Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Да, интересный текст. Но мне он напомнил высказывания моих коллег-западенцев. "Русский? Не, не понимаем. У нас же все на украинской мове говорят, а русский мы не понимаем....." Как выяснилось, даже такая махровая укараинка, как Тимошенко может при желании размовлять по москальски. И даже очень неплохо )))

Хохдойтч понимают все. Разговаривать - да, сложнее. И уж точно, немец немца ВСЕГДА поймет, даже если не будет понимать отдельных слов из диалекта.

Кстати, что это мы про диалекты? На диалектах писать и читать не учат, учат только на хохдойтч. Да, иногда читать и писать на хохдойтч учатат на одном из диалектов, который в той или иной деревне лучше понимают дети, на котором они с детства говорят. Но чтобы их обучали - надо как минимум в школу ходить.....

я не утверждаю, что это основная причина, но, думаю, сыграло не последнюю роль.

зачем учить хох дойч, если в жизни, тем же сельчанам, он мог не понадобиться.

 

думаю, египетские крестьяне, которые не отсылают детей в школы, а привлекают к работе, где-то в том же ключе рассуждают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза,

 

зигбург - территория бывшего гдр, страна жила очень бедн по сравнению с фрг, ничего удивительного, хотя в плане языка было разделение скорее север-юг, чем гдр\фрг

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что это основная причина, но, думаю, сыграло не последнюю роль.

зачем учить хох дойч, если в жизни, тем же сельчанам, он мог не понадобиться.

 

думаю, египетские крестьяне, которые не отсылают детей в школы, а привлекают к работе, где-то в том же ключе рассуждают.

 

Вы думаете, если бы обучение шло строго диалектам, они бы по другому рассуждали? ИМХО, нет. Аааа, зачем ему учиться писать читать и писать на швабском, все равно это дальше нашей деревни никому не пригодится, ни в одном госучреждении же не понимают швабский - скорее всего были бы такие рассуждения.

Еще раз повторяю - основная причина - не ходят в школы или ходят так, что не умеют читать и писать. Ну зачем заставлять ребенка читать и писать, если он НЕ ХОЧЕТ? И родителей все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза,

 

зигбург - территория бывшего гдр, страна жила очень бедн по сравнению с фрг, ничего удивительного, хотя в плане языка было разделение скорее север-юг, чем гдр\фрг

 

Бедно-не бедно, но знала одного немца, который в молодости ОЧЕНЬ хотел учиться. И жил в Зап Германии, где высшее образование было платным. Переехал в Йену, закончил там универ, очень хороший кстати, там и остался преподавать.

В ГДР как раз уровень грамотности всегда был выше чем в ФРГ.

Не так все плохо было в ГДР. Не зря же говорят сейчас восточные немцы: "Wir haetten die Mauer 2 Meter groesser bauen sollen" )) А стену-то надо бы было построить на 2 м больше.

Но опять-таки у все она разная, Германия, как Западная, так и Восточная.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, если бы обучение шло строго диалектам, они бы по другому рассуждали? ИМХО, нет. Аааа, зачем ему учиться писать читать и писать на швабском, все равно это дальше нашей деревни никому не пригодится, ни в одном госучреждении же не понимают швабский - скорее всего были бы такие рассуждения.

Еще раз повторяю - основная причина - не ходят в школы или ходят так, что не умеют читать и писать. Ну зачем заставлять ребенка читать и писать, если он НЕ ХОЧЕТ? И родителей все устраивает.

нет, вы не поняли мою мысль.

 

зачем в школу посылать, и не важно чему там учить, если все равно на земле, да и рабочие руки будут пропадать, а противостояние север-юг сыграло не последнюю роль: все равно там в школе языку северян учат, пусть лучше работает. как-то так.

Бедно-не бедно, но знала одного немца, который в молодости ОЧЕНЬ хотел учиться. И жил в Зап Германии, где высшее образование было платным. Переехал в Йену, закончил там универ, очень хороший кстати, там и остался преподавать.

В ГДР как раз уровень грамотности всегда был выше чем в ФРГ.

Не так все плохо было в ГДР. Не зря же говорят сейчас восточные немцы: "Wir haetten die Mauer 2 Meter groesser bauen sollen" )) А стену-то надо бы было построить на 2 м больше.

