Перейти к содержанию
Ежиха

Смешные Эти Египтяне

Рекомендуемые сообщения

Да уж. Самое смешное что "работа и бизнесс" и любовь у них понятия совсем близкие. Плохо, что не все дамы это понимают.

 

А мне смешно, когда некоторые египтяне начинают рассуждать про другую страну и людей в ней со знанием историка, археолога, краеведа и антрополога в одном флаконе. При этом неся полною чушь, но с важным лицом и безапелляционно.

Изменено пользователем Obba
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думаю,чего у свекрови в гостиной стока мягких игрушек навалено(есть совсем древние и потрепанные)плюс кукла без ноги ....при наличии 4 сыновей:biggrin:

 

тут у них нарисовался один единственный нобелевский лауреат, как они теперь гордятся этим:Viannen_loungelizard:..а мне и говорит "У вас там в раше то и нет их вообще поди,ни разу не слышал"

О даааааааа!!!!

 

еще был разговор ,я говорю у вас спорт то и не развит как-то,футбол только...в олимпиадах не участвуете..на что мне : некогда нам,политикой все заняты!!!

:lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще был разговор ,я говорю у вас спорт то и не развит как-то,футбол только...в олимпиадах не участвуете..на что мне : некогда нам,политикой все заняты!!!

:lol:

:shok:

Пичалька. У египтян 9 олимпийских наград по тяжелой атлетике, из них - 5 золотых. Борьба, бокс, дзюдо, тхеквондо - 14. Всего олимпийских наград - 26. :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все южане, египтяне помешаны на светлой коже. Макияж египетской арусы - притча во русских языцах.

Милый гид - нубиец обижается на русских туристов, которые у него весь день спрашивают, египтянин ли он. И возражают, говорят, он не может быть египтянином, потому что он негр!

"Ну я не черный!! " -обиженно надувает пухлые губы и мечтательно закатывает глаза - "У меня мама белая-белая.... " - еще мечтательней - "Как турчанка".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам после тирады на английском языке с вашей строны, при уровне владения им аппер интермидиэнт, получить в ответ вопрос "Ду ю спик инглиш?" с видом профессора кафедры иностранных языков?:cl-gl:Обычно кроме этих слов далее ничего на английском не произносится с их стороны. :woodpecker:Частенько с секьюрити так. Прямо, и горько и смешно. :Cherna_11::biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела параoлимпиаду в этом году, точно не знаю сколько, но мне показалось что египтяне там медали брали,так что они и в параoлимпийских играх участвуют даже и побеждают :playboy:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела параалимпиаду в этом году, точно не знаю сколько, но мне показалось что египтяне там медали брали,так что они и в параалимпийских играх участвуют даже и побеждают :playboy:

 

Да, брали. Я только про настоящие Олимпиады. ЕНОК создан в 1910 году. А если с Параолимпиадами - то еще больше наград.

Таки да, в московской Олимпиаде-80 египетская сборная участия не принимала. Политика, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила...при знакомстве с тетей мужа, она мне рассказывает, что очень любит русскю литературу и особенно Жоркого :biggrin: и спрашивает знаю ли я его, ну не сразу до меня дошло что за Жоркий такой :woodpecker: , потом уж поняла, что Максим Горький ей нравится :girl_blush2:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я упоминаю, что я из России, собеседник начинает активно проявлять свои познания о моей Родине - ВСЕГДА называют 2 фамилии- Хрущев и Горбачев. Сейчас еще иногда говорят Путин. Все. На этом познания заканчиваются. Еще говорят, что все эти вышеуказанные три человека очень хорошие и очень им ( моим собеседникам) нравятся. Сделали много хорошего для России.

