Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, значит в Бургер Кинг сходимsmile.gif))

 

 

В Бургер Кинг детскую площадку демонтировали. Печалька

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всех поздравляю с Новым годом!

кто знает телефон рыбной фермы в Эль Гуне,скиньте в личку пожайста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А разве у мужчин-мусульман 2 кольца-обручальное и для помолвки?Никогда не слышала о таком,если честно

 

Нет, никаких двух колец нет. На помолвке надевают на правый безымянный палец. На свадьбе соединяют безымянные пальцы и перетягивают с правой руки на левую. Кольцо с камнем носится на той же руке, что и обручалка.

А раз уж тема - Хургада, то не забываем, про местных "умельцев" рассказать, что это "кольцо покойной мамы" или "покойной невесты с которой был в детстве родителями помолвлен, но она в 5 лет взяла и умерла, поэтому он на левой и носит", :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще хороший русский стоматолог Саша. Работает в Эспланаде на втором этаже...

В этой же стомотологии работает и замечательный стоматолог Адель.Кстати,он великолепно говорит на русском и имеет официальную лецензию на работу стоматологом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая девушка и кого сторожила?

я не поняла о чем идет речь-есть слово сторожка и есть слово старый

какой корень имеем в виду?

 

 

 прочевшие  

 

 

прочевшие - извините, а что ВЫ имели в виду?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступление Нового Года не отменяет штраф за флуд, коий непременно найдёт своих героев.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу в ветке про правописание

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю здесь прям клуб корректоров собрался))) Очень смешно, если честно. Вам что, больше заняться нечем?

Модераториал выше и к Вам отношение имеет. Непосредственное.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли где-то заменить трикотажные манжеты на куртке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Расскажите кто где праздновал вчера новый год.В каких кафе,ресторанах,отелях понравилось а где нет.Было ли празднование рассчитано на Русских (поздравление президента,русская музыка)?

От себя хочу сказать что мы были в экспланаде в Сфинксе,кормили хорошо,но немного,не было ни фруктов,ни сладостей.Чисто египетское празднование с танцем живота,танура,акробаты и фокусники.Не было ни русской музыки,ни поздравления президента.Хотя русских было не мало.В прошлом году отмечали в Мартини,там нам больше понравилось.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите по поводу шумоизоляции входной двери.Квартира находится рядом с лифтом,по этажам бегают дети,дверь в квартиру совсем не защищает от шума.Кто как решал похожие проблемы? Может оббить дверь или поставить железную?Есть ли в Хургаде железные двери не пропускающие или сильно минимизирующие шум ,или может кто знает мастеров по обивке дверей.Поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, к кому обратиться за билетами на прямой рейс между городами Италии и Хургады. Желательно Болонья - Хургада,

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, к кому обратиться за билетами на прямой рейс между городами Италии и Хургады. Желательно Болонья - Хургада,

Спасибо.

прямых РЕГУЛЯРНЫХ рейсов между городами Италии и Хургадой не существует

NEOS AIR по воскресеньям летает из Милана(Мальпенса )на Шарм

 

и на Каир летают

EgyptAir, Air One, Alitalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если к русскоговорящему стоматологу,то ИМХО лучше Инны Алексеевны нет

 

 

Есть еще хороший русский стоматолог Саша. Работает в Эспланаде на втором этаже...

 

 

В этой же стомотологии работает и замечательный стоматолог Адель.Кстати,он великолепно говорит на русском и имеет официальную лецензию на работу стоматологом.

 

Девушки, пожалуйста, напишите номера телефонов в личку. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно! Купили в Икее пуф детский, а внутри камера резиновая, которую нужно надуть. Отдали надуть бавебу - он сходил на заправку и вернулся ни с чем - отверстие слишком большое, сантиметров 6. Что делать, чем и где надуть??? Ребенок ждет божью коровку :Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно! Купили в Икее пуф детский, а внутри камера резиновая, которую нужно надуть. Отдали надуть бавебу - он сходил на заправку и вернулся ни с чем - отверстие слишком большое, сантиметров 6. Что делать, чем и где надуть??? Ребенок ждет божью коровку :Cherna_11:/>/>

насос купить в самир али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос купить в самир али

 

А там есть для больших отверстий? У нас есть насос оттуда, но он для воздушных шариков, для маленьких отверстий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Расскажите кто где праздновал вчера новый год.В каких кафе,ресторанах,отелях понравилось а где нет.Было ли празднование рассчитано на Русских (поздравление президента,русская музыка)?

От себя хочу сказать что мы были в экспланаде в Сфинксе,кормили хорошо,но немного,не было ни фруктов,ни сладостей.Чисто египетское празднование с танцем живота,танура,акробаты и фокусники.Не было ни русской музыки,ни поздравления президента.Хотя русских было не мало.В прошлом году отмечали в Мартини,там нам больше понравилось.

