Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Странно, что никто не написал про Шарм, меня тоже трясло, около 18 часов, я лежала в кровати, подскачила, трясло прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахар,( начало)..как затрясло диван ходуном минути 3, голова закружилась испугаться успела . Раньше не ощущала ка-то. Жесть.

 

В моем Дахаре (Захабия) один толчок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шери, улица, где церковь. я как раз вышла за сладеньким к чаю girl_blush2.gif пришла, муж говорит, нас тряхануло, стенка с книгами ходуном ходила. он сам маленько сдрейфил, схватил детей и уже собирался чесать на улицуplayboy.gifbiggrin.gif

а я даже и не заметила ничего, пока в магазике была girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот мы тут с мужем заспорили, как трясти начало он говорит- к двери идите пойдем на улицу, а у нас пятый этаж. Я слышала, что с верхних этажей нельзя на улицу спускаться в случае землетрясения. Может кто знает как действовать?

 

Думаю, Вы правы. За 20-30сек. просто не успеете спуститься, а при сильных толчках лестница может обрушиться.

 

Я тоже в раздумьях, как правильно действовать во время землетрясения.

 

Информация такая противоречивая:

 

10 правил как спастись при землетрясении

 

Поведение во время землетрясения - общие правила

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не написал про Шарм, меня тоже трясло, около 18 часов, я лежала в кровати, подскачила, трясло прилично...

 

трясло, я спала и проснулась и тут же обратно заснула, но первый раз почувствовала здесь землятресение.

 

на фейсбуке пислаи вроде, что сила 4.8 балла, 7 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.8 балла, 7 секунд.

 

Казалось бы - всего 7 секунд Cherna_11.gif, но показались вечностью... Столько всего успеваешь передумать за эти секунды... phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы правы. За 20-30сек. просто не успеете спуститься, а при сильных толчках лестница может обрушиться.

 

Я тоже в раздумьях, как правильно действовать во время землетрясения.

 

Информация такая противоречивая:

 

 

В детстве жила в сеййсмическо - опасной зоне. Нас заранее предупреждали о землятресениях и о возможных баллах. Поэтому всегда собирался пакет с необходимыми вещами и документами. Почему тут такого нет???

Уяснила одно золотое правило, если все же остался в здании. Самые безопасные места в квартире - это проемы дверей и под столом. Ни как нельзя пользоваться лестничноой клеткой, лифтом и выходить на балкон!!!Вот!!!Но я надеюсь, у нас не дойдет до этого!playboy.gif/>

Изменено пользователем oxanakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уяснила одно золотое правило, если все же остался в здании. Самые безопасные места в квартире - это проемы дверей и под столом. Ни как нельзя пользоваться лестничноой клеткой, лифтом и выходить на балкон!!!Вот!!!Но я надеюсь, у нас не дойдет до этого!playboy.gif/>

Каждое землятресение все одно и тоже ( смайл с дятлом)

Уясните новое правило, в египте нельзя прятаться в дверных проемах

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое землятресение все одно и тоже ( смайл с дятлом)

Уясните новое правило, в египте нельзя прятаться в дверных проемах

 

почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему??

 

потому что дверной проем в Египте - это бетонная балка, положенная на кирпичи. понятно, что при сильном толчке это будет одно из самых опасных мест в доме. также как и оконные проемы, которые делаются по тому же принципу

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-а-а, Семён Семёныч, век живи - век учись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сегодня ссылочку давали, там тоже говорится про то, что в дверных проемах нельзя прятаться:

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретта,наша кошка тоже как спала,так и спит,что странно...

 

 

 

я читала ,что кошки на такие вещи не реагируют..собаки-да,а кошкам в таких зонах уютно...у меня тоже кот ухом не пошевелил..а подо мной стул качнуло хорошо..

 

Ретта,наша кошка тоже как спала,так и спит,что странно...

 

 

 

я читала ,что кошки на такие вещи не реагируют..собаки-да,а кошкам в таких зонах уютно...у меня тоже кот ухом не пошевелил..а подо мной стул качнуло хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые безопасные места в квартире - это проемы дверей и под столом. Ни как нельзя пользоваться лестничноой клеткой, лифтом и выходить на балкон!!!