Хорошо еще, тов. Джугашвили и Ульянова никто не вспоминает и не нахваливает.:biggrin:

Почему-то складывается ощущение, что история России в их понимании закончилась полвека назад и не менялась с тех пор.:playboy:

 

В верхнеегипетской деревне мир поделен на Египет и Англию,

меня почему-то в верхнеегипетской почти-деревне принимают за францезе, лепечут со мной на френче. В Каире заговаривали со мной только на английском. В Хургаде, само собой, на русском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я упоминаю, что я из России, собеседник начинает активно проявлять свои познания о моей Родине - ВСЕГДА называют 2 фамилии- Хрущев и Горбачев. Еще говорят, что все эти вышеуказанные три человека очень хорошие и очень им ( моим собеседникам) нравятся. Сделали много хорошего для России.

Один раз крепкo поспорила с кузеном мужа по поводу Хрущева, сказал что маловато он денег Египту дал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно смешные! Не знают, что 4 егптянина получили Нобелевскую премию :playboy:

извиняйте, ошибочка вышла.

целых 4 ))

 

:shok:

Пичалька. У египтян 9 олимпийских наград по тяжелой атлетике, из них - 5 золотых. Борьба, бокс, дзюдо, тхеквондо - 14. Всего олимпийских наград - 26. :playboy:

сужу по последней - 2 серебряные...у нас сколько сами знаете))

да много чего можно сравнить,только ни к чему.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянин - счастливчик рождается сразу с двумя мобильными телефонами в руках. Это его статус, возможность поддерживать многочисленные семейные и дружеские связи, это его игрушка, индульгенцию на которую он получил до глубочайшей старости. Если вдруг он ни с кем не разговаривает по странному стечению злых обстоятельств, он будет слушать рингтоны, но он - настоящий мужчина, у него есть первичный половой признак - телефон. Заканчивает он разговаривать по телефону, только тогда, когда он встретился наконец-то со своим собеседником, и только для того, чтобы позвонить другому.

Был у меня знакомый в Египте, приятный во всех отношениях туристический товарищ. Был один недостаток - по телефону любил говорить. Мешал он нам общаться хоть убей! Вечный третий лишний. И вот как-то звонит и жалуется:

- Такой я несчастный, телефон дорогущий с тучей нужных номеров упал и разбился. Пожалей меня.

- Это была моя голубая мечта.

- Что? Такой же телефон как у меня?

- Нет, придурок. Чтобы он разбился наконец :boos2: .

 

Ржал долго и громко в уже новый телефон.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняйте, ошибочка вышла.

целых 4 ))

 

 

сужу по последней - 2 серебряные...у нас сколько сами знаете))

да много чего можно сравнить,только ни к чему.

куметра, вот в названии темки написано " смеемся, но не обидно" , а у Вас ИМХО как-то немного зло выходит :girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ржал долго и громко в уже новый телефон.

 

:flowers1::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Девушка потом даже писала книжку о Египте, я правда начала читать, да бросила. Название "Восемь лет без кокоса" , видимо, произошло от истории: Заказывали они торт ребенку на день рождения. Попросили написать "8 лет" и так как ребёнок то ли не любил кокосовую стружку, то ли нельзя ему было - много раз уточнили, чтобы торт был без кокоса. О чем на бланке заказа также была сделана надпись. В результате торт был с надписью "8 лет без кокоса".

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я упоминаю, что я из России, собеседник начинает активно проявлять свои познания о моей Родине - ВСЕГДА называют 2 фамилии- Хрущев и Горбачев. Сейчас еще иногда говорят Путин.

Год этак 2002. Приходит студент ко мне в офис:

- Мне нужно Вам серьезный вопрос задать. Как вы относитесь к БудЫн? А к РазбудЫн?

 

Путин и Распутин это были в общем.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" к полёту готов".

:biggrin: очень фраза порадовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйприл и Си!! Вы бесподобны! Спасибо огромное. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли много-много плова. К счастью, без перьев. Но с курицей.

