Перейти к содержанию
Ежиха

Смешные Эти Египтяне

Рекомендуемые сообщения

Мне более всего в ней нравится "русские любят арбузы". Эта фраза как бы подтверждает правдивость всего остального. :)

а что ведь правда :girl_blush2: любим арбузы то :biggrin: :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://monstersbay.ru/?p=2144 много забавных и в основном добродушных комментов от одного "нашего" решившего съездить в Египет на своей машине. Правда история уже старая.

 

 

"Нувейбу приходят паромы из Акабы (Иордания), так что это самый ближайший пункт въезда в Египет. По наивности надеялся, что в порту меня если уж не встретят хлебом и солью, то, как минимум впустят внутрь и все обстоятельно расскажут.Все оказалось совсем непросто. Порт больше похож на что-то среднее между большой тюрьмой, вокзалом и базаром одновременно. Высокие стены с колючей проволокой. Большие ворота, около которых постоянно стоит десяток солдат и офицеров, не признающих никакого языка, кроме родного."

 

"Ворота действительно были. Охраняющий их солдат послал к очень большому начальнику. Очень большой начальник с кучей огромных звезд на погонах сидел в своем кабинете и плакал. Скорее даже не плакал, а просто лил горючие слезы. На вопрос, как бы попасть внутрь, сквозь слезы на вполне сносном языке он поведал грустную историю о потерянном сотовом телефоне с 500 адресами и о том, что дальнейшая жизнь не имеет смысла"

"

 

"При въезде на склад устроили досмотр машины. Минут пятнадцать объяснял назначение пятилитровой канистры с зеленой незамерзайкой. По-моему, никто из арабов так и не понял, что вода иногда бывает твердой, а на небе кроме Аллаха бывают тучи и оттуда может просто так падать что-то похожее на пух, из чего можно слепить снежную бабу.

Потом на свет была извлечена бутылка пива «Невское светлое», купленного еще на выезде из России. Таможенники что-то долго обсуждали и вынесли вердикт - пиво надо или уничтожить или просто открыть, сделав негодным для продажи, или на худой конец выпить, но при них. Могу с гордостью сказать, что кроме меня, наверное никто не поливал верблюжьи колючки Невким пивом.

Уничтожение бутылки пива было подтверждено документально, с подписью меня и трех членов комиссии.

С облегчением вернулись к машине и тут же обнаружили вторую точно такую же бутылку. У таможенников был такой вид, как будто я заставил их выкопать одну и ту же могилу несколько раз. Единственный говорящий по-английски чуть ли не на коленях просил показать все страшные напитки, содержащие огненную воду сразу. На ум пришла бутылка вина, купленная в Греции, потом вспомнил, что где-то в Германии тоже что-то покупал. В итоге наскребли аж 3 бутылки вина, опять созвали комиссию и начале его уничтожать. Правда, смилостившись, они разрешили всего лишь достать пробку наполовину и тут же засунуть обратно, что и было сделано. Все это время англоговорящий повторял, что они очень ценят туристов, но вокруг очень много врагов и все, что они делают, это только для нашего блага."

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне смешно было от стражей порядка.

Нужно было ехать из Луксора в Хургаду пару лет назад.

Сели в машину с братом мужа. На КП остановили, проверили доки, говорят после 19 без мужа не выпустим из Луксора. А муж в Хрг. Ехать нужно.))

Мы отъехали метров 200 назад, поймали дедушку- крестьянина на Шевроле (такая открытая машинка, как наш "пирожок," все видели)

договорились, что он меня полем провезет и мы после КП встретимся. Так и сделали.

Я была просто в зАхвате от секретности проезда - ров, правда был, но везде мостики через него, а мы рядом со рвом проехали и всё))) Правда на своей машине мы бы там не прошли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забавляет египеский способ решать конфликты, сначала они меня пугали.

 

Не раз наблюдала ситуацию, когда орут мужики друг надруга со страшной ненавистью и надрывом и кажется,что произойдет смертоубиство вот-вот. При этом, буквально через минуту, товарищи обнимаются, целуются и вообще ведут себя как близкие, любящие люди. При этом не понятно, как и когда произошло это стремительное чудестное примирение. Раньше очень удивлялась, сейчас уже привыкла.

