Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Уже все проявили чувство юмора по поводу традиционной семьи? Отвечать можно или это было просто острословие? 

Эвфемизм был это. Чтобы никого не обидеть.

Апплодирую стоя, если никто не сталкивался с семьями, которые не дают денег на роды в больнице, а говорят, что "у нас принято дома рожать", на автоматическую стиралку (представьте, у меня даже в Хургаде есть такие знакомые, причем жена зарабатывает на порядок, точнее в 7 раз больше мужа), на частную школу ребенку (я в государственной учился, и моим детям там хорошо будет).

Ну так это ж и есть степень жадности. Огромная, надо сказать. Такого, к счастью, не наблюдала. Для семьи мужа это была бы дикость...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апплодирую стоя, если никто не сталкивался с семьями, которые не дают денег на роды в больнице, а говорят, что "у нас принято дома рожать", на автоматическую стиралку (представьте, у меня даже в Хургаде есть такие знакомые, причем жена зарабатывает на порядок, точнее в 7 раз больше мужа), на частную школу ребенку (я в государственной учился, и моим детям там хорошо будет).

. Ужас какой (((((((ладно в глухой деревне было бы такое , а вот с русской женой такие фокусы .... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарки я лично воспринимаю все таки не как содержание в полном смысле слова. Подарок таки может быть не регулярным и делается более менее добровольно. У нас свекровь содержать не надо))) (сама кого хочешь на спдержание взять может))) Но, если вопрос встал вы - да, однозначно. То же самое по поводу сестер, если они развелись, вне зависимости от количества детей. Так что в мойх молитвах пермаментно присутствует просьба о согласии и достатке в сем;ях золовок)))


Ну так это ж и есть степень жадности. Огромная, надо сказать. Такого, к счастью, не наблюдала. Для семьи мужа это была бы дикость...

 

Это не есть жадность. Это понятие о том, что является необходимым-нужным, а что так, факультативно испольняемым капризом. Попробуйте обяснить потомственному толкателю с горок, что прическа-покраска-массаж лица-педикюр-маникюр необходиму по крайней мере раз в месяц, а лучше - раз в 3 недели)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж и есть степень жадности. Огромная, надо сказать. Такого, к счастью, не наблюдала. Для семьи мужа это была бы дикость...

 

К сожалению, происхождение и жадность часто идут рука об руку. 

. Ужас какой (((((((ладно в глухой деревне было бы такое , а вот с русской женой такие фокусы .... (((

 

И с русской, и с немецкой, и со своими египтянками. У меня много луксорских, например, знакомых, которые из больницы жену через 2 часа после кесарева забирали, чтобы денег не платить. И у которых дома нет кондиционера ))). А это гиды на минуточку, то есть не самые бедные люди.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему речь только о них

 

Это не есть жадность. Это понятие о том, что является необходимым-нужным, а что так, факультативно испольняемым капризом. Попробуйте обяснить потомственному толкателю с горок, что прическа-покраска-массаж лица-педикюр-маникюр необходиму по крайней мере раз в месяц, а лучше - раз в 3 недели)))

Условия рождения ребенка, его образование и т.д не сравнимы с маникюром. То же и со стиральной машиной и прочим. С толкателями с горок не общалась. Почему речь только о них?

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все проявили чувство юмора по поводу традиционной семьи? Отвечать можно или это было просто острословие? 

Эвфемизм был это. Чтобы никого не обидеть.

Апплодирую стоя, если никто не сталкивался с семьями, которые не дают денег на роды в больнице, а говорят, что "у нас принято дома рожать", на автоматическую стиралку (представьте, у меня даже в Хургаде есть такие знакомые, причем жена зарабатывает на порядок, точнее в 7 раз больше мужа), на частную школу ребенку (я в государственной учился, и моим детям там хорошо будет).

ну ладно, Ежихочка :flowers1: . уже и пошутить нельзя))).

