Перейти к содержанию
Табор

Шабка, махр, муахр....

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то невеста тоже покупает большую квартиру и полностью обставляет ее у себя на родине. И от сдачи этой квартиры на эти деньги они будут жить в Египте. .

 

 

а зачем невесте обставлять свою квартиру в Беларуси для меня вообще непонятно?.чтобы потом сдавать ее квартирантам?(поверьте моему печальному опыту.квартиранты добьют мебель за пару лет уж лучше купить мебель для себя здесь и пользоваться)квартирантам можно сдавать и без мебели.по 2 пункту Вы меня развеселили вообще:) .в Беларуси в Минске аренда стоит очень дешево это не Москва..а в провинциальных городах так вообще копейки.тч на деньги от сдачи квартиры точно здесь не проживешь:biggrin:

по всем пунктам согласна с Коттой

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму в чем здесь у нас разногласия-автор спросила-какие обычаи здесь у египтян, так как муж предлагает ей либо махр либо она обставляет квартиру. Ей и ответили-как здесь у египтян, и аймы, и чеки, но никто здесь не советовал ей так поступать, сказали как есть....все советы были в виде-раз еги жених делает так, то еги невеста поступает этак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вообще вместо такого кольца попросила бы мебель купить или быт.технику. 1500 баксов ,имхо, это слишком много для кольца. Даже обручального. Никогда не понимала таких трат.

 

плюсанула.хотя за 1500 долларов особо не разгуляешься:) .мебель не купишь.но если.например. говорить о ситуации- жить без стиральной машины стирать руками и при этом иметь кольцо обручальное за 1500долл.я тоже такого не понимаю.можно купить в таком случае обычное обручальное кольцо и самую необходимую технику.а покупку кольца с брюликами можно отложить и до тех времен.когда дом будет"полной чашей".ну это не египетская система.а как бы мое личное мнение

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем невесте обставлять свою квартиру в Беларуси для меня вообще непонятно?.чтобы потом сдавать ее квартирантам?(поверьте моему печальному опыту.квартиранты добьют мебель за пару лет уж лучше купить мебель для себя здесь и пользоваться)квартирантам можно сдавать и без мебели.по 2 пункту Вы меня развеселили вообще:) .в Беларуси в Минске аренда стоит очень дешево это не Москва..а в провинциальных городах так вообще копейки.тч на деньги от сдачи квартиры точно здесь не проживешь:biggrin:

по всем пунктам согласна с Коттой

 

 

Так неизвестно в дальнейшем где они будут жить. Что разве плохо иметь в запасе обставленную квартиру в другой стране? А было бы хорошо что бы она продала квартиру и оставшись бомжихой вложила бы все деньги в неизвестно чью квартиру? Хотя как же, это типо по словам жениха квартира папы, и в случае хорошего поведения невесты он может смилостивиться и переписать квартиру на сына. По мне так вообще недолжно возникать никаких денежных претензий к невесте. Невеста это же не кошелек на ножках. Хотя если невеста хочет быть кошельком на ножках так это ее личное дело. Вспомнилась сразу любовная история описанная на этом же форуме. Там жених купил квартиру, а невеста согласилась обставить ее. Обставила мебелью на свои деньги сразу же в квартиру вдруг неожиданно приехала законная жена египтянка о которой невеста вообще ничего не знала.

Про чеки при покупки это не истории египтянок, а реальная жизнь русских девушек в Египте.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так неизвестно в дальнейшем где они будут жить. Что разве плохо иметь в запасе обставленную квартиру в другой стране? А было бы хорошо что бы она продала квартиру и оставшись бомжихой вложила бы все деньги в неизвестно чью квартиру?

Вы совершенно не правильно меня поняли.где я написала .что надо продать квартиру на родине итд.?я говорю о том.что квартиру можно сдавать и без мебели.тк покупать мебель для пользования квартирантами-это "деньги на ветер"и если выбирать между покупкой мебели либо для квартирантов либо для себя.то лучше купить ее для себя.все имхо.у меня.например.за 6 лет всю мебель поломали диван вообще пришлось новый купить тк уже починке не подлежит.тк не свое-не жалко и если .например.нам с мужем ехать в Беларусь.то все надо покупать новое

Вы просто написали.что они здесь будут жить на деньги с аренды квартиры невесты.за эти деньги здесь не проживешь.это я написала просто для информации.продавать квартиру я не советовала

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кем работает жених. Но если жених кроме кольца ничего больше конкретного не может предложить, то тогда думаю стоит до свадьбы обсудить что значит невеста должна обставить квартиру и это сколько по меркам жениха. Например достаточно если невеста купит только кастрюльки. Хотя реально для меня все это обсуждать даже язык не поворачивается, дикость какая то. Может если это только сделать в играючей форме, типа милый с меня только кастрюльки так как не забывай мне еще надо делать ремонт квартиры у меня на родине. И посмотреть на реакцию жениха.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, что на свадьбу ео отца и матери махр был указан 25 пиастров ))) Потому что налог с него платится.

