Перейти к содержанию
Tribecca

Вопрос-ответ, без флуда и рассуждений!

Рекомендуемые сообщения

cotch

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памперсы с названием Сotch или كوتشى продаются в Дахаре по 35 фунтов за 40 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памперсы с названием Сotch или كوتشى продаются в Дахаре по 35 фунтов за 40 штук

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалста, кто в курсе. Правда ли что владелец фирмы (египтянин), оформляя раб визу иностранному работнику, должен зарегестрировать в фирме 10 египтян? И все это вместе с визой стоит 10 000 паундов? Нужен ответ оооочень срочно. Надо подписывать контракт а я в сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопросик,купила здесь в одном малюсеньком супермаркете пачку памперсов,в прозрачном пакете с названием котч,качество,как у хаггис,мольфикс и кенбебе,но цена за 40 штук 50 фунтов,откуда такое привозят :)

Это папмерсы бывает разных марок, производятся в Европе, могут попасться бракованные (по этому и цена такая). Вы еще много заплатили. Как писала Анна Л. стоит 35 фунтов за 40 штук. В Дахаре на рынке их продают (вещевом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дахаре на рынке их продают (вещевом).

а где этот вещевой рынок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где этот вещевой рынок? :)

По дороге в Дахар, за почтой на право идет дорога к мечети. Там вечером раскладывают вещи на земле. Я про это место и памперсы уже писала в "Хургада что где когда", никого невпичатлило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалста, кто в курсе. Правда ли что владелец фирмы (египтянин), оформляя раб визу иностранному работнику, должен зарегестрировать в фирме 10 египтян? И все это вместе с визой стоит 10 000 паундов? Нужен ответ оооочень срочно. Надо подписывать контракт а я в сомнениях

то, что в фирме должно быть 10 сотрудников египтян на каждого иностранного, это правда.

10000 фунтов рабочая виза точно не стоит. золотой сотрудник получается. учитывая, что виза всего на год максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалста, кто в курсе. Правда ли что владелец фирмы (египтянин), оформляя раб визу иностранному работнику, должен зарегестрировать в фирме 10 египтян? И все это вместе с визой стоит 10 000 паундов? Нужен ответ оооочень срочно. Надо подписывать контракт а я в сомнениях

разрешение на работу стоит порядка 3000 тыс фунтов насколько я знаю, помню меня изначально попросили заплатить 2700 , но потом как то плавно вопрос замялся и фирма оплатила сама. Сумам не точная но около 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да я и сама знаю, что виза стоит 4000 по новым законам, но босс начал гнать что ему надо 10 египтян зарегить, и что в итоге 10 000 получается. Наверное страхуется, что б если буду соскакивать, платить надо было бы ему больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос про клей ПВА, есть ли в Египте (Каир), где найти, как называется.

И еще один вопросик: хочу подтянуть английский, когда-то он у меня был на очень приличном уровне. Со временем из-за того что общаюсь на арабском, стала потихоньку забывать. Легче вспомнить слово на арабском, чем на английском. В связи с этим ищу либо курсы месяца на полтора-два, либо преподавателя. Очень хочется чтоб был носитель языка. Но и цена играет далеко не последнюю роль. Спрашивала в Британском культурном центре и в Американском университете, для меня дорого. Кто знает еще места? Буду очень признательна. Желательно Хелиополис - Мединат Наср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dolita скажите,а они там в Дахаре всегда есть??? :) чтобы уж мужа загнать наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolita скажите,а они там в Дахаре всегда есть??? :) чтобы уж мужа загнать наверняка

На сколько я знаю всегда. Только вечепом. В самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во времена моей юности была такая штучка для волос (активно рекламировалась по телеку и была очень популярна): каркас из проволоки обтянутый бархатной материей, а в середине дырка, в нее кончик хвоста засовываешь, накручиваешь волосы на это штуку и рраз и аккуратная гулька готова

 

как это называется? и можно ли это купить в наши дни в египте?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это называется? и можно ли это купить в наши дни в египте?

 

Называется- Софистер-Твистер для волос. У меня тоже был. А вот есть ли в Египте не знаю Надо поискать

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое,я уже и не знаю,что это было,у мужа тоже самое,голова просто раскалывалась,живот крутило,ломота в костях,в итоге 2 таблетки панадола,теперь проснулась гораздо лучше,тошнота пропала,может и не арбуз,может продуло :)

Ассаламу алейкум! Будьте внимательны...Симптомы в том числе очень схожи с гепатитом А (желтухой). Сначала высокая температура, тошнота, сильная головная боль, может быть однократная рвота,слабость, суставная боль...Потом температура проходит, или остается на уровне 37,2...37,4...Слабость...Потом цвет мочи изменяется на коричневый...Сдайте по возможности кровь из вены на гепатит...Сразу будет понятно, что у Вас - банальное отравление или гепатит...Так как если гепатит - нужна определенная диета, чтобы поддержать в это время печень, а так же будете знать, что в данный момент Вы можете заразить других людей и пользоваться отдельной посудой для еды и питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и можно ли это купить в наши дни в египте?