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте не очень принято дарить цветы женщинам я так понимаю, поэтому я получала здесь весьма "оригинальние" букеты, свекр дарил букет искусственних цветов, муж дарил розы с блестками, еще до замужетва мне однажды дарил один кавалер букет из разных цветов, там была одна гербера, одна роза, одна гвоздика и еще что-то :biggrin:

 

Вот про цветы тоже прикол был. Один друг долго думал, что подарить своей русской герлфренд .. Я посоветовала ему подарить цветы, мол беспроигрышный вариант, точно понравится. Так он купил ей то ли 2, то ли 4 розы! (не помню уже) Слава богу я раньше нее увидела сей "букет", еле уговорила еще одну добавить :biggrin:

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про цветы тоже прикол был. Один друг долго думал, что подарить своей русской герлфренд .. Я посоветовала ему подарить цветы, мол беспроигрышный вариант, точно понравится. Так он купил ей то ли 2, то ли 4 розы! (не помню уже) Слава богу я раньше нее увидела сей "букет", еле уговорила еще одну добавить :biggrin:

дааа вот был бы подарочек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа вот был бы подарочек :biggrin:

 

а мне 3 года назад,на 8 марта тоже 2 розы подарили)))) и кошелек!:playboy:

 

а меня еще умиляет реклама пледов, где там 2 розочки крест накрест нарисованы)))))) ужос....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый мужа купил новую машину, позвал мужа прокатиться.Тут он(муж) видит,что на зеркале висит гигиенический блок для унитаза(типа Туалетный утенок), он у меня человек тактичный,смеяться не стал, а тактично объяснил, что это и для чего.:biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352923521[/url]' post='2894419']

Вот про цветы тоже прикол был. Один друг долго думал, что подарить своей русской герлфренд .. Я посоветовала ему подарить цветы, мол беспроигрышный вариант, точно понравится. Так он купил ей то ли 2, то ли 4 розы! (не помню уже) Слава богу я раньше нее увидела сей "букет", еле уговорила еще одну добавить :biggrin:

 

А мне дарили три дюжины роз, я не обиделась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дарили три дюжины роз, я не обиделась)))

а там вроде с какого-то определенного коллияества можно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю парню на стойке регистрации, египтянину, который мне объяснял, что нужно охранять грузчиков и все такое :" что же, египтянин не может поднять сумку в 43 кг, я то донесла?" Он переводит грузчику. Грузчик хватает сумку, как перышко и гордо уносит ее вдаль. Мальчик со стойки гордо же мне говорит:" египтяне все могут!" И денег не взяли. Из гордости. Стыдновато мне было, а что делать?

 

Супер, браво. :) Очень оригинальное решение проблемы. :girl_claping::good2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор с египтянином:

-"Птицы летят, перелетные. Альбатросы на Кавказ полетели", говорю, глядя на огромную стаю птиц.

-"Какой Кавказ, ты что!? Это ведь далеко, они маленькие, дорогу не знают", услышала от своего собеседника.

-"А как ты думаешь самолеты летают? ", спрашиваю.

-"Пилоты опытные, много раз летали, дорогу знают! ", получила я в ответ. :-)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насмешки никогда не бывают добрыми.

 

Ошибаетесь. Глубоко. Это показатель, можно смеяться по-доброму над тем, кого или что ты по-настоящему любишь. Вот "кот-к полету готов" - это добрый смех. А верблюд особой секретности меня вообще окатил теплейшей волной ностальгии. Сразу своих старичков-охранников вспомнила, которые "экскурсии" по храмам водят. "Скарабей - гут!"

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще до замужетва мне однажды дарил один кавалер букет из разных цветов, там была одна гербера, одна роза, одна гвоздика и еще что-то :biggrin:

Ничего вы не понимаете! ))) Это у них верх флористического искусства!!! "он у голландца обучение проходил"!!! ( бьющейся смайлик головой об стенку) ))))

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще. Я сегодня разошлась:girl_blush2: .

