Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Вчера была там, ради интереса попробовала проверить цену одного из товаров, но что-то у меня не сработало.

 

Бывает такое, надо штрих-код приложить точно к считывающей дорожке внизу прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро-просто ужас.Дорогущий...Не понимаю почему наши девочки его так любят.

 

Там смотреть надо, есть то что дороже, а есть то что дешевле. Скидки часто. Молоко я там всегда со скидкой беру, йогурты, на прошлой неделе на творог они скидку делали (стоил 10 фунтов, сделали за 7,50). Фрукты я там не покупаю, кроме апельсинов на сок. И диетический хлеб там есть всегда, и обычный и сухие хлебцы.

В Спиннесе были, почти на все что мы покупаем - что там, что в Метро цены одни и те же. Диетические хлебцы в Спиннесе дороже были даже. Вот правда сыр Чеддер в Спиннесе дешевле - 23 фунта за кг, а в Метро 28. Но не ехать же только за сыром. А про мясо не знаю, мы его не едим.

Учитывая то что у нас рядом с домом сыр продается один - роми адима за 40 фунтов кг и им по твердости можно гвозди забивать, а до Метро нам ехать 5 минут на машине, то это почти единственный выбор. Еще Эль Хавари недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, откройте мне тайну, пожалуйста: когда лучше ехать в Спинис, чтобы попасть на завоз и не попасть в толкучку? Наверняка, постоянные покупательницы из числа форумчанок знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, откройте мне тайну, пожалуйста: когда лучше ехать в Спинис, чтобы попасть на завоз и не попасть в толкучку? Наверняка, постоянные покупательницы из числа форумчанок знают.

 

Не знаю что значит "Завоз" и когда он у них. НО я люблю ходить в Сити СТарс вообще и в Спинес в частности по утрам в будние дни. если есть такая возможность. ни в коем случае не в четверг вечером, пятницу и субботу. Утром там просторненько, тихо...

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, откройте мне тайну, пожалуйста: когда лучше ехать в Спинис, чтобы попасть на завоз и не попасть в толкучку? Наверняка, постоянные покупательницы из числа форумчанок знают.

до 15 часов летом там нормально.обычно я с 12-15 закупаюсь.

вчера меня черт дернул после Галакси в 22 часа зайти в Спиннес(за соками).плевалась,народа тьма.многие вообще просто типо в Спиннес погулять забредают и целыми семьями :leb: .

пятницу вообще убираю из графика посещения общественных мест и супермаркетов.

 

четверг и суббота -утром нормально,хотя у многих выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. А с которого часу открыт в субботу Спиннис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Завоз" в Спенниз целый день - они постоянно обновляют продукцию, то в одном отделе, то в другом, поэтому предсказать невозможно :give_rose: Сам супермаркет, кажется, должен работать каждый день с 10. Советовала бы быть там в первой половине дня, так как после обеда, особенно по выходным, там просто не пробиться - в прошлый раз половину из проведенного там времени потратила на лавирование между "прохожими", медленно так прогиливающимися по Спенниз, чтобы народ посмотреть и себя показать. К молочному отделу не могла "прорваться" минут 5: одна семья (человек 7) окупировали стойку с молоком и все никак не могли решить, жирное им надо или обезжиренное. Попросить их пропустить меня побоялась - вид был "не подходи - убьет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа моего в последний раз в Спиннесе лохотронщики захватили, я и не знала даже что тут тоже практикуется это, а в России много раз видела. Тем не менее я просекла сразу, а он стоял, уши развесив лопухами, пока они ему предлагали оплатить 50 фунтей за 6 стеклянных стаканов, а за енто они ему дадут билетик на парти в турфирму где призы разыгрываются (и показывают на картинке тур.путевку, машину крутую и тд). А морды лиц у народа такие, что Интерпол обыскался.

 

Ела оттащила бедняжку мужа от халявы, он долго сожалел еще, что такую возможность упустил, пока его друг, в прошлом работавший в туризме, не объяснил ему популярно "Вася, это для ЛОХов". Тогда только поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с которого часу открыт в субботу Спиннис?

 

 

точно не скажу. но если в 10:30 придете то точно будет открыт.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alti, OlesyaRozhnova, спасибо!