 

В проём нельзя... Остаётся только стол? Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проём нельзя... Остаётся только стол? Cherna_11.gif

не только стол. можно встать рядом со шкафом сбоку или лечь рядом с кроватью. тогда падающие сверху плиты (не дай бог) образуют угол со шкафом или кроватью, и человек будет словно в домике

Изменено пользователем SnoWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только стол. можно встать рядом со шкафом сбоку или лечь рядом с кроватью. тогда падающие сверху плиты (не дай бог) образуют угол со шкафом или кроватью, и человек будет словно в домике

 

в египте дома преимущественно кирпичные. если вдруг, то посыпятся в первую очередь стены. так что перечисленные выше варианты не для нас. я уже писала когда-то в этой теме, что сама бы вставала около несущих балок. так можно снизить вероятность того. что на голову киприч упадет. ну а если будут падать бетонные плиты, то тут уже мало что спасет. шкаф из дсп сам сложится под тяжестью, если перед этим не упадет из-за толчков. тоже самое с комодом. да и кровати тут не самые крепкие, чтобы выдержать падение потолка. так что сначала у несущей балки ждем, пока упадут стены и навялят нам спасительных кучек кирпичей, а потом ложимся в позу эмбриона рядом с этими кучками, надеясь, что они хоть как-то поддержат бетонные плиты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, нет тут плит, дома строят заливным способом - каркас из дерева заливают цементом, потом доски убирают, для прочности в цементе огромное количество арматуры, так что жмемся к столбам, которые костерим при ремонте и надеемся, что кроме редких несильных толчков нам ничего больше не грозит. :flowers1:

кирпичные "стены" вапче для антуражу, что-то вроде плотной занавески, чтоб не задувало, от них вообще подальше держаться надо :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, нет тут плит, дома строят заливным способом - каркас из дерева заливают цементом, потом доски убирают, для прочности в цементе огромное количество арматуры, так что жмемся к столбам, которые костерим при ремонте и надеемся, что кроме редких несильных толчков нам ничего больше не грозит. :flowers1:/>

кирпичные "стены" вапче для антуражу, что-то вроде плотной занавески, чтоб не задувало, от них вообще подальше держаться надо :biggrin:/>

 

я под плитами имела в виду куски потолка. мало ли налажали при строительстве. у нас вон рядом дом строят, так арматура пролежала во влажных условиях уже несколько месяцев, вся проржавела. не думаю, что ее прочность осталась неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве жила в сеййсмическо - опасной зоне. Нас заранее предупреждали о землятресениях и о возможных баллах. Поэтому всегда собирался пакет с необходимыми вещами и документами. Почему тут такого нет???

Уяснила одно золотое правило, если все же остался в здании. Самые безопасные места в квартире - это проемы дверей и под столом. Ни как нельзя пользоваться лестничноой клеткой, лифтом и выходить на балкон!!!Вот!!!Но я надеюсь, у нас не дойдет до этого!playboy.gif/>

Да...наверно - это приемущественно для панельных домов!Для кирпичных египетских....наверно надеяться, что сильнее не тряхнет и уповать на Бога!=)

Оба кота тоже гуляли на балконе и даже ничего не почувствовали!Я больше перепугалась за них. что с перил свалятся. а им хоть бы хны!biggrin.gif/>

Изменено пользователем oxanakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проём нельзя... Остаётся только стол? Cherna_11.gif

под стол тоже нельзя. Расплющит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа с Фб. Хорас спа бас, есть пострадавшие.

 

Слава Богу президент компании "хорас спа" адекватный человек и оказал помощь своим сотрудникам сразу как получил информацию о случившемся.Оказал денежную помощь в больнице - всем пострадавшим! Водитель находится под следствием.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу президент компании "хорас спа" адекватный человек и оказал помощь своим сотрудникам сразу как получил информацию о случившемся.Оказал денежную помощь в больнице - всем пострадавшим! Водитель находится под следствием.

 

это его обязанность люди ехали к НЕМУ на работу, на ЕГО автобусе

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365504142[/url]' post='925892038']

Слава Богу президент компании "хорас спа" адекватный человек и оказал помощь своим сотрудникам сразу как получил информацию о случившемся.Оказал денежную помощь в больнице - всем пострадавшим! Водитель находится под следствием.

 

А не страховая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не страховая компания?

