Перейти к содержанию
sinergy

Приятные Неожиданности Жизни В Египте

Рекомендуемые сообщения

Вот на сколько я уже египетскими проблемами зомбирована, что "приятные" дважды прочла "неприятные"

 

Когда я только приехала в Египет, на одной встрече друг моего мужа стал вдруг говорить о Брежневе, причем такие вещи о которых я не знала и просил высказать свое мнение по некоторым моментам, я к своему стыду ничего сказать не могла в силу незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каирском такси тоже была раз удивлена прекрасным английским таксиста и его познаниях в политжизни советского периода нашей необьятной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена доброжелательным и терпеливым отношением отельного персонала к детям.

Самой мне хотелось придушить свое сокровище (шести лет) раз десять на день. И думаю, дело не в том, что они (персонал) на работе. Ни в России, ни в Германии в аналогичных ситуациях, такой доброжелательности я не видела. Я, со своей стороны, конечно тоже старалась - и ребенка "одергивала", и извинялась и чаевые раздавала. Тем не менее, такое позитивное отношение к детям ... даже если они только терпели и "делали вид" ... восхищает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла в супермаркет, купила сыра, продавец отвернулся, чтобы нарезать, а я стала смотреть на оливки развесные, как бы мне так попросить 2 штучки, чтобы не объяснять, что это единственный "овощ", который ест мой кот. Продавец поворачивается, кладёт на сыр 2 оливочки и упаковывает со словами "Это для красоты".

 

А ещё он же объяснял мне различие между разным маслом и на обычное развесное сказал "Это настоящее, КОРОВЬЕ". В той части города, где нет туристов ( а в нашем городе их практически нет, только рядышком) интересно было услышать такой русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, меня муж просветил кто такой Василий Зайцев, рассказав всю его биографию, и про Сталинградскую битву он тоже знает больше меня. :girl_blush2:/>

 

На счет детей, для меня было приятной неожиданностью увидеть как ладит с детьми жена брата мужа. У нее уже было в генах заложено как общаться с ребенком, а я об этом только недавно в книгах прочитала :biggrin:/>

Мой сын был не в настроении и стал меня бить. Какая обычная реакция русских со стороны? Говорим осуждающе "Мальчик, как тебе не стыдно, нельзя маму бить" и т.п. А она совершенно дружелюбным тоном "Маме больно и обидно, подойди, попроси у нее прощения, погладь ее" (причем в голосе звучало "я тебя так люблю и мне нравтся с тобой общаться, ты мне полюбасику друг", без малейшей доли негатива или обвинения)

Изменено пользователем Ференцо
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно,даже не то,чтобы приятно, а просто сказочно удивил Каир,вежливые,заботливые люди,ненавязчивость,даже иногда,я бы сказала,интеллигентность....и это ПОСЛЕ революции

Ну, а в нашей родной деревеньке Хургаде..."никому на деревне не спрятаться"(с)...но тем не менее попадаются удивительно хорошие люди египетской национальности...которые действительно знают,что такое доброта и благодарность...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rugena,

А могли бы поделиться конкретным случаем проявления вежливости, интелегентности? Просто интересно, и более жизненно, когда истории "в лицах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я был приятно поражён и удивлён после года жизни в Хургаде и общения с местными Шератонщиками.

 

Хургада тоже разная бывает. 7 лет назад на Мамше в Вахибе я покупала свитер старшему ребенку. Когда стояла на кассе, сначала на стол положила табличку (знаете, гиды с такими пластиковыми ходят, с названием фирмы), сверху дамскую сумочку (где можно было спрятать пару молодых верблюжат), какой-то пакетик из Абу Ашары. Мы в отпуск летели, поэтому в "кошельке" , чьи функции выполняла косметичка, было 3 тыс. долларов и 5 тыс. фунтов. Запланировано было путешествие в Питер втроем, надо было много денег. Там же была кредитка. Младший, которому тогда было 6 лет, сбежал, я, испугавшись, что он выскочит на дорогу, схватила покупки, вещи и побежала за ним. Кошелек остался лежать на кассе. :biggrin: Не успели мы дойти до дома, звонок из офиса, чтобы я поторопилась. Прибегаю, там посыльный из Вахиба... с моим кошельком. Они обратили внимание на название фирмы на табличке, а имя посмотрели на кредитке.