Си, жжешь!!! :girl_claping::give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоны - это тема... для того, чтобы казаться еще круче, чем сами яйца... привычка приложить телефон к уху и делать ВИД, что разговариваешь, даже, если кредит там закончился еще неделю назад.. а уж важный вид какой при этом

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, жжешь!!! :girl_claping::give_heart::flowers1:

 

:girl_blush2::flowers1:

еще была история как мы препирались на блокпосту на Синае. Блокпост состоял из бочек, двух дядечек и одного верблюда. Я взяла и верблюда сфотографировала. Т.к. скучно было ждать, пока документы проверят. А еще плёночные были фотоаппараты. Тут один из дядечек как заволновался, и говорит:"нельзя здесь снимать, секретный объект. Отдайте плёнку." А английский у них никакой. И так и сяк. Ну потом долларов 10 договорились дать, чтобы пленку не портить. Так у меня где -то есть фотография особо секретной модели верблюда.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоны - это тема... для того, чтобы казаться еще круче, чем сами яйца... привычка приложить телефон к уху и делать ВИД, что разговариваешь, даже, если кредит там закончился еще неделю назад.. а уж важный вид какой при этом

а мне молоденькие египтянки нравились, которые телефон в платок затыкали во время разговора. Удобно, руки свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Принесли много-много плова. К счастью, без перьев. Но с курицей.

 

не знаю совпадение или нет..на турецком пилав- рис...на слух схоже с пилоу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне молоденькие египтянки нравились, которые телефон в платок затыкали во время разговора. Удобно, руки свободны.

 

Хэндз фри по-масрийски. Каюсь, сама так делаю, когда ношу повязку, которая придерживает волосы.

 

не знаю совпадение или нет..на турецком пилав- рис...на слух схоже с пилоу))

 

Вы будете долго смеяться, но это слово прекрасно заимствовано в арабском языке. То есть по-арабски он тоже بيلاف

билав в общем. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы будете долго смеяться, но это слово прекрасно заимствовано в арабском языке. То есть по-арабски он тоже بيلاف

билав в общем. :biggrin:

 

совсем не удивляюсь)) в турецком много слов заимствовано с арабского...только в египте мне кажется не так уж и в ходу билав, от всех слышу только Роз. местный диалект наверно..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте не очень принято дарить цветы женщинам я так понимаю, поэтому я получала здесь весьма "оригинальние" букеты, свекр дарил букет искусственних цветов, муж дарил розы с блестками, еще до замужетва мне однажды дарил один кавалер букет из разных цветов, там была одна гербера, одна роза, одна гвоздика и еще что-то :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоны - это тема... для того, чтобы казаться еще круче, чем сами яйца... привычка приложить телефон к уху и делать ВИД, что разговариваешь, даже, если кредит там закончился еще неделю назад.. а уж важный вид какой при этом

 

опять-таки.......знать, когда кончился кредит(и кончился ли вообще) может только либо сам хозяин телефона, либо его ближайшая подруга(тогда перед кем "красуется"?)

Да..."смешные эти русские"...

Насмешки никогда не бывают добрыми.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все южане, египтяне помешаны на светлой коже.

точно. Когда у нас родился ребенок , вся родня сбежалась смотреть на сие чудо ( от агнабеи,ага :biggrin: ) и жена брата, после долгого вглядывания в лицо дитенка выразила общее мнение- Мабрук!Карим абьят! :biggrin: -типа высшая похвала. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная тема! Ежиха,спасибо! :flowers1:

 

Апрелька и Си-смеялась до слез! :air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дахабе на одном из мини отелей много лет надпись на доске :

 

бабмбуу хаусь просто супер конечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне молоденькие египтянки нравились, которые телефон в платок затыкали во время разговора. Удобно, руки свободны.

 

у меня свекровь так делает, а ее дети над ней смеются: блютус масри.:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабмбуу хаусь просто супер конечно :biggrin:

 

 

Мне более всего в ней нравится "русские любят арбузы". Эта фраза как бы подтверждает правдивость всего остального. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×