Мы были там же в Сфинксе, нам совсем не понравилось, потому что были сыты) и мы быстро ушли!

Музыка громко, как на свадьбе, для детей это не возможно...:woodpecker:/> Присоединяюсь к вопросу, где ж хороший новый год в Хургаде, для смешанных семей?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома.

 

Согласна! Мы скинулись, распределили обязанности, никому не в напряг приготовить 1 блюдо. Пригласили Деда Мороза для всех детей. Всем хорошо, все довольны, никаких разочарований :give_heart:/> :flowers1:/> С Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома.

присоединяюсь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, где купить детский кошелек для монеток, для мальчика? Перед праздниками видела много где, но ребенку не нужно было, теперь приперло - нигде не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, где ж хороший новый год в Хургаде, для смешанных семей?

мы чудесно отпраздновали в маэстро,огромный экран с 1м каналом,и путин и все остальное,еда отменная просто,были только русские практически ( но многие вели себя откровенно позорно))).за исключением левых русских,все остальное было замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы чудесно отпраздновали в маэстро. были только русские практически ( но многие вели себя откровенно позорно))).за исключением левых русских

а я что то не заметила,кто вел себя позорно,и что вы подразумеваете под этим словом.(сильно выпивших я не заметила,может потому что мы ушли рано )

и кто такие левые русские,тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что то не заметила,кто вел себя позорно,и что вы подразумеваете под этим словом.(сильно выпивших я не заметила,может потому что мы ушли рано )

и кто такие левые русские,тоже не понятно.

поэтому и не заметили,что рано ушли)))тетки пожилые там и по кустам валялись))),и с египтянами ( сразу 2мя) целовались)),так что...это и есть левые

а еды потому и казалось,что мало.что некоторые наши товарищи расхватывали ее.как будто они пару дней до этого не ели))

ну это фигня все,вечерина была отменной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и не заметили,что рано ушли)))тетки пожилые там и по кустам валялись))),и с египтянами ( сразу 2мя) целовались)),так что...это и есть левые

а еды потому и казалось,что мало.что некоторые наши товарищи расхватывали ее.как будто они пару дней до этого не ели))

ну это фигня все,вечерина была отменной!

 

теперь все поняла.я просто этого не видела.для меня все очень достойно было.даже не верилось,что так может все быть.мы просто пришли после 22 часов,из еды только салаты и рис остался,(но нам потом принесли прямо на стол тарелочк с мясом).но мы не расстроились,поскольку наш столик принес каждый по салату и было очень душевно,по-нашему.потом мы салюты запустили,немножко потанцевали,послушали президента и гимн,и пошли домой.я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, где купить детский кошелек для монеток, для мальчика? Перед праздниками видела много где, но ребенку не нужно было, теперь приперло - нигде не вижу.

 

в самир и али были на третьемэтаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться в Дельфинарий. Может кто-нибудь был недавно. По каким дням представление и для резидентов цена тоже 30$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться в Дельфинарий. Может кто-нибудь был недавно. По каким дням представление и для резидентов цена тоже 30$?

 

были 30 ( воскрес) начало в 15

цену не знаю

но там просто жутко холодно! одеваться надо очень тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, где ж хороший новый год в Хургаде, для смешанных семей?

ИМХО - Новый Год чувствуется только в отеле, благодаря торжественной обстановке и большому скоплению разнонациональной публики. В Новый Год должно быть весело, громко, вкусно и зрелищно, а также красиво-одето-и-причёсано :) , так что я только за отель, уже 17 лет как. За хороший (!) отель. :) Чего и всем желаю. :flowers1: С наступившим!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Новый Год чувствуется только в отеле, благодаря торжественной обстановке и большому скоплению разнонациональной публики. В Новый Год должно быть весело, громко, вкусно и зрелищно, а также красиво-одето-и-причёсано smile.gif , так что я только за отель, уже 17 лет как. За хороший (!) отель. smile.gif Чего и всем желаю. flowers1.gif С наступившим!

А я вообще не люблю Новый Год в отеле...даже Таня, не представляю как ты 17 лет так встречаешь Новый Год. Для меня весь этот гала динер, все время одно и тоже...да и еду я отельную не люблю.

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не люблю Новый Год в отеле...даже Таня, не представляю как ты 17 лет так встречаешь Новый Год. Для меня весь этот гала динер, все время одно и тоже...да и еду я отельную не люблю.