Мальчик, правда, от 500 фунтов отнекиваться не стал, не знаю, ему ли они достались или кассиру.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой забыли в каирском такси лэптоп)))Через час звонок в дверь-на пороге баваб и таксист с лэпом.Он поднял на уши всю улицу,выясняя где живут нужные ему иностранки...А найти нас было сложновато,мы вышли недоехав до дома и в этом районе проживает много иностранцев....Человек не поленился,разыскал хозяйку и вернул пропажу.От вознаграждения отказался,он просто сказал,что любой верующий человек так поступает.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне в Скайп сегодня стукнулся старинный знакомый (мы вместе работали очень много лет назад). Грустно было увидеть, как человек состарился, но зато очень приятной неожиданностью было прочитать много теплых слов про Мубарака. Хотя человек ни малейшего понятия не имел о моих политических пристрастиях, мы друг друга больше 13 лет не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада тоже разная бывает. 7 лет назад на Мамше

 

год назад - т.е. уже "после революции" Таксист (zic!!!) гонялся за мной по всей Хургаде, с заездом в аэропорт (на свои), чтобы отдать забытый у него в машине рюкзак - в котором телефон, фотоаппарат и, главное, паспорт. Нагнал smile.gif И буквально через 10 минут пришлось заслушать другого представителя сей почтенной профессии - с "фак ю раша!" и прочими идиомами - на тему "недурно бы добавить пятёрочку". Нью-Йорк Стамбул Хургада - город контрастов! smile.gif

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кольцо обручальное вернули, которое я однажды посеяла в недрах Сити-Старс, конкретно в Киплинге. Решила вернуться туда спустя два дня, на всякий случай, без всякой надежды на удачу, и была приятно удивлена, когда работающая там девушка сразу поняла о чём речь, и вернула пропажу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, по моему переезду в Египет, приятно поразило "чувство семьи" у египтян. Семья у мужа большая 8 братьев и сестер с их женами/мужьями и их родственниками, детьми.... сейчас и внуками. Некоторые из братьев имели разногласия, вплоть до необщения друг с другом. А вот в Рамадан, все собирались и собираемся вместе за одним столом, с открытым сердцем, без злобы. Да и проблемы всегда решались и решаются сообща. А уж на рождения/свадьбы дружной семьей с гиканьем и улюлюканием:playboy:/>/>

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все, кто живет здесь и любят Египет, хотят того же, чтоб все наладилось. А после прочтения сообщений выше, "надежда" начала дышать, и пульс стал нащупываться, но слааааабый

Продолжаем в том же духе, вспоминаем, делимся позитивным опытом. flowers1.gif/>

 

(помогаем Египту как можем, ведь мысли материлизуются) playboy.gif

 

 

Кстати, меня удивило чувство юмора египтян (особенно, пик, так сказать, последнее видео Бассема), но и так, в общем. :girl_claping:/>

Изменено пользователем sinergy
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море. После первой поездки в Шарм оно мне снилось каждую ночь в течение года. Без преувеличенияgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно месяца 4 назад, на улице Ле Паша недалеко от мечети, в проходном достаточно месте, стояли возле машины чужой, на улице разговаривали с подругой и я сумку с компьютером положила на капот машины рядом стоящей, потом водитель мой подъехал , посигналил, и я быстренько к нему побежала и уехала. Конечно же сумку забыла на капоте машины, вспомнила уже когда доехали до Мамши. Конечно же приехали обратно и что вы думаете, стоял человек возле этой машины с моей сумкой и ждал хозяина (меня то бишь). Причем он был просто прохожий, увидел сумку и начал искать-ждать кто хозяин, от вознаграждения отказался. Здоровья ему ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая замечательная тема!

 

свое знакомство с египтом я начала с каира и провинции, была приятно удивлена неравнодушием людей друг к другу, готовностью прийти на помошь, даже по пустякам.

например, всегда помогали и помогают с ребенком и коляской.

