Перейти к содержанию
MaDama

Средняя в месяц трата на еду, жилье.

Рекомендуемые сообщения

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Девочки,жительницы КСА,поделитесь пожалуйста о Ваших средне-месячных тратах на жизнь(разумеется,что здесь индивидуально)в среднем.Чтобы нам,желающим пополнить Ваши ряды,иметь какое-то представление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reema

+1

ПОЖАЛУЙСТА!!! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Девочки,жительницы КСА,поделитесь пожалуйста о Ваших средне-месячных тратах на жизнь(разумеется,что здесь индивидуально)в среднем.Чтобы нам,желающим пополнить Ваши ряды,иметь какое-то представление. :)

У нас семья из 5 человек (3 из которых детки), затраты на еду в месяц составляют приблизительно 1000-1200 реалов. На воду (питьевую и резервуар) уходит около 300-400 реалов в месяц (возможно меньше, если от государства воду дают чаще), также есть и другие расходы, аптека, школа, семейные обеды (наша традиция), всегда получается по разному, так что об этом сказать не могу. Доллар 1=3,75 реалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На воду (питьевую и резервуар) уходит около 300-400 реалов в месяц (возможно меньше, если от государства воду дают чаще) Доллар 1=3,75 реалов

За воду как-бы дороговато :) ,но если сравнивать з/пл.,то в КСА значительно выше.Спасибо за ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС СЕМьЯ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК..ЧЕСТНО ,НЕ ЗНАЮ КАК ИЗ 5-ТИ УКЛАДЫВАЮТСЯ В 1500 РЕАЛ,У НАС УХОДИТ 3500-4000-И ВРОДЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ЕДИМ-КАК И ВСЕ,ПРОСТО ПОХОД В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ-В СРЕДНЕМ 500-700 РЕАЛ-ВОТ И СУДИТЕ,В НЕДЕЛЮ ХОДИМ 2-3 РАЗА :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машаАлла вы что быка с,едаете что-ли,что можно покупать в неделю 2-3-раза на 500 реалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НАС СЕМьЯ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК..У НАС УХОДИТ 3500-4000-И ВРОДЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ЕДИМ-КАК И ВСЕ

Круто получается, я в тихом шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машаАлла вы что быка с,едаете что-ли,что можно покупать в неделю 2-3-раза на 500 реалов
Куколка отвечу...*.....много чего ненужного*...такая уж система продаж в торговых центрах,зайдешь сразу всего хочется...

я воизбежание подобного в торговый центр хожу только раз в ....... месяц...но скупляюсь пополной,семья из 4 человек(хамдулилля)+у меня постоянно гости(хамдулилля)=нам хватает 1500...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выходит около 1500, семья из трех человек. Ненужного уже ничего не покупаю, опостыло все. И половина нашей тележки свежие овощи, много свежих овощей и фруктов, и еще молочка. Остальное так, понемногу.

 

Добавлю - это все то, что касается походов в супермаркет: продукты, бытовая химия, памперсы и т.д. Остальное - идет отдельно, и бывает по-разному.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю - это все то, что касается походов в супермаркет: продукты, бытовая химия, памперсы и т.д. Остальное - идет отдельно, и бывает по-разному.
ппкс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куколка отвечу...*.....много чего ненужного*...такая уж система продаж в торговых центрах,зайдешь сразу всего хочется...

я воизбежание подобного в торговый центр хожу только раз в ....... месяц...но скупляюсь пополной,семья из 4 человек(хамдулилля)+у меня постоянно гости(хамдулилля)=нам хватает 1500...

 

 

Nahariya я сама во избежание ненужных трат хожу в супермаркет со списком и того в месяц мы тратим где-то 1000 реалов на двоих а то и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nahariya я сама во избежание ненужных трат хожу в супермаркет со списком и того в месяц мы тратим где-то 1000 реалов на двоих а то и меньше

 

простите, а можно поинтересоваться в какой супермаркет вы ходите??? я тоже со списком хожу, но все расно получается как-то больше, чем у вас на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katsonn я хожу в panda и не в обиду тебе написала-возможно разные потребности-по любому как бы я не пыталась економить мы живем от зарплаты до зарплаты,отложить ничего не получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НАС СЕМьЯ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК..ЧЕСТНО ,НЕ ЗНАЮ КАК ИЗ 5-ТИ УКЛАДЫВАЮТСЯ В 1500 РЕАЛ,У НАС УХОДИТ 3500-4000-И ВРОДЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ ЕДИМ-КАК И ВСЕ,ПРОСТО ПОХОД В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ-В СРЕДНЕМ 500-700 РЕАЛ-ВОТ И СУДИТЕ,В НЕДЕЛЮ ХОДИМ 2-3 РАЗА :)