Переходим  к первому пункту. А то по поводу традиционной семьи вопросов у меня не возникло, а по первому, мысли есть, но пусть их озвучит автор. плиз

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему речь только о них

 

Ну почему только .Вообще о тех, кто не понимает, зачем нужны помощницы по хозяйству, зачем женщина может хотеть работать и т.п.

 

Переходим  к первому пункту. А то по поводу традиционной семьи вопросов у меня не возникло, а по первому, мысли есть, но пусть их озвучит автор. плиз

 

А это для того же, для чего череп черного асуанского козла нужен. А еще нужнее шкурки ежей. Маленьких! пушистых! ушастых! доверчивых! ежей!!!!! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи,а зачем ежи-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи,а зачем ежи-то?

 

А зачем череп козла и имя матери Вас типа не удивило? Для меня всегда было проблемой, где столько козлов взять, какой спрос на них. Да еще черных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про козлов и имя матери могу предположить..... ритуал и порча , а ежики зачем? зелье?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про козлов и имя матери могу предположить..... ритуал и порча , а ежики зачем? зелье?

 

Да нет, тоже порча. Шкурки наши ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть............и много "ваших полегло" надо?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть............и много "ваших полегло" надо?

 

Сколько надо -не знаю.А шкурками в магазине специализированном в Каире потолок подпирают. Истребляют, почем зря. Но и скупают активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 для чего череп черного асуанского козла нужен

 Для меня всегда было проблемой, где столько козлов взять, какой спрос на них. Да еще черных.

и как, интересно, по черепу они определяют какого он был цвета)?  

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как, интересно, по черепу они определяют какого он был цвета)?  

Ну тут только продавцу верить. Или живого покупать и обрабатывать.

 

Блин, сидят (относительно) адекватные тетки за компьютером и обсуждают козлов и ежей.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут только продавцу верить. Или живого покупать и обрабатывать.

Ежих,  я запуталась, фотография тоже нужна, или имя только. А то как они думаю, раньше то, без фото. годится ли фото с телефона :)))

И это, по идее должны и "противоядия" продавать. Теоретически. Там какие составляющие?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как, интересно, по черепу они определяют какого он был цвета)?  

:)  :lol:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,  я запуталась, фотография тоже нужна, или имя только. А то как они думаю, раньше то, без фото. 

 

Фото жертвы, имя ее матери.

Шмишная Вы. Вещь любую. )) Вы меня так серьезно расспрашиваете, как будто я зелья приворотные варю на досуге. Мне некогда. Я на форуме сижу.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сидят (относительно) адекватные тетки за компьютером и обсуждают козлов и ежей.

ну мало ли. Скажем вот мне забор красили ну долго, почти два года, ругаться было лень. А так пронесла бы я в пакетике череп козла, посмотрела бы многозначительно  на работников, на череп :threat:  потом выбросила бы его, а они бац, и закончили быстро.   :) не? шучу, так просто интересно. 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,  я запуталась, фотография тоже нужна, или имя только. А то как они думаю, раньше то, без фото. 

И это, по идее должны и "противоядия" продавать. Теоретически. Там какие составляющие?

 

Насколько я знаю, бахур, Коран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли. Скажем вот мне забор красили ну долго, почти два года :), ругаться было лень. А так пронесла бы я в пакетике череп козла, посмотрела бы многозначительно  на работников, на череп :threat:  потом выбросила бы его в помойку, а они бац, и закончили быстро.   :) не?

 

Ну вот, они бы решили, что Вы пошли соперницу изводить. Или сноху какую.

А могли бы настучать, запрещено в Египте черной магией заниматься. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли. Скажем вот мне забор красили ну долго, почти два года , ругаться было лень. А так пронесла бы я в пакетике череп козла, посмотрела бы многозначительно  на работников, на череп :threat:  потом выбросила бы его, а они бац, и закончили быстро.   :) не?

Ну вот! Одна прагматика! А где романтика? Тут верить надо! А не выспрашивать секретики. :lol:  :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Одна прагматика! А где романтика? Тут верить надо! А не выспрашивать секретики. 

не нать нам такой романтики :)). Соперницы, снохи -их сначала  завести надо, а потом думать надо ли  их изводить )).  

