. А на ужин уже опять шубку накидывала? 20 градусов перепад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- у меня в квартире было 39. 

а как жить?  :shok: и вентилятор охладил до 25?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно тогда периодически читать на магрибе как раскалывается бошка от боли у хургадинок и каирчанок.  У меня лично из-за жары сейчас отекают кисти рук и лодыжки, тяжеловато сердцу, да и странно влажность большая, белье на балконе целый день сохнет. Сестра просто сутками напролет спит, у меня тоже сил нет особо двигаться. Я б еще поняла что море нас укатало как сивку крутые горки, так мы в море заходим на 5 минут. Как здесь живут в июле и августе я вообще не предсталяю. :shok: Сестра говорит, что ей вдохнуть прохлады хочется, а воздух раскален, и такое ощущение, что задыхаешься

 

Мне в июле и августе легче было. Как раз самые тяжелые месяцы - с середины сентября и до конца октября. Такое чувство, что жара уходить не хочет и за последнее цепляется. И как ты правильно говоришь, влажно бывает. Здесь вообще влажно редко и на смену погоды как раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно тогда периодически читать на магрибе как раскалывается бошка от боли у хургадинок и каирчанок.  У меня лично из-за жары сейчас отекают кисти рук и лодыжки, тяжеловато сердцу, да и странно влажность большая, белье на балконе целый день сохнет. Сестра просто сутками напролет спит, у меня тоже сил нет особо двигаться. Я б еще поняла что море нас укатало как сивку крутые горки, так мы в море заходим на 5 минут. Как здесь живут в июле и августе я вообще не предсталяю. :shok: Сестра говорит, что ей вдохнуть прохлады хочется, а воздух раскален, и такое ощущение, что задыхаешься

Раскалывается, наверное, при переходе из осени в зиму, из зимы в весну.  И в декабре, когда циклоны идут .

Влажность сейчас да, не сентябрьская, но и не московская! Просто эти два дня был штиль, вчера вода горячая была. Ну, вы попаали.

Позавчера пошла с барометром на пляж(да лёгкий, лёгкий). Днём 40% было, в 5 вечера 70, через час, как из воды выползла - 85%. Наверное рекорд.  И вчера вечером штиль был, 0м в сек.  но это такая редкость.

А тем, кто в Шарм-Эль_Шейхе  - сочувствую. Там вокруг горы впритык, разве можно туда летом ездить,  ни ветерка ведь. :wacko:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Тогда почему я на работу выходила в шубе (ну легком свингере), а днем экскурсию проводила в футболке, натягивая к вечеру свитер. А на ужин уже опять шубку накидывала? 20 градусов перепад.

Ну, это зимой так, 8-10 градусов перепады, да и то, в декабре ведь? Днём ведь ниже 23х зимой не бывает?, те з дня в декабре позапрошлом, да и прошлом, когда циклон был жуткий, Израиль, Ливан снегом замело, тогда холодные дни были.  Я только три зимы,правда, наблюдаю, нет, нормально.)

В прошлом году прикупила замшевы ботинки. :shuffle:  Жду, жду когда можно будет в обновочке выйти. Дождалась 18 градусов вечером, выскочила. Через час последний ветер утих, штиль, стою на остановке, как дура, ноги аж печёт. Так раза три и обула. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как жить?  :shok: и вентилятор охладил до 25?

Канеешна! так горячий воздух и гонял.

Но я ведь в интернете нашла единственный способ как охладить воздух.

Поставить настольный вентилятор, перед ним бутылку с водой из морозилки, можно эту бутылку в миску с водой положить, можно марлю туда, а другим концом на вентилятор ( с закрытыми лопастями, конечно).

Так вот.10 минут стоял страшный треск. Это таял лёд. Через час вода была комнатной температуры, 39 градусов.  :)  Не охлаждало комнату ни на один градус!

Как жить, как жить...В воде надо побольше сидеть, в море, пока тепло.

А ночью да... Неделю бутылками со льдом обкладывалась и надевала влажное, которое высыхало через 10 минут. И сверху вентилятор. :)

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, какие 23 зимой??? Вы забываете, что нельзя все мерять мировой столицей, славным городом Хургадой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, какие 23 зимой??? Вы забываете, что нельзя все мерять мировой столицей, славным городом Хургадой.

Ну, в Каире я была только в октябре. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Каире я была только в октябре. :)

Тогда о чем вообще можно спорить и доказывать?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тем, кто в Шарм-Эль_Шейхе  - сочувствую. Там вокруг горы впритык, разве можно туда летом ездить,  ни ветерка ведь. :wacko:

конец сентября это лето? кстати в Шарме есть ветерок, с утра дует до заката, потом штиль. ну во всяком случае пятый день именно так. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ночью да... Неделю бутылками со льдом обкладывалась и надевала влажное, которое высыхало через 10 минут. И сверху вентилятор. :)

ну вот я так же обкладывалась в Дельте бутылками горячими, чтоб от холода  не кирдыкнуться, ваши замшевые ботинки прришлись бы в самый раз, даже под одеялом. В воде сидеть не люблю вообще, в любую погоду захожу и выхожу. Полтора года не купалась в море, сегодня пятый день, а я бы уже в аэропорт рванула, сижу жалею, что лесную пору в России профукаю. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я так же обкладывалась в Дельте бутылками горячими, чтоб от холода не кирдыкнуться

:)))))))

Ты видать нездорова. Все Москва виновата.

