Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Ну хунта... а что хунта... От слова "вместе", "ид вахеда" можно сказать. :biggrin:/>/>/>/>/>

 

 

:flowers1:/>угу и весь демос типа в курсе :) куда и с кем он идет.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу и весь демос типа в курсе :biggrin:/>/>/> куда и с кем он идет.

 

Ид вахеда - одна рука. Это из девиза прошлой революции про христиан и мусульман (это не для Си, это для демоса тех, кто СМИ верит).. Хотя про идет классно получилось. :flowers1:/>

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.irishtime....1452838?page=2

 

немного странный источник, в новости класть не буду. На двух страничках "ни европейский союз, ни оон, ни сша не считают события в Египте военным переворотом и не собираются изменять размеры помощи и структуру отношений"

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком умный, слишком молодой. Слишком мало получал "по соплям" (на тот момент). Слишком готов к изменениям, без учета старых заслуг влиятельных пусть и слегка реакционных кругов.

Понятненько , что за нынешней революцией (как и той что два года назад) стоит армия. Тусует карты как ей выгодно. При таком раскладе не вижу никаких предпосылок для экономического роста Египта.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько , что за нынешней революцией (как и той что два года назад) стоит армия. Тусует карты как ей выгодно. При таком раскладе не вижу никаких предпосылок для экономического роста Египта.

 

 

http://www.bloomberg.com/quote/CASE:IND тут же что главное, чтобы инвесторы по другому думали :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.irishtime....1452838?page=2

 

немного странный источник, в новости класть не буду. На двух страничках "ни европейский союз, ни оон, ни сша не считают события в Египте военным переворотом и не собираются изменять размеры помощи и структуру отношений"

 

 

ага, Камерон тоже сказал, что не очень то одобряет, но что сделано, то сделано, и Британия будет работать с тем что есть, в конце концов Египет это государство, а не только правительство

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2356534/William-Hague-says-Britain-does-support-Egypts-military-intervention-coup-dangerous-thing.html

 

Тем временем Moody's и S&P снизили рейтинг Египта до предпоследнего уровня CCC+, а ОЭСР установила для Каира категорию риска в 6/7. http://www.delfi.lv/biznes/economy/bank-predskazal-smert-ekonomiki-egipta.d?id=43461379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что Египту нужна эта самая демократия? Потому что американцы так считают? А Америка - это, надо полагать, пуп земли и центр вселенной в одном лице? Америка со своей демократией - это Запад, а Египет, на минуточку, - это Восток со своим восточным менталитетом, ритмом жизни и философией. Существовал Египет 5 тысяч лет без демократии и ещё столько же, дай Бог, просуществует. ИМХО: для установления демократии необходимы внутренние предпосылки, а не внешнее вмешательство. Всё написанное мною - исключительно имхо, Египет и египтян нежно обожаю.

Ну вот, приехали. Египтянам не нужна демократия. А десятки миллионов граждан на площадях, требующих, чтобы услышали их мнение - что это, как не запрос на демократию? Такой уклад, как вы описываете, ссылаясь на восточный менталитет и философию, исламисты у власти скорее всего и воссоздали бы со временем. Только не мил он египтянам, как показывает реальность.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали. Египтянам не нужна демократия. А десятки миллионов граждан на площадях, требующих, чтобы услышали их мнение - что это, как не запрос на демократию? Такой уклад, как вы описываете, ссылаясь на восточный менталитет и философию, исламисты у власти скорее всего и воссоздали бы со временем. Только не мил он египтянам, как показывает реальность.

 

 

и 22 млн подписей это тоже не демократия. Демократия -это ходить на выборы и выбирать из двух партий. :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А десятки миллионов граждан на площадях, требующих, чтобы услышали их мнение - что это, как не запрос на демократию?

Очень хороший вопрос! А Вы пробовали спросить у египтян, что такое демократия в их понимании? В прошлую революцию мы тут этот вопрос долго перетирали :crazy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А десятки миллионов граждан на площадях, требующих, чтобы услышали их мнение - что это, как не запрос на демократию?

А это не охлократия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не охлократия? :)/>

 

 

если народ, это толпа и просто куча народу, то и армия - толпа, и парламент - толпа. И все кроме абсолютной монархии- охлократия :)

 

Кукловоды армейские использовали народ в своих корыстных, коррумпированных целях. А вот пусть попробуют сейчас те же тархировцы, когда кукловоды добились чего они хотели, выступить против их власти. Быстренько их загнобят.