Ну посочувствуй тогда. :biggrin: Что касается еды, то я тоже отельную не люблю, но на праздничном ужине в хорошем (!) отеле лобстеры очень неплохо в желудке укладываются и красной рыбой и креветками глянцуются. :biggrin: А вкупе с народом, каждый час встречающим Новый Год по своему времени, да с какими-нибудь шариками с потолка, гыыы, или конфетти в полночь, да с шампанским и с дискотекой последующей часок - для меня это идеальный Новый Год :) . Просто надо выбрать правильный отель, полагаю, тебе просто не везло. Просто даже не представляю, как НГ в отеле можно сравнить с ресторанным - заглядывала в своё время в Сфинкс в Эспланаду и Мартини - фууу. ИМХО гнилое. А может, не в те рестораны заглядывала (ну примерно, как ты в отели, если считаешь, что праздничный ужин = отельная еда :) )... Тоже возможно.

В общем, to whom how, как всегда. Ещё раз всех с наступившим! :flowers1: И христиан - с грядущим Рождеством! :flowers1:

 

Я считаю, что хороший новый год - это внутреннее состояние каждого человека.

 

Хороший НГ зависит в первую очередь от хорошей компании! С правильно подобранными людьми можно спасти любое самое захудалое место:)/>

Тоже верно!! :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посочувствуй тогда. biggrin.gif Что касается еды, то я тоже отельную не люблю, но на праздничном ужине в хорошем (!) отеле лобстеры очень неплохо в желудке укладываются и красной рыбой и креветками глянцуются. biggrin.gif А вкупе с народом, каждый час встречающим Новый Год по своему времени, да с какими-нибудь шариками с потолка, гыыы, или конфетти в полночь, да с шампанским и с дискотекой последующей часок - для меня это идеальный Новый Год smile.gif . Просто надо выбрать правильный отель, полагаю, тебе просто не везло. Просто даже не представляю, как НГ в отеле можно сравнить с ресторанным - заглядывала в своё время в Сфинкс в Эспланаду и Мартини - фууу. ИМХО гнилое. А может, не в те рестораны заглядывала (ну примерно, как ты в отели, если считаешь, что праздничный ужин = отельная еда smile.gif )... Тоже возможно.

В общем, to whom how, как всегда. Ещё раз всех с наступившим! flowers1.gif И христиан - с грядущим Рождеством! flowers1.gif

Тоже верно!! flowers1.gif

 

 

 

Я рыбу и море продукты вообще не ем, по этому для меня лучше в уютной обстановке с домашним оливье. Работая гидом отелей повидала не мало, и на Гала Динерах была так что не могу сказать что сравнить мне не с чем. Ну могу представить 1 или 2 раза встретить так Новый год, но не больше. Хотя конечно каждому свое. Мне например было бы жалко 560-700 фунтов отдать за Гала Динер в отеле с туристами.

С Новым Годом!!

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские Олимпийские Игры в Hurghada Marine Museum (район Аль Ахея, напротив Мубарак 7)

18 января 2013

с 11:00 до 16:30

Цена билетов: 40 LE/взрослый и 20 LE/детский. Купить билеты можно на ресепшене отеля Бейрут.

В цену входят: входной билет в музей и аквариум, шведский стол и развлекательная программа с аниматорами.

 

Шведский стол: салаты ( салат - тахина, йогурт,зеленый салат и колеслоу) паста, рис, печеный картофель, жареный картофель, мясо (кофта, хот-дог, курица), хлеб, фрукы.

Программа : 11:00 – 12:30 – посещение музея и аквариума

12:30 - 14:00 - игры

14:00 – 14:30 – ланч ( шведский стол)

14:30 – 16:00 – игры

16:00 – 16:30 – церемония награждения победителей

 

Напитки и сладости за дополнительную плату

 

Игры: дартс, поиск сокровищ, бег с препятствиями, конкурсы, перетягивание каната, "поймай меня", конкурс пантомимы, угадайка, игры с мячом, водные игры, песчаные крепости и другие сюрпризы.

Для детей до 4 лет - мини диско и специальная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на такси пару минут,значит и пешком можно? Сориентируйте,пожалуйста, рядом с чем они..Я знаю Абу Ашара только на Широтоне, и Метро там же, но это далеко

 

 

Я раньше жила рядом с отелем Гейсум, ездила всегда в Херзаман, и цены фиксированные, и доставка на дом. Раз в две недели затаришся, и порядок, всё сами привезут, на этаж поднимут. Теперь переселилась между Кинг Тут и Бейрутом, и не знаю как им обьяснить, где теперь живу. А магазин не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! спраздниками девчонки, подскажите, где лучшекупить билеты в Джангл парк самое дешевое сейчас что предложили по 35$ с носа нас трое врозлых хотим на целый день сегодня. знаю точно что можно гораздо дешевле купить только где не знаю спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×