 

А какая страховая заплатит деньги за нелегально работавших русских? если же страховка авто перевозчика, то еще должны будут найти виновного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой компенсации идет речь... Девушки остались коллегами на всю жизнь (Очень тяжелые травмы, отрезаны руки, поломаны ребра, у одной русской девочки отрезана грудь). Изначально,"адекватному" президенту компании надо было следить за кадрами, а именно за водителями( которые при езде забывают, что в салоне автобуса находятся люди, а не кирпичи)woodpecker.gif

 

Слава Богу президент компании "хорас спа" адекватный человек и оказал помощь своим сотрудникам сразу как получил информацию о случившемся.Оказал денежную помощь в больнице - всем пострадавшим! Водитель находится под следствием.

Изменено пользователем LadyFire
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой компенсации идет речь... Девушки остались коллегами на всю жизнь (Очень тяжелые травмы, отрезаны руки, поломаны ребра, у одной русской девочки отрезана грудь).

 

Какой ужас:(А в каком госпитале эти девушки?Чем то им можно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой компенсации идет речь... Девушки остались коллегами на всю жизнь (Очень тяжелые травмы, отрезаны руки, поломаны ребра, у одной русской девочки отрезана грудь). Изначально,"адекватному" президенту компании надо было следить за кадрами, а именно за водителями( которые при езде забывают, что в салоне автобуса находятся люди, а не кирпичи)woodpecker.gif

 

уверена,что вы хотели написать КАЛЕКАМИ.. к сожалению это 3-я авария у хораса.первая-4 года назад, по иронии судьбы была с их конкурентами-старс груп. и за 4 года ничего не изменилось, только более тяжёлые увечья.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером с балкона наблюдали ситуацию как египтянин бил египтянку(как потом оказалось сестру) с чего все началось не знаю,выскочили на крик, он ее повавлил на землю и толкал ногами,потом схватил за волосы и вел по улице.девушка была с подругой,подруга ушла,но на вид приличные вроде.затем кричал матери по телефону,что я ее убью.потом они скрылись за домом.осадок остался ужасно неприятный. и как на зло никто в этот момент не проходил мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что случилось? Штук 6 пожпрок с воем промчались , за ними корые с сиреной, мимо Касера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером с балкона наблюдали ситуацию как египтянин бил египтянку(как потом оказалось сестру) с чего все началось не знаю,выскочили на крик, он ее повавлил на землю и толкал ногами,потом схватил за волосы и вел по улице.девушка была с подругой,подруга ушла,но на вид приличные вроде.затем кричал матери по телефону,что я ее убью.потом они скрылись за домом.осадок остался ужасно неприятный. и как на зло никто в этот момент не проходил мимо.

Учил непокорную за непослушание - ослушалась в чём-то (возможно, не понравилось то, что вечером с подругой куда-то пошла). Не вмешивается никто в семейные разборки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подругу в Каусере вчера напали, парни на мотоцикле, хотели вырвать сумку. Это с ней происходит уже второй раз, первый был около года назад, на том же месте. Надо заметить, сумку им не удалось отобрать ни в прошлыи раз, ни в этот smile.gif

Попросите подругу поделиться информацией как ей удается избежать ограбления,думаю многим поможет если не дай бог нападут.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите подругу поделиться информацией как ей удается избежать ограбления,думаю многим поможет если не дай бог нападут.flowers1.gif

У моей знакомой на Шератоне (недельки 2 назад это было) тоже пытались с мотоцикла сумку сорвать (2 подростка, говорила) - не получилось, т.к. ручка сумки была крепко вокруг руки намотана.

Хотя, раньше у её уже срывали мотоциклисты на Шерри сумку - из руки вырвали и уехали. Догнать не смогли и не нашли (денег было фунтов 150 и паспорт уехал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла чешский паспорт (резидентская виза) на имя renata srutkova

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла чешский паспорт (резидентская виза) на имя renata srutkova

 

Как будете искать чешку?Надо у хозяйки Прага кафе спросить ,она многих чехов знает,кто живет тут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365608826[/url]' post='925893720']

Как будете искать чешку?Надо у хозяйки Прага кафе спросить ,она многих чехов знает,кто живет тут

 

Подскажите где находится это кафе?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится это кафе?flowers1.gif

 

Возле отеля Белла Виста,я сейчас напишу ей на фс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле отеля Белла Виста,я сейчас напишу ей на фс

 

Напишите мне в личку ваш номер телефона,я знаю чешский,поспрашиваю знакомых.Хотела написать вам в личку,не могу отослать сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сообщить в посольство Чехии в первую очередь. Об этом во всех паспортах пишут. Может она местная и стоит на консульском учете.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×