Перейти к содержанию

nasty06

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о nasty06

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    Cairo - Moscow region
  • Интересы
    Reading, drawing, swimming, nature, going out
  1. nasty06

    Новички, Добро Пожаловать!

    Переехала недавно в Сафагу. Интересно, тут есть русскоговорящие, кто постоянно живет?
  2. Нет сил сейчас искать. Что нужно для получения зеленого египетского паспорта? Вроде было нужно 6 фото, свид-во о рождении египетское и 75 ф. Но это было давно. Что нужно сейчас? И еще вопрос: допустим, получила я этот паспорт. Тогда что получается: на границе я должна предъявлять оба паспорта? И туда (в Россию), и обратно?
  3. А по вечерам во вторник (с 18.00 до 21.00) консульство работает? И еще, я забыла, есть ли специальные часы для получения документов или это надо вместе со всеми? Да, и можно ли проехать сейчас из Нью-Каиро, никакие ли дороги не перекрыты?
  4. nasty06

    Нужен Совет

    А вообще мне нужен совет на несколько иную тему - не нашла здесь на форуме. Кто-то из русских живет в таких городах, как Марса-Алам, Сафага, Кусейр? Сколько стоит арендовать там квартиру? Сколько там стоят продукты, дешевле или дороже, чем в Каире?
  5. nasty06

    Нужен Совет

    Я бы не смогла остаться безучастной, попыталась бы как-то и жену, и девушку Дашу предупредить. Считаю, что в измене самое противное - даже не сам факт измены, а то, что от тебя скрывают важную информацию. То есть ты живешь и знать себе не знаешь, что творится у тебя за спиной (и, соответственно, не можешь принять жизненно важные решения - уйти или остаться и т.д.). То есть фактически, этот товарищ обманывает сразу двух - и свою жену, и свою новую девушку.
  6. Cвидетельство о постановке на учет в налоговой их вполне устроило. А вообще я тоже не понимаю, какое право они имели бы удержать с меня налог в их стране. Но, видимо, таковы требования налоговой их страны.
  7. Мне тут посоветовали использовать в качестве этой справки свидетельство о постановке на учет в налоговой (и там указан номер ИНН). Попробую,может прокатит, хотя у меня это свидетельство 2004 г. и, кроме того, там написано, что при перемене места жительства оно подлежит замене.
  8. Может быть, кто-то сталкивался. У меня бюро переводов из Европы просит справку о том, что я плачу налоги в своей стране (чтобы избежать двойного налогообложения). В России выдают такие справки частным лицам? В налоговой? Фирмам-то выдают, это точно, а вот частным лицам? Не уверена, что Консульство РФ в Египте выдает такие справки, буду узнавать. Еще есть вариант попытаться получить такую справку в качестве гражданина Египта (у меня есть египетское гражданство). Но вот закавыка - налоги-то я никакие в Египте не плачу, числюсь домохозяйкой. А вдруг они мне в справке так и напишут - домохозяйка. По-моему, это бюро переводов тоже не очень устроит. А если я не предоставлю им такую справку, грозятся 16% от уже заработанной мной суммы удержать в качестве налогов. Блин, и почему сразу не предупредили?
  9. У меня прошли 2 года с тех пор, как подали док-ты на гражданство. Скоро идем в Мугамму. Что-то с собой брать кроме квитанции? Денег больше не надо? Только подписать, что брак еще действителен и все? Кто в последнее время получал гражданство, отзовитесь, пожалуйста
  10. Мужчина-египтянин, 31 год, с прекрасным знанием английского языком ищет работу в Каире. Официальный диплом турлидера. Понимаю, что сейча с работой в сфере туризма работы не очень, так что рассматривются все варианты. Также большой опыт работы в ресторанном бизнесе. Пишите в личку
  11. Ищу работу в Каире. Желательно в Хелиополисе, но другие варианты тоже рассмотрю. 30 лет, диплом факультета иностранных языков МГУ. Свободно говорю по-английски и по-итальянски, изучаю арабский. Рассмотрю разные предложения: работу секретарем/личным помошником директора/сопровождаюшим тургруппы/административная работа в отеле/частные уроки английского и итальянского языка и т.д. Кроме детсада. Могу работать преподавателем английского в школе, но опыта работы именно в школе нет. Есть опыт частных уроков.
  12. А фотографию в русское консульство надо при сдаче документов отдавать, или они уже при получении свидетельства о рождении вклеивают в паспорт?
  13. Может, я чего-то не понимаю. Писали же в теме "Гражданство детей", что тем, у кого паспорт старого образца, фотографии детей до 6 лет не вклеивают. Якобы вклеивают только в паспорта нового образца, т.к. там оформление другое. Или это наше консульство не делает, а в России делают?
  14. Это детей не касается. Это касается тех, кто в момент распада СССР проживал в России и с тех пор так и не получил российского гражданства. Теперь они не могут этого сделать в упрощеном режиме, а только на общих основаниях.
  15. Предлагаю открыть тему про работу Консульства РФ. На старом форуме была. Может, и сюда перенесли, но я ее просто не вижу? Первый вопрос, может, кто знает. Как работает Консульство в ближайшие дни? Какой день у них выходной в связи с праздником 12 июня? Правильная ли у меня информация, что Консульство работает так: воскр. 10.30-14.30 вторник 18.00 - 21.00 четверг 10.30-13.00 среда (только для граждан РФ) 10.30-13.00 И вообще, как сейчас там ситуация? Меньше посетителей летом или такие же очереди, как всегда?
×