:) КАк это все нереально...У нас семья из 4-х человек,раз в две недели стабильно риалов по 600 идет на "крупную" закупку,в течении этих двух недель подкупаем ,может уйти до 150 риалов еще...НИ В ЧЕМ не отказываем себе,покупаю ВСЕ что хочется,и все равно на продукты больше 1500 риалов трудно потратить...Не пойму что и КАК можно есть на 1500 в неделю...не верю!

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратим в месяц(3 чел) на все про все около 3т,но это ерунда по сравнению с жильем и школой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тоже какие-то не правильные, у нас тоже в месяц много тратится.

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас 3е в семье.На продукты уходит от 1500-2000т.Ну если я буду ходить в магазин несколько раз в неделю,то конечно у меня уйдёт больше т.к. обязательно куплю что-нибудь лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас 2000 уходит ,+;- но при этом и рацион полный.альхамдулилля.этим Саудии следует отдать должное. фрукты-овощи,молочное....всё в ежедневном рационе.маша АЛЛА!

 

в семье 5 чел. :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marianna65
У нас семья из 5 человек (3 из которых детки), затраты на еду в месяц составляют приблизительно 1000-1200 реалов. На воду (питьевую и резервуар) уходит около 300-400 реалов в месяц (возможно меньше, если от государства воду дают чаще), также есть и другие расходы, аптека, школа, семейные обеды (наша традиция), всегда получается по разному, так что об этом сказать не могу. Доллар 1=3,75 реалов

 

Девочки,у кого 1,500-2000 уходит в месяц-поделитесь такими рецептиками как можно уложиться в эти рамки???-по доброму завидую,никак не меньше 3-4тыс уходит на магазины.раз в месяц не получится ходить-по любому,никакие фрукты-овощи,молочка не пролежит столько в холодильнике,да и какой холодильник на месяц закупок нужен-2на3м-не меньше...конечно,хочется тратить меньше-но не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у кого 1,500-2000 уходит в месяц-поделитесь такими рецептиками как можно уложиться в эти рамки???-по доброму завидую,никак не меньше 3-4тыс уходит на магазины.раз в месяц не получится ходить-по любому,никакие фрукты-овощи,молочка не пролежит столько в холодильнике,да и какой холодильник на месяц закупок нужен-2на3м-не меньше...конечно,хочется тратить меньше-но не получается :)

У меня обычный 2-х дверный холодильник, все вмещается. В магазин хожу раз в месяц за основной закупкой, лимит у меня 1000 реалов, использую наличку (так меньше ненужных продуктов набираю). Приоритет для меня овощи, рыба, мясо, фрукты и молочные продукты. Беру всего столько ьсколько знаю уходит у меня за 3-4 недели. Курицу и яйца муж берет в другом магазине, всегда свежие. Ну а затем все остальное, макароны, консервы, сладости и т.д. Готовлю я почти каждый день, бывает через день, потому продукты особо долго не залеживаются. Последний раз я уложилась в 850 реалов, однако в течении месяца мы подкупаем соки, молоко детям, воду, яйца и хлеб.

Если хотите хорошо съэкономить составьте план на месяц или хотя бы на 2 недели что будете готовить, затем список продуктов, а после можно и в супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по доброму завидую,никак не меньше 3-4тыс уходит на магазины.раз в месяц не получится ходить-по любому
Света у тебя же небольшая семья,что можно покупать каждую неделю на 3-4000?для сравнения по данной цене можно купить плазмовый телевизор+холодильник... :)

 

никакие фрукты-овощи,молочка не пролежит столько в холодильнике
Света пролежат ,если правильно хранить(имею ввиду овощи и фрукты),молочное никто на месяц не покупает(так же и яйца,но опять же таки литр молока стоит в среднем -4 реала,десяток яиц(домашних)=5...);я на свою семь из 4(!) человек закупляю овощей на месяц(!)на овощных рынках ,там и торговаться можно+постоянным клиентам существенные скидки и свежее товар;рыба(опять же таки свежая)у нас выходит на месяц до 200 реал;мясо-куры-около 250=300 реал... :) (учитывай еще и то,что у меня постоянно азуми)

