Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

Нас предупредили о тесте английского языка через некоторое время.

 

Контракт подписан вроде как на 12 месяцев.

 

Мама легко переносит закрытую жизнь (в плане вечеринок, шумных компаний, живого общения) - разведена, муж ушел и оставил ее со мной в 2 годика 19 лет назад, после этого вся жизнь посвящена мне. За это спасибо громное.

 

На работе достают жестоко, не знаю, понимает ли кто в полной мере, когда 70 человек в день и каждого необходимо индивидуально обслужить. + люди-то разные. Многие хамят, кричат, недвольны чем-то. А сами понять не могут что такое работа врача.

 

Поэтому закрытая жизнь я думаю - это ничего.

 

Кто такой кафиля? И почему паспорт будет у него? К примеру, стоит вопрос об вылете в Беларусь о неотложному делу ( к примеру смерть родственника, не дай бог ). Что вы хотите сказать словами "эдакое рабство"?)

 

Заранее спасибо за ответы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(потому что для рентованной сумма маловата)

 

Ого :shok:А сколько , хонда например 2010 стоит ?

Мы в Эмиратах латили такую сумму в месяц за аренду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaG, ждем ваших комментариев=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто такой кафиля? И почему паспорт будет у него? К примеру, стоит вопрос об вылете в Беларусь о неотложному делу ( к примеру смерть родственника, не дай бог ). Что вы хотите сказать словами "эдакое рабство"?)

 

Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

Кафиль - отдельное лицо или организация, с которой у вас рабочий контракт, он (она) будет оформлять вам местный вид на жительство (икаму), которая в этой стране ваше всё. Национальные паспорта здесь недействительны (т.е., только в аэропорту будете ими пользоваться), визы на въезд и выезд из страны вам тоже будет оформлять кафиль (ну, или не сам он, но без его ведома вы эту визу не получите). Здесь есть такая практика, кафили забирают все паспорта наемных служащих и держат их у себя, но не во всех организациях. Судя по общим условиям, которые вы описали, у вашей мамы, скорее всего, паспорт могут забрать.

 

Ого :shok:А сколько , хонда например 2010 стоит ?

Мы в Эмиратах латили такую сумму в месяц за аренду .

 

Руашка, вы привели цитату из моего сообщения трехлетней давности, на какой странице нашли - не пойму, о какой сумме речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaG, ждем ваших комментариев=)

 

Спасибо Назире,ответила.Все вылеты,передвижения,форс мажоры обговаривайте в контракте.Все зависит от личности кафиля,есть же самодуры.Хорошо что контракт на год.

"Закрытая жизнь" -это когда "не без вечеринок",а когда хлеба одной нельзя выйти купить.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот бывает=(

 

Подписали контракт и в последнюю минуту руководство пересмотрело решение. В виду недостаточного знания английского мама решили не брать на работу в КСА. Расстроенные=(

 

Все огромное спасибо за ответы, благодаря Вам много что узнали, будет что напустствовать людям, которые поедут туда работать.

 

p.s. отдельное спасибо Fatina1 и DianaG за подробную инофрмацию.

 

p.p.s. К успеху или же нет - все что ни делается - все к лучшему.

 

Вохможно, это предложение работы не последнее.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руашка, вы привели цитату из моего сообщения трехлетней давности, на какой странице нашли - не пойму, о какой сумме речь идет?

 

JUST ME написала

Муж за машину платит 2200

А Вы ответили , что

Мне первым делом бросилась в глаза сумма "на машину", имеется ввиду, что вы выплачиваете кредит за машину ежемесячно (потому что для рентованной сумма маловата)

Вот я и поинтересовалась , сколько тогда стоит аренда если 2200 это мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JUST ME написала

А Вы ответили , что

Вот я и поинтересовалась , сколько тогда стоит аренда если 2200 это мало .

 

А, понятно. 2200 в месяц делим на 30 календарных дней - примерно 73 риала в день. Но самые маленькие машины вроде тойоты короллы стоят от 80-90 риалов и выше, зависит от состояния (и это машины поновее, вряд ли старые в рент будут брать). Здесь рентованные машины, как и такси, не так аккуратно используют и содержат, как в Эмиратах (я, правда, только по Дубаю сужу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему... Девочки, не могли бы вы обновить информацию о том сколько вы тратите на еду, быт. химию и прочие "мыльно-рыльные" принадлежности? Электричество? Связь?