 

 

Указывают, то указывают копейки, НО дарят как положено! ) Египтянку не проведешь! ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему многих так волнует, что жених переплатит налог с махра? Да пусть платит! Если уж решил жениться, то пусть везде платит! :girl_claping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему многих так волнует, что жених переплатит налог с махра? Да пусть платит! Если уж решил жениться, то пусть везде платит! :girl_claping:

 

потому что жених платит один раз....так что налог будет с махра, а не с жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не правильно меня поняли.где я написала .что надо продать квартиру на родине итд.?я говорю о том.что квартиру можно сдавать и без мебели.тк покупать мебель для пользования квартирантами-это "деньги на ветер"и если выбирать между покупкой мебели либо для квартирантов либо для себя.то лучше купить ее для себя.все имхо.у меня.например.за 6 лет всю мебель поломали диван вообще пришлось новый купить тк уже починке не подлежит.тк не свое-не жалко и если .например.нам с мужем ехать в Беларусь.то все надо покупать новое

Вы просто написали.что они здесь будут жить на деньги с аренды квартиры невесты.за эти деньги здесь не проживешь.это я написала просто для информации.продавать квартиру я не советовала

у меня тоже недвижка в Беларуси осталась,но сдавать ее не собиралась никогда!а по-поводу пустую квартиру сдать или с мебелью,то конечно выгоднее с мебелью,пару диванчиков поставил и уже двойной тариф,а если еще и район престижный,то ваще заоблачные цены!

а по-поводу жизни с аренды- так это смотря какая аренда! многие живут с аренды квартир в Москве(центре) весьма достойно и не в чем не нуждаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Asmaa @ 7.7.2010, 17:13) Можно. Вписывать минимальную сумму, классический 1ф

 

 

Все понятно.Спасибо.

Мне конечно стыдно будет,там же наверное спрашивают.

А потом думают какие мы дешевки.

Только вот очень не хочется отдавать лишние 400-500 фунтов.

Вот блин попала так попала.

Девочки,кто уже получил такое свидетельство.Как ваши ощущения.Ведь думаю многим пришлось написать 1 фунт.

Мне очень стыдно будет,что меня оценивают в 1 фунт.Менталетет уже египетский.

 

не! я накалякала по-баХатому 1уе:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что жених платит один раз....так что налог будет с махра, а не с жениха.

 

Так можно же сказать, что договариваемся на одну сумму, а все оформительские расходы это сверх суммы. Может он ещё и за перевод паспорта денег из Махра захочет вычесть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывают, то указывают копейки, НО дарят как положено! ) Египтянку не проведешь! ;)