Но опять-таки у все она разная, Германия, как Западная, так и Восточная.

 

ой, я даже одного узбека знаю, который из глухого кишлака хотел учиться, сначала уехал в ташкент, хоть семья была против, а теперь в швейцарию, имеет и рф гражданство, на русском говорит как на родном, хотя никто из его семьи больше на русском не говорит.

 

это исключения и, в первую очередь, характер человека показывает.

 

и я ж написала, что в языке разделение скорее на северян южан. 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сильно может отличаться от некоторых диалектов. в этом германия похожа на арабские страны с их фусхой и местными диалектами. 

 

Понимание того, что выученное может не пригодиться, особенно с языком, сильно снижает мотивацию. Как в нашем детстве, учили в школе иностранные языки все, да по нескольку лет, а выучили немногие. Мол, а зачем. Где его можно применять? Диалект и "высокий" язык куда ближе, конечно. Но ...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. "Никогда не говори никогда" . Убийцы сентиментальны до ужаса, а животных любят больше, чем кто бы то ни было.

Я если что -  не про девиантов , а про просто  людей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/retail/28/05/2014/926882.shtml видимо, еще немного, и мечты фантастов о коробочке переводчике могут стать реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/retail/28/05/2014/926882.shtml видимо, еще немного, и мечты фантастов о коробочке переводчике могут стать реальностью.

ээх, скоро мы останемся без работы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про котят - ого. А они говорят мама ? :)

Ага :)  А еще галченок, сидя на плече ,в ухо орехи прячет на черный день. А старшая кошка мелких приносит  на "посторожить" пока она прогуляется . А жабу в руках держали ? Она ,блин, СУХАЯ!!! не фууу - скользкая . И глаза умные. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх, скоро мы останемся без работы )))

ну может у них что не так пойдет, и зависать будет. ))) Еще года четыре назад попытки автоперевода были ну такими смешными, до колик. А сейчас уже как-то не до смеха. Кому-то работа, хотя до хорошего литературного перевода, я надеюсь, они не скоро доберутся.  кому- то просто обидно  -  ну вот чего язык учил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может у них что не так пойдет, и зависать будет. ))) Еще года четыре назад попытки автоперевода были ну такими смешными, до колик. А сейчас уже как-то не до смеха. Кому-то работа, хотя до хорошего литературного перевода, я надеюсь, они не скоро доберутся.  кому- то просто обидно  -  ну вот чего язык учил ))))

 

bing в фейсбуке пока перлами радует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кому- то просто обидно  -  ну вот чего язык учил ))))

Зато мозги развивал, извилины углублял, а, значит, жизнь продлял. (Чтоб не "обидно, Зин!") :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если что -  не про девиантов , а про просто  людей.

А мы все в чем то друг от друга дивианты.

Имхо бесполезно читать о природе, если живешь в каменных джунглях. Потому что просто даже не понимаешь ЧТО ЭТО.

Это же надо через себя пропускать. 

Это же надо рыдать и никогда не забыть тех котов Шурку и Мурку, которые сдохли от демодекоза, потому что всего-то не дождались один день своих хозяев, которые плавали в Красном море и были заняты рассмотром в маску всякой красноморской живности. И ведь болели больше трех месяцев. А натуралистам, читающим Даррела было на них ...глубоко по.рать. Хорошо, что кошек спасли, они живучее котов оказались. Ага. Натуралист, не читающий Даррела и уколы им делал и ездил каждый день на капельницы за 50 километров на электричке, с двумя!!! переносками в руках....и собаку подобрал, которую сбила машина, и заставил!!! всех ее лечить, и подобрал щенка, которому вороны клювом бошку пробивали, чтоб свежатинкой полакомиться....

А вот Дарелла не читал.

Теоретики.........мать...мать....мать....

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх, скоро мы останемся без работы )))

 

На наш век работы хватит, так как машинные переводы до сих пор "блещут", хотя когда я в 2001 году в институт поступала, приемная комиссия все удивлялась: зачем на переводчика? Вымирающая профессия! Вот уже есть такие машинные переводчики.... 

