Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь понял где открылся MACRO

И в Наср Сити какой-то новый (вообще новый эмиратский бренд) супермаркет

а где в наср сити он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бесят коляскм в Спиннес..пока найдешь нормальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то добралась.........поделится с вами, по мне, так просто не приемлемому(!) случаю, который произошел в Спинессе позавчера в 2-я моими подругами.

 

Пошли девочки затоварится.......перед етим подошли к сигаретному отделу.....купили что надо....дают им сдачу: 100 и 50 ( целыми, т.е. 2 бумажки)......одна из них (подруг), не долго думая, как обычно мы ето и делаем, сунула деньги в карман и пошли они дальше.......во внутрь к продуктовому отделу.......взяли что хотели и идут рассчитываться на кассу......кассир выбивает чек 100 с копейками......моя подруга ему и дает 150 (которые тут же! в спинессе! получила kak сдачу ранее за сигареты!).........Кассир ей и говорит: девушка у вас 100 ФАЛьШИВЫЙ!

- ???????

- Да фальшивый. Вот посмотрите....... ( ну и начинает ей показывать знаки "отличия")

- Так я же у вас его и получила......минут 20 назад в сигаретном отделе........ (подруги в недоумении)

- Ну вот идите туда и разбирайтесь.....ничем помочь не могу. А сейчас рассчитайтесь за товар и не задерживайте очередь.

 

Подруги пошли выяснять ситуацию к сигаретному отделу. После 30!!! минут выяснений, на что кассир долго клялся, что ОН НЕ МОГ!!! подсунуть подделку!!! И что "Мадам" все выдумывает и т.д и т.п. Подруги в шоке.

Вызвали Менеджера........тот тоже долго отпирался............ Пока не прозвучало поистине волшебное слово "ПОЛИЦИЯ"...........ТУТ ЖЕ посыпались извинения как и от кассира, так и от менеджера, который таки поменял купюру на настоящую.

Вот так вот.

 

Никогда не думала, что ето могло бы произойти в Спинессе....... я в тихом недоумении........

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинейс. Хургада.

Угораздило отовариваться в пятницу вечером, тьма народа. Муж остался на кассе. Расплатился, приносит чек - 3(!) самых дорогих наименования пробиты по два раза. Вернулся, деньги отдали и сказали - "маалеш, мы же не можем сами следить, что пробиваем......" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приносит чек - 3(!) самых дорогих наименования пробиты по два раза. Вернулся, деньги отдали и сказали - "маалеш, мы же не можем сами следить, что пробиваем......" :)

:biggrin: Конечно, зачем же делать свою работу когда покупатели ее сами сделают за них.

Но прикол даже не в этом, а в том, что народ в лицо говорит "Я не делаю свою работу и не считаю это нужным, идите в сад!" Афигеть.... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но прикол даже не в этом, а в том, что народ в лицо говорит "Я не делаю свою работу и не считаю это нужным, идите в сад!" Афигеть.... :(

 

Это кассира менеджер зала так "отмазал" :)

Меня всегда удивляет другое - при вот таких "нестыковках", зачастую вообще верят на слово и отдают деньги просто открыв кассу.

Т.е. схемы возврата вообще не существует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написатЬ...

сегодня в 6го октября в молл оф арабия открыли Spinneys

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль Каусер. Метро. Пол часа назад.

Прихожу домой с покупками смотрю чек- 4 простых йогурта лабанита посчитано по 7 20 за штуку! Ну,думаю, йогурты подорожали что ли так?

не поленилась -вернулась. Конечно накололи! По фунту с копейками эти йогурты! РРРРР.... Противно так! Видят же с пузом и ребенком, нет, надо надурить обязательно! Деньги конечно вернули, но мерзкий осадок остался. Когда же они перестанут делать такие гадости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Спинесе неделю назад.всегда покупаем там много,на кассе нам все посчитали,мы отдали деньги.незнаю что случилось с кассой,но она отказалась выдавать чек.нам предложили перейти на другую кассу,все стали перещитывать ещё раз.сюрприз счёт уменьшился на 28ф.без разговоров вернули нам эти фунты.на вопрос как так получилось,развели руками,ну и неизменное мамлешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю куда написатЬ...

