Перейти к содержанию
Пользователь333

Страшно Жить В Египте.

Рекомендуемые сообщения

ааа ну да народ наглее стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Каире там где я живу (Шобра/Зауя) тоже почти каждый день стреляет,ходит с ножами,с бутилками ...типа разборки тут почти каждый день + везде стоят торговцы с наркотиками..я уже их в лицо знаю

Коко, как вас понимаю. sad.gifСами временно тут же живем, пока ремонт в своей квартире. Так тут разборки, всеравно что телевизор для местных. Как крики - все сразу на балконы выбегают посмотреть. У нас вот вчера два мужчины кричали так, что полицию вызвали. ДУмали, что опять из-за наркотиков ругаются. (я прямо с балкона каждый день наблюдаю этих диллеров с таблетками и пакетиками, в кафе сидят, ни капли не стесняясь.boos2.gif) А муж потом узнал. Оказывается у них дело в суде друг против друга, так они, видимо, решили за пределами суда разборки учинить. Ну, и что вы думаете, выпустили их вечером. Так опять крик начался.shout.gif А страшно, дети ведь там бегают, женщины, а они потасовку на улице.

 

А месяц назад вообще сножами носились другие, так их вообще разнять не могли. girl_foolery.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мигрень, лежу и плачу, тк смеяться больно.

Регина, надеюсь вам на форуме понравиться. Не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала об исламских патрулях в Лондоне.

 

Лондон заживет по шариату

 

Великобритания обсуждает ролик, отснятый мобильным телефоном на улицах английской столицы. "Мусульманский патруль" ошеломил даже сверхтолерантных лондонцев.

 

Их не устраивает реклама женского белья, поэтому ее нужно сжечь. Их раздражают витрины магазинов — они замазывают их черной краской, чтобы откровенные фотографии не оскорбляли чувств верующих. Они — это "мусульманский патруль", который следит, чтобы на лондонских улицах соблюдались законы шариата. Участники таких рейдов до недавнего времени выкладывали свои видеоотчеты в Интернет.

 

Самозваные стражи исламского порядка запрещают мужчинам употреблять спиртные напитки, женщинам нельзя носить короткие юбки. Кому-то вообще советуют держаться подальше от мечети.

 

Участники акций старались скрыть свои лица, но Скотланд-Ярд сумел поймать двух подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте 19 и 22 лет. Было ли это нечто большее, чем обычное хулиганство, будет установлено теперь уже в суде, но сам по себе этот случай для Лондона — чрезвычайный, хотя бы потому, что в том, что касается цвета кожи и религиозных убеждений, в Европе этот город, пожалуй, самый толерантный.

 

Издатель лондонской газеты "Мусульманские новости" Ахмед Верси убежден, что самозваные шариатские патрули ничего общего с распространением ислама не имеют.

 

"Здесь нет никакой религии — это уличная банда. Резонанс возник только потому, что они — мусульмане, что они стали говорить, что это — мусульманская территория, давайте, не носите то, не делайте этого. Поэтому такая реакция. Но если вы обратили внимание, все местные исламские организации тут же осудили их действия", — отметил Верси.

 

Ахмед основал свою газету больше 20 лет назад. За эти годы количество мусульман в Великобритании увеличилось втрое. В английских городах появились целые кварталы с преимущественно мусульманским населением, стали привычными халяльные лавки, восточные рестораны и, конечно, же мечети. Некоторые из них заняли места пустующих христианских храмов.

 

"Здесь раньше стояли стулья. Вы знаете, что в католическом храме во время службы прихожане сидят. У нас все по-другому. Поэтому мы убрали отсюда все лишнее, переделали купол и увеличили пространство, потому что нам нужно больше места, — здесь иногда собираются до пяти тысяч человек", — рассказал имам Раджаб Абдурахман.

 

Для мусульман в Великобритании нет никаких видимых запретов и ограничений. Никто не выступает против хиджабов. Наоборот, некоторые христиане уже считают, что по отношению к ним терпимости гораздо меньше.