 

в шарме поразило, что бутылки с водой стоят снаружи супермаркета и никто их просто так не берет; до сих пор поражает, что в овощном магазинчике я сама взвешиваю, офвощи-фрукты на весах, а потом говорю продавцу и он не проверяет, что продавцы не беспокоятся по поводу лишних граммов , перекладывают грамм на 15, у нас скорее наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно среди египтян встречала много людей, которые, не доставая никого лекциями и нравоучениями, личным жизненным примером и добросердечным отношением к людям показывают красоту и мудрость своей религии. От таких людей будто свет исходит.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз моя "подруга" летела в Хургаду и по завершению полета и приезду домой в Мубарек-5, вдруг вспомнила, что забыла свой лэптоп в самолете под сиденьем, стала в панике звонить мне и просить позвонить в службу забытых вещей в Москве, ну может туда прилетел самолет и привез ее лэп, а я позвонила другу в Трансаэро в Хургаде и спросила не находили ли они такой-то лэп, на что он мне сказал, что этот аппарат лежит перед ним в кабинете и моя подруга может спокойной приехать и забрать его. От денег он конечно же отказался :playboy:

вот такая приятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в Египте,то что здесь все проще и легче жить без всяких заморочек, не надо надевать на себя каждое утро маску и выходить на работу,здесь много улыбаются,не смотря на то,что много не богатых людей, они не обозлены и очень приветливы. В супермаркетах улыбаются,мы тут с мужем сыр покупали,продавец спрашивает в из России, мы-"да из России", а вы любите Египет,мы-"да любим".Продавец что то пыхтел с нарезкой и каково было наше удивление- весь сыр был порезан в виде сердечка и украшен маслинами.А на прощание приезжайте к нам.Ну мы не стали ему объяснять,что живем здесь.Много раз возвращали и кошелек и деньги. Поражает их уважение к старшим,конечно любовь к детям.Мы не говорим по английски и по арабски,но в Ройсете на строительном рынке если что то нужно купить придет куча египтян и помогут,покажут,все как то на телепатическом уровне взаимопонимания, причем не замечала,что обманывают. А красота моря!!! Синее небо,солнце,тепло.Писать можно бесконечно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мир всем! прекрасная тема, спасибо:flowers1:/>

Мне безумно нравится, что в Египте на первом месте всё же человек а не материальное (ну например у нас человек едет на машине с пассажиром и трясётся он больше за машину нежели за пассажира :biggrin:/>), тут начинаешь понимать, что поцарапанная машина это не конец света, испорченная после стирки кофточка не причина вынимать душу из того кто её не так постирал...лично меня Египет очень изменил, и теперь когда моя российская семья устраивает скандалы из-за каких то вещей и бытовых неполадок я совершенно не поддаюсь вот этим вот нервам :playboy:/>.

 

Приятно удивило что многое можно сделать не выходя из дома, просто позвонив и что доставка стоит полкопейки а не 10 баксов

 

Люди конечно хорошие (к ним нужно только привыкнуть):biggrin:/>

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мир всем! прекрасная тема, спасибо:flowers1:/>/>

Мне безумно нравится, что в Египте на первом месте всё же человек а не материальное (ну например у нас человек едет на машине с пассажиром и трясётся он больше за машину нежели за пассажира :biggrin:/>/>), тут начинаешь понимать, что поцарапанная машина это не конец света, испорченная после стирки кофточка не причина вынимать душу из того кто её не так постирал...лично меня Египет очень изменил, и теперь когда моя российская семья устраивает скандалы из-за каких то вещей и бытовых неполадок я совершенно не поддаюсь вот этим вот нервам :playboy:/>/>.

 

Приятно удивило что многое можно сделать не выходя из дома, просто позвонив и что доставка стоит полкопейки а не 10 баксов

 

Люди конечно хорошие (к ним нужно только привыкнуть):biggrin:/>/>

сто,нет,мильЁн раз ППКС!!!!

вот слово в слово - все мои мысли!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воду тоже понравилось. Магазин после 11 вечера был закрыт, а воды стоит несколько десятков бутылей. Беру, денежку под дверь кладу, а там уже деньги лежат таких же, припозднившихся. И ещё можно набирать что хочешь в супермаркете, а деньги потом, завтра или через 2 часа. Ну, мало ли, после пляжа идёшь, без кошелька. К крупным супермаркетам, конечно, не относится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась как-то в Александрию, не знала, что 3 дня праздники и билетов не будет. 2 часа какой-то дядька носился со мной по Каиру, по кассам, еле нашли билет на автобус. В автобусе что-то сказал моей соседке и помахал мне ручкой. Записную книжку, в которой было и куда ехать, и вся месяцами собранная информация ,потеряла накануне . Приехать должны после полуночи. Соседка разговаривает по телефону и вдруг спрашивает:

-Вам гостиница за какую сумму нужна?

То есть я сижу в печали, думаю ,что еду вникуда, а меня и довезли куда надо потом в Александрии, денег не взяли, и передали из рук в руки какому-то парню с тяжелым баулом, чтобы он со мной ходил гостиницу искал, через дорогу за руку переводил(о, Корниш(. Села потом в этой гостинице,которая и была у меня в записной, и подумала: что это было?