если учесть что 25 пиастров во время маминой с папой молодости были примерно 250 фунтов сейчас, думаю что была указана не очень символическая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<BR>у меня тоже недвижка в Беларуси осталась,но сдавать ее не собиралась никогда!а по-поводу пустую квартиру сдать или с мебелью,то конечно выгоднее с мебелью,пару диванчиков поставил и уже двойной тариф,а если еще и район престижный,то ваще заоблачные цены!<BR>а по-поводу жизни с аренды- так это смотря какая аренда! многие живут с аренды квартир в Москве(центре) весьма достойно и не в чем не нуждаются!!!<BR>
<BR><BR>про Москву и речи нет.нельзя же сравнивать аренду в Москве и в Минске.форумчанка же написала.что она из Беларуси.сейчас в связи с валютным коллапсом в Беларуси цены на аренду вообще упали.ни о какой заоблачной цене и речи быть не может.(500доларов-это вышак для супер наипрестижнейшего района Минска и супер квартиры а в среднем цены 200-300долл за нормальную квартиру.в моем понимании за эти деньги не прожить здесь никак имхо).понятно.что с мебелью дороже.но надо учитывать и тот факт.что после квартирантов эту мебель придется менять.поэтому нет смысла покупать мебель специально для сдачи квартиры имхо(как я поняла из поста.что речь идет о том .что на сегодняшний день квартира пустая и ее надо обставлять для сдачи в аренду..).в моем случае мебель вывозить было просто некуда.квартира сдавалась дорого.поэтому квартиранты все время менялись поживут пару месяцев и уходят .тк нашли подешевле сами ж знаете какие зарплаты в Минске сейчас.в результате всю мебель можно выбросить.а если бы не было мебели.то сдала бы молодой семье на длительный срок.такие предложения очень пользуются успехом в отличие от дорогих квартир.которые сложно сдать на длительный срок Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR><BR>про Москву и речи нет.нельзя же сравнивать аренду в Москве и в Минске.форумчанка же написала.что она из Беларуси.сейчас в связи с валютным коллапсом в Беларуси цены на аренду вообще упали.ни о какой заоблачной цене и речи быть не может.(500доларов-это вышак для супер наипрестижнейшего района Минска и супер квартиры а в среднем цены 200-300долл за нормальную квартиру.в моем понимании за эти деньги не прожить здесь никак имхо).понятно.что с мебелью дороже.но надо учитывать и тот факт.что после квартирантов эту мебель придется менять.поэтому нет смысла покупать мебель специально для сдачи квартиры имхо(как я поняла из поста.что речь идет о том .что на сегодняшний день квартира пустая и ее надо обставлять для сдачи в аренду..).в моем случае мебель вывозить было просто некуда.квартира сдавалась дорого.поэтому квартиранты все время менялись поживут пару месяцев и уходят .тк нашли подешевле сами ж знаете какие зарплаты в Минске сейчас.в результате всю мебель можно выбросить.а если бы не было мебели.то сдала бы молодой семье на длительный срок.такие предложения очень пользуются успехом в отличие от дорогих квартир.которые сложно сдать на длительный срок

Вы знаете, мы в Минске долго искали хорошую квартиру, в основном приличные квартиры более 1000 долларов. Мы снимаем 3-комнатную за 800, и то через знакомых сделали скидку. Квартир дешёвых много, но и на дорогих хватает своих клиентов. Если хорошо обставить квартиру, то и ценник поднимется сразу- отсюда соответственно и люди будуь порядочные и с мебелью проблем не будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы в Минске долго искали хорошую квартиру, в основном приличные квартиры более 1000 долларов. Мы снимаем 3-комнатную за 800, и то через знакомых сделали скидку. Квартир дешёвых много, но и на дорогих хватает своих клиентов. Если хорошо обставить квартиру, то и ценник поднимется сразу- отсюда соответственно и люди будуь порядочные и с мебелью проблем не будет.

 

уменя тоже были очень порядочные с виду а на деле оказалось все совсем не так.если люди обеспеченные и готовы платить деньги-это к сожалению не гарантирует порядочности.в чем я убедилась на своем опыте.

знакомые снимают на комаровке в центре в "кукурузке" с евроремонтом за 400 долл супер квартиру 3-ешку с мебелью и техникой.сняли через агенство и в таком диапазоне массу квартир предлагали.

пс.мы ж не знаем ни района ни сколько комнат.поэтому вопрос сдачи квартиры форумчанки думаю обсуждать бессмысленно.рассказала свой опыт.что после квартирантов от хорошей дорогой мебели остались"рожки да ножки".но если кому охота попробовать.то я ж не против:)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя тоже были очень порядочные с виду а на деле оказалось все совсем не так.если люди обеспеченные и готовы платить деньги-это к сожалению не гарантирует порядочности.в чем я убедилась на своем опыте.

знакомые снимают на комаровке в центре в "кукурузке" с евроремонтом за 400 долл супер квартиру 3-ешку с мебелью и техникой.сняли через агенство и в таком диапазоне массу квартир предлагали.

пс.мы ж не знаем ни района ни сколько комнат.поэтому вопрос сдачи квартиры форумчанки думаю обсуждать бессмысленно.рассказала свой опыт.что после квартирантов от хорошей дорогой мебели остались"рожки да ножки".но если кому охота попробовать.то я ж не против:)

В договоре найма можно прописать всё, что угодно, в том числе и поломки и нанесение ущерба. Конечно, это не гарантирует сохранности имущества на все 100, но защищает ваш кошелёк в случае поломки.

