Перейти к содержанию

mayaray

Новые пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 участник дискуссий

Информация о mayaray

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Europe, NZ
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    N
  1. Nimffa, Вы меня простите, но у вас классическая ситуация "жертва - абьюзер". И все трюки Вашего мужа направлены именно на усугубление уже имеющегося Вашего самоуничижения. И - простите еще раз - но такие люди никогда не останавливаются и ломают жертву дальше. Дай Вам бог, чтобы все ограничилось щипками и в будущем. Берегите себя.
  2. mayaray

    Египет. Новая Эра.

    У Египта, вообще-то, назревает серьезный конфликт с Эфиопией, если те не отступятся. И никакого НАТО не надо....
  3. mayaray

    Маска Откровения.

    История Маски №9. Если любовь прошла - ребенком не склеить. Дальше ваши отношения будут только осложняться, тк. Ваш муж, похоже, для себя все решил. Или разрыв, или будете жить, как родители, - в вечных склоках. Стоит ли? Если есть хоть малейший шанс потерять ребенка - думать и решать надо только исходя из этого. Все остальные доводы уже ничего не стоят..... Удачи Вам!
  4. Очень много книг, вкл. формат EPUB, на Либрусеке. На Соню скачала и установила прошивку с руссификацией, теперь понимает все шрифты и все форматы.
  5. Да вот непонятно, ссылка на египетское издание, насколько точно - неизвестно.
  6. Девушки, кто читает местную прессу, действительно была такая информация?
  7. mayaray

    Маска Откровения.

    Именно так. На данный момент для предоставления гражданства РФ ребенку от иностранца-отца нужно согласие (письменное) этого самого отца. Госдума рассматривает закон, по которому для предоставления гражданства достаточно будет заявления одного из родителей (матери, например), являющегося гражданином РФ. Пока закон не принят, но шанс на принятие очень высок - на фоне общих тенденций в рос. политике. А не нарушают ничего, Вы совершенно правы. Вопросы предоставления гражданства РФ находятся исключительно в ведении РФ. Будет принят законопроект - будут КО принимать документы на основании заявлений только мам. Законы Египта к предоставлению гражданства РФ не имеют никакого отношения, если нет к-либо еще особых доп.соглашений между странами.
  8. mayaray

    Маска Откровения.

    Ключевое слово: "оформление гражданства РФ без письменного разрешения отца ребенка". Возможности - оттуда же. Так понятнее?
  9. mayaray

    Маска Откровения.

    Девушки, просто для сведения: Госдума на пленарном заседании во вторник, 23 апреля, приняла во втором чтении законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства детям, родившимся за границей в семьях, где один из родителей не является гражданином РФ. Согласно документу родитель, который имеет гражданство России, сможет обратиться с заявлением о предоставлении российского гражданства и своему ребенку. В настоящее время, если ребенок проживает за пределами территории России, для такого заявления требуется обязательное согласие иностранного родителя. Документ предусматривает возможность приобретения гражданства без выполнения общих обязательных условий по пятилетнему сроку проживания в РФ, и знанию языка. После окончательного принятия и вступления в силу закона у мам с детьми-иностранцами появится чуть больше возможностей для маневра. Удачи всем!
  10. mayaray

    Происшествия В Египте - 3.

    Вообще, у них есть фришип - без трекинга если, самым дешевым отправлением. Правда, не знаю, есть ли минимальная сумма заказа : Guaranteed worldwide free shipping service. 24 hours shipping time make delivery parcel within 5-21 business days come true. А таможня - это да... тот еще бермудский треугольник, особенно без трекинга риск большой.
  11. mayaray

    Происшествия В Египте - 3.

    Я посмотрела на сайте: доставка в Египет есть. Но, конечно, дойдет ли - неизвестно. И плюс у самих китайцев доставка всегда длительная, по 3-4-итд. недели. Проще, конечно, если в реале где-то есть возможность купить - китайское ж везде сейчас.
  12. mayaray

    Происшествия В Египте - 3.

    Девушки, не знаю, есть ли возможность заказывать из Египта, но вот такая личная сигнализация. Вешается на шею, работает в обычном режиме как лампочка (подсветить замочную скважину). Но есть секрет: шлейка оканчивается чем-то вроде чеки, выдергивается по типу гранаты-лимонки. Если выдернуть - раздается достаточно громкий и мерзкий звук. Покупается тут. Там же есть и другие вариации.
  13. mayaray

    Страшно Жить В Египте.

    Ох, дамы, ехали б вы домой, особенно с детишками: Тысячи боевиков ХАМАСа вторглись в Египет
×