 

Ела оттащила бедняжку мужа от халявы, он долго сожалел еще, что такую возможность упустил, пока его друг, в прошлом работавший в туризме, не объяснил ему популярно "Вася, это для ЛОХов". Тогда только поверил.

 

А я своего не успела оттащить. Мы уже и зубную пасту в количестве трех штук унесли и еще что-то, став обладателями тех самых билетиков. Мдя... Мужья - как дети, хоть одних из дома не выпускай. Еще есть такое предприятие - Discovery Real Estate. Это продавцы таймшеров. Короче, там тоже все поставлено на таком уровне, что отвертеться от них практически нереально. Они всегда в Сити Старз тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом Спенниз и рядом с ним есть "точки" продавцов таймшер. Мы когда-то ходили на их "шоу", муж платил только раз - говорит, хотите нас видеть у себя - пригласительные бесплатно. После пары раз встреч с представителями различных компаний стало понятно, что не стоит тратить на них время вообще. Теперь, когда идем за покупками в Сити Старз или еще где-нибудь, где эти товарищи "обитают", просто не обращаю на них внимания. Муж еще пытается быть вежливым, типа выслушать. Я его просто беру под руку и говорю очередному "зазывающему", что у нас нет времени слушать бредни. Говорю по-англисйки - более действенно, чем арабский, тем более, если сказать с непробиваемой физиономией :give_rose::shok::good: Так что отвертеться все-таки реально :)

 

Может кто-то знает: Метро что-то берут за доставку на дом (по телефону или когда покупаешь сама в магазине)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужья - как дети, хоть одних из дома не выпускай.

 

Выпускать мона, но периодически надо контролировать (смайлик).

 

А в Метро раньше все время дегустация йогуртов была. Один йогурт на одного чела. Хорошее дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Метро раньше все время дегустация йогуртов была. Один йогурт на одного чела. Хорошее дело!

в Спиннес постоянно что-нибудь.

кофе очень часто.

детское молочко,

сыры,йогурты,

колбасы,

печеньки

ит.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде открылся Spinneys или нет? Обещали ведь 15 июня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, а где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, а где?

На колу мочало... В Senzo, конечно, где ж ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вчера плакат про то, что Спайнес СКОРО открывается, еще висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то знает: Метро что-то берут за доставку на дом (по телефону или когда покупаешь сама в магазине)?

 

у нас в шарме так - если заказ по телефону, то берут где-то фунта 4 за доставку, если сумма большая (более 500 фунтов), то из магазина нам делали бесплатную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вчера плакат про то, что Спайнес СКОРО открывается, еще висел.

Муж там проезжает мимо, говорит что работы медленно идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в шарме так - если заказ по телефону, то берут где-то фунта 4 за доставку, если сумма большая (более 500 фунтов), то из магазина нам делали бесплатную доставку.

Спасибо! Просто не заказывала Метро на дом, иногда по мелочам отовариваюсь в самих магазинах. "Тяжелые" покупки (воду и т.п.) заказываем из супермаркета недалеко от нас, а у них доставка бесплатная. Вот и захотелось сравнить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была там, ради интереса попробовала проверить цену одного из товаров, но что-то у меня не сработало.

 

Там ни у кого наверное не срабатывает, мы даже менеджера звали, он подошел покрутил и так и сяк бесполезно, потом пошел на кассу цену узнавать.

По поводу Метро в Замалике, могу посоветовать свежую выпечку, с утра часиков в 10 у них уже фены готовы и слоёнки с сыром, если на витрине не выложенны, просим вынести прямо с пекарни. Насчет мясного, никогда не видела свежего ассортимента. Был случай, срочно нужна была курица, даже продавцу пришлось денег дать, чтоб он хорошей положил из их морозилки, так он вынес зелено-желтые ножки и клялся, что они первой свежести. И конечно ценники оставляют желать лучшего, на овощах и фруктах их местами просто нет, а там на что есть, на кассе всеравно обдурят. Поэтому овощи и фрукты с рынка берем, кур там же выбираем когда они еще бегают и уносим тепленькими и уж точно свеженькими, главное хорошая термическая обработка и все. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь не брать заморозку,а в четверг черт меня дернул.

купила 3 упаковки заморож. кальмаров.(упаковки наверное по 400-500г)

сегодня разморозила 2 упаковки-супер кусочки все большие (в сечении квадрат по 3см)

начала промывать,меня смутило,что пена,типо как мыло :)

 

пожарила в кляре,пробую,какой-то противный кислый вкус.выбросила все нажар. и то что в холодильнике оставалось.