Мои родственники сдают 1комнатную за 400 долларов более 3х лет и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре найма можно прописать всё, что угодно, в том числе и поломки и нанесение ущерба. Конечно, это не гарантирует сохранности имущества на все 100, но защищает ваш кошелёк в случае поломки.

.

 

было все официально оформлено и все прописано(естественно.меня ж нет в стране)я ж не буду их по всей Беларуси бегать искать в суды подавать и прочее.у меня на это нет времени и родители этим заниматься не будут.если люди непорядочные.то этот договор найма вообще ничего не гарантирует.к сожалению

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумма, которая указывается в контракте для выплаты в случае развода - это и есть махр? Это же с него платится налог при регистрации брака?

 

 

 

 

Извиняюсь, ответ уже нашла сама :girl_blush2:

 

 

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ,деваньки, спасибо! а я и не знала, что нужен махр и шабка - про муахр - деньги слышала..... как выпросить теперь это у мужа? а если сказать родителям мужа..ээээ..... они обидятся? а то дарит он мне от случая к случаю золото, вот и смотрю, что -то я продешевила!!!!!!! наверно, в глазах египтян выгляжу как лохушка... :)

 

я тоже лох печальный - ни шаПки, ни махрового ничё. и как я живу со своим жадюгой?:girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.у меня при первом замужестве был очень большой махр золотом,но счастья мне это не принесло,потому что жить приходится не с махром,а с человеком.нынешний муж подарил мне только обручальное кольцо,а после рождения дочки подвеку 20 грамм 21 пробы,ну и еще сережки.большего мне и не надо.главное,что в доме мир и покой и уважение друг к другу.

 

золотые слова!

 

Мне муж рассказывал, что его родная тётя 3 раза готовилась к свадьбе, и всем невестам подарки дарила золотом, а сынок (засранец) всё перебирал невест. Это ж надо - чуть мать по миру не пустил. Но всё же женился в третий раз наконец-то.:woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в контракте один фунт, у сестер мужа, так же по фунту прописано, конечно, ето только для документа, не только от налога, но обезопасить женщину: если жена захочет развода без серьезной причины она должна будет вернуть мужу сумму, указанную в контракте.

 

а так, кто как договаривается, но хорошее обручальное кольцо, как минимум должно быть, имхо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали ли в этой теме или нет, но... У мужа есть дальний родственник. Он когда женился, много золота невесте подарил (ну как много, ориентировочно по нашим с мужем скромным подсчетам тысяч на 25 фунтов). Я еще тогда подумала мол вот какой молодец! Долго наверное копил. Как оказалось потом, они после свадьбы всё это золотишко продали и отдали долги, в которые он влез из-за свадьбы. И как мне признался муж, в небогатых семьях многие так делают. Так что шабга и махр в деревнях и у небогатых семей - дело относительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж Вам не обяснил, что все то золото осталось записаным в айме, как махр в контракте. И в случае, если мужчина захочет развестись, он будет обязан выплатить все, как полагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, муж у Иррочки копт, значит и родственник тоже копт, значит развода не будет. так и останется невеста без золота

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет должен не знаю. я как раз и писала что детей-то может не обязан оставлять, но вот если да то почему содержать то он их не должен вы меня извените? и махр кстати прописан в этом брачном контракте или как там его (тот что при разводе он должен выплатить).

 

я вообще не говорю что закон равнозначно подходит к рассмотрению разводов мусульманин - христианка и мусульманин-мусульманка, и не рассуждаю а законах как таковых. я говорю что те обязательства которые он берет на себя про заключении контракта (регистрации брака по щариату) иполнять он должен. зачем иначе его подписывать-то?

 

 

добрый день а не подскажите каким образом и где заключается брак между мусульманиным и христьянкой по шариату?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а в коптских семьях как?Муахра как я понимаю нет, так как нет развода?Только махр (в него же входит золото-кольцо и т.д) и шабка? Шабка тогда что ?запуталась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день а не подскажите каким образом и где заключается брак между мусульманиным и христьянкой по шариату?????

 

брачное право в Египте для мусульман по шариату.а для коптов-по по церковным канонам.в государственном официальном свидетельстве о браке идет упоминание о шариате у всех не зависимо от вероисповядания.тк это стандартная форма для всех(у коптов дописывается что брак заключен по церковному обряду итп)браки в эль таусих заключаются или вы об оформлении религиозного брака в мечети(никях)интересуетесь?