 

 

ну в сами писали (кажется) ну отчего ж противникам Морси не подождать спокойно след выборов? А теперь сторонникам Морси отчего ж не поступить также. А если потому, что пред. президент был избран легитимно, и свергать его было нельзя, к чему было свергать Мубарака. Подождали бы выборов. кольцо замкнулось.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не охлократия? :)/>

тээкс, я видимо пропустила тот поворотный момент, когда закончилась эйфория от мирного слаженного выступления египетского народа и его радостных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что Египту нужна эта самая демократия? .....Египет и египтян нежно обожаю.

А почему Вы вдруг решили, что я решила, что Египту нужга демократия????? Как раз я таки считаю - что совсем не нужна!!! )))) Я очень даже рада, что власть в руках армии. Просто за ЭТО вряд ли Нобеливскую премию египту дадут))) :-)

 

А Египет и египтян я, как и Вы, - нежно обожаю) И даже умиляюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам первых страниц темы :) Кепка, как у Ас-СиСи, и у французов есть. По крайней мере, недавно смотрела "Такси 2", там у французского генерала такая же. Наверное, военным удобно в подбном головном уборе.

 

Волонтеры, собиравшие подписи, если "засланные", то очень немногие. У нас листы для сбора подписей раздавались всем желающим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык демос оппонирующий черпает сведения и термины из сми , подчиненным этим самым ... Посему - кому переворот и хунта, а кому- волеизъявление.

Ну, конечно))) демос оппонирующий откуда же еще может черпать сведения, кроме как из СМИ??? Разве мы в состоянии делать свои собственные умозаключения??? Куда нам до вас)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пусть попробуют сейчас те же тархировцы, когда кукловоды добились чего они хотели, выступить против их власти. Быстренько их загнобят.

 

Ровно тоже самое многие говорили о Мурси и его команде. Мол, так долго они рвались к власти, что просто так ее не отдадут. Где сейчас Мурси? И решилось-то все за три дня.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукловоды армейские использовали народ в своих корыстных, коррумпированных целях. А вот пусть попробуют сейчас те же тархировцы, когда кукловоды добились чего они хотели, выступить против их власти. Быстренько их загнобят.

Я вижу, Рита, вы с космической быстротой разобрались в хитросплетениях египетской ситуации. Еще вчера поздним вечером не знали что там было между Гамалем и оппонентами, а сегодня уже в курсе всего - кто, кого как поимел и sic! что будет тоже знаете. Прямо завидно стало!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы вдруг решили, что я решила, что Египту нужга демократия

А у меня такое мнение сложилось после прочтения Вашего поста. Если я Вас неправильно поняла, приношу свои извинения.

ЗЫ: а Нобелевскую премию, я так понимаю, вообще могут ни за что дать. За что, например, её дали Обаме? :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ, подтвеждающий, что на прошлых выборах президента, Шафик набрал голосов больше, чем Мурси на 2 млн.....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукловоды армейские использовали народ в своих корыстных, коррумпированных целях. А вот пусть попробуют сейчас те же тархировцы, когда кукловоды добились чего они хотели, выступить против их власти. Быстренько их загнобят.

 

 

Полностью согласна...

 

Но нужно отдать должное "кукловодам" - уж оооочень красиво у них получилось проманипулировать массами в этот раз!.. Просто блистательно - все рассчитано-расписано!!! Красавцы!!!!

Изменено пользователем samira82
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна...

 

Но нужно отдать должное "кукловодам" - уж оооочень красиво у них получилось проманипулировать массами в этот раз!.. Просто блистательно - все рассчитано-расписано!!! Красавцы!!!!

Так и в первый раз когда кукловоды Мубарака убирали тоже было все красиво.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно тоже самое многие говорили о Мурси и его команде. Мол, так долго они рвались к власти, что просто так ее не отдадут. Где сейчас Мурси? И решилось-то все за три дня.

Да кто такой Мурси против коррумпированной армии? И то же самое можно сказать о борцах за демократию в Египте. Их использовали армейские кукловоды и при случае их же и посадят, если они посмеют вякнуть в не ту сторону.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукловоды армейские использовали народ в своих корыстных, коррумпированных целях. А вот пусть попробуют сейчас те же тархировцы, когда кукловоды добились чего они хотели, выступить против их власти. Быстренько их загнобят.

++++++++++++++++++++++++++

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто такой Мурси против коррумпированной армии? И то же самое можно сказать о борцах за демократию в Египте. Их использовали армейские кукловоды и при случае их же и посадят, если они посмеют вякнуть в не ту сторону.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++ !!! Реально адекватный независымый ответ Вам мои аплодисменты!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения обывателя: к Мубараку большой любви не питала никогда. Но чем Морси - так лучше уж пусть "армейские кукловоды".... "Демократию" эхуанов уже год наблюдаем, не нравится.woodpecker.gif Из серии "все равны - а мы равнее".