сегодня в 6го октября в молл оф арабия открыли Spinneys

Это рядом с моим домом. Я уже два раза была, в пятницу просто на разведке без тележки, ибо народу была тьма, а в субботу уже с тележной прошлась. Жулики они все же. Их спешал оффер - разводилово. Откуда они берут верхнюю цену, которая зачеркивают? Таких вообще нет в природе.

Все-таки Хайпер ("Копейка") моему сердцу милее, и кошельку тоже. Вот они обещали с 1 января членство открыть, я уже и заявку оформила. Обещали позвонить. Я уже три года мечтаю.

А кому-то удалось оформить Хайпер Мембершип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открыть, я уже и заявку оформила. Обещали позвонить. Я уже три года мечтаю.

А кому-то удалось оформить Хайпер Мембершип?

 

Мы заявку оформили 2 года назад. Все ждем. Когда спрашиваем, мол когда же! Отвечают. ждите и все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки Хайпер ("Копейка") моему сердцу милее, и кошельку тоже. Вот они обещали с 1 января членство открыть, я уже и заявку оформила. Обещали позвонить. Я уже три года мечтаю.

Ой, и я хочу. А какая будет от ентого польза, скидки? И как это сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что новый Spinneys в 6 октября прям супер-пупер-дифрент, типа, там нет километровых полок маслом и томатной пастой, а прям нетипичное изобилие всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже постоянно наблюдения за кассой в метро в каусере.как пойдешь так обязательно на кассе обманут.то пробили 3 пачки сигарет а брала 2 .

 

А у меня все в порядке с кассирами. Вчера утром накупила всего.Обычно чек проверяю,но вчера быстро пробежалас глазами и все,вроде все нормально. Тк оплачиваю картой,то чеки до дома сохраняю.Посмотрела-мне пачку сигарет пробили 2 штуки(взяла 1 только). Сегодня с утра пришла,показываю чек. Я у них постоянно с утра после садика покупаю.Так вот,меня спросил дядечка в очках такой и по-английски говорящий сносно: "Вы хотите деньгами или сигареты вам дать?" И извинялся долго,что так получилось. Может все так просто вышло,потому что я каждый день туда хожу и как правило только к нему иду на кассу. Короче,я была приятно удивлена завершением этой ситуации. Хотя уже настраивалась по боевому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому-то удалось оформить Хайпер Мембершип?

У нас членство в Рагаб Санс :biggrin:

Я терпеть не могу этот супермаркет (там воняет), но у нас в Каттамее он очень даже ничго - может потому что новенький совсем, 3 месяца от роду - чистый, светлый и просторный. Пока еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в ХЗ один раз пробили вместо 6 йогуртов 69, мы не заметили, потом дома когда проверяла по чеку долго думала что же я такое купила в количестве 69, пришлось возвращаться, правда деньги отдали но не извинились. А вдругой раз упаковку яиц, после того как пробили на кассе не в пакет положили а куда то убрали мол потом сверху вам положим, так и не положили. Я к сожалению про эти яйца вспомнила только дома...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заявку оформили 2 года назад. Все ждем. Когда спрашиваем, мол когда же! Отвечают. ждите и все. :(

Думаю, теперь они зачешутся, чтобы народ в Спиннис не убегал от них. Спинниз все-таки ближе к жителям 6 Октября. Обещали начать обзванивать народ с 1 января.

 

Ой, и я хочу. А какая будет от ентого польза, скидки? И как это сделать?

Обещают и скидки, и пользу. Типа накопится покупок на пару тысяч, можешь пойти на 400 бесплатно набрать. Парковку специальную огородят, кассы специальные будут работать. Подарки на даты. Много чего обещали.

Как сделать - анкету на стойке заполнить, и все. Кстати, опросник очень подробный, даже излишне, на мой взгляд.

А правда, что новый Spinneys в 6 октября прям супер-пупер-дифрент, типа, там нет километровых полок маслом и томатной пастой, а прям нетипичное изобилие всего?

