Перейти к содержанию

FatimaA

Новые пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о FatimaA

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Турция, Марокко, СА
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Стамбул
  1. FatimaA

    Где Мы Живем В Кса?

    Я думала, это Муруд или Олая
  2. FatimaA

    Где Мы Живем В Кса?

    Разве это Сулеймания?
  3. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Зависит от магазина. Да и потом найдете рынки с недорогими фруктами и овощами, научитесь покупать все по акциям)))) прошлый раз курицу за полцены накупила. Многие новоприбывшие в Турцию, например, тоде все втридорога покупают, ибо мест не знают. В любой стране так, наверное.
  4. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Такой вопрос)) можно ли в Саудии приеобрести костюм для танца живота где? Если нет, то где можно купить шифон, нитки и монетки Свои наряды благополучно забыла в Турции((
  5. FatimaA

    Что, Где, Почем?

    Правильно поняли)) ну и мебель, техника. Я бы и с рук купила, муж говорит, был на каком-то секонд-хенд рынке, цены почти как на новое.
  6. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Апостиль не нужен! В Саудии ж его не принимают. Я тоже сначала думала, что заверение это апостиль. Заверять только справку о несудимости.
  7. FatimaA

    Что, Где, Почем?

    В Жарир надо съездить. Просто в Турции Карефур нас вполне устраивал. Хотим на рынок съездить, на какой посоветуете? Я слышала про тот, которые на 14 экзите.
  8. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Я все делала в обычной поликлинике. На вич и гепатиты (все) берут кровь. Энцефалит и менингит, как я поняла, проверить нельзя, просто пусть терапевт напишет справку)) Про наследственные не знаю, в списке этого не было. Потом все эти справки перевести и нотариально заверить. Перевод можно на английский, он дешевле
  9. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    А вы уже подали документы или только собираете? У нас справка делается 45 дней) но можно быстрее через сайт госуслуг.
  10. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Добрый вечер) муж делал визу недолго относительно, просто я в это не особо виешивалась. Плюс, если вы поженились в Турции, он должен сделать легалезацию блага именно через консульство в Турции. В Москве я все делала сама. Когда все доки готовы, виза подтверждается консулом примерно дней 10, мне сделали за 5, кажется))
  11. Наверно, стоит рассказать о своих тратах)) может кому-то пригодится, или подскажете, как сэкономить)) квартиру муж снял еще до моего приезда. 25000 в год в Сулеймание, оплачиваем с зарплаты. Электричество и воду платим не по счетчику, оплатили всю сумму за год вперед (не знаю сколько) в первый же день по приезду поехали в Хаят молл. Купила себе абаю за 100 сар неплохую, никабы в Данубе купили продуктов, много бытовой химии, ножи, вилки-ложки, чайник, плиту (одна конфорка), кастрюлю и ведро со шваброй (пишу отдельно, ибо это оказалось самой дорогой покупкой) на все потратили 980 риалов. вчера были в панде, докупили продуктов (сахар, чай, крупы, фрукты и овощи), ушло 480, потом зашли в соседний магазичик, там были недорогие вещи для дома. Взяли сушилку (долго искали, они белье не сушат?), кое-что для кухни. Дешевле, чем в панде. Надеюсь, в выходные поедем в Икею (и там же рядом хоумцентр и сако), посмотрим мебель. Нам нужны только шкаф, кровать, два стула и два стола)) Надо сказать, что этих продуктов (кроме хлебы, молока и тд) нам на двоих хватит на месяц-полтора))
  12. FatimaA

    Что, Где, Почем?

    Посмотрела по карте, в Рияде не нашла, только в Джидде. В Рияд Молле есть basicxxme, там тарелки по 5 сар, например. Многое дешевле, чем в Панде. кстати, я была сначала в Данубе, а потом в Панде. Показалось, что Гиперпанда дешевле (особенно продукты этой фирмы). В Карефуле здесь не была. Он дешевле Панды или не стоит париться?
  13. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Еще бы, я писала почти год назад, а потом пропала)) то муж тянул с отъездом, то я доки три месяца делала)) если коротко, то я замужем за турком, жила в Стамбуле четыре года. У меня небольшие разногласия с его семьей, а если конкретно, они слишком часто приезжают и слишком уж долго у нас гостят) поэтому я была рада свинтить из Турции))) хотя в общем мне там нравилось.
  14. FatimaA

    Саудовская Болталка №175

    Спасибо! Знаете, хорошие) меня все пугали жарой, но здесь я спокойно иду по улице до такси или соседнего магазинчика, в остальных местах везде кондеры. В Стамбуле же влажность меня просто убивала, ходишь весь липкий. Из минусов...пыль, но я не работаю, погу позволить себе и два раза в день помыть полы))) цены немного выше, чем в Турции, опять же зарплата здесь больше. Как я писала, квартира не самая оучшая, лифта нет. Но нам она вышла недорого (25 тыс. сар), а ведь мы живем в центре почти, работа мужа буквально за углом, пешком ходит), да и ниже этажом живет его друг с работы, он только вчера привез свою жену из Индии, хоть кто-то знакомый будет...хинди выучу глядишь))))) ну и вообще, до этого я жила с большой семьей мужа, впервые за долгие годы могу надеть дома короткое платье и готовить то, что я хочу)) короче, пока меня все устраивает))
  15. FatimaA

    Что, Где, Почем?

    Спасибо! Мне не столько дешевая, сколько разнообразная нужна)) Спасибо! Надо мне найти обязательно эти магазины))
×