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нать нам такой романтики :)). Соперницы, снохи -их сначала  завести надо, а потом думать надо ли  их изводить )).  

 

Как человек опытный, сразу скажу, соперниц точно изводить не надо. Если завелись, их надо беречь. Потому что (этим убожам) им можно отдать все, что нам негоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек опытный, сразу скажу, соперниц точно изводить не надо. Если завелись, их надо беречь. Потому что (этим убожам) им можно отдать все, что нам негоже.

:mail1: записала. :)

Бахур- это "вонючие ароматические палочки"? ну которые горят и пахнут? Я думала они в нашей деревне от йогов завелись. 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, они бы решили, что Вы пошли соперницу изводить. Или сноху какую.

А могли бы настучать, запрещено в Египте черной магией заниматься. )) 

Что прям законом запрещенно :shok:

И кто ведет эту охоту на ведьм :girl_witch:  Это же ж еще и доказать нужно :girl_themis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, законом))) У нас в деревне один такой после отсидки должен вернуться, вся деревня трясется....на 5 лет посадили дядьку. Те, кто, по слухам, сдал, не дождались возвращения "черного шеЙха")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А могли бы настучать, запрещено в Египте черной магией заниматься. )) 

 

 

Если черная магия вне закона, почему не закрывают тот знаменитый магазин в Каире? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...надо же.....зашла, а тут про магию.

Я, например, уверена. что без магии в моей ЛИ не обошлось. И без гипноза тоже.

Еле пепел отряхиваю.

Самое интересное, что мне не кажется это чем-то из ряда вон, ну что мол так не бывает. Бывает!!!

Ежиную шкурку точно сожгли или чо там еще....

 и те женщины, вполне себе успешные в своих странах, которые ходят потом без разума по Хургаде, продав все движимое и не движимое и отдав безропотно ....это только та малая часть, что на поверхности. Ну и степень восприимчивости разная у всех. 

Но египтяне знают в этом толк ИМХО . 

И еще ....кто-то из них пользуется этим, а кто-то нет.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все проявили чувство юмора по поводу традиционной семьи? Отвечать можно или это было просто острословие? 

Эвфемизм был это. Чтобы никого не обидеть.

Апплодирую стоя, если никто не сталкивался с семьями, которые не дают денег на роды в больнице, а говорят, что "у нас принято дома рожать", на автоматическую стиралку (представьте, у меня даже в Хургаде есть такие знакомые, причем жена зарабатывает на порядок, точнее в 7 раз больше мужа), на частную школу ребенку (я в государственной учился, и моим детям там хорошо будет).

лично не сталкивалась, только по рассказам, но справедливости ради, не только с форума, но и т мужа и от свекрови слышала. даже про закрытый на замок холодильник: навесной замок, к дверке приварили, ключ у свекрови, жена египтянка, в деревне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично не сталкивалась, 

А еще зубы жене сами вырывают, чтоб денег не тратить

И я тоже аплодирую стоя...тебе, потому что ты не сталкивалась. 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще зубы жене сами вырывают, чтоб денег не тратить

И я тоже аплодирую стоя...тебе, потому что ты не сталкивалась. 

ну, еще не вечер, может и столкнусь ))) упаси Бог

 

:shok: про зубы я в шоке. а уколы если какие надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, еще не вечер, может и столкнусь ))) упаси Бог

 

:shok: про зубы я в шоке. а уколы если какие надо?

Да какие уколы???!!!!))) плоскогубцами и ..хэльва.

А еще....одного мужа предупредили, что беременность с осложнениями, что надо к другому врачу, там по-дороже. Он не согласился. Итог: Жена умерла в родах. Но муж волосья на .опе не рвал. Женился вскоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж мы в оффтопке. 

тут столкнулась с такой тенденцией что ли....даже не знаю как назвать. 

"сердешные" египтяне ....на вид здоровые, и вроде говорят, что прекрасно себя чувствуют, а ЭКГ делают и у докторов (наших) глаза на лоб. 