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а в коптских семьях как?Муахра как я понимаю нет, так как нет развода?Только махр (в него же входит золото-кольцо и т.д) и шабка? Шабка тогда что ?запуталась(

 

есть свадебный подарок шабка-золото(как правило это колье браслет серьги кольцо)ну и обручальное понятно.это как бы свадебный минимум.можно и больше конечно.и еще свекровь отдельно дарит подарок тоже что-то из золота до свадьбы

в контракт в эль таусих все равно надо вписать какую-то сумму(махр).тк от этой суммы будет зависеть оплата за свидетельство о браке.бесплатно ж делать не будут.ну это при браке с иностранкой.а между египтянами такого нет.церковь посылает данные и самим не нужно никуда ездить.муахра(того что выплачивается при разводе)-нет

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, муж у Иррочки копт, значит и родственник тоже копт, значит развода не будет. так и останется невеста без золота

Тогда да. Показали и забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и думала)спасибо) То есть махр может быть символическим, а шабка должна быть именно в виде золота?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и думала)спасибо) То есть махр может быть символическим, а шабка должна быть именно в виде золота?)

да именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, муж у Иррочки копт, значит и родственник тоже копт, значит развода не будет. так и останется невеста без золота

 

Да, совершенно верно, копт. Вот блин, засада)))))) Я вот только не поинтересовалась, знала ли невеста о том, что после свадьбы всё золотишко ее будет того... Продано... Надо будет спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посватался ко мне мужчина. Сказал, что согласен выплатить предбрачный дар. А потом говорит - только я не знаю, сколько тебе давать полагается. Ты же русская, ценники на русских неведомы. Я ужжжасно обиделась. Послала его куда подальше подумать на досуге. Он подумал, но о предбрачном даре так ничего и не решил. То есть ничего конкретного мне не говорит. Вести переговоры сама я не в силах. Я уже высказалась ему, что я не девушка с ценником. Далее тупик. Он не говорит и я не говорю. А время свадьбы приближается. У меня нет ни одного мужчины, который мог бы представлять мои интересы. Женщины тоже все занятые и им не до меня. Что же делать?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посватался ко мне мужчина. Сказал, что согласен выплатить предбрачный дар. А потом говорит - только я не знаю, сколько тебе давать полагается. Ты же русская, ценники на русских неведомы. Я ужжжасно обиделась. Послала его куда подальше подумать на досуге. Он подумал, но о предбрачном даре так ничего и не решил. То есть ничего конкретного мне не говорит. Вести переговоры сама я не в силах. Я уже высказалась ему, что я не девушка с ценником. Далее тупик. Он не говорит и я не говорю. А время свадьбы приближается. У меня нет ни одного мужчины, который мог бы представлять мои интересы. Женщины тоже все занятые и им не до меня. Что же делать?

Спросите у него, какой средний махр по египту...интересно, сколько скажет.И еще, вы договаривались, что именно ВЫ в дом приносите с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у него, какой средний махр по египту...интересно, сколько скажет.И еще, вы договаривались, что именно ВЫ в дом приносите с собой?

среднего по всему Египту нет, я так считаю :girl_blush2: все зависит от семьи, от состояния самого МЧ.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среднего по всему Египту нет, я так считаю :girl_blush2: все зависит от семьи, от состояния самого МЧ.

имхо

средний для уровня мч и его семьи, окружения.Еще зависит, приносит ли девушка что-либор в дом.Если нет, то часть ее махра идет на покупку недостающего в доме.

У меня у знакомой татарки такой случай был-жених сказал, что накопил для свадьбы тысяч 20(примерно), но так как невеста ничего в дом не покупает, то на 5 тыс ей купил шапку+ей на личные вещи, а остальные деньги с накопленого махра добавил для покупки домашней утвари.Цифры десятилетней давности.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже лох печальный - ни шаПки, ни махрового ничё. и как я живу со своим жадюгой?:girl_blush2:

 

И у меня махр в 1 пундель указан. Но то на бумажке. А на деле мне муж золото подарил, квартиру и мебель сам купил. Моя только бытовая техника, и то не вся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня махр в 1 пундель указан. Но то на бумажке. А на деле мне муж золото подарил, квартиру и мебель сам купил. Моя только бытовая техника, и то не вся.

 

 

я из бытовой техники только утюг привезла и утюжок для волос. все остальное по необходимости муж покупал, пока еще не все купил, плохо то, что мы на два дома живем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×