Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Пляж Монро меня не устраивает по местонахождению, я в Каусере живу.

Следовательно вопрос.

Сколько стоит абонемент в Мариот?

Сколько стоит абонемент в Хилтон?

Будет тепло, пойдем-сравним...

Это вам надо Хелс клаб отеля обращаться и на ресепшен - там есть несколько видов абонементов -просто пляж- пляж с услугами хелс клаба - одиночные и семейные -цены там постоянно меняются поэтому дезинформировать вас по поводу их стоимости не хочу сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки ,а подскажите плиз,где находится конкретно Monroes Beach ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки ,а подскажите плиз,где находится конкретно Monroes Beach ??

Если я не ошибаюсь, это новый пляж напротив отеля "Рома". Рядом с отелем "Аква Фан" и "Вейвс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, это новый пляж напротив отеля "Рома". Рядом с отелем "Аква Фан" и "Вейвс".

ну не совсем рядом. напротив Ель Табия. старый папас, ликвид, потом был хенд канди что ли, сложно выговариваемое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки ,а подскажите плиз,где находится конкретно Monroes Beach ??

 

о здорово))ходила,ходила и не знала)спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки ,а подскажите плиз,где находится конкретно Monroes Beach ??

 

Я не девочка, но подскажу.

В коммерческой ветке на этом же форуме Monroes

А в реале напротив отеля El Tabia.

Справа Рамоза слева Alia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала на днях на пляже Monroes Beach. Ходили с мужем ради пляжа и моря, именно этого там и не хватает: пляжик очень маленький, заход расчищен только у береговой линии, дальше - камни, на дне мусор, мелко, кругом яхты, периодически ходят моторки, в общем - больше туда не пойдём, разве что разведать, что там за кухня, так как по сравнению с пляжем, ресторанчик понравился )) В очередной раз подумалось - Old Vic рулит. Хотя, надо признать, для детишек пляж Monroes Beach самое то - народу мало, мелко у берега, приятный песочек, уютная атмосфера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывала на днях на пляже Monroes Beach. Ходили с мужем ради пляжа и моря, именно этого там и не хватает: пляжик очень маленький, заход расчищен только у береговой линии, дальше - камни, на дне мусор, мелко, кругом яхты, периодически ходят моторки, в общем - больше туда не пойдём, разве что разведать, что там за кухня, так как по сравнению с пляжем, ресторанчик понравился )) В очередной раз подумалось - Old Vic рулит. Хотя, надо признать, для детишек пляж Monroes Beach самое то - народу мало, мелко у берега, приятный песочек, уютная атмосфера.

Мне тоже из всех пляжей нравится Олд Вик. Но сейчас хожу на Дрим бич по абонементу. (Эх, жаль, что Синдбад одурел и прикрыл клубные карты :Cherna_11: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже из всех пляжей нравится Олд Вик. Но сейчас хожу на Дрим бич по абонементу. (Эх, жаль, что Синдбад одурел и прикрыл клубные карты :Cherna_11: ).

 

Наслышана про Дрим бич, хочу разведать, не подскажите, где находится и как туда доехать, если добираться от Саккалы? Какие там варианты абонементов и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наслышана про Дрим бич, хочу разведать, не подскажите, где находится и как туда доехать, если добираться от Саккалы?

Ну ежели знаете, где Олд Вик, то найти Дрим Бич труда не составит - пройти от Олд Вика метров около 100 в сторону Марриотта... Или можно сплавать от пляжа Олд Вика - плывите налево до плавучих барж с установленными на них спусками в воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывала на днях на пляже Monroes Beach. Ходили с мужем ради пляжа и моря, именно этого там и не хватает: пляжик очень маленький, заход расчищен только у береговой линии, дальше - камни, на дне мусор, мелко, кругом яхты, периодически ходят моторки, в общем - больше туда не пойдём, разве что разведать, что там за кухня, так как по сравнению с пляжем, ресторанчик понравился )) В очередной раз подумалось - Old Vic рулит. Хотя, надо признать, для детишек пляж Monroes Beach самое то - народу мало, мелко у берега, приятный песочек, уютная атмосфера.

А нам Олд Вик не нравится. Только 1 раз зашли как-то по началу - там лежаки старые, народа много, в кафе что-то жарят-варят на весь пляж дым идет. Ходим на Дрим Бич постоянно. Но тоже - после 11 часов мест у воды или на понтоне уже нет. Monroes Beach тоже ходила посмотреть - очень даже приятное место. Есть место чтобы просто посидеть кальян покурить. И место в центре - удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ежели знаете, где Олд Вик, то найти Дрим Бич труда не составит - пройти от Олд Вика метров около 100 в сторону Марриотта... Или можно сплавать от пляжа Олд Вика - плывите налево до плавучих барж с установленными на них спусками в воду...