так что, девочки, сделайте хотя бы ЭКГ своим мужьям. Все же близкородственные браки в анамнезе у них у всех. да и профессор, который делал нам операцию, практиковал в Судане ( что совсем близко) и вот он сказал, что с клапанами там беда. 

Просто пойдите и сделайте. Это даже в платных клиниках не так дорого. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие уколы???!!!!))) плоскогубцами и ..хэльва.

А еще....одного мужа предупредили, что беременность с осложнениями, что надо к другому врачу, там по-дороже. Он не согласился. Итог: Жена умерла в родах. Но муж волосья на .опе не рвал. Женился вскоре.

да ладно! а заражение крови? 

что то я такое и близко не слышала. самое ужасное, что видела по зубам, это бор машины советского типа.

Кстати, раз уж мы в оффтопке. 

тут столкнулась с такой тенденцией что ли....даже не знаю как назвать. 

"сердешные" египтяне ....на вид здоровые, и вроде говорят, что прекрасно себя чувствуют, а ЭКГ делают и у докторов (наших) глаза на лоб. 

так что, девочки, сделайте хотя бы ЭКГ своим мужьям. Все же близкородственные браки в анамнезе у них у всех. да и профессор, который делал нам операцию, практиковал в Судане ( что совсем близко) и вот он сказал, что с клапанами там беда. 

Просто пойдите и сделайте. Это даже в платных клиниках не так дорого. 

 

прекрасно сами делают, муж по работе, свекр сам по себе. и не только экг.

ваще другой мир. :shok:

 

свекрови операцию на щитовидке делали, два зуба удалили, потом вставили импланты.

 

брат выбил зуб передний на футболе, пока имплант не делают, врач говорит, кость еще растет, позже поставят, когда кость сформируется.

 

напомню, что у меня не хай класс, а обычные среднестатистические египтяне.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно! а заражение крови? 

что то я такое и близко не слышала. самое ужасное, что видела по зубам, это бор машины советского типа.

Бор машины стоят клиниках или кабинетах, а тут посадили ее дома на стул и вырвали. 

Какое такое заражение? какой такой крови? ничо страшного! попьет хэльбы, сБрайтом пополощет и все будет тамэм. А если не тамэм, так чо она такая хилая? и на фиг она нужна. баба должна быть здоровая, как лошадь, так что про избы горят и кони скачут....нам до них далеко с их баллонами на головах и двумя детьми на плечах заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бор машины стоят клиниках или кабинетах, а тут посадили ее дома на стул и вырвали. 

Какое такое заражение? какой такой крови? ничо страшного! попьет хэльбы, сБрайтом пополощет и все будет тамэм. А если не тамэм, так чо она такая хилая? и на фиг она нужна. баба должна быть здоровая, как лошадь, так что про избы горят и кони скачут....нам до них далеко с их баллонами на головах и двумя детьми на плечах заодно.

это фелляхи если только, никого не хочу обидеть.

 

если муж-отец "воротничковой" профессии, женщины баллоны на голове не таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фелляхи если только, никого не хочу обидеть.

 

если муж-отец "воротничковой" профессии, женщины баллоны на голове не таскают.

В городах очень много людей из фелляхов. 

Традиции выбиваются поколениями.   с трудом и скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черная магия вне закона, почему не закрывают тот знаменитый магазин в Каире? 

 

Предлагаю варианты ответа:

- они не зелья продают и не магией сами занимаются. Они продают ингредиенты. В общем-то законом не запрещено купить мех ежа, может, Вы стельки будете делать. И жидкости всякие. И бахуры ))

- откупаются

- считается, что это просто историческое место

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городах очень много людей из фелляхов. 

Традиции выбиваются поколениями.   с трудом и скрипом.

наверное, много, но так же много и других. не представляю публику из даун тауна загазига с баллонами на головах. от каирчанок ничем не отличаются внешне. в деревне - да, таскают женщины, и баллоны и корзины, но тоже далеко не все.

 

да и, как только повышается уровень жизни, наоборот, сразу все такие мадамы мадмуазели становятся )))

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×