 

Прошло 13 лет, а работы на 24 часа в сутки (альхамдулилля), только успевай стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все в чем то друг от друга дивианты.

Имхо бесполезно читать о природе, если живешь в каменных джунглях. Потому что просто даже не понимаешь ЧТО ЭТО.

Это же надо через себя пропускать. 

Это же надо рыдать и никогда не забыть тех котов Шурку и Мурку, которые сдохли от демодекоза, потому что всего-то не дождались один день своих хозяев, которые плавали в Красном море и были заняты рассмотром в маску всякой красноморской живности. И ведь болели больше трех месяцев. А натуралистам, читающим Даррела было на них ...глубоко по.рать. Хорошо, что кошек спасли, они живучее котов оказались. Ага. Натуралист, не читающий Даррела и уколы им делал и ездил каждый день на капельницы за 50 километров на электричке, с двумя!!! переносками в руках....и собаку подобрал, которую сбила машина, и заставил!!! всех ее лечить, и подобрал щенка, которому вороны клювом бошку пробивали, чтоб свежатинкой полакомиться....

А вот Дарелла не читал.

Теоретики.........мать...мать....мать....

Правильно то, что люди не клоны. Одинаковых нет.

А чтение (по-вашему, теорию) и наличие/отсутствие доброты я бы не ставила в одностороннюю зависимость. Как-то однобоко получается. Жизнь намного более многогранна.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прислали Лукьяненко "Неделя неудач" в формате fb2 (это вроде продолжение Понедельника?)

интересующимся перешлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь ).

"Я в свои 17 лет уже попробовал себя в образе писателя и не понаслышке знаю, что такое внутренние мучения и тоска. Как и Гете я болею, когда у меня нет новых идей, нет того огонька, той мысли, из-за которой хочется творить. Многие люди смиряются с этим, но не мы с Гете."

"Османская империя в те времена находилась в стороне от наркотрафика."

цитаты из егэ. некоторые, имхо, гениальны)) 

 

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/perly-iz-ege-660105/?fb_action_ids=10201983210368902&fb_action_types=og.likes 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот Дарелла не читал.

Теоретики.........мать...мать....мать....

те только две крайности - одни не читали, и любят животных и что-то делали в своей жизни для них. Или читали, и соответственно им пофиг ? Или есть еще какие промежуточные варианты? :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь ).

"Я в свои 17 лет уже попробовал себя в образе писателя и не понаслышке знаю, что такое внутренние мучения и тоска. Как и Гете я болею, когда у меня нет новых идей, нет того огонька, той мысли, из-за которой хочется творить. Многие люди смиряются с этим, но не мы с Гете."

"Османская империя в те времена находилась в стороне от наркотрафика."

 

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/perly-iz-ege-660105/?fb_action_ids=10201983210368902&fb_action_types=og.likes 

Спасибо, Си. Повеселили. :flowers1:

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет...вполне достаточно

не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те только две крайности - одни не читали, и любят животных и что-то делали в своей жизни для них. Или читали, и соответственно им пофиг ? Или есть еще какие промежуточные варианты? :)

Есть.

Только не надо тогда утверждать, что ребенок, читающий Даррела и проч. никогда, ну никогда не станет плохим человеком. 

Еще как может им стать. 

А то тоже однобокость просматривается. 

И жизнь, если честно, не так уж и многогранна, как кажется. Человек или добрый или нет, или читал или нет.....вариантов не так уж и много.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прислали Лукьяненко "Неделя неудач" в формате fb2 (это вроде продолжение Понедельника?)

интересующимся перешлю

Есть она на Флибусте. А вот с Либрусека по требованию правообладателя удалили...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

Только не надо тогда утверждать, что ребенок, читающий Даррела и проч. никогда, ну никогда не станет плохим человеком. 

Еще как может им стать. 

А то тоже однобокость просматривается. 

И жизнь, если честно, не так уж и многогранна, как кажется. Человек или добрый или нет, или читал или нет.....вариантов не так уж и много.

я, кажется, ничего и не утверждала))). Про "пособие по воспитание детей" имела в виду совсем не то))). Мол для родителей пособие. Кто читал,тот понял)). 