Си, Вы сделали мой день! :biggrin: Спасибо за прекрасные истории :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, спасибо за тему! Супер!flowers1.gifflowers1.gif

Дорогая Си! Ваши истории меня потрясли, до сих пор трясусь от смеха.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Всем, кто пишет здесь, спасибо за положительные эмоции.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

С нетерпением жду продолжения.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про цветы тоже прикол был. Один друг долго думал, что подарить своей русской герлфренд .. Я посоветовала ему подарить цветы, мол беспроигрышный вариант, точно понравится. Так он купил ей то ли 2, то ли 4 розы! (не помню уже) Слава богу я раньше нее увидела сей "букет", еле уговорила еще одну добавить :biggrin:

 

А мне вот подарил 2 розы! и потом еще долго обижался. что мне не понравилось, ведь он же так долго выбирал какие именно 2 розы мне подаритьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот подарил 2 розы! и потом еще долго обижался. что мне не понравилось, ведь он же так долго выбирал какие именно 2 розы мне подаритьflowers1.gif

 

Долго обижался потому ,что не объяснили почему у нас не принято так?

Ну, так и будет дарить по две, только выбирать будет тщательнее!)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дарили три дюжины роз, я не обиделась)))

 

На три дюжины я б тоже не обидилась)) Даже на 2 бы не обиделась))

 

А мне вот подарил 2 розы! и потом еще долго обижался. что мне не понравилось, ведь он же так долго выбирал какие именно 2 розы мне подаритьflowers1.gif

 

Эх, не успела я проконтролировать :biggrin:

 

 

Я мужу долго рассказывала, как бы мне было приятно, если б он цветы мне подарил. Сначала намекала, потом уже в открытую говорю - подари букет хоть на 8 марта! ты че, жмот?

 

В итоге принес.. нормальный такой букет, по египетским меркам даже супер шикарный. Но спрятал его за спину, стоит красный как рак, глаза в пол.. Я говорю, что с тобой? А он отвечает - мне стыдно цветы дарить, я ж никогда этого не делал)) Вот дурачок :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете! ))) Это у них верх флористического искусства!!! "он у голландца обучение проходил"!!! ( бьющейся смайлик головой об стенку) ))))

:biggrin: да точно, но кстати все равно приятно было :girl_blush2:

 

"Скарабей - гут!"

:biggrin: "скарабе й- фери фери фери гут" даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скарабей - гут!"

еще мне нравится как они говорят скарабион, думала скарабей, оказался скорпион ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он отвечает - мне стыдно цветы дарить, я ж никогда этого не делал)) Вот дурачок :biggrin:

 

как трогательно :girl_claping:

а мне дарили цветочки без ножек ласково лежащие на открытой ладошке, мне понравилось, хоть и удивило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Глубоко. Это показатель, можно смеяться по-доброму над тем, кого или что ты по-настоящему любишь. Вот "кот-к полету готов" - это добрый смех. А верблюд особой секретности меня вообще окатил теплейшей волной ностальгии. Сразу своих старичков-охранников вспомнила, которые "экскурсии" по храмам водят. "Скарабей - гут!"

 

Я это написла касательно поста про "круче, чем вареные яйца", не более. Все же смеяться и насмехаться имеют разный смысловой оттенок.

Все приведенные ваши ( и не только)истории-очень даже добрые и смешные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня муж регулярно пытается кормить с ложки(вилки) причем проделывает это даже в ресторане :girl_blush2: , не знаю зачем он это делает :woodpecker: , но мне кажется смешно выглядит когда с ложки кормят вполне взрослую тетю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня муж регулярно пытается кормить с ложки(вилки) причем проделывает это даже в ресторане :girl_blush2: , не знаю зачем он это делает :woodpecker: , но мне кажется смешно выглядит когда с ложки кормят вполне взрослую тетю :biggrin:

 

Знакомо )))) это акт высокого доверия

 

Уши же не проколоны!"

 

Действительно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня муж регулярно пытается кормить с ложки(вилки) причем проделывает это даже в ресторане :girl_blush2: , не знаю зачем он это делает :woodpecker: , но мне кажется смешно выглядит когда с ложки кормят вполне взрослую тетю :biggrin:

смею предположить,что Ваш муж знает,что есть такой хадис,что если муж кормит жену с рук,типа,он зарабатывает себе хасанат. :give_heart:

Сорри,но это уже оффтоп :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила парочку, надеюсь добрых:biggrin:

 

1.варила недавно сгущенку.

к слову,покупали вместе, муж прекрасно помнит..

но при варке я содрала обертку с банки..положила в воду как полагается и на огонь.

приходит муш, открывает крышку и не вкуривает вообще что это за процесс такой у меня,спрашивает: это фто такое???:shok:ты что себя убить хочешь?? (я не поняла связи,как я могу себя убить таким образом..:biggrin:)...ну я объяснила кто к чему...