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в первый раз когда кукловоды Мубарака убирали тоже было все красиво.

 

И было бы все красиво ...., если бы народ по своей наивности не избрал Мурси...радует что хотя бы спустя год у этого же народа хватило ума так же и убрать его....По крайней мере все что ни делается , все к лучшему ...теперь есть с чем сравнивать...на своих ошибках учатся ...Всем стало понятно на что способны БМ и им подобные :woodpecker:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бадиа говорит перед сторонниками Морси на площади Рабиа Эль Адавийя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы ТВ смотрите? Посмотрите, послушайте. Совсем сторонники БМ не радуют в Каире....Людей тоже много, и агрессивные они...

Гражданской войной попахивает...как бы не хотелось. В Алексе уже началось.

Конечно БМ власть не отдадут с лёгкостью...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бадиа говорит перед сторонниками Морси на площади Рабиа Эль Адавийя

а в российских СМИ писали,что он арестован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы ТВ смотрите? Посмотрите, послушайте. Совсем сторонники БМ не радуют в Каире....Людей тоже много, и агрессивные они...

Гражданской войной попахивает...как бы не хотелось. В Алексе уже началось.

Конечно БМ власть не отдадут с лёгкостью...

Не паникуй :flowers1: стычки будут , еще некоторое время будут и драки , резня , стычки и тд . Но всему надо дать время , главное ушли Мруси и главари , надеюсь все пройдет быстро . Имхо

 

Ну вроде как арестован , а выступать будет под текст наверное армии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в российских СМИ писали,что он арестован

Его оказывается просто сняли с рейса/или с машины в среду, не дали вылететь/выехать из Египта.

Уже около 30мин.его слушаю...не радует, ох не радует меня его речь и призывы...

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в российских СМИ писали,что он арестован

так оно и есть....видно, это решение армейской разведки после определенно поставленных ею условий, выпустить его на эту площадь....помитинговать-погорланить и разойтись. Мудрая армия не хочет крови своих сограждан.

 

Ждем, чем закончится эта демонстрация......

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрая армия не хочет крови своих сограждан.

мне очень жаль,что уже нет Омара Сулеймана.Грамотный разведчик был и имел большой вес в этих кругах. :girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуй :flowers1:/> стычки будут , еще некоторое время будут и драки , резня , стычки и тд . Но всему надо дать время , главное ушли Мруси и главари , надеюсь все пройдет быстро . Имхо

 

Ну вроде как арестован , а выступать будет под текст наверное армии :biggrin:/>

Я не паникую, Хургаду думаю волна беспорядков обойдёт,как и другие тур.зоны.

А вот небо могут и закрыть...другие страны...

Опасаюсь, что после его речи агрессия попрёт...

Радует,что вертолёты над ними сейчас кружат без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бадиа говорит перед сторонниками Морси на площади Рабиа Эль Адавийя

Что ни предложение, то перл: кто за Морси, тот мусульманин, кто не за Морси, тот не мусульманин.

Самак, лябан, тамргинди. :woodpecker: Намешал всего, чего мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тээкс, я видимо пропустила тот поворотный момент, когда закончилась эйфория от мирного слаженного выступления египетского народа и его радостных результатов.

ой, не поняла :( если Вам показалось обидным - извините, не хотела, я просто предложила термин без какого-либо оттенка - негативного или позитивного :flowers1:/>ведь правда не демократия.

Девочки, лично я правда очень рада за Египет и египтян и очень-очень хочу, чтобы и дальше все шло так, чтобы нобелевская премия за самую быстрый и мирный переворот досталась-таки Египту (и вовсе не только из "шкурных" интересов, т.е. потому, что очень-очень хочу к вам поехать на следующей неделе).

Вы, пожалуйста, пишите в этой или других темах по возможности, что в реале происходит на улицах - новости все-таки не всегда объективны, а, я уверена, что эту и соседние темы сейчас читают очень многие, сочувствуя, веря, поддерживая, ожидая новостей :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни предложение, то перл: кто за Морси, тот мусульманин, кто не за Морси, тот не мусульманин.

оригинальная версия))))

 

Не,религия и политика-вещи несовместимые.Нельзя религиозных деятелей в политику допускать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень жаль,что уже нет Омара Сулеймана.Грамотный разведчик был и имел большой вес в этих кругах.

что да, то-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×