Есть, я видела на Атабе и в супермаркете Ауляд Раждаб возле дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить липкую ленту для мух в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос про клей ПВА, есть ли в Египте (Каир), где найти, как называется.

 

Клей называется колля(уд.на О) и тродаётся в лавках где молотки,гвозди,силикон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, поделитесь, пжлста, хорошими ссылочками, где можно посмотреть модели мобильных телефонов (отстала я уже от этого), а то телефон накрылся и какой заказать в Россию - сижу "репу чешу"! :)

заране спс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, поделитесь, пжлста, хорошими ссылочками, где можно посмотреть модели мобильных телефонов (отстала я уже от этого), а то телефон накрылся и какой заказать в Россию - сижу "репу чешу"! :)

заране спс! :)

ну если смотреть в россии то евросеть, связной например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает - есть какой-то химикат, который засыпается в сток ( в ванной) чтобы не пахло канализацией и для обеззараживания. Где продается и как называется? У нас как жара наступает - запах жуткий идет из стока, ничего не помогает почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speed пробовали? небольшая ярко-рыжая бутылка с гранулами, пробивает трубы, пользуюсь раз в 2 м - ничем не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,люди добрые, как вы фотографии сюда вставляете..я рылась, рылась не нашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.radikal.ru

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,люди добрые, как вы фотографии сюда вставляете.

 

http://www.imageup.ru или как написала egle http://www.radikal.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клей называется колля(уд.на О) и тродаётся в лавках где молотки,гвозди,силикон...

Спасибо! Наконец-то смогла объяснить что мне надо))), только все надо мной смеялись - оказывается не только в России его уличные шалопаи нюхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Наконец-то смогла объяснить что мне надо))), только все надо мной смеялись - оказывается не только в России его уличные шалопаи нюхают!

 

ПВА нюхают :) Извращенцы, мы из него прикольные мячики делали :) ех, тяжелое советское детство :) Обычно вроде "момент" нюхают))

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Elrouh
народ, поделитесь, пжлста, хорошими ссылочками, где можно посмотреть модели мобильных телефонов

 

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...3&hid=91491 здесь удобно сравнивать характеристики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость annchar

Всем добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Да я и сама знаю, что виза стоит 4000 по новым законам, но босс начал гнать что ему надо 10 египтян зарегить, и что в итоге 10 000 получается. Наверное страхуется, что б если буду соскакивать, платить надо было бы ему больше

На моих изумленных глазах кадровику нашей фирмы выписали счет на 1200 египетских фунтов - это официальная государственная пошлина за рабочую визу иностранцу, он пошел, оплатил ее в кассе и принес квитанцию чиновнику, не забыв показать мне, как дорого я обхожусь фирме. Также мне делали анализ крови на СПИД, не знаю сколько это стоило. Было это в начале 2008 года, может что-то и поменялось. Про 10 египтян и одного иностранца - все правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем зрасти!!!

Не знаю, в тему ли я попала. Слово "хабиби" - это чисто египетский сленг, или общепринятое? И что оно обозначает??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем зрасти!!!

Не знаю, в тему ли я попала. Слово "хабиби" - это чисто египетский сленг, или общепринятое? И что оно обозначает??? :)

 

Общепринятое - Вы имеете в виду классический арабский язык? Да, это классическое слово. Аналогично по смыслу словам: дорогой, любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то столкнулась с этим словом, а смысла не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed пробовали? небольшая ярко-рыжая бутылка с гранулами, пробивает трубы, пользуюсь раз в 2 м - ничем не пахнет

Wiskas, а можно про этот Спид поподробнее, если есть фото буду очень благодарна! :) Вчера запах из ванной аж до спальни дошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Каире можно починить цифровой фотоаппарат SONY?Мастера или мастерскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в Хургаде можно починить мобильник. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiskas, а можно про этот Спид поподробнее, если есть фото буду очень благодарна! :) Вчера запах из ванной аж до спальни дошел :)

вот такая баночка, в отделах с химией, пробивает трубы

1ст л гранул насыпать в трубу и залить стаканом кипятка, оставить на пол часа, а потом промыть холодной водой (я кран открываю на всю, чтоб вода в дырку лилась)

184481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая баночка, в отделах с химией, пробивает трубы

А в унитаз можно засыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×