Мне хотя бы приблизительно на семью из 2 взрослых и 1 годовалого ребенка. Интересует Джедда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему... Девочки, не могли бы вы обновить информацию о том сколько вы тратите на еду, быт. химию и прочие "мыльно-рыльные" принадлежности? Электричество? Связь?

Мне хотя бы приблизительно на семью из 2 взрослых и 1 годовалого ребенка. Интересует Джедда.

 

Я завтра-послезавтра в супер иду, напишу про продукты и т.п. Но нас четверо, двое взрослых, два ребенка.

 

Электричество зависит от размеров жилья - большую часть вы будете платить за кондиционеры, т.е. зависит от их количества, мощности и как часто используете. У нас в зимние месяцы риалов по 80 выходит (это когда кондеры почти не используются, но вся бытовая техника в доме на электричестве), в летние до 400 доходило (3 бедрум).

 

Инет - 350 риалов в месяц, безлимитный 3G.

 

Мобильные - сейчас появились очень удобные тарифы, если у вас один оператор будет, плюс компания может какую-то часть оплачивать. По разному выходит, ну в среднем, наверное, риалов 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра-послезавтра в супер иду, напишу про продукты и т.п. Но нас четверо, двое взрослых, два ребенка.

 

Электричество зависит от размеров жилья - большую часть вы будете платить за кондиционеры, т.е. зависит от их количества, мощности и как часто используете. У нас в зимние месяцы риалов по 80 выходит (это когда кондеры почти не используются, но вся бытовая техника в доме на электричестве), в летние до 400 доходило (3 бедрум).

 

Инет - 350 риалов в месяц, безлимитный 3G.

 

Мобильные - сейчас появились очень удобные тарифы, если у вас один оператор будет, плюс компания может какую-то часть оплачивать. По разному выходит, ну в среднем, наверное, риалов 200-300.

Ой, интернет что-то так воздушно стоит... Хотя может, муж тут ( в Египте) столько же платит. Надо уточнить. Про связь и электричество поняла.Nazira, спасибо!!! Жду "отчет" о продуктах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenulay

 

У нас на четверых закуп в супере на неделю обходится в среднем примерно в 450-500 риалов, но это с учетом того, что не все продукты покупаются еженедельно. Т.е. молочное,сыр, колбаса, фрукты-овощи, соки, хлеб,сладкое и т.п. раз в неделю, а долгохранящееся вроде макарон, риса, муки, консервов, мяса раз в 2 или 3 недели. То же самое с бытовой химией, мыломоющими, салфетками и т.д. Существенно будет плюсоваться, если у вас ребенок еще маленький - у нас в свое время много уходило на памперсы и детское питание.

 

Может, на самый первый закуп у вас риалов 800-1000 выйдет (у нас так обычно после отпуска получается), дальше уже меньше.

 

Если вам разбивка по каждому продукту нужна, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, вы золото!!!!! Спасибо большое! Если вас не затруднит, зашлите мне в личку цены на мяско, молочку, хлебушек.

А еще вопрос назрел. Ассортимент детского питания широкий в СА? Много фирм представлено? А то у нас в Египте не особо мы этим избалованы: Hero и Nestlé :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос назрел. Ассортимент детского питания широкий в СА? Много фирм представлено? А то у нас в Египте не особо мы этим избалованы: Hero и Nestlé :)

Какой там ассортимент, ничего нет((( Смеси есть, каши серелак и хайнц в основном, а из баночного только соки, фрукты и иногда попадаются овощи,тоже Hero и Farleys еще.

Изменено пользователем Isabliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Гербер и Хипп были из известных, правда, ассортимент не особо широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Гербер и Хипп были из известных, правда, ассортимент не особо широкий.

А где вы их видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы их видели?

 

В Данубе. О, еще в некоторых аптеках встречала.

Изменено пользователем Nazira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой там ассортимент, ничего нет((( Смеси есть, каши серелак и хайнц в основном, а из баночного только соки, фрукты и иногда попадаются овощи,тоже Hero и Farleys еще.