прошло часа 3 ,пока сварилась,пока остыла...открываю банку,сижу ем...он подходит и по новой: что это такое ты ешь??..я уже не вытерпела: не узнаешь чтоль банку???...он не мог поверить что обычная сгущенка на плите превратилась в ЭТО лакомство:biggrin:

но понравилось однако))

 

2. временно живем щас у свекрови...и вот она недавно просит с его младшим братом сделать пиццу "ну которую мы у тебя ели"..я пытаюсь судорожно вспомнить шо за пицца, я никогда не делала ее вообще..

оказалось они имели ввиду курицу по-французски, там все слоями и сверху сыр,для них была как пицца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею предположить,что Ваш муж знает,что есть такой хадис,что если муж кормит жену с рук,типа,он зарабатывает себе хасанат. :give_heart:

а-а-а ясно :flowers1: , а я думала это он меня так любит просто :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь добрых:biggrin:

 

вполне :flowers1:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, там все слоями и сверху сыр,для них была как пицца.

 

губа не дура:biggrin:, а тесто не надо...мы не голодные:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губа не дура:biggrin:, а тесто не надо...мы не голодные:biggrin:

как говорил винни пух: "и того,и другого...и можно без хлеба":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит моя дочка вся такая в розовом платье и с заколкой цветком. Говорят: "Какой у вас красивый мальчик! " Нет-отвечаю-это девочка. "Как девочка?! Уши же не проколоны!" Вот так! Все остальное не показатель

У меня так было в аэропорту:)))

Спросили "Как зовут ребенка?" Я отвечаю Нелли абд эль вахаб Мухамед.

Таак..... в итоге написали Мухамед. Я спрашиваю а почему?? Посмотрели на ребенка и удивились, что у Мухаммеда проколоты уши.

Я еще раз сказала, ребенка же Нелли зовут. Опять удивление и переписывание миграц. карты:))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тут недавно в Каире случай был. Сижу в машине с детьми, жду мужа, окна открыты, я по сторонам глазею.

Проезжает мимо машина , в ней мужик сидит и аэ шею вывернул, как засмотрелся:))))

Затем я с детьми что то там отвлеклась, как вижу идет этот мужчина мимо моей машины (вышел не поленился), типо по телефону разговаривает и кидает мне прями в машину бумажку с номером своего телефона. Пришел муж, я говорю вот на, звони. Вместе посмеялись, это ж надо такой способ знакомства выбрать тем более с мамашкой 2-х детей.

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обувном магазине. Примерила понравившуюся модель, как раз моего размера. Прошу продавца-египтянина принести мне вторую босоножку 37 размера. Уходит.

Приходит с коробкой, открывает и говорит:

-"Остались только одни эти - 39 размера. "

Я говорю " У меня на ноге одна босоножка 37 размера. Вы можете принести вторую 37?

Продавец "Мадам, у нас больше нет 37, только 39"

На минутку мне стало плохо и я удивленно спросила: А вы по одной продаете??? :phil_39:

Подумав немного, парень сам засмеялся и принес наконец то мне вторую босоножку моего размера.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обувном магазине. Примерила понравившуюся модель, как раз моего размера. Прошу продавца-египтянина принести мне вторую босоножку 37 размера. Уходит.

Приходит с коробкой, открывает и говорит:

-"Остались только одни эти - 39 размера. "

:biggrin: со мной тоже было такое и не раз..... сначала я просто психовала и уходила, т.к мой арабский был плохенький. С годами, попадая в эту же ситуацию, выяснилось, что вторая туфля выставляется в витрину и им лень просто туда лесть:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,вот буквально сегодня мне пришлось объяснять,что у меня ДВЕ ноги,как видно это,а не одна,потому что продавец давал мне мерить только один мокасин,а второй постоянно куда-то уносил,и был крайне удивлен,почему я все время требую второй,ведь "ОДИН-то ПОДХОДИТ!"

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир. Лекция по социальной психологии. Говорим о стереотипах и предвзятости.

Спрашиваю:

- Высокий, светловолосый, голубоглазый, решения принимает взвешенно, нетороплив, минимум жестов и мимики, спокоен. К какой национальности может принадлежать?

- Армянин!!! Вы моего соседа Кеворка описали! :girl_claping:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×