буду в Спиннес,обязательно посмотрю фирму-расфасовщика.

 

нужно было конечно брать эту дрянь и ехать на разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому что я всегда хожу в метро с мужем - меня ни разу не нагрели ни в деньгах ни в продуктах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас только позавчера нагрели в Метро. С мужем была :give_rose:

На бабагануп (может неправильно пишу, но все поняли, надеюсь) цена 11 фунтов с чем-то за кг. Муж взял 300 гр. Все оплатили на кассе, дома я смотрю - а там стоит цена 46 фунтов кг - написано что это креветки - и 300 грамм соответственно стоят около 14 фунтов.

Мы не стали открывать, муж зашел на следующий день (нам по пути), ему пересчитали и деньги вернули. Извинялись.

Хотя скорее всего ошибся мальчик на взвешивании, так как ему от этого выгоды никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя скорее всего ошибся мальчик на взвешивании, так как ему от этого выгоды никакой.

 

Ага только что то частенько они ошибаются. Закономерность однако. Значит менеджмент плохой раз персонал постоянно косячит. Мне тоже возвращали разницу потому что на ценнике стояла одна цена а пробили другую, дороже естественно. Только не извинялся никто и вообще вид у менеджера был такой как будто это его личные деньги. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага только что то частенько они ошибаются. Закономерность однако. Значит менеджмент плохой раз персонал постоянно косячит. Мне тоже возвращали разницу потому что на ценнике стояла одна цена а пробили другую, дороже естественно. Только не извинялся никто и вообще вид у менеджера был такой как будто это его личные деньги. :biggrin:

вот вот и у меня так же.

 

 

Ага. О нем...

а чем вам пангасиус не нравится? нормальная рыбка, в египте к тому же не самый жирный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой начиталась :pardon: эт я думала только мне не везет с магазинами ;)

 

только вчера,около 12 вечера ,возвращаясь по дороге домой заехали в Абу Ашара Фамили маркет(Хургада).Я осталась сидеть в машине ,малой на руках уже 10 сон видел и отправила мужа по мелочам затавариться.Возвращается с чеком ,ет я всегда беру на проверку и вижу я в чеке очень интересную сумму в 70 ег,фунтов за лимоны ,10кг лимонов можно купить :biggrin: :pardon: ну отправила мужа назад в магазин разбираться,злой вернулся ,но с возвращенной суммой :pardon: видители они перепутали как галон лимонного сока посчитали. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя скорее всего ошибся мальчик на взвешивании, так как ему от этого выгоды никакой.

почему же,в отделе скорее всего учет идет по стоимомти.поэтому мальчик к примеру пробил вам 50 фунтов вместо 10,значит на 40 фунтов он может положить товара в карман.

а воруют также как и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, совершенно верно. Только он что-нибудь дорогое, например стейк простикерует костью и спокойно пронесет через кассу. И при переучете все нормуль. Дебет с кредитом сошелся :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шармовчане,а кто-нибудь знает когда отпуск у русского магазина закончится?

муж уехал,а мне с ребенком в такси неохото ехать-далековато....но если открылся-то поеду специально....пельменей ХОЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера имела неосторожность заехать в супермаркет "Хейр Заман" в 6 Октября.

Это была очень большая ошибка. Отвратительное место, просто помойка.

 

Но поскольку мне просто нужна была сгущенка для торта, я решила не сбегать. Но: народу - немеряно, не люблю выражения "лоу класс", но там были просто крестьяне. Которые пялились на меня так, что у них продукты падали из рук.

Тележек-корзинок не хватает. пришлось все держать в руках. Пол грязный и липкий.

Больше всего удивил след. факт: кассир просматривал содержимое корзинки и выкидывал из нее "лишние" по его мнению продукты. оказалось, что там настолько дешево стоят некоторые продукты, что их продают по 1 штуке в руки (курица, сыр, пакет риса), поэтому бедный люд собирает всю большую семью и едут в этот магазин.