Ну понятно, значит у вас та же история, что в Еги: гурманов на готовой еде не вырастишь:) ну в принципе не критично, обойдемся что есть, все равно чаще сама готовлю для малявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню 5 лет назад(примерно) обсуждали,затраты на "жизнь" в месяц. Большинством,пришли к тому,что на 3 тыс.можно хорошо жить.Цены за лето поднялись,почти вдвое. Что можно сказать,про сегодняшний прожиточный саудовский минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню 5 лет назад(примерно) обсуждали,затраты на "жизнь" в месяц. Большинством,пришли к тому,что на 3 тыс.можно хорошо жить.Цены за лето поднялись,почти вдвое. Что можно сказать,про сегодняшний прожиточный саудовский минимум?

3 тыс на сколько человек , это чисто на продукты или ...Зачем мы туда едем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в риалах :) и давно было.На жилье и транспорт обычно дает работодатель.мне кажнтся,без транжирства меньше 6 тыс на 4 не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в риалах :) и давно было.На жилье и транспорт обычно дает работодатель.мне кажнтся,без транжирства меньше 6 тыс на 4 не получиться.

'это еда или вместе со счетами за инет-телефон и т.п.? давайте по-новой изучим вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,скорее всего затраты в месяц))),без крупных(жилье,школа,мебель и т.д.).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены хорошо так поднялись, на продукты очень заметно, особенно если с 5-ти и более летней давностью сравнивать.  

У  нас сейчас на двоих взрослых/двоих детей младшего школьного возраста в неделю на продукты уходит в среднем 700-800 риалов. В прошлый опрос я писала такую же цифру и считала, что ощутимая часть из этой суммы уходит на памперсы, детское питание, влажные салфетки и т.п. Теперь та же сумма, но почти исключительно продукты. Туда же входит бытовая химия, но ее ж не каждую неделю берешь. Рестораны среднего уровня вроде Каспера и Гамбини теперь обходятся риалов на 150 дороже, но не потому, что младший ребенок вырос и ест полноценную порцию, заказываем, как и раньше, три.

То есть, приблизительно можно подсчитать только продуктовый бюджет на месяц, все остальные расходы, как и прежде, зависят от размера семьи, жилья, школы, туда же расходы на одежду-обувь и т.п. Коммунальные услуги тоже у всех разные. И интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не нашла эту тему. Спасибо тому,кто перенес. А она нужна,особенно планирующим приехать. Да и нам,что бы не расслаблялись.

У нас в неделю на питание примерно также. 500 ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЗАКУПКА, + на неделе молочка,и мелочи. Сюда же входит вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не нашла эту тему. Спасибо тому,кто перенес. А она нужна,особенно планирующим приехать. Да и нам,что бы не расслаблялись. У нас в неделю на питание примерно также. 500 ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЗАКУПКА, + на неделе молочка,и мелочи. Сюда же входит вода.

у нас так же..ну, и в выходные поход в рестик или на дом готовое.

Сегодня вот пошли-без мяса,без курей и рыбы-478риал

 

что купили-

масло раст 1шт 2л

масло сливочное 300гр

нескафе,чай

капуста,картошка,свекла,зелень,огурцы и 2 помело

кефир1 ,молоко1

сок 2упаковки по 1л

2упаковки жидкого мыла+шаур гель 1шт

полкило ветчины,полкило сыра

упаковка воды(маленькие бутылки)

1 банка овсянки

 

упаковка больших кульков для мусора

хлеб разный 3 кулька

1 банка соленых огурцов

1бутылка жидкости для мытья посуды

 

ну и все вроде бы(фатура есть,но лень искать-но список вроде бы весь)

фрукты и мясо у меня дома есть,то не покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот слышала, что в КСА не много тратиться на питание, типо все дешево, сначала почитала посты 5-летней давности, думала ой как хорошо, а сейчас смотрю цены, как у нас тут в Европе, если не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, будьте готовы, что на еду будет прилично уходить, выбор у нас - один супермаркет, и цены там даже дороже, чем в Джедде, а туда не наездишься за покупками((( Все стонут, ругаются, а выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, будьте готовы, что на еду будет прилично уходить, выбор у нас - один супермаркет, и цены там даже дороже, чем в Джедде, а туда не наездишься за покупками((( Все стонут, ругаются, а выбора нет.

