Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее о начальном взносе в садик рассказать.

 

Он во всех садиках ? за что эта плата взимается и сколько составляет?

 

Про школу Рожак, Фьючерс и Сан Райз поподробнее бы желательно тоже. Это государственные или частные школы? Где они находятся в Хургаде?

 

в 2006 году были очень хорошие отзывы о КДЖ именно в Рожаке. Сейчас изменилось что-нибудь или такое же хорошое впечатление осталось?

 

По ценам намного отличаются или одинаковый диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то устроиться на работу в садик? Только вот, кроме русского языка не могу предложить ничего, к сожалению, зато детей люблю. Ну, в принципе, моего уровня английского хватит для детишек.

 

Какова зарплата воспитателя-иностранки на совсем младших группах (до 2 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступительный взнос. За вступление. Регистрацию. Обычно 30-50ф. Везде.

 

Раджак - Матар роад, Фючерс - Мубарак 5, Сан Райз - индустриальная зона.

 

В садик устроится можно. Знаю садик, где при наличии у иностранки ребенка, посещающего садик, за 8 часов 6 дней в неделю платят 600ф. Может быть 1000ф. Больше я, лично, не встречала. Это про простого воспитателя.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановились пока на "МАУГЛИ" - говорить ничего не буду, так как сегодня только первый день, но обстановка, персонал, еда произвели приятное впечатление.

 

Ludahrg, ну как вам садик? Недельку отходили ведь уже! Делитесь впечатлениями...а то я записываю.

 

 

 

Asmaa, Что значит "Сан Райз - индустриальная зона". Это где?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kарамелька, Bы, как понимаю, еще не в Хургаде? Ну как Вас сорентировать? Дорогу на север от Найл хоспитал знаете? Вот туда - Идустриальная зона. Между Хагаз роад и аэропортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kарамелька, Bы, как понимаю, еще не в Хургаде? Ну как Вас сорентировать? Дорогу на север от Найл хоспитал знаете? Вот туда - Идустриальная зона. Между Хагаз роад и аэропортом.

 

Спасибо.

 

Итак, раз тему начала я, то я и обобщаю информацию для всех, кого интересуют садики в Хургаде.

 

  • Маугли (Мубарак 6)
  • Немо (Мубарак 6)
  • Бизи-биз ( Хадаба)
  • Американский садик мисс Лахомы (Мубарак 2)
  • Маленькая русалочка (напротив Метро по дороге в Дахар)
  • ужасный садик возле заправки (мубарак 2)
  • Чики Манкиз (Хадаба, Шера Мадарес)
  • Сан Шайн (недалеко от Немо по магистральной дороге)
  • HENEDI (ул. Захабия)
  • Baby Academy (Мубарак 5)
  • Эль Джина - что-то сильно-бюджетное (вроде Мубарак 2)
  • Les Bonn Bons (Хадаба)

Funny - Bunny и Early Days - вроде нет уже (может поправите меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

Итак, раз тему начала я, то я и обобщаю информацию для всех, кого интересуют садики в Хургаде.

 

 

[*]Эль Джина - что-то сильно-бюджетное (вроде Мубарак 2)

 

Funny - Bunny и Early Days - вроде нет уже (может поправите меня)

заступлюсь за Эль Джинну в Мубараке-2, ничего бюджетного в этом садике нет, русские воспитатели и египетские, весь стафф говорит по англ, 3-ех разовое горячее питание, большая детская площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заступлюсь за Эль Джинну в Мубараке-2, ничего бюджетного в этом садике нет, русские воспитатели и египетские, весь стафф говорит по англ, 3-ех разовое горячее питание, большая детская площадка.

 

Так я же не утверждаю ничего, я просто обобщаю то, что писали девочки именно в этой теме именно об этих садиках. Я вообще еще ни одного садика в глаза пока не видела. И не увижу до октября.

 

Так эта и есть тот русский садик в Мубараке 2, о котором не очень хорошие отзывы были или какой-то другой? просто форумчанки тогда название не могли вспомнить

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эта и есть тот русский садик в Мубараке 2, о котором не очень хорошие отзывы были или какой-то другой? просто форумчанки тогда название не могли вспомнить

не знаю, нам он нравился, много детей из смешанных семей, нормальное питание, площадка, воспитатели, занятий с детьми правда не много, но есть, дети спят в кроватках, а не на матрасах на полу.