 

да и какой холодильник на месяц закупок нужен-2на3м-не меньше...конечно,хочется тратить меньше-но не получается :)
у меня холодильник средний(для меня огромный)пока все влазит....никаких проблем... :)

за те деньги что вы тратите каждую неделю(!)можно уже давно купить огромный американский холодильник(6000-8000 реал)

Изменено пользователем nahariya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света у тебя же небольшая семья,что можно покупать каждую неделю на 3-4000?для сравнения по данной цене можно купить отличный плазмовый телевизор+холодильник...

Ксюш, це ты до мэнэ? :) Я столько не трачу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, це ты до мэнэ? :) Я столько не трачу. :)
ой ржу ни магу...Светулик тебя чё на ридну мову пробило сразу.... :) кися это не тебе. :) ....это Марианне65(если я неошибаюсь, а ошибаюсь я редко :) ,то это Света с Джидды наша с тобой общая знакомая.. :) ..)

Фросинька прости за офф-топ... :)

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ржу ни магу...Светулик тебя чё на ридну мову пробило сразу.... :) кися это не тебе. :) ....это Марианне65(если я неошибаюсь, а ошибаюсь я редко :) ,то это Света с Джидды наша с тобой общая знакомая.. :) ..)

А че наша мова ласкава... :) Усе поняль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marianna65

Я поняла,что не я одна такая неправильная,так вот может кому то поможет такой совет(мне недавно дали):в течении месяца не выбрасывать ни одну фатуру(счет),потом разложить их и проанализировать что было куплено нужного,без чего можно обойтись и т.д.В общем,будет наглядная картинка. nahariya-Холодильник и так большой у нас,а вот фрезор отдельно надо приобрести-вещь необходимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчёнки.конечно можно и роскошно тратить,есть конфеты по 100реалов,всякую всячину набрать,но это лишнее.я говорю о нормальной потребности.это мясо,рыба,оовощи-фрукты,молочное.мы по крупным закупкам ходим 2 раза в месяц.остальное подкупаем из близлежащего магазина.молоко,забади-кажд.день,фрукты-овощи оптом,мясо берём сразу на месяц,а куры ,почти день через день,вроде обходимся 2000 реалов за глаза.ну сладкое,соки тоже на столе всегда...ито экономить стараемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла,что не я одна такая неправильная,так вот может кому то поможет такой совет(мне недавно дали):в течении месяца не выбрасывать ни одну фатуру(счет),потом разложить их и проанализировать что было куплено нужного,без чего можно обойтись и т.д.В общем,будет наглядная картинка. nahariya-Холодильник и так большой у нас,а вот фрезор отдельно надо приобрести-вещь необходимая

 

вот я так и сделала, пришла в ужас)))) всякие шоколадки-жевачки получается около 100 реалов лишних )))) проанализировала, и теперь все как у людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак не "въеду"куда можно тратить НА ПРОДУКТЫ в месяц 3-4 тясячи..Ну не знаю и все.Я уже писала -мы каждые две недели по-крупному,и остальное время докупаем -покупаю ВСЕ,что хочу -и всакие сладости,шоколад,соки дорогие,печеное и т.д. - много "лишнего",молоко и в бутылках и упаковками детям и соки так же...Ну,короче ВСЕ,ни в единой вещи себе не отказываю.Единственное -мы не регулярно покупаем мясо-куры,так как днем свекровь готовит..Ну никак не выходит больше,чем 1500...И ,кстати,покупаю я в одном из самых дорогих супермаркетов -ТАМИМИ,это не Отаим,и не Панда...Странно как-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже никак не "въеду"куда можно тратить НА ПРОДУКТЫ в месяц 3-4 тясячи..Ну не знаю и все.
аналогично... :) .опять же для сравнения....барашек(баляди)стоит-1000-1200р....а овощи и фрукты вообще дешевняк... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично... :) .опять же для сравнения....барашек(баляди)стоит-1000-1200р....а овощи и фрукты вообще дешевняк... :)

Ты абсолютно права,Ксюшик ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала всех и подумала, как-то мы неправильно свои тратты расходуем, у нас много уходит. Надо после отпуска попробовать записывать, хоть увидим куда все улетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, если все съедается, ничего не портится и не выкидывается - то 3 тыщи пошли впрок. Вкусы, может, разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала всех и подумала, как-то мы неправильно свои тратты расходуем, у нас много уходит. Надо после отпуска попробовать записывать, хоть увидим куда все улетает.