 

"Государство поддерживает другие религии, всячески им помогает, но когда речь заходит о христианстве, здесь все иначе", — возмущен безработный Гарри Макфарлейн.

 

Гарри два года назад потерял работу из-за того, что отказался консультировать однополые пары по вопросам секса, так как это противоречит его христианским убеждениям.

 

"С мусульманами такого бы здесь никогда не случилось, потому что это считается неполиткорректным. Попробуйте критиковать мусульман — тут будет восстание!" — говорит Гарри.

 

Даже одиозного исламского проповедника Абу Катаду британские власти уже 10 лет не могут выдворить из страны. В Иордании его хотят судить за терроризм. Но Катаду не отдают, потому что к свидетелям, которые дали против него показания, могли быть применены пытки. Все эти годы ему и его семье в Лондоне платят пособие и снимают жилье. Содержание Абу Катада обходится казне в 800 тысяч долларов в год, не считая расходы на круглосуточное наблюдение спецслужб и полиции.

 

Баронесса Шрила Флэвер утверждает, что живущие на территории Великобритании выходцы из Пакистана и Бангладеш, нередко пользуются тем, что как мусульмане имеют здесь несколько жен, но при этом не регистрируют эти отношения официально. По закону их жены считаются матерями-одиночками, и их фактически содержит государство, обеспечивая всем необходимым, включая жилье.

 

"Какая же это помощь неимущим? — возмущена Флэвер. — Мы просто приучаем к шикарной жизни тех мужчин, у которых три-четыре жены, 15 и больше детей! У таких людей обычно нет ни образования, ни работы! Они вообще психологически живут отдельно от этой страны".

 

Мусульманский совет Британии тут же осудил слова баронессы, которая, кстати, родилась в Пакистане. А ведь по сути она говорила о складывающейся в стране системе параллельных миров: отдельные школы, шариатские суды, которые становятся более популярны, чем дорогие услуги английских адвокатов.

 

Общины замыкаются, они самодостаточны, и это более сложная проблема, чем отловить тех, кто устраивает на лондонских улицах провокационный "мусульманский патруль".

 

 

 

 

Понятно, что это банда, но это происходит не в мусульманской стране. Сегодняшний беспредел в Египте может породить банды и пострашнее. Именно чувство неуверенности в завтрашнем дне и неясности происходящего и порождают внутренний дискомфорт, которого раньше естественно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

 

Весь день играла музычка и слышались речи в мегафон. Пастораль.

И вот слышу шум внизу. Выглядываю. Ломятся человек 30 в ресторан. Стафф держит на крыльце оборону. Я не поняла: то ли "буржуев" бьют, то ли конфликт возник. Спустя какое-то время толпа бежит в сторону нашего дома. Я встрвоженно высовывюсь в окно - и начинает щипать глаза. Я даже не поняла, что случилось.

Значит, люди хотели спрятаться в ресторане, а потом побежали в магазин на нашей стороне улицы.

Сейчас внизу шум и крики. Громкие хлопки. Люди то прибегают, то бегут в обратную сторону.

 

Потом у меня пропал интеренет и я даже подумала, что совсем отключили.

 

минут через 20 снова включился

 

Нет. Не стреляют. Это наверное, газовые штуки так хлопают. Внизу что-то валяется и дымится. Жутковато.

 

Забавно получился текст набран. По ходу действия добавляла фразы.

 

что-то горит внизу. Как будто что-то бросают - и оно вспыхивает. Или стреляют какими-то штуками с огнем. Или это горят газовые шашки (они горят вообще?) На улице наконец все вымерло. А то еще кто-то из прохожих шел...

 

даже машины исчезли...

 

Появились машины, но они поворачивают в глубт квартала на ближайшем повороте. Вдалеке грохот. Уже не пойму что грохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мигрень, лежу и плачу, тк смеяться больно.