в Мубараке-2 есть еще какой то садик рядом с заправкой, не помню как называется - вот это египетский ужас.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Funny - Bunny и Early Days - вроде нет уже (может поправите меня)

Funny-Bunny вроде работает. Совсем недавно мне про него рассказывали. Он где то рядом с рестораном "Бомбеи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает про садик тиаурлджанна на альбаше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Funny Bunny работает на той вилле где раньше был Ле Бон Бон (закрылся по-моему в апреле этого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе Рожак правда есть все это (см ниже)?

 

- светлые классы с новой мебелью,

- большая площадка с качелями, горками,

- цветы, газоны,

- бассейн,

- компьютерная комната,

- муз. комната,

- игровая комната,

- гимнастический зал,

- конюшни и площадка для верховой езды

- футбольная и баскетбольная площадка

- сквош, теннис

 

Мне наоборот приятельница моей знакомой, которая жила в Хургаде и год- два назад уехали с мужем жить в Россию сказала, что уровень образования в этой школе хороший, что летом бесплатно дополнительные уроки по нужным предметам, если ребенок отстает (извещение бесплатно), а в других вымогают деньги на репетиторство летом и специально недодают материал на уроках ( С. Джозеф и какая-то Эль джил Эль Саад).

 

Неужели так сильно все изменилось в этой школе за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла вопроса. Честно.

Просто отзывы были о том, что в Рожаке не дают знаний никаких, что учителя работают без отдачи, что родители поголовно нанимают репетиторов, так как дети не справляются. Вот и спросила неужели за 1-2 года так все изменилось в этой школе в худшую сторону?

 

И уточнила для себя - осталось ли мною перечисленное в этой школе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ludahrg, ну как вам садик? Недельку отходили ведь уже! Делитесь впечатлениями...а то я записываю.

 

Значится так, отходили мы неделю в новый садик, нареканий никаких, ребенок всегда чистый, сытый, довольный, охотно контактирует с детками и воспитателями (это о многом говорит). Иногда принимает участие в занятиях( всилу возраста ему пока многое непонятно). Когда забираю домой, иногда даже уходить не хочет. Ежедневно получаю отчет о том как провел день мой ребенок (как ел, спал, играл). Вобщем мы довольны, тьфу, тьфу что б не сглазить!!!

 

 

Итак, раз тему начала я, то я и обобщаю информацию для всех, кого интересуют садики в Хургаде.

 

  • Маугли (Мубарак 6)
  • Немо (Мубарак 6)
  • Бизи-биз ( Хадаба)
  • Американский садик мисс Лахомы (Мубарак 2)
  • Маленькая русалочка (напротив Метро по дороге в Дахар)
  • ужасный садик возле заправки (мубарак 2)
  • Чики Манкиз (Хадаба, Шера Мадарес)
  • Сан Шайн (недалеко от Немо по магистральной дороге)
  • HENEDI (ул. Захабия)
  • Baby Academy (Мубарак 5)
  • Эль Джина - что-то сильно-бюджетное (вроде Мубарак 2)
  • Les Bonn Bons (Хадаба)

Funny - Bunny и Early Days - вроде нет уже (может поправите меня)

Ужасного садика возле заправки под названием "Tia" больше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходим в детский садик Funny Bunny.

Замесательный, сад. Хозяйка постоянно находится там, у нее ребенок ходит в этот же сад. Есть горячее питание. Есть воспитатели египтянки и иностранки (сейчас работает одна француженка). Отличная атмосфера, с детками занимаются. Мой ребенок доволен и всегда с удовольствием там остается. у нас пока не было ни конфликтов, ни претензий, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходим в детский садик Funny Bunny.

Замесательный, сад. Хозяйка постоянно находится там, у нее ребенок ходит в этот же сад. Есть горячее питание. Есть воспитатели египтянки и иностранки (сейчас работает одна француженка). Отличная атмосфера, с детками занимаются. Мой ребенок доволен и всегда с удовольствием там остается. у нас пока не было ни конфликтов, ни претензий, рекомендую.