Ну, про помощь в дороге можно писать бесконечно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была история с телефоном на улице в Дахаре - ребенок из коляски выбросил телефон, я не заметила. Через минут 10 звонок от мужа - а где твой второй тел? В общем, мужчина из интернет кафе подобрал, набрал последний набранный номер, попал на мужа и объяснил, куда вернуться за телефоном.

А буквально на днях за мной бежал молодой человек из Метро на Шератоне, я сдачу оставила на кассе, он звал, наверно, но уши у меня заложены после ангины :girl_blush2: , не слышала. Так он меня поймал уже в такси фактически, отдал сдачу. Я тронута :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, еще вспомнила :biggrin:

Муж заказал в паспортном столе компьютерные копии свид-ва о рождении, а забрать на след.день не смог. Пришлось ехать мне с беременным пузом месяцв 7. Ну, я думала, приеду сейчас, скажу - такой-то нужен, мне выдадут и все. А нетушки, приезжаю, в коридоре стоит большой стол, а на нем огромная гора этих дубликатов, надо подойти и взять свой, значицца. Засада, я читать-то тогда не умела :playboy: .

А тут вижу, стоит дяденька возле стола в форме, я к нему обратилась, а он (о чудо) по английски говорит! Я ему объясняю проблему, да еще с наездом - типа, ну и бардак у вас тут. Он начинает судорожно искать мои бумажки, не находит, роется час, уже второй час пошел...Потом пошел к окошечку выяснять, что и как, потом меня туда позвал, мол, моих копий нет, поэтому надо заполнить какие-то бумаги. Мне пришлось позвонить мужу, какие-то данные нужны были, он поговорил с мужем, что-то записал....В общем. расстались мы с ним часа через 2 с половиной.

И вот после всего этого еду я домой, злая как собака, набираю опять мужа и начинаю ругаться - ну и бардак, что за кучу устроили и т.д и т.п. И что это за работники такие, он не мог что ли сразу сказать, что не готово??? и тут муж мне говорит - Катя, какие работники, это просто военный какой-то в форме зашел за своими доками. Сама пристала к мужику, так он еще и виноват остался.

Стыдобищааааааа :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2: . Он мной занимался 2 с половиной часа, еще и бумаги мне заполнял...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в Египте,то что здесь все проще и легче жить без всяких заморочек, не надо надевать на себя каждое утро маску и выходить на работу,.

 

Это как здесь не нужно выходить на работу? :shok: Всем? :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сейчас уже не удивляет, я привыкла :), зато удивляются знакомые.

 

Здесь в Египте многие лавки на ночь оставляют на улице ящики с напитками, водой, фрукты просто прикрывают брезентом-мешковиной и придавливают камнями... И никто не крадёт.

 

А есть ли вообще здесь в магазинах сигнализации? biggrin.gif В маленьких нет, конечно, интересно есть ли в сетевых? Вот это удивительная приятная неожиданность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, retta, только утром сегодня думала про фруктовые, овощные лавки. Все стоит вдоль дороги еле прикрытое, в какой стране это еще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо надевать на себя каждое утро маску и выходить на работу,.

а у меня наоборот, именно в Египте надо надевать на себя маску (ничего не вижу-не слышу,покупать ничего не хочу, знак "кирпич" ) и выходить на работу кажд. день.

 

для меня про приятность соглашусь насчет холодильников и стоек с чипсами вне магазина , с которых никто не ворует.

все остальное выше - не про мой Египет (про Россию знания у народа скудные, оканчиваются годами 70-80 и состоят из 3-5 фраз, забывать где -то что-то никогда не забывала, хотя однажды выезжая из отеля, оставила в шкафу номера плащ, через полчаса спохватилась-позвонила-плаща уже не было, но я не удивляюсь, сама виновата)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес, написанный по-арабски был таков: Гамра - тахт эль-кубри, что значит "Гамра - под мостом" :biggrin:/> .

 

 

Блин, вот вы смелая девушка, попереться куда-то под мост в Каире! Я пока читала, чуть от страха не обписалась, а под мостом точно умерла бы:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот вы смелая девушка, попереться куда-то под мост в Каире! Я пока читала, чуть от страха не обписалась, а под мостом точно умерла бы:)/>)

 

А мне нигде в Каире не страшно. И когда была молодой (до 30) не было. "Мой" город.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нигде в Каире не страшно. И когда была молодой (до 30) не было. "Мой" город.