+1

у меня такая же проблема..... :)

Вот читаю и думаю,что тоже ума надо бы набраться и посерьезней к этому отнестись.. :) ...

Всем спасибо за дельные советы,девочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и я, почитав и спросив мужа про наши затраты призадумалась. Все власть меняется и финансами буду управлять я))) не зря же бухгалтеру пропадать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мы же здесь говорим ТОЛьКО о ПРОДУКТАХ из супермаркета,не включая походы покушать и посторонние траты на еду и так далее - на это у нас тоже много уходит дополнительно.Если в семье 3 взрослых детей ,кушающих за взрослого -все может быть.Но с одним-двумя детьми,пожалуйста скажите мне -НА ЧТО можно потратить в супермаркете за один поход 1000 риалов ?? Ну сами посудите -нереально это.я один раз оставила 700,при этом было ДВЕ полные тележки,в Карфуре.Поэтому я больше чем уверена,что путаница какая-то,тратить столько невозможно,даже если ,как писала Ксюша,каждый месяц кушать барана баляди,а я не думаю,что кто-то это делает.Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,мы же здесь говорим ТОЛьКО о ПРОДУКТАХ из супермаркета,не включая походы покушать и посторонние траты на еду и так далее - на это у нас тоже много уходит дополнительно.Если в семье 3 взрослых детей ,кушающих за взрослого -все может быть.Но с одним-двумя детьми,пожалуйста скажите мне -НА ЧТО можно потратить в супермаркете за один поход 1000 риалов ?? Ну сами посудите -нереально это.я один раз оставила 700,при этом было ДВЕ полные тележки,в Карфуре.Поэтому я больше чем уверена,что путаница какая-то,тратить столько невозможно,даже если ,как писала Ксюша,каждый месяц кушать барана баляди,а я не думаю,что кто-то это делает.Не знаю...

 

у меня один раз ушло 800. я полностью закупила всю бытовую химию, типа оптом. ну, там килограмм 20 стирального порошка, сто упаковок клинекс и тому подобное... теперь получается 300 риалов за раз. тоже НИ В ЧЕМ не отказываю себе. кроме как в лишних шоколадках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня один раз ушло 800. я полностью закупила всю бытовую химию, типа оптом. ну, там килограмм 20 стирального порошка, сто упаковок клинекс и тому подобное... теперь получается 300 риалов за раз. тоже НИ В ЧЕМ не отказываю себе. кроме как в лишних шоколадках)))

Ну вот -и я о том же говорю !! :) Не пойму я..Даже при том,что ты 20 кг порошка и т.д. взяла -800 ушло..Не по три раза в неделю же они тонны" химии ", и по стаду баранов покупают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marianna65

Девочки,а мне удивительно как вы в такие маленькие суммы укладываетесь...Научили бы-всем хочется экономно жить,муж всегда надо мной издевался-говорит"ты -экономист,а экономить не умеешь"Но зато мы можем наконец ответить на главный вопрос темы-"Средние траты...."А средние будут такие-мин.1000+макс.4000=5000:2=2,500риал.Вот в среднем,что..Кстати,баранину-на дух не петреношу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а мне удивительно как вы в такие маленькие суммы укладываетесь...Научили бы-всем хочется экономно жить,муж всегда надо мной издевался-говорит"ты -экономист,а экономить не умеешь"Но зато мы можем наконец ответить на главный вопрос темы-"Средние траты...."А средние будут такие-мин.1000+макс.4000=5000:2=2,500риал.Вот в среднем,что..Кстати,баранину-на дух не петреношу.. :)

При всем желании не соглашусь,что 2.500 -это средне..А вообще,в заливской ветке была супер такая распечатка цен на продукты и предметы первой необходимости в супермаркетах...нам бы такую -живенько бы подсчитали...Но я,чтобы доказать,что НЕВОЗМОЖНО тратить 1000 риалов за один поход ,готова сама эту раскладку сделать здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×