Так на то и рассчитывал этот супермаркет, знали ведь, что людям деваться некуда. Вот открылся бы конкурент, было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в ресторане еду заказывать, сколько будет стоить на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла тему про цены)) мы только в августе переезжаем, но уже хочется иметь представление о ценах и о том, сколько сможем откладывать :itwasntme: будем жить в Рияде. Квартиру будем снимать сами. Сколько примерно в месяц нужно на двоих, если учесть, что мы привыкли к скромной жизни так сказать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла тему про цены)) мы только в августе переезжаем, но уже хочется иметь представление о ценах и о том, сколько сможем откладывать :itwasntme: будем жить в Рияде. Квартиру будем снимать сами. Сколько примерно в месяц нужно на двоих, если учесть, что мы привыкли к скромной жизни так сказать) 

Ну если вы привыкли к скромной жизни в Турции, то здесь можете рассчитывать на более комфортную жизнь. Т.к . турецкие цены несравнимы с саудийскими. У вас в Турции в разы дороже продукты питания и арендуемое жилье. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы привыкли к скромной жизни в Турции, то здесь можете рассчитывать на более комфортную жизнь. Т.к . турецкие цены несравнимы с саудийскими. У вас в Турции в разы дороже продукты питания и арендуемое жилье. 

 Даже так) у нас дублекс пять комнат 400$ куда уж дешевле))) что ж, я очень рада)) спасибо вам за ответ. А зарплата в 14000 риалов считается хорошей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это просто чистая зарплата, без оплаты хотя бы жилья и медицины, то вдвоем прожить можно. Если жить скромно, то можжно и откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже так) у нас дублекс пять комнат 400$ куда уж дешевле))) что ж, я очень рада)) спасибо вам за ответ. А зарплата в 14000 риалов считается хорошей?)

да у вас там социализм поди? Я о таких ценах и не слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже так) у нас дублекс пять комнат 400$ куда уж дешевле))) что ж, я очень рада)) спасибо вам за ответ. А зарплата в 14000 риалов считается хорошей?)

Нормальная зп, но есть и выше у тех же инженеров и врачей. Жалко, что вам жилье оплачивать не будут , тк последнее время сильно цены поднялись на аренду. Но при желании можно поискать  приличную квартиру  в районах поближе к центру .В центре очень дорого стало (минимум 35тыс риал и то если найдете).

Мне аж не вериться,что у вас такие низкие цены на жилье))). Наверное вы арендуете не в центре, поэтому подешевле.По сравнению с Риядом у вас только одежда и обувь дешевле и приличного качества (теплую одежду и обувь советую брать из Турции). А вот остальное дороже ,ну во всяком случае это мое мнение и моих  друзей.

Минус Саудии в том, что тяжко привыкать к тому ,что вы ограничены в передвижении, меньше развлечений и конечно климат тяжелый (но в принципе большинство привыкают и адаптируются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная зп, но есть и выше у тех же инженеров и врачей. Жалко, что вам жилье оплачивать не будут , тк последнее время сильно цены поднялись на аренду. Но при желании можно поискать  приличную квартиру  в районах поближе к центру .В центре очень дорого стало (минимум 35тыс риал и то если найдете).

Мне аж не вериться,что у вас такие низкие цены на жилье))). Наверное вы арендуете не в центре, поэтому подешевле.По сравнению с Риядом у вас только одежда и обувь дешевле и приличного качества (теплую одежду и обувь советую брать из Турции). А вот остальное дороже ,ну во всяком случае это мое мнение и моих  друзей.

Минус Саудии в том, что тяжко привыкать к тому ,что вы ограничены в передвижении, меньше развлечений и конечно климат тяжелый (но в принципе большинство привыкают и адаптируются).

Я правильно понимаю, что жилье на пол года вперед нужно оплачивать? 

Мы снимаем за 900 лир. Это не центр, но и не окраина. В центре очень много людей и пробки. До Босфора 20 мин на автобусе)) Продукты...молоко, мясо как в России. Овощи и фрукты копейки стоят. Дорогая только техника. 

А теплая одежда вообще нужна?)))))

В Турции я тоже не выхожу одна на улицу, ношу никаб и из развлечений у нас пекник около моря. Может я уже в Саудии и от меня это скрывают?))))))))))))))))

А вот про климат... мне тяжело в Стамбуле из-за влажности, в Рияде тоже большая влажность? 

Если это просто чистая зарплата, без оплаты хотя бы жилья и медицины, то вдвоем прожить можно. Если жить скромно, то можжно и откладывать.

Это пока не наша зарплата, примерно такая, может чуть выше. Но квартиру мы сами будем снимать. Какой район не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что жилье на пол года вперед нужно оплачивать? 