Огласите стоимость полную и парт-тайм. В группе сколько человек? Есть детская площадка? Основной язык общения - арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 августа в 20.00 образовательный центр «Наши традиции» проводит День открытых дверей.

 

Дети и родители приглашаются на торжественную презентацию школы и встречу с учителями по адресу: район Мубарок-6, вилла 180.

 

 

 

А также приглашаем всех желающих посмотреть здание и территорию учебного центра, познакомиться с педагогами, приобрести учебники и получить исчерпывающую информацию о школе ежедневно с 19.00 до 20.00.

 

 

 

Образовательный центр продолжает прием учащихся в 1-11 классы и группу подготовки к школе.

 

evalotta_2006@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежедневно получаю отчет о том как провел день мой ребенок (как ел, спал, играл).

 

Правильно- правильно! Просите отчет за каждый проведенный день. :biggrin:

"Маугли" за качество отвечает. :biggrin:

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В садик устроится можно. Знаю садик, где при наличии у иностранки ребенка, посещающего садик, за 8 часов 6 дней в неделю платят 600ф. Может быть 1000ф. Больше я, лично, не встречала. Это про простого воспитателя.

 

Что-то мало, тем более в целом Хургада вроде как более дорогой город. В Каире меньше тысячи не платят, а вообще около 1500 и вполне возможно 2000. (пишу про садики, в школах повыше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде зато иностранок с детьми и без пед образования - вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь знает что-нибудь о садиках в Шарме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире меньше тысячи не платят, а вообще около 1500 и вполне возможно 2000. (пишу про садики, в школах повыше)

почему,платят и в Каире меньше 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
кто-нибудь знает что-нибудь о садиках в Шарме??

а что Вы хотите о них знать? Спрашивайте более конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему,платят и в Каире меньше 1000

Lana - я думаю что речь шла про зарплату воспитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему,платят и в Каире меньше 1000

 

 

Иностранкам воспитателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana - я думаю что речь шла про зарплату воспитателям.

я именно про зарплату и сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что Вы хотите о них знать? Спрашивайте более конкретно

 

 

хотелось бы знать,какие(в плане языковом),где,условия,со скольки берут,оплата и личный опыт хотелось бы!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласите стоимость полную и парт-тайм. В группе сколько человек? Есть детская площадка? Основной язык общения - арабский?

 

Мы ходим на 5 часов в день, 5 дней в неделю. 460 фунтов, включая питание. Правда, у нас получается, что завтракаем дома (завтрак пропускаем), в садике только обед. По полной стоимости надо уточнить, но разница небольшая. Детская площадка есть, небольшая, но с горками, качельками. Основной язык общения - сказать сложно, при родителях воспитатели всегда разговаривают с детьми на английском, но, думаю, что в течение дян и по-арабски :biggrin:

Весной было две группы: малыши и детки 3х-4х лет человек по 8 в группе, а сейчас все вместе играют, так как их немного - человек 12.

 

Правильно- правильно! Просите отчет за каждый проведенный день. :biggrin:

"Маугли" за качество отвечает. :biggrin:

:scratch_one-s_head:

то же самое могу сказать о funny bunny, каждый день отчет о том, в каком настроении прибывал, что научился делать, что говорил (потому что мы начинаем что-то говорить), как и что покушал, спал или нет и сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школе Рожак правда есть все это (см ниже)?

 

- светлые классы с новой мебелью,

- большая площадка с качелями, горками,

- цветы, газоны,

- бассейн,

- компьютерная комната,

- муз. комната,

- игровая комната,

- гимнастический зал,

- конюшни и площадка для верховой езды

- футбольная и баскетбольная площадка

- сквош, теннис

 

приятельница сказала, что уровень образования в этой школе хороший, что летом бесплатно дополнительные уроки по нужным предметам, если ребенок отстает (извещение бесплатно), а в других вымогают деньги на репетиторство летом и специально недодают материал на уроках ( С. Джозеф и какая-то Эль джил Эль Саад).

 

А можно я отвечу, как мама учащегося в Ражаке уже 4 года (начиная с КДж2 и сейчас уже идем в праймари 4) ?