 

Ну как не многогранна, когда даже пара "добрый  -читал" дает уже не два варианта: добрый-читал, не добрый-не читал, добрый-не читал, не добрый -читал, добрый-читать не умеет. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наш век работы хватит, так как машинные переводы до сих пор "блещут"

 

блещут - не то слово! )))

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/gugl-translejt-detekted-694105/  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) А насчет "кушать вне дома" я с гуглом согласна, не фиг так писать)))

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))  про кушать смешно )))

 

не, я гуглу фразы никогда не даю, только отдельные слова. 

 

но  я проверила ))) мне нормально выдает и даже розовое платье не банит )))

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))  про кушать смешно )))

 

не, я гуглу фразы никогда не даю, только отдельные слова. 

 

но  я проверила ))) мне нормально выдает и даже розовое платье не банит )))

 

Я пробовала давать гуглу небольшие кусочки и украинско-русского направления, и англо-русского (вроде все понятно и можно переводить, но вдруг чего не так пойму). Каждый раз, скажем так, читая оригинал текста я его лучше понимала, чем  перевод. 

То же самое с моей родной парой эстонско-русский. Иногда пришлют гугловский перевод, якобы на правку (она дешевле - зачем платить за перевод, если можно самому в гугле это сделать, а потом только за корректуру заплатить), так в 100% потом приходится просить оригинал и выискивать чуть ли не каждое предложение, а что же стояло в оригинале. 

Так что ручной перевод в ближайшие лет дцать ничто не заменит. 

 

Ради примера: 

 

Оригинал

Delicious recipes made easy.
Available in the produce section of your local supermarket.
 
Garlic Bruschetta
Step 1: Mix 1/4 cup of olive oil with 2 tsp. Gourmet Garden Garlic.
Step 2: Brush over 8 slices of French bread.
Step 3: Toast in oven or toaster oven.
Step 4: Top with 3-4 small diced tomatoes tossed with 1 tsp
Gourmet Garden Basil and 1 tsp olive oil.
 
For more delicious recipes and to join the Gourmet Garden Community visit GourmetGarden.com.
 
Гугл: 
Вкусные рецепты легко. 
Доступный в секции продукта вашем местном супермаркете. 
 
Чеснок Брускетта 
Шаг 1: Смешайте 1/4 стакана оливкового масла с 2 ч. л. Изысканный сад Чеснок. 
Шаг 2: Brush более 8 ломтиков французского хлеба. 
Шаг 3: Тост в печь или тостер. 
Шаг 4: Топ с 3-4 небольшими кубиками помидоры бросил с 1 ч. л 
Изысканный сад Василий и 1 чайная ложка оливкового масла. 
 
Для более вкусные рецепты и присоединиться визит изысканной Сад Community GourmetGarden.com.
 
 
Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради примера: 

Изысканный сад Василий и 1 чайная ложка оливкового масла. 
 
Для более вкусные рецепты и присоединиться визит изысканной Сад Community GourmetGarden.com.

про Василия смешно ))))

 

но  понятно и без оригинала. что такое "изысканный сад" понятно из последнего предложения с адресом сайта.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Василия смешно ))))

 

но  понятно и без оригинала. что такое "изысканный сад" понятно из последнего предложения с адресом сайта.

Без оригинала мне про Василия не было бы понятно. :)

Но, согласитесь, считать это переводом такого же уровня, как и ручной перевод (то есть, полностью готовый к употреблению) - слишком оптимистично, хотя в данном случае текст примитивный. А если взять какой-нибудь договор?

То есть, главная моя мысль была, что какими бы совершенными не назвали разработчики свои подобные программы, до человека-переводчика им еще топать и топать. Поэтому по крайней мере наше поколение без хлеба не останется. :) 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без оригинала мне про Василия не было бы понятно. :)

Но, согласитесь, считать это переводом такого же уровня, как и ручной перевод (то есть, полностью готовый к употреблению) - слишком оптимистично, хотя в данном случае текст примитивный. А если взять какой-нибудь договор?