Мы снимаем за 900 лир. Это не центр, но и не окраина. В центре очень много людей и пробки. До Босфора 20 мин на автобусе)) Продукты...молоко, мясо как в России. Овощи и фрукты копейки стоят. Дорогая только техника. 

А теплая одежда вообще нужна?)))))

В Турции я тоже не выхожу одна на улицу, ношу никаб и из развлечений у нас пекник около моря. Может я уже в Саудии и от меня это скрывают?))))))))))))))))

А вот про климат... мне тяжело в Стамбуле из-за влажности, в Рияде тоже большая влажность? 

Это пока не наша зарплата, примерно такая, может чуть выше. Но квартиру мы сами будем снимать. Какой район не знаю((

Обычно за год вперед, и через год цена может на 10-20 % вырасти (у нас так выставляют последние два года).

 

В Рияде пробок не меньше и даже больше ,из за отсутствия общественного транспорта.

 

Ну самая самая минимальная цена на квартиру на окраине Рияда где то около 10000 лир в год. Цены в РФ на продукты разные где то мясо 700 руб, а в другом регионе может и 300 руб. В Рияде говядина от 25 лир. Техника тоже разные цены, часто распродажи бывают до 50% скидки.

 

Иногда зимой бывает очень холодно, хочется в куртку занырнуть, подштанники теплые под абаю, и джемпер по самые уши натянуть ))) В абае сильно не согреешься, а теплые вещи тут из акрила (сами понимаете какой толк от такой одежды). В квартирах тоже не Африка, все в кафеле и от этого еще холоднее,чем на улице (ну дома конечно обогреватель спасает).

 

Ну тогда Вам не страшно в Рияд переезжать, к замкнутому образу жизни вы привычная.

 

Вообще то климат очень сухой, вы это сразу почувствуете (кожа и волосы очень страдают, часто у людей аллергический насморк на пыль-песок ). Лично мне по климату так Стамбул выигрывает. 

 

По районам Вас потом девочки могут проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно за год вперед, и через год цена может на 10-20 % вырасти (у нас так выставляют последние два года).

 

В Рияде пробок не меньше и даже больше ,из за отсутствия общественного транспорта.

 

Ну самая самая минимальная цена на квартиру на окраине Рияда где то около 10000 лир в год. Цены в РФ на продукты разные где то мясо 700 руб, а в другом регионе может и 300 руб. В Рияде говядина от 25 лир. Техника тоже разные цены, часто распродажи бывают до 50% скидки.

 

Иногда зимой бывает очень холодно, хочется в куртку занырнуть, подштанники теплые под абаю, и джемпер по самые уши натянуть ))) В абае сильно не согреешься, а теплые вещи тут из акрила (сами понимаете какой толк от такой одежды). В квартирах тоже не Африка, все в кафеле и от этого еще холоднее,чем на улице (ну дома конечно обогреватель спасает).

 

Ну тогда Вам не страшно в Рияд переезжать, к замкнутому образу жизни вы привычная.

 

Вообще то климат очень сухой, вы это сразу почувствуете (кожа и волосы очень страдают, часто у людей аллергический насморк на пыль-песок ). Лично мне по климату так Стамбул выигрывает. 

 

По районам Вас потом девочки могут проконсультировать.

 

Не, я согласна на сухой)) Я из Сибири, поэтому прохлада и сухой климат это мое, мне даже в Москве не очень. Захвачу пару свитеров тогда, спасибо за совет. В Турции тоже скрипучий акрил и холод в домах жуткий. Ох, прям как будто в соседний город переезжаю))) вспасть в спячку что ли на эти два месяца, только о переезде и думаю. Вообще до Рамадана хотелось бы, но не судьба((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я согласна на сухой)) Я из Сибири, поэтому прохлада и сухой климат это мое, мне даже в Москве не очень. Захвачу пару свитеров тогда, спасибо за совет. В Турции тоже скрипучий акрил и холод в домах жуткий. Ох, прям как будто в соседний город переезжаю))) вспасть в спячку что ли на эти два месяца, только о переезде и думаю. Вообще до Рамадана хотелось бы, но не судьба((

Я кстати тоже из Сибири, и к той сибирской экстремальной жаре привычная. Это вы сейчас мечтаете о сухости саудийского климата, а потом будете с радостью уезжать на все лето, тк тут реально летом невыносимо при плюс 50 на солнце (реально духовка, да плюс черная абая), и ночью чуть меньше. Бегаем от машины к квартиры и назад, как говорится от кондера под кондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×