 

А дома выяснилось, что йогурты, которые я купила - просроченные. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже этот супермаркет не нравится. Про дешевые продукты не знала, но очень на многие продукты у них неоправданно завышены цены. Например овсянка стоит на 3 фунта дороже чем в Хайпере, детская каша Nestle на 4 фунта дороже. Надо все сверять. А еще тележки у них сломанные и неуправляемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же,в отделе скорее всего учет идет по стоимомти.поэтому мальчик к примеру пробил вам 50 фунтов вместо 10,значит на 40 фунтов он может положить товара в карман.

 

О как! :scratch_one-s_head: А я и не додумалась... У мине все люди априори хорошие, пока не доказано обратное :biggrin: . Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера имела неосторожность заехать в супермаркет "Хейр Заман" в 6 Октября.

Это была очень большая ошибка. Отвратительное место, просто помойка.

Ой, была недавно в новом "Хейр Заман". Мне понравилось. Куча тележек. Продукты свежие. Обслуживание нормальное. Цены хорошие. Жалко, если со временем превратится в отвратительное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера имела неосторожность заехать в супермаркет "Хейр Заман" в 6 Октября.

Это была очень большая ошибка. Отвратительное место, просто помойка.

 

Но поскольку мне просто нужна была сгущенка для торта, я решила не сбегать. Но: народу - немеряно, не люблю выражения "лоу класс", но там были просто крестьяне. Которые пялились на меня так, что у них продукты падали из рук.

Тележек-корзинок не хватает. пришлось все держать в руках. Пол грязный и липкий.

Больше всего удивил след. факт: кассир просматривал содержимое корзинки и выкидывал из нее "лишние" по его мнению продукты. оказалось, что там настолько дешево стоят некоторые продукты, что их продают по 1 штуке в руки (курица, сыр, пакет риса), поэтому бедный люд собирает всю большую семью и едут в этот магазин.

 

А дома выяснилось, что йогурты, которые я купила - просроченные. :scratch_one-s_head:

 

Поддерживаю. Отватительный магазин. Молочное постоянно просроченно и даже с плесенью. Если не лень, я возвращаюсь и показываю, что они продают. Деньги, правда всегда возвращают.

Катерина, тебе не ближе супермаркет More More, так почище и такого же класса магазин. Но тоже не Хайпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в Спиннес куча народа с самого утра,все закупаются к Рамадану.

 

много очень спец. предложений и скидок.

смотрите внимательно!сейчас у них мода пошла-типо берешь 2 бутылки+1 бутылка в подарок.!но этот подарок ты должен забрать не в супермаркете,а в холле возле тележек.

 

вижу швепс-2 бут+1 в подарок.

беру упаковку лимона и апельсина,думая,что 8 покупаю,а 4 в подарок.

смотрю на кассе пробивают все...пришлось идти в сервис,потерять 20 минут,пока добилась бесплатн.упаковку.

в начале мне принесли 3 апельсина и сказали,что лимона неи на подарок.когда я сказала,что пусть несут апельсин еще,то мне ответили,что в одни руки не более 3 бутылок подарка.я сказала-пусть забирают весь швепс назад,так как он мне вообще не нужен(покупала народу ).

мне сразу принесли подарочный лимон.

приехав домой увидела,что еще по 2 пунктам не забрала дополнительные подарки.

 

в сервисе народ именно с похожими проблемами в очереди стоял,типо стоит продукт в дискаунте по 11,а пробивают по старой цене 16 ит.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите внимательно!сейчас у них мода пошла-типо берешь 2 бутылки+1 бутылка в подарок.!но этот подарок ты должен забрать не в супермаркете,а в холле возле тележек.

До сих пор такая система..........???? :biggrin:

Везде навариться хотят!!! :biggrin: Че тока не придумают.. :biggrin: ..........

 

в сервисе народ именно с похожими проблемами в очереди стоял,типо стоит продукт в дискаунте по 11,а пробивают по старой цене 16 ит.д

Били там недавно.........вроде все так пробивали по дискаунту :biggrin: .......во дуська.......надо было чеки проверить :scratch_one-s_head: .......

 

А кинотеатры там уже открылись? кто знает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор такая система..........???? :scratch_one-s_head:

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кинотеатры там уже открылись? кто знает? :scratch_one-s_head:

где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще заметила в Спиннесе практически отсутствует товар со скидками, заявленный в каталоге. Разбросают по всей Хургаде свои каталоги, люди едут вдаль затариться, а там как оказывается товар со скидками в основном отсутствует:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×