Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

.пока планирум снимать. 

Без свидетельства о браке снимать не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде и это возможно :) Есть контракт для христиан.

:) ничего себе! Первый раз слышу такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ничего себе! Первый раз слышу такое. :)

А я видела. :) Это подписывается у адвоката и ещё два свидетеля присутствуют.Там прописано, что муж и жена являются христианами и позже подадут этот контракт в суд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде и это возможно :) Есть контракт для христиан.

 

А зачем христианам ОРФИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без свидетельства о браке снимать не получится
Ну так они после женитьбы и собираются её снимать. Девушка никуда не торопится, она так и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем христианам ОРФИ :)

А как же им на иностранке жениться?У иностранки-то турвиза....Они делают этот контракт, потом его легализируют в суде....Всё как у всех.Вот Ангелав примчится и поправит меня, если что. :)

 

Без свидетельства о браке снимать не получится

Это где? :) Добрая половины Хургады снимает квартиры и проживает в них даже ОРФИ не имея.Примеров много знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без свидетельства о браке снимать не получится
     

 

в египет перееду только тогда,когда будут узаконены отношения.а так когда я приезжала,то в хургаде он снимал квартиру...насколько я знаю всё можно,только немного дороже нежели при наличии орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
     в египет перееду только тогда,когда будут узаконены отношения.

Простите, а у Вашего избранника есть возможность достойно содержать семью? :) Сообщил ли он своей семье о намерении жениться и одобрила ли семья его выбор.Говорил ли он, что должен Вам подарить свадебный подарок "шабку"-золотые украшения?На христиан в Египте правило "шабки" тож распространяется.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где? :) Добрая половины Хургады снимает квартиры и проживает в них даже ОРФИ не имея.Примеров много знаю.

 

Вроде бавабы всегда при заселении спрашивают брачные документы и копию себе оставляют, а у нас в соседнем доме ночью таких голубков полиция выводила, куда их потом - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же им на иностранке жениться?У иностранки-то турвиза....Они делают этот контракт, потом его легализируют в суде....Всё как у всех.Вот Ангелав примчится и поправит меня, если что. :)

 

Ну да...правильно. Чего-то я сделала акцент на религии и совсем не подумала, что она здесь ни при чем, смысл в том, что брак то заключается с иностранкой, а не египтянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бавабы всегда при заселении спрашивают брачные документы

ну, это если баваб сдаёт жильё.А прямиком через хозяина, а хозяин может вааще иностранцем быть. то прокатывает.Да и сам ОРФИ написать можно без адвоката, этоже просто узаконенный секс, а не брак. :) Другое дело-легализованный ОРФИ, это уже не филькина грамота.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело-легализованный ОРФИ, это уже не филькина грамота.

А разве легализованный ОРФИ не = официальный брак? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве легализованный ОРФИ не = официальный брак? :)

Легализованный-это нормальный публичный документ, всё законно.А просто ОРФИ, который не легализован в суде, -это узаконенное право на совместное проживание, но никак не брак. :) АРЕ не признает простой ОРФИ, для государства это не является документом о заключении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же им на иностранке жениться?У иностранки-то турвиза....Они делают этот контракт, потом его легализируют в суде....Всё как у всех.Вот Ангелав примчится и поправит меня, если что. :)

 

Только законы изменились и по легализованному в суде ОРФИ девушке никакий резидентской не светит. Только продление турвизы. (По крайней мере, в Хургаде)

 

Из суда выдадут бумажку, что да, замужем, да, спать могут вместе, да, дети будут общие и все. А для визы потребуют бумажку с фотками и отпечатками пальцев. Для получения такой бумажки надо начинать всю возню со сбором документов по второму кругу.

 

ОРФИ для всех одинаковое, только в одном варианте пишется, что все мусульмане, в другом - все христиане.

 

По крайней мере, что я из своего опыта почерпнула. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А мой муж через 5 лет совместной жизни стал настойчиво склонять меня стать мусульманкой. До этого его все устраивало. Когда я его спросила почему, он ответил, что я так буду иметь больше прав в имущественных отношениях, при наследовании и пр.