Регина, надеюсь вам на форуме понравиться. Не паникуйте.

 

Я как раз хотела узнать и посоветоваться..и заодно разбавить обстановку нагнетающую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек боиться проживать в данной стране и у него есть возможность уехать(а возможность есть у любого иностранца), то надо покупать билетик на самолет и сваливать.Меня добивала ситуация в Ливии,в Йемене,когда иностранцы высиживали до последнего,а потом не могли уехать...То, что Египет сейчас стоит на грани гражданской войны,уже и так понятно.И предпосылки к этому начались не вчера и не позавчера,а два года назад.Тут либо оставаться в стране и смириться с происходящим,либо улетать....иного выбора нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот Мубарак,речь говорит по телевизору...

 

Вести с полей.

 

Весь день играла музычка и слышались речи в мегафон. Пастораль.

И вот слышу шум внизу. Выглядываю. Ломятся человек 30 в ресторан. Стафф держит на крыльце оборону. Я не поняла: то ли "буржуев" бьют, то ли конфликт возник. Спустя какое-то время толпа бежит в сторону нашего дома. Я встрвоженно высовывюсь в окно - и начинает щипать глаза. Я даже не поняла, что случилось.

Значит, люди хотели спрятаться в ресторане, а потом побежали в магазин на нашей стороне улицы.

Сейчас внизу шум и крики. Громкие хлопки. Люди то прибегают, то бегут в обратную сторону.

 

Потом у меня пропал интеренет и я даже подумала, что совсем отключили.

 

минут через 20 снова включился

 

Нет. Не стреляют. Это наверное, газовые штуки так хлопают. Внизу что-то валяется и дымится. Жутковато.

 

Забавно получился текст набран. По ходу действия добавляла фразы.

 

что-то горит внизу. Как будто что-то бросают - и оно вспыхивает. Или стреляют какими-то штуками с огнем. Или это горят газовые шашки (они горят вообще?) На улице наконец все вымерло. А то еще кто-то из прохожих шел...

 

даже машины исчезли...

 

Появились машины, но они поворачивают в глубт квартала на ближайшем повороте. Вдалеке грохот. Уже не пойму что грохочет.

 

Под нашим балконом тоже творилось подобное,но только 25-ого ..вчера только в далеке слышались"взрывы какие то", и вертолёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас 25 наоборот все как-то интеллигентно прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот Мубарак,речь говорит по телевизору...

 

 

 

Детонька

а Вы Мубарока вообще а лицо знаете?

Вы его точно ни с кем не путаете?

борода у него какого цвета? сивая или пегая?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот Мубарак,речь говорит по телевизору...

 

Да Морси же он :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот Мубарак,речь говорит по телевизору...

 

Слушайте, ну выучите наконец имя президента, оставьте в покое уже Мубарака то...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совсем не страшно тут жить... Я ко всему привыкшая, наверно "бедуинские корни" дают о себе знать :)

 

Девушка пишет, что из её Исмалии до Суэцкого канала ехать час, а египетская Исмалия стоит на Суэцком канале :blush:/>

ну так все правильно от Исмалии ехать до Суэцкого канала как раз час (до тоннеля), а то что расположена Исмалия вверх по каналу - это другое

 

Мы сейчас у мужа родителей в 3км от тоннеля :) тут все спокойно хотя в городе чего-то и происходит... а это еще км 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плакаль...Регина ...playboy.gifВы просто сделали мой вечер!к слову мне не страшно,тоже живу своей параллельной жизнью,но Мубарака от Морси вроде пока могу ещё отличить...biggrin.gifВаши перлы надо увековечить,особенно про Путина ,милицию,и..ну короче все!спасибо,что Вы есть...give_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дамы, ехали б вы домой, особенно с детишками:

 

 

Тысячи боевиков ХАМАСа вторглись в Египет

 

 

 

В социальных сетях и некоторых уважаемых изданиях Египта появилась информация о том, что в четверг, 24 января, несколько тысяч вооруженных боевиков ХАМАСа перешли границу с Египтом.