То есть, главная моя мысль была, что какими бы совершенными не назвали разработчики свои подобные программы, до человека-переводчика им еще топать и топать. Поэтому по крайней мере наше поколение без хлеба не останется. :)

с этим согласна ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить?  :shok: вот это класс! и как жить дальше? :unknown:  его маму я конечно уважаю, хоть и не знаю ее, он говорит что время от времени мама просит показать ей мою фотографию, любуется наверно :lol: , но я привыкла жить в достатке, а в Египте итак жизнь, как я поняла, деньгами сверху не сыплет, еще и маме помогать, без помощи старшего брата, это не честно. А если я решу помогать своим родителям, на какие шиши жить тогда. У меня уже есть ребенок, с ним допустим еще парочку будет, и что? он на что рассчитывает, что я и дети буду перебиваться, чем бог пошлет? Чтобы я работала тоже не хочет...

 

1.Надеюсь, он не интересовался именем Вашей мамы. Если поинтересуется, соврите, пожалуйста.

2. Если он из традиционной семьи, то помощь Вашей маме он может и не одобрить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка

Сегодня, 18:26

но сестра работает, значит сама себя содержать должна, я так думаю. Я понимаю, что маму должны содержать дети, но ведь их двое братьев, как в таком случае обстоят дела, при условии что оба брата женаты и живут отдельно?

Вы знаете у моего мужа 5 братьев , но мать обеспечивает практически только он ! Каждый месяц отправляет ей деньги .

Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если он из традиционной семьи, то помощь Вашей маме он может и не одобрить

Интересный поворот. За 7 лет замужества почему-то думала, что это зависит от степени жадности человека. У нас бы даже вопрос не стоял, помогать ли, если помощь требуется. Мы с мужем не делим наших мам на "твою" и "мою". Мама - есть мама и это святое. И что значит традиционная семья? Мой муж мусульманин, образование высшее, семья интеллигентная. Живем, правда, в Москве.

Изменено пользователем Nermen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот. За 7 лет замужества почему-то думала, что это зависит от степени жадности человека. У нас бы даже вопрос не стоял, помогать ли, если помощь требуется. Мы с мужем не делим наших мам на "твою" и "мою". Мама - есть мама и это святое. И что значит традиционная семья? Мой муж мусульманин, образование высшее, семья интеллигентная. Живем, правда, в Москве.

Ну, вероятно, редко когда  интернациональная пара  попадает под определение "традиционная" семья. Ну только если в противовес семьям, где нетрадиционная, так сказать, ориентация. :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вероятно, редко когда  интернациональная пара  попадает под определение "традиционная" семья. Ну только если в противовес семьям, где нетрадиционная, так сказать, ориентация. :)

:) Ну мы-то понятно, нетрадиционные. Причем везде. Но я поняла, что Ежиха имела ввиду чисто египетскую традиционную семью. Вот и хотела узнать, что это за зверь :4u:  Я-то, глядя на мужа думала, что для египтян нормально и традиционно считать родственников родной жены своими родственниками. Выходит, не совсем так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ради примера: 

Мне очень понравился перевод. :) Весело! (Удручает только, что кто-то верит). Значит, пока работа будет.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если он из традиционной семьи, то помощь Вашей маме он может и не одобрить

простите , а что вы подразумеваете под словом традиционная семья ? У меня муж , моей семье больше делает подарков , чем своей ! Значит он не из традиционной семьи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился перевод. :) Весело! (Удручает только, что кто-то верит). Значит, пока работа будет.

Ох забавный Василий, и  верно. Я так же через приложение в телефоне гугловское  египетскому садовнику про необходимость покупки средств от тли переводила.  Он заинтересовался, но вижу не особо понимает. Перевела обратно - средства от тли= деньги от тли. Хорошо бы получать деньги с этих мерзких тварей, но не понятно как)). 

Но бытовой разговорный перевод не так плох. Лучше, чем совсем ничего не понимать. ))) 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все проявили чувство юмора по поводу традиционной семьи? Отвечать можно или это было просто острословие? 

Эвфемизм был это. Чтобы никого не обидеть.

Апплодирую стоя, если никто не сталкивался с семьями, которые не дают денег на роды в больнице, а говорят, что "у нас принято дома рожать", на автоматическую стиралку (представьте, у меня даже в Хургаде есть такие знакомые, причем жена зарабатывает на порядок, точнее в 7 раз больше мужа), на частную школу ребенку (я в государственной учился, и моим детям там хорошо будет).

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×