 

Вот сижу, репу чешу :) Дал время "подумать" и подготовиться морально. Но судя по его намерению будет стараться довести этот вопрос до конца. Я вроде не против. Но боюсь, что не знаю каких-нибудь "подводных камней"... :)

Подскажите, это может как-то "умалить" мои права или я действительно от этого выигрываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а у Вашего избранника есть возможность достойно содержать семью? :) Сообщил ли он своей семье о намерении жениться и одобрила ли семья его выбор.Говорил ли он, что должен Вам подарить свадебный подарок "шабку"-золотые украшения?На христиан в Египте правило "шабки" тож распространяется.

 

да да да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители в курсе всех событий.мама очень приятная женщина,ну а папа как очень гостеприимный человек занимался организацией досуга.

А как вы сами почувствовали, понравились вы его родителям, одобряют они вашу свадьбу? А МЧ не желает познакомиться с вашей семьей? Все-таки для них это особо важно, они смотрят, из какой семьи девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы сами почувствовали, понравились вы его родителям, одобряют они вашу свадьбу? А МЧ не желает познакомиться с вашей семьей? Все-таки для них это особо важно, они смотрят, из какой семьи девушка.

 

родители одобряют брак..и это будет не первый брак с иностранкой в их семье.(я уже писала,что один из двоюродных братьев женат на русской,у второго жена полячка,и у третьего девушка из украины).Да он собирается приехать зимой в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители в курсе всех событий.мама очень приятная женщина,ну а папа как очень гостеприимный человек занимался организацией досуга.брат нормальный простой парень,работает ветеринаром.живут обычно..ничего странного замечено небыло,кроме того ято спать очень поздно ложатся.(да кстати,его двоюродный брат женат на русской)
А родители живут в городе или деревне, по английски они говорят? А с русской женой брата вы познакомились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только законы изменились и по легализованному в суде ОРФИ девушке никакий резидентской не светит. Только продление турвизы. (По крайней мере, в Хургаде)

 

Для информации. Я лично получила годовую визу по легализованному ОРФИ (правда с печатью МинЮста, так как мы через юриста его делали, за деньги, а не сами подтверждали) не далее как вчера. В Каире.

 

Подруга получила 5 лет по легализованному ОРФИ (они христиане оба) несколько месяцев назад, в Каире. Они сами подтверждали в суде.

 

Когда же это законы изменились? Возможно это только в Хургаде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легализованный-это нормальный публичный документ, всё законно.А просто ОРФИ, который не легализован в суде, -это узаконенное право на совместное проживание, но никак не брак. :) АРЕ не признает простой ОРФИ, для государства это не является документом о заключении брака.

 

А в чем же тогда отличие легализованного в суде ОРФИ от официального брака, заключенного по всем правилам и Закону АРЕ? Просто для меня ОРФИ - это бумажка, а официальный контракт - это уже совсем другая песня. Или я не права или что-то путаю :)

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без свидетельства о браке снимать не получится

Катастрофик - запросто. на курорте мало где спрашивают брачные документы (елси это не отель и не компаунд)

 

Только законы изменились и по легализованному в суде ОРФИ девушке никакий резидентской не светит. Только продление турвизы.

 

да вы что? я не знаю какие таке законы изменились у вас в Хургаде, но по всему Египту легализованный ОРФи приравняли к браку через шар акари :)

у меня легализованный ОРФИ, получила и визу резидентскую на 5 лет и гражданство

 

А в чем же тогда отличие легализованного в суде ОРФИ от официального брака, заключенного по всем правилам и Закону АРЕ?

 

абсолютно ничем. Уже год как это абсолютно одинаковые браки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил ли он, что должен Вам подарить свадебный подарок "шабку"-золотые украшения?

 

он не должен!

должен он египтянке, а на иностранок такие традиции как правило не распространяются. Все по желанию и по возможностям.

И к тому же люди и без шабок прекрасно живут - не в этом суть - главное что б он был нормально обеспечен, с хорошим образованием и по жизни адекватный человек

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родители живут в городе или деревне, по английски они говорят? А с русской женой брата вы познакомились?

 

Родители живут в городе.в Мансуре.на ангийском они не говорят только арабский...брат пытается сейчас выучить русский.с русской женой двоюродного брата мы общались только по веб камере...когда они приезжали в гости в мансуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так классно вспомнить всё былое!....

 

Мы тоже через это прошли... Просто романтическое настроение...

Удачи вам, Yolya, и терпения побольше....