 

Мне в Каире не то что бы страшно, мне там как-то некомфортно, впрочем как во всех больших городах, даже в родной Москве - в городе я себя чувствую таким муравьем, жалким и незаметным..наверно у меня "городо-фобия" какая-нибудь :biggrin: :biggrin:

 

А в сумерках под мостом в компании толпы подростков - вот честно, я бы сбежала сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже больше всего удивляют люди.

Их доброжелательность и готовность помочь.

Один раз вышла на площадку покормить кошку, дома остался полугодовалый ребенок (спящий). Порыв ветра - дверь захлопнулась. У меня аж похолодело все - муж на работе, будет поздно, телефон его не помню. Стучу к ближайшим соседям, котрых практически не знаю. Кое-как на ломаном арабском объясняю ситуацию. Сосед без лишних слов полез к нам через окно. Хоть и третий этаж, а страшно. Я бы не долезла. Еще окно у нас закрыто было, как назло, пришлось его снаружи открывать (открывается оно в общем просто, надо просто сдвинуть раму вправо, но когда висишь со стороны улицы на одной руке, это не так уж легко).

В общем, залез, открыл дверь изнутри.

А один из соседей - моряк, как выяснилось - неплохо говорит по-русски.

В Александрии по сравнению с Шармом удивило хорошее, чисто по-человечески, отношение к иностранцам. Очень доброжелательное, без всяких выкриков и попыток познакомиться.

То, что таксисты здесь не допекают разговорами. Рулят молча flowers1.gif

Забытый телефон мне возвращали дважды. И мужу один раз вернули кошелек (там была его визитка с телефоном).

То, что ребенка на пляже каждый норовит покормить biggrin.gif Иногда это даже раздражает, но видно что все от чистого сердца.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я-то уже и с жизнью попрощалась, ожидала, что ограбят (или еще чего похуже), тюкнут по башке и оставят тут же, под мостом, ну какие мысли обычно приходят девушке при столкновении с хулиганами в темном пустынном месте :ph34r:/> ?

А тут вон оно как... Хулиганы бросили хулиганить и превратились в рыцарей :)/>

Класс! Решила и свою историю рассказать (одну из многих, люблю Египет всей душой)...

Несколько лет назад работала Гест Релейшн в Сафаге. Сафага - место скучное, всегда хотелось выбраться к цивилизации. Ближайшая цивилизация - Хургада. Из Хургады в Сафагу и обратно ходят старенькме машинки "Пежо", обычно ломаные-переломаные.....

Возвращалась я как-то из Хургады одна, в час ночи в Сафагу (дело еще до революции было). Смотрю, в "Пежо" набиваются только мужики, да все еще в галабеях и с шарфами на головах, ну такие типичные аперегиптяне. Но мне так хотелось в Сафагу, в свою тепленькую постельку, что я думаю, да ладно, 40 минут страха и я дома..... Выехали мы из Хургады, едем 20 минут, дорога через пустыню, освещения нет, машины тоже редко попадаются и тут "Пежо" ломается.....Я оказываюсь одна в пустыне с 6 мужиками самого "нецивилизованного" вида. :biggrin: . И тут еще в пустыне ветер задул, буря начинается песчаная. Я выскакивую из машины на дорогу, думаю, надо голосовать и уносить ноги...... Мужики подходят ко мне и начинают объяснять, что надо пройти мне в сломанное "Пежо". Думаю, что же делать? Идти или не идти? Один более или менее объяснил, что беспокоются за меня, ветер, холодно мне будет, а машину они сами поймают. В итоге, я сидела в "Пежо", они поймали машину, первой меня посадили туда, часть из них осталась ловить для себя другую машину, а водитель остановившейся машины развез нас всех по Сафаге и денег не взял.

Вот так ))))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помню как я с двухмесячным сыном летела из Киева в Каир. Декабрь, я с реьенком, сумкой, пакетами с куртками (в Киеве то уже снег был..) На выходе из самолета подходит ко мне египтянин, мол, мадам, Вам помочь? взял все мои баулы, сопроводил, провел по всем контролям быстро и без очереди, потом помог получить багаж и вывел меня к мужу, ни копейки не взяв. И потом еще раз так же мне помогали египтяне, почему-то, не соотечественники. Так что добрые они в большинстве своем люди, если и к ним с добротой...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×