Т я болезная.. В Каире как французы во время отступления..С утра из-под пухового одеяла влеза в меховые тапкт, свитер, сверху халат, внутрь кипяток с лимоном... минут через 10 можно жить

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я так же обкладывалась в Дельте бутылками горячими, чтоб от холода  не кирдыкнуться, ваши замшевые ботинки прришлись бы в самый раз, даже под одеялом. В воде сидеть не люблю вообще, в любую погоду захожу и выхожу. Полтора года не купалась в море, сегодня пятый день, а я бы уже в аэропорт рванула, сижу жалею, что лесную пору в России профукаю. 

В декабре здесь ещё пригодятся ботинки. И шапка. Даже вязать  в прошлом декабре собралась, пряжу купила, а  рраз   - и вроде и не надо уже, холода быстренько прошли.

 

Маску надо купить с трубкой, а то так ,конечно ,в море скучно. Или занятие какое-нибудь найти, полежать на спине на волнах, покататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))

Ты видать нездорова. 

:) ))))) видать. Особенно на голову :)

 

 

Маску надо купить с трубкой, а то так ,конечно ,в море скучно. 

ни маска ни ласты ни какие то другие аксессуары не спасут меня от того, что мне море что шло что ехало. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))

Ты видать нездорова. Все Москва виновата.

Т я болезная.. В Каире как французы во время отступления..С утра из-под пухового одеяла влеза в меховые тапкт, свитер, сверху халат, внутрь кипяток с лимоном... минут через 10 можно жить

Я провела зиму в Каире. Действительно прохладно в квартире. Но никак не сравнить с морозами в Минске. Для меня это была прохладная осень.

 Другое дело, что я, человек никогда не страдавший астмой(приступами кашля) или синуситами,заболела ими в Каире в конце октября,так и кашляла и нос был забит 2 месяца.

По приезду на Лонг Айленд,где также было холодно, всё прошло  через 3 дня без гормональных лекарств,коротые прописали врачи в Каире. Климат мне не подошёл видимо,скорее грязный с примесью песка воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preciosgift. Ваша одна зима абсолютно не показатель... Я первую зиму в балетках ходила

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))Т я болезная.. В Каире как французы во время отступления..С утра из-под пухового одеяла влеза в меховые тапкт, свитер, сверху халат, внутрь кипяток с лимоном... минут через 10 можно жить

 Чет я не пойму. Кондей/обогреватель никто не включает что ли? У меня зимой обогреватель работает, вообщем таких проблем нет......

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сравниваю +14+16 в Эстонии и +14+16 в Хургаде зимой. В Хургаде ребенок при той же температуре ходит  в свитере, куртке, колготках, на голове обязательно капюшон. Здесь - футболка с длинным рукавом и тонкая кофта. 

С середины октября в Хургаде пробежит утром босиком по кафелю в туалет - кашель и насморк на неделю обеспечены. 

Здесь утром на градуснике +7, на земле холодная роса - утром в туалет  бегает босиком и никакого намека на кашель-насморк. 

В Египте у ребенка кашель-насморк проходит хорошо, если на неделю в месяц - кутай его, не кутай, здесь за все лето бегания босиком и купания в  море, прогретом хорошо, если до 18 градусов (то есть, холоднее, чем  в Египте зимой, когда мы под угрозой расстрела в воду не полезем, так как ребенок сразу простывает),  ни разу не кашлянул.....

Отсюда я делаю вывод: в Египте, точнее, Хургаде (в других городах не жили) климат намного "болезнетворнее", чем в той же Эстонии. 

ПыСы Про себя не пишу, так как выросла в эстонском климате и здесь я себя априори чувствую лучше. Ребенок родился в Египте, где проводит большую часть времени, и поэтому ему вроде египетский климат должен быть ближе эстонского, а получается наоборот. 

 


 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас в Москве) все заболели( я очень редко болела, что в Египте, что в Москве. Но мы заболели именно от того, что все вокруг болеют. У ребенка пол класса болеет уже. Сопли, кашель. Одеты тепло. И это нас скосило пока дождей нет. Я боюсь даже думать, что будет когда наступит осень (влажно, сыро и промозгло). Дуняша! Ну пошли мы в московскую школу. Нет там бесплатного рисования))) только танцы, группы которых сформированы уже давно) так что пока нам не везет видимо бесплатно рисовать, танцевать и так далее)) насчет учебы пока не могу сравнить. Только приступили. Но вот опять-таки вернусь к чтению. В Египте даже предмета такого нет. В Москве обычная школа - по 5 стр в день домашнее задание по чтению. Помимо этого выучи один стих к конкурсу. Прочти 18 произведений Сладкова за неделю к проекту. И обязательно внеклассное чтение каждый день (с записью в дневник по чтению). Разве есть такое в Египте?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот опять-таки вернусь к чтению. В Египте даже предмета такого нет. В Москве обычная школа - по 5 стр в день домашнее задание по чтению.  Разве есть такое в Египте?

Так это родители должны настоятельно предложить директору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness, из-за ребенка я включаю один на всю квартиру -чтобы чуть-чуть поприятнее было. Так как бегать из натопленного в холод -только болеть. Площадь большая. Обогреватели ненавижу. Сушат воздух.
Leelee, это однозначно шутка дня :))))) Настоятельно предлагать в Египте :)))

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×