только мне больше нравится левая часть Дрима. Там пляжик лучше, да и с ребенком удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детям 6 лет вход на Дрим Бич и Олд Вик бесплатный или платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы подскажите кто в курсе

на пляжи типа "шератон" (там их несколько по этой улице, кажется) сколько вход 20ф. вроде было? и есть ли абонементы и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

подскажите хорошие пляжи Шарма и цену, почитала тему, но человеку, не живущему в Еги невозможно понять по названиям отелей где это то ли в Шарме то ли в Хургаде то ли еще где....Мне нужны название пляжа, улица (отель ориентир), город, цена. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

подскажите хорошие пляжи Шарма и цену, почитала тему, но человеку, не живущему в Еги невозможно понять по названиям отелей где это то ли в Шарме то ли в Хургаде то ли еще где....Мне нужны название пляжа, улица (отель ориентир), город, цена. Заранее спасибо!

смотря что вы ждете от пляжа....мне по душе шаркс бей 25ф со своим полотенцем. есть и песочный вход и красивые кораллы. много ресторанчиков и магазинчиков. даже с маленьким ребенком мне там удобно. есть в центре города, все побережье наамы с разными ценами от 20 до 50. в старом городе терразина- 50ф. место тусовочное, но мне там не особо...."-" больше, чем "+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует чистый спокойный пляж, желательно поменьше местного населения (полотенце всегда беру только свое). Вы не могли бы написать улицу или как эти пляжи находят в Еги если просто таксисту сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует чистый спокойный пляж, желательно поменьше местного населения (полотенце всегда беру только свое). Вы не могли бы написать улицу или как эти пляжи находят в Еги если просто таксисту сказать?

так и называются, шаркс бей, терразина. а что касается наамы, то просто по побережью проходитесь и выбираете понравившейся пляж. местное население тут все стафф им не до пляжей, а приезжающие отдыхать арабы в основном с семьями, тоже приличные и не надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А то в апреле едем на море)) Спрошу еще тут про закрытый женсий клуб-пляж под Каиром или Алексом точно не знаю...там где только женщины и мужчинам вход запрещен! Ну поделитесь инфой кто-нибудь плиззззз ...как там? может сайт у них есть? сколько стоит и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   в старом городе терразина- 50ф. место тусовочное, но мне там не особо...."-" больше, чем "+"

Сейчас прямо за Терразиной открылся новый пляж, Fawanes beach, вход  25 фунтов, маленький, но море такое же как и на Терразине....

 

Меня интересует чистый спокойный пляж, желательно поменьше местного населения . 

У нас тут нет такого местного населения как вы себе представляете, местное население Шарма, особенно то, которое посещает пляжи - это иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу еще тут про закрытый женсий клуб-пляж под Каиром или Алексом точно не знаю...там где только женщины и мужчинам вход запрещен! Ну поделитесь инфой кто-нибудь плиззззз ...как там? может сайт у них есть? сколько стоит и т.д....

вы поймите....вы иностранка, даже прибывание на чисто женском пляже не лишит внимания дам, в купальнике так же будете себя чувствовать неловко как и с мужиками. а еще и коменты будут отвешивать специально громко для выших ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее хочу узнать про закрытый пляж чтобы туда можно было спокойно (мужу) одной ездить когда в Алекс переедем. А на глупых баб (умные жонщины ведут себя достойно) мне усе равно (мягко говоря :)) Пусть завидуют :dance: Пожалуйста, кто там был сообщите инфу?! или сайт или фотки, чтоб посмотреть хоть что это из себя представляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, насколько я поняла, можно зайти на пляж любого отеля? А как можно это сделать? Заплатить на ресепшн и получить полотенце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, насколько я поняла, можно зайти на пляж любого отеля? А как можно это сделать? Заплатить на ресепшн и получить полотенце?

Не любого. Не все отели практикуют beach use. Возможность, стоимость и пакет уточняйте на Reception конкретного отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ataota
Не любого. Не все отели практикуют beach use. Возможность, стоимость и пакет уточняйте на Reception конкретного отеля.

Мои друзья остановились в Hilton Hurghada Resort, я звонила на reception, узнать можно ли им составить компанию на плаже. Сказали можно, стоит 75 фунтов + дают полотенце, ребёнку бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ataota
А детям 6 лет вход на Дрим Бич и Олд Вик бесплатный или платный?

На Дрим Бич детям бесплатно, на reception дают маленький билетек на полотенце для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друзья в Си Галле отдыхали, я хотела к ним пройти. На ресепшен назвали цену 35 долл. Я не поверила своим ушам, говорю "М.б 35 фунтов?" А они в фунтах - 205! Да еще попросили паспорт в оригинале, копию не приняли. Я в шоке была.

Ну мы всей компанией и поехали на Дрим Бич. На фиг такие отели с их пляжами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои друзья остановились в Hilton Hurghada Resort, я звонила на reception, узнать можно ли им составить компанию на плаже. Сказали можно, стоит 75 фунтов + дают полотенце, ребёнку бесплатно.

Видите, как вам повезло:

 

У меня друзья в Си Галле отдыхали, я хотела к ним пройти. На ресепшен назвали цену 35 долл. Я не поверила своим ушам, говорю "М.б 35 фунтов?" А они в фунтах - 205! Да еще попросили паспорт в оригинале, копию не приняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста с какого возраста обычно детям платный вход полагается? :empathy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была только на 3 пляжах Хургады.