Египтяне народ непростой, но оно того стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть очень любимое и интересное дело,это моё хобби и работа...и это неприкосновенно никем!

 

дай бог чтобы было так ....

тока у меня вопрос инженер по компьютерам работает продавцом( и даже не компьютеров)??? :)

много примеров и тут тож было...про продавцов в лавках...продавать можно разное...

вообщем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока у меня вопрос инженер по компьютерам работает продавцом( и даже не компьютеров)???

 

А это просто. Вы знаете, сколько инженер по комьпьютером зарабатывает в Мансуре? Вот и едут и работают кто где может. Кто-то в Каир пристроится, если повезет, в хорошую фирму, а кто то на курорт, в магазин. Всякое бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это просто. Вы знаете, сколько инженер по комьпьютером зарабатывает в Мансуре? Вот и едут и работают кто где может. Кто-то в Каир пристроится, если повезет, в хорошую фирму, а кто то на курорт, в магазин. Всякое бывает....

 

охо хо..кому счас легко? :)

бывает и не такое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же им на иностранке жениться?У иностранки-то турвиза....Они делают этот контракт, потом его легализируют в суде....Всё как у всех.Вот Ангелав примчится и поправит меня, если что. :)

 

 

Это где? :) Добрая половины Хургады снимает квартиры и проживает в них даже ОРФИ не имея.Примеров много знаю.

 

Таборин а чо тебя поправлять, ты как всегда права :)

и мы действовали по твоему совету и по твоим рекомендациям, за что тебе премного благодарны :) :)

 

мы были одним из Таборинкиных живых примеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, сколько инженер по комьпьютером зарабатывает в Мансуре?
уж больше, чем продавец сувениров в Хургаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больше, чем продавец сувениров в Хургаде :)

 

Не скажите, в Мансуре у них нет богатых спонсорш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажите, в Мансуре у них нет богатых спонсорш :)
ну, только если с этой стороны смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolya удачи вам. То что вы не часто видитесь - не показатель. Я мужа до совместной жизни тоже не много видела. Дней так 7-8. :) Но тем не менее у нас все хорошо. Так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больше, чем продавец сувениров в Хургаде :)

 

владелец сувенирного магазина в Хургаде получает меньше чем инженер в Мансуре?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga спасибо за пожелания :) мы каждый день видимся благодаря инету и камере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владелец сувенирного магазина в Хургаде получает меньше чем инженер в Мансуре?!

С чего бы это? :) да и простой продавец в раскрученном магазе имеет зарплату+%, а это порой больше, чем зарплата в Мансуре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажите, в Мансуре у них нет богатых спонсорш :)

но ведь МЧ Yolya честный человек! он нетакойкакФсе! и у них любовь! И тем более он хозяин лавки..

Хотя совершенно не исключено что наша героиня далеко не единственная его подруга. :)

Yolya - удачи вам! :)

Изменено пользователем AlinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь с восточным мужчиной - это большой труд. Хорошо, если осознаешь это с самого начала. И хочу сказать от себя, что все меняется после рождения ребенка. Муж ждет от вас все той же былой романтики отношений, а вас порой на это не хватает.

Удачи вам Yolya! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы что? я не знаю какие таке законы изменились у вас в Хургаде, но по всему Египту легализованный ОРФи приравняли к браку через шар акари :)

у меня легализованный ОРФИ, получила и визу резидентскую на 5 лет и гражданство

ППКС.

Youlia, из своего опыта могу Вам лишь посоветовать больше говорить с молодым человеком о самых разных аспектах будущей планируемой жизни, и очень важно обращать внимание на то, как он ведёт себя и разговаривает не с вами, а с другими людьми. Это большой показатель его характера, менталитета, умения улаживать конфликтные ситуации и т.д. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу, репу чешу :) Дал время "подумать" и подготовиться морально. Но судя по его намерению будет стараться довести этот вопрос до конца. Я вроде не против. Но боюсь, что не знаю каких-нибудь "подводных камней"... :)

Подскажите, это может как-то "умалить" мои права или я действительно от этого выигрываю?

А вас только материальный вопрос волнует?(Извиняюсь за резкость).Ислам - это в корне другой образ жизни, а не просто юридическая формальность, позволяющая вступить в права наследования имущества!Если уж принимать ислам - то только серьезно и по-настоящему - душой, а не просто для галочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×