Я в других Спиннисах не была, но этот 6 Октябрьский - брат-близнец Карфуров. Ассортимент и цены похожи. Только с тележками получше пока, чем в Карфуре. Мне только не понравилось, что он мрачный по декору: светлый с черным пол, а потолок и стены из черного гранита, вот жуть-то.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне только не понравилось, что он мрачный по декору: светлый с черным пол, а потолок и стены из черного гранита, вот жуть-то.

lennie, ты меня убила! Я сколько хожу в Карфур или Сауди рядом с домом - до сих пор не знаю какого цвета там стены :scratch_one-s_head: схожу сегодня позырю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, ты меня убила! Я сколько хожу в Карфур или Сауди рядом с домом - до сих пор не знаю какого цвета там стены :scratch_one-s_head: схожу сегодня позырю

Это значит, там нормального цвета стены. А в этот Спиннис входишь и сразу чувствуешь, что что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас членство в Рагаб Санс :biggrin:

Я терпеть не могу этот супермаркет (там воняет), но у нас в Каттамее он очень даже ничго - может потому что новенький совсем, 3 месяца от роду - чистый, светлый и просторный. Пока еще

 

То-то мне там понравилось, нарадоваться не могла. Чисто, аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже не понравилось в Спинессе. Я была и в Хургаде и Сити Старе в Спинессе, особых различий я не заметила. Супермаркет на самом деле выглядит мрачно и простят меня покупатели в Спинессе 6 Октября, но публика меня разочаровала. Очень много было людей из бедных районов . Хотела купить овощи, а в контейнерах с овощами куски недоеденной пиццы(не доели и чтобы не бросать на пол, бросили туда). Покупать овощи охота отпала. Товар расставлен странновато. туалетная бумага в одном конце, а за бумажными полотенцами пришлось тащиться в другое место. В Хайпере и Карфуре все намного продуманней. Я как и Ленни, не буду изменять своему доброму Хайперу, хотя Спинесс для меня значительно ближе. Тем более если сделают обещанный мембер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот,меня спросил дядечка в очках такой и по-английски говорящий сносно: "Вы хотите деньгами или сигареты вам дать?" И извинялся долго,что так получилось.

Самый приличный кассир из тех, которых видела за 12 лет жизни в Египте. Всегда с улыбкой, решает проблемы за секунды.... побольше бы таких

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите че за акция в Абу-Ашаре? Мужа вчера приносит чек и горит: там акция по чекам......взяли мой номер тел. Че за акция? Когда будет? Непонятно.......... Может кто знает? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите че за акция в Абу-Ашаре? Мужа вчера приносит чек и горит: там акция по чекам......взяли мой номер тел. Че за акция? Когда будет? Непонятно.......... Может кто знает? А?

Сама же и отвечаю. 31 нам позвонили и сказали, что мы выиграли. 1 числа пошли забирать свой приз.........приятно удивило шоу..........и сам приз........очень и очень достойный! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляем!!!!!! а что вы выйграли, если не секрет ? а что надо купить, чтобы попасть в акцию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 31-го в Абу Ашаре выиграли приз :)

Кстати, призы были достойные: ТВ ЛСД 37", стиральная машина автомат, стиральная полуавтомат, гладильные доски и много всякого для дома и души (коробки были запечатаны :biggrin: )

Объявили, что подобная лотерея планируется ко Дню матери.

 

В Спиннесе проходит лотерея до 13.01.2011 - поездка в Lebanon с размещением. Лотерейный билет выдается от суммы 150 фунтов в чеке срока давности - с середины ноября по сегодняшний день. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,в Египте все гипермаркеты - это меньше,чем у нас обычные маркеты. или я только такие видела? просто мне мч говорит:мы идем в СУПЕРМАРКЕТ! я ж настроилась))) приходим-а там такой магазинчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,в Египте все гипермаркеты - это меньше,чем у нас обычные маркеты. или я только такие видела? просто мне мч говорит:мы идем в СУПЕРМАРКЕТ! я ж настроилась))) приходим-а там такой магазинчик...

для каждогосвой супермаркет. :)

(по таким он вас водит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляем!!!!!! а что вы выйграли, если не секрет ? а что надо купить, чтобы попасть в акцию ?

Пасиб :flowers1: . Посудомоечная машина...........как раз мне для полного счастья не хватало :girl_claping: . Всем кому достались призы поздравляю :flowers1: . По поводу след. раза..........не знаю. Мы в етот раз случайно попали, пошли отоварится к Новому Году........вот и отоварились :playboy: .

 

Мы тоже 31-го в Абу Ашаре выиграли приз :)

Поздравляю!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,в Египте все гипермаркеты - это меньше,чем у нас обычные маркеты. или я только такие видела? просто мне мч говорит:мы идем в СУПЕРМАРКЕТ! я ж настроилась))) приходим-а там такой магазинчик...

А вы сами не видите разницу в написанном вами же -гипермаркет и супермаркет?