 

Ваша приятельница совершенно права по всем пунктам и ничего за это время в худшую сторону не изменилось. :biggrin:

Из перечисленного Вами выше присутствует все , кроме , к сожалению, новой мебели в классах - за 4 года работы ее весьма таки убили :scratch_one-s_head: И классы, что на первом этаже на мой взгляд темноваты . Хотя в сентябре прийдем посмотрим - может все же что то обновили за лето.

Плюс к перечисленному добавлю школьную мечеть, 2 бассейна, теннисный корт и 2 кафе для учащихся праймари и старших классов, учебные материалы включены в стоимость обучения .

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi, а сколько сейчас стоят секции КДЖ и Праймари в школе "Рожак"?

 

А школьный автобус как умудряется всех детей собрать со всех концов Хургады? У него какой-то определенный маршрут с остановками? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А школьный автобус как умудряется всех детей собрать со всех концов Хургады? У него какой-то определенный маршрут с остановками? Просто интересно.

А вот тут я не премину встрять и сказать, что автобус Ражака забирает детей от нашего дома (нижняя Хадаба) в 7:00-7:10, а эль гунский - в 7:20. :scratch_one-s_head: При этом до Ражака ехать 5 минут, а до Эль Гуны - 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут я не премину встрять и сказать, что автобус Ражака забирает детей от нашего дома (нижняя Хадаба) в 7:00-7:10, а эль гунский - в 7:20. :scratch_one-s_head: При этом до Ражака ехать 5 минут, а до Эль Гуны - 40.

Так это же минус школе "Эльгуна", как я понимаю, да? А вы собрание родителей устройте и повозмущайтесь перед теми, кто за транспортировку отвечает ваших детишек! :biggrin: Это же каждый день опаздывать приходится, а это не дело! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему опаздывать? Вы не так поняли. Минус Раджаку.

 

А я хотела спросить у кого детишки в школу ходит. Как их учит писать латинские буквы- слитно или отдельно? Я сколько видела все египтяне отдельно буквы пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему опаздывать? Вы не так поняли. Минус Раджаку.

Видимо точно не поняла. То есть в Эльгуне с 8:00 занятия начинаются, а в Рожаке тогда со скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки по порядку.

Начало занятий везде в 8:00. Присто система доставки детей разная. Эль Гуна в целях экономии времени делает остановки в определенных ограниченных местах , куда должны подойти дети из близ лежащих улиц. А Рожаковские басы забирают детей каждого лично от его дома - на это времени больше уходит, а по нашей раскопаной Хадабе не удивительно, что целый час. К слову, из Каусера дочерей подруги забирают в 7:30 - 7:45, т.к. оттуда дорога хорошая.

 

Английские буквы везде пишут печатные и отдельно, кто хотел - дома уже научился письменные писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же минус школе "Эльгуна", как я понимаю, да? А вы собрание родителей устройте и повозмущайтесь перед теми, кто за транспортировку отвечает ваших детишек! :biggrin: Это же каждый день опаздывать приходится, а это не дело! :biggrin:

:scratch_one-s_head: Вообще-то, автобус приезжает за 5 минут до линейки. :biggrin:

 

а почему опаздывать? Вы не так поняли. Минус Раджаку.

 

А я хотела спросить у кого детишки в школу ходит. Как их учит писать латинские буквы- слитно или отдельно? Я сколько видела все египтяне отдельно буквы пишут.

ППКС.

В нашей школе сначала учили писАть печатными буквами, а с Р1 - письменными (handwriting).

 

Начало занятий везде в 8:00.

Английские буквы везде пишут печатные и отдельно, кто хотел - дома уже научился письменные писать.

Не везде. В Эль Гуне линейка в 8:15, начало занятий - 8:20. Английские буквы тоже учат "письменные" писать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nefertutsi, а сколько сейчас стоят секции КДЖ и Праймари в школе "Рожак"?

праймари в этом году 7900, это без автобуса. Плюс форма, мы заплатили около 500, но это у всех по-разному, кто сколько берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Амариканский садик в Мубараке-2: переезжают они скоро и, кажется, в Магавиш. Кому актуально, спрашивайте у Лахомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×