 

Согласно сообщению, перепечатанному массой египетских интернет-ресурсов, “7 тысяч боевиков ХАМАСа перешли палестино-египетскую границу через подземные тоннели Рафиаха”.

 

Переход якобы был зафиксирован Агентством Национальной Безопасности Египта.

 

После перехода границы боевики “мелкими группами устремились в направлении Каира”.

 

Группы были настолько мелки, что Агентство не успело предпринять никаких конкретных действия до того момента, как боевики, некоторые из них – вооруженные достигли места назначения.

 

В указанном сообщении говорится, что пока ХАМАС продвигался к центру Египта “политическое руководство не приняло никакого решения о том, как отреагировать на данный феномен”.

 

В сообщении говорится о том, что особенно явно присутствие ХАМАСа сейчас ощущается в Исмаилии и в районе президентского дворца в Каире.

 

Первоначальным источником данной информации является палестинская информационная сеть Shefa.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая ветка!! А какие люди!! Регина, вау!

Вам всем "повезло", я этот театр одного актёра в своей ветке и личке полгода назад проходила, гыы.

 

А в Шарме и Хургаде как ? Кто нибуть напишите,пожалуйста! Я думаю завтра паковать чумаданы..Не знаете дорога какая до Хургады или Шарма? Через Порт-Саид,или безопаснее?

Регин, вы же мне вчера звонили и спрашивали, "что будет". Я ж вам сказала, что всё пучком. :biggrin: Убедительная просьба - будьте так любезны, потеряйте мой телефон, а? :flowers1:

 

извеняюсь за туфтологию..

За что?? :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая ветка!! А какие люди!! Регина, вау!

Вам всем "повезло", я этот театр одного актёра в своей ветке и личке полгода назад проходила, гыы.

 

 

Регин, вы же мне вчера звонили и спрашивали, "что будет". Я ж вам сказала, что всё пучком. biggrin.gif Убедительная просьба - будьте так любезны, потеряйте мой телефон, а? flowers1.gif

 

 

 

рассказывай уже народу))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывай уже народу))))

 

Видимо, Регина просто развлекается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала...Честно,но мне кажется что тут просто прикол....Мубарак,география Египта,депорт...

Не, реальная девушка. Вопросы странные задаёт по жизни - это да. :biggrin:

 

 

У меня мигрень, лежу и плачу, тк смеяться больно.

Вы прониклись? :biggrin:

 

Если человек боиться проживать в данной стране и у него есть возможность уехать(а возможность есть у любого иностранца), то надо покупать билетик на самолет

Только, чур, не у меня!! :biggrin:

 

я плакаль...Регина ...

О, тоже прониклись? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За что?? biggrin.gif

 

Полагаю, туфтология образовалась от слова "туфта"... собсно, что нам тут Региночка и гонит..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывай уже народу))))

Что будет? Будут ли стрелять? Перестанут ли летать самолёты и когда последний? Поехать в Хургаду или Шарм? И вообще - ЧТО ДЕЛАТЬ?? На какой из этих вопросов ты хочешь услышать ответ оракула, о представитель семейства кошачьих??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина, я под столом!!!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Хорошо вы хоть с Обамой Морси не путаете:))))

Регина в Танке:))) Спасибо вамflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Хургаде ХОРОШО!

Да и что нам всякие там беспорядки после пережитого развала СССР и последующих веселеньких годочков?!

Я из Египта (иншаалла) не уеду! Лучшего (для меня) не встречала пока :give_heart:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет? Будут ли стрелять? Перестанут ли летать самолёты и когда последний? Поехать в Хургаду или Шарм? И вообще - ЧТО ДЕЛАТЬ?? На какой из этих вопросов ты хочешь услышать ответ оракула, о представитель семейства кошачьих??