 

Фейруз за 10 ф (очень грязно, вход в море ужасный, но зато рядом, дешево и есть качельки и горки для ребенка)

 

Дрим бич 30 ф ( все хорошо, громкая музыка, классная пицца, но уж больно много народа, очень шумно)

 

и пляж (не знаю название: находится слева от заброшенного отеля круглого , а если от отеля Сафир, то справа)- стоит 25 ф. очень спокойно, народу мало, нет музыки совсем, поспать - просто сказка, заход в море - супер, чисто все. есть тут бар тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пляж (не знаю название: находится слева от заброшенного отеля круглого , а если от отеля Сафир, то справа)- стоит 25 ф. очень спокойно, народу мало, нет музыки совсем, поспать - просто сказка, заход в море - супер, чисто все. есть тут бар тоже.

шератон, ты когда на нем была? вчера платили 20 фун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шератон, ты когда на нем была? вчера платили 20 фун

В прошлый четверг с мужем и дочкой. заплатили по 25 фунтов за вход. ребенок бесплатно. полотенца брали свои. мы были тут в первый раз. а полотенца вообще дают здесь или нет? а то в дрим бич нам давали (они были включены в стоимость).

 

А какие еще есть пляжи хорошие, чистые, с хорошим входом в море в этом районе? олд вик - это где поточнее? он лучше или хуже дрим бич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заплатили по 25 фунтов за вход. ребенок бесплатно. полотенца брали свои. мы были тут в первый раз. а полотенца вообще дают здесь или нет? а то в дрим бич нам давали (они были включены в стоимость).

 

А какие еще есть пляжи хорошие, чистые, с хорошим входом в море в этом районе? олд вик - это где поточнее? он лучше или хуже дрим бич?

 

вы переплатили, стоимость там 20 фунтов

полотенец не дают.

 

Олд Вик находится рядом с Дрим бич, если стоять лицом к Дрим Бич то ОлдВик будет справа

на ОлдВик хороший вход в море, широкая береговая линия, полотенца кажется выдают за доп.плату, есть бар, аква-центр, стоимость 25 фунтов с чела

с Дрим бич не сравниваю, в Дрим бич считаю что берега(входа в море) совсем нет, точнее 3-х метровый вход в море не воспринимается, можно попрыгать с пантонов, но кто любит широко поплавать или делать далекие заплывы, всё равно плывут на водную территорию Олд Вик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в олд вике новый песочек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлый четверг с мужем и дочкой. заплатили по 25 фунтов за вход

 

Стоимость, действительно, 20 фунтов. Полотенца раньше не давали, а недавно видела народ брал. По чем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фейруз за 10 ф (очень грязно, вход в море ужасный, но зато рядом, дешево и есть качельки и горки для ребенка)

Обычно там вход 2 фунта, или Вы с лежаком посчитали? А купаться обычно ходят на пляж Минамарка (за искл. местное население), вход там хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно там вход 2 фунта, или Вы с лежаком посчитали? А купаться обычно ходят на пляж Минамарка (за искл. местное население), вход там хороший.

я не плачу никогда сама и поэтому понятия не имею сколько конкретно что стоит, но муж говорит, что 10 фунтов стоит пляж Фейруз, а 2 ф - это вроде просто платеж за саму возможность пройти на всю территорию. вечером тоже ведь платится, когда идем на аттракционы с ребенком

 

насчет хорошего входа в минамарке вы насмешили прямо. там же булыжники одни лежат, ногой не ступишь, впрочем также, как и на пляже Фейруза. но в Минамарке я была в 2005 году, может и додумались расчистить дно наконец за 5 лет, не знаю, не спорю. но на пляже фейруза булыжники 100% - даю голову на отсечение

 

 

надо бы выбраться как-нибудь на новые пляжи Монро и Мохито. там хоть подешевле, а то 30 ф больно дорого платить, если часто и вдвоем. выходит 60 ф и еще покушать там.

 

а кто купается уже? пишут на сайтах, что вода 23 градуса, но что-то не верится как-то. пока воду в лейку набирала дочке, ноги чуть не отпали от холода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто купается уже? пишут на сайтах, что вода 23 градуса, но что-то не верится как-то. пока воду в лейку набирала дочке, ноги чуть не отпали от холода

Я вобще-то сильная мерзлячка и зимой купалась по пальцам пересчитать сколько раз, но на удивление в это свое недавнее трехнедельное пребывание в ХРГ, через неделю мне почему-то действительно показалось море тепловатым и деньки безветренные как раз были, я окунулась с удовольствием и потом "пошло-поехало"-сама себе удивляюсь до сих пор :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто купается уже? пишут на сайтах, что вода 23 градуса, но что-то не верится как-то. пока воду в лейку набирала дочке, ноги чуть не отпали от холода

 

Сама бы не поверила, но вот уже второй день купаюсь. :girl_claping: Впервые за 13 лет в феврале. А детей так вообще из моря не вытащить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на пляже Монро. Вода очень-очень теплая. Не знаю почему так показалось - или уже везде прогрелась, или потому что там как бы бухточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×