А то, куда лично вас водили, это еще большой вопрос...тут большие любители назвать супермаркетом любую забегаловку , где продают продукты :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами не видите разницу в написанном вами же -гипермаркет и супермаркет?

А то, куда лично вас водили, это еще большой вопрос...тут большие любители назвать супермаркетом любую забегаловку , где продают продукты :biggrin:

нет,магазин хороший,даже с с пробиванием продуктов на кассах и с самообслуживанием,в центре хургады,там еще рядом фрукты продают,а в магазине есть и продукты,и предметы первой необходимости,косметика) может,кто понял,о каком магазине я говорю,я плохо в хургаде ориентируюсь)). по-моему,магазин с голубой вывеской,таких в городе несколько,и там рядом есть подвальчик,там еще что-то продают))) но по нашим меркам это точно не супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь и в аптеке косметика продается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,магазин хороший,даже с с пробиванием продуктов на кассах и с самообслуживанием,в центре хургады,там еще рядом фрукты продают,а в магазине есть и продукты,и предметы первой необходимости,косметика) может,кто понял,о каком магазине я говорю,я плохо в хургаде ориентируюсь)). по-моему,магазин с голубой вывеской,таких в городе несколько,и там рядом есть подвальчик,там еще что-то продают))) но по нашим меркам это точно не супермаркет

 

Думаю, что имеется в виду Абу Ашара напротив Си Галла. Да, он небольшой, в следующий раз попросите свозить в Спинниз. В больших городах есть ОЧЕНЬ большие супермаркеты.

А что, вы видели в Хургаде продуктовые магазины, где не пробивают продукты на кассе?

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, что новый Spinneys в 6 октября прям супер-пупер-дифрент, типа, там нет километровых полок маслом и томатной пастой, а прям нетипичное изобилие всего?

мне не понравился. Спинниз с СС удобнее. и чище..

и простят меня покупатели в Спинессе 6 Октября, но публика меня разочаровала.

ппкс. неделю назад ездили, все желание покупать отпало. мало того что неудобно расположены товары, так еще и грязно было ужасно. не понравилась стенка, разделяющая зал, с одной стороны косметика, а с другой продукты, с тележкой, как по лабиринтам.

возможно, как утихнет ажиотаж с оферами, публика тоже поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, вы видели в Хургаде продуктовые магазины, где не пробивают продукты на кассе?

простите, а где Вы видели чтобы пробивали, кроме сетевых супермаркетов??!!

просто интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, а где Вы видели чтобы пробивали, кроме сетевых супермаркетов??!!

просто интересно..

 

 

Ну привет, в каждом задрипанном магазе есть касса! Присмотритесь в следующий раз!

 

Я имею в виду кассовый аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну привет, в каждом задрипанном магазе есть касса! Присмотритесь в следующий раз!

Я имею в виду кассовый аппарат!

 

Далеко не в каждом... :phil_39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну привет, в каждом задрипанном магазе есть касса! Присмотритесь в следующий раз!

 

Я имею в виду кассовый аппарат!

 

Я бы даже сказала, практически таких нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт, возможно, безаппаратные магазины обошли меня стороной :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро (Каир) все больше и больше разочаровывает... Мне близко Метро на Рокси, а напртив отеля Триумф вообще в шаговой доступности, так что я там постоянный покупатель... Что "ошибаются" вечно в свою пользу уже говорить не буду. Но качество продуктов и ассортимент меня просто убивают.. В мясной отдел без противогаза лучше не входить, выбор молочн. продуктов отсутствует. Рыбу там вообще никогда не покупала (как-то она мне не внушает доверия) перед НГ не успела в Спиннес за рыбой, поехала в Метро, попросила "дядю" за прилавком стейки семги, он, не мудурствуя лукаво, обтер руки о фартук свой и схватил куски... без перчаток, хоть бы пакетик одел как в России... нет... когда я прокоментировала, ответил:" Не волнуйтесь, мадам, я только с молитвы, руки чистые" :phil_39:. Так я осталась без рыбы. Решила прикупить маслин, подхожу к прилавку, а там меня встречает жирненький, довольный таракан, в развалочку прогуливающийся по витрине... Продавец сказал: "Маалеш, что же делать, мы же круглосуточно работаем, мыть некогда..." Ужас, что же делать? Где теперь продукты покупать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×