 

представитель семейства кошачьих хочет освещения фигуры нынешней самой популярной дамы форума-Регины

что где когда и как))))

и главное это прикол или взаправду?

ну и конечно ,смогу ли я прилететь в апреле сама знаешь куда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарм отменяется! Дороги размыты, так что в этот раз прийдется ехать в Хургады ВамЮ если вдруг таки надумаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, чур, не у меня!!

 

А чейта ты отлыниваешь а ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года с копейкамиphil_39.gif

Здраааасьте-приехали. Вы ж по осени только прилетели с маленьким.

 

А я временно в Макади нахожусь, тут вообще ти-ши-на!!!

О, соседка! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регина, вы все же постарайтесь успокоиться. Вас как молодую мамочку можно понять. Но ведь действительно даже если случится нечто ужасное и станет в немоготу, всегда можно уехать и переждать с ребеночком на Родине. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраааасьте-приехали. Вы ж по осени только прилетели с маленьким.

По крайней мере 1 год и 2 месяца назад Регина была в Египте. Помню, т.к. у меня интересовалась билетами ИЗ Хургады. Может, рожать ездила в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чейта ты отлыниваешь а ?))

 

вот и я о том.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Исмаилии. Сегодня уже слышно какие то вертолёты летают и бомбёжки..А вы где живёте? И не страшно вам? Расскажите мне что вообще твориться? Кто в курсе событий?

 

 

я в шаркее, рядом с исмалеей,

у нас свадьба три дня была.

 

брат мужа в каире в футбольном клубе немного угорел: надышался дымом, кто-то поджег в ходе сиквела революции, но он уже в порядке, а в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо, все хорошо.

 

в городе поблизости все спокойно, обычные будни.

 

дорогу в шарм, говорят, дождями подразмыло, так что мужу еще один день выходного дали, т.к. отельный автобус из каира не едет, но компании еастдельта и mcv ездят.

 

я думаю, тем, кому страшно по тем или иным причинам, уже уехали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что девушка просто молода очень и не очень следит за политикой и тем что делаеться тут flowers1.gif

Да всё будет чики брики playboy.gif

Недумаю что такая страна как Египет будет воевать...могут быть какие то волнение/револуции и так далее но не война.Устаканится тут всё.Египет есть Египет.... flowers1.gif

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вы хоть с Обамой Морси не путаете:)

:biggrin: :biggrin:

 

представитель семейства кошачьих хочет освещения фигуры нынешней самой популярной дамы форума-Регины

что где когда и как))))

и главное это прикол или взаправду?

ну и конечно ,смогу ли я прилететь в апреле сама знаешь куда

Регина - реальная. :) Она, правда, такая вот, туфтологичная (с). :)

Прилететь сможешь - зуб даю!

 

 

А чейта ты отлыниваешь а ?))

А я уже нахлебалась. :biggrin:

 

По крайней мере 1 год и 2 месяца назад Регина была в Египте. Помню, т.к. у меня интересовалась билетами ИЗ Хургады. Может, рожать ездила в Россию?

Ааа, т.е. и вам "повезло"? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, ты злюка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

А у нас как всегда все спокойно :biggrin: сегодня в Сензо народу много было, гуляют , в кафешках сидят, жизнь кипит :playboy: одно фигово, цены выше стали на некоторые продукты , и СМЕТАНЫ с ТВОРОГОМ Нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, впредь, будьте осторожнее, не раздавайте телефоны незнакомым дамам!:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phil_39.gifудалила 2. омммммммм

ps кормить или не кормить, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже улетим...только вот нашему посольству все мы точно до Ж. :blush:/> :biggrin:/>

 

мой тоже

 

мой сказал покупаем билеты,и к тебе в морозы:girl_blush2:/> ,но сказал на месяц максимум а потом обратно,знаю наши месяц(Ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сказал покупаем билеты,и к тебе в морозыgirl_blush2.gif/> ,но сказал на месяц максимум а потом обратно,знаю наши месяц(Ы)

 

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×