Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

1. Про то, что он рано или поздно рухнет. И ты окажешься один на один с тем, что(кто) было аут "стекла".

2. Дадада.biggrin.gif Туристы всех накормили и напоили. А то все некормленые сидели и непоеные. Ага, 5 тыщ лет

 

.3. Я когда увидела перспективы , в кот. Египет вдруг вырисовывался МОИМ домом, решила, что не будет этого. Потому как уважать не смогу ни страну ни народ. Видимо, я дальновиднее, и многие вещи, даже закамуфлированные, мне очевидны.playboy.gif

 

 

 

Послушайте, зачем Вы здесь, если ни страна ни люди...вообще ничего не нравится? Столько времени впустую. Не жаль?

Вообще, странновато, у меня работа за столом, я могу в Магреб зайти, но как Вы время находите?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я тоже уже потеряла нить ))

т.е. в принципе уважать ни Египет ни египтян не можете, но к этому всех призываете?

Назвался груздем- полезай в кузов.

У меня так.

 

 

 

 

Послушайте, зачем Вы здесь

А вы думаете я здесь одна такая?biggrin.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем- полезай в кузов.

У меня так.

 

 

 

 

А что кто-то заставляет Вас стать груздем? По-моему тут только Ваша инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как Вы время находите?

А я же сижу не 24 часа.

У меня сегодня работа с 17.00playboy.gif Так что время есть.

Люди, я не могу всем по личкам писатьbiggrin.gif

 

А что кто-то заставляет Вас стать груздем?

Так я и не стала.smile.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово гетто тут неуместно. Так как гетто было бы если бы его создали для этнических меншинств.......... С туристическими местами - это вообще экономическая необходимость. А все остальное демагогия.......и слово гетто в данном контексте звучит ну как-то слишком уж театрально........ИМХО

 

А насчет того, что богатые опасаясь за свое благополучие стремятся отделиться от чуждых элементов, так это по-моему понятно........ и нормальное человеческое желание. Вот элементарный пример, выбирая себе квартиру скорей всего райончик будет выбираться получше, побагаче,а дом с благополучными соседями......конечно, в этом случае все будет зависить от того на что хватит денег......но, думаю каждый будет стремиться выбрать район получше, и соседей поприличнее...........

 

И если провести паралель с Шармом, многие из нас, да и из местных египтян, приехали туда в чистый райончик, практически лишенный преступности, в "Дом образцового содержания" с приличными соседями, а потом вдруг раз и официально разрешили бомжам в подъездах ночевать, а то и пристраивать сараи и халабуды во дворе дома.......... почему это должно нравиться жителям благополучного дома? И в чем тут справедливость? Что они тоже люди, ну так пожалуйста. что места в стране мало, зачем нужно обязательно ехать имеено в Шарм.

 

 

я на конкретном слове не настаиваю.

можно воспринимать его как гиперболу.

 

но вы считаете, что мусорят, нарушают пдд, воруют, курят и распространяют гаш и более тяжелые наркотики, пользуются проституцией, водят кого попало в чистый райончик, устраивая из виллы проходной двор, бьют жен и т.д только представители лоу класса?

 

 

а среди лоу класса нет порядочных людей? может быть у кого-то нет образования и знакомств в шарме, но набрав 50 фунтов он приедет из своей деревни на страх и риск и пройдет по отелям, устроится хаускипингом? а если воплотить идею о приглашениях, то такого шанса уже не будет у человека.

 

имхо - охранять и проверять надо, а может и не пускать кого-то, но критерий "хай/лоу" в корне не правилен.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про то, что он рано или поздно рухнет. И ты окажешься один на один с тем, что(кто) было аут "стекла".

Во-первых почему что-то должно было рухнуть? Если б не "революция" ничего бы не рухнуло. и например Шарм развивался себе и дальше как международный куророт.

 

А насчет тех, которые были аут "стекла", так просвяти плз, кто же там был? Израиль до 79 года? пустыня? или бедуины? Вот у кого надо всем спрашивать как себя вести в ИХ доме, так это у бедуинов! А твой лоюбимый египетский народ, в лице фелляхов со всех просторов их необъятной родины, конкретно в городе Шарм такие же гости как и все остальные...........а бедуины, по-моему совсем не против, чтоб у них под боком был "город-сад", с кучей иностранных туристов......... и вот они как-раз будут опечалены потеряв свои заработки на туристах, благодаря тому, что твой любимый египесткий народ, приедет в ИХ город со своим уставом...........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а среди лоу класса нет порядочных людей? может быть у кого-то нет образования и знакомств в шарме, но набрав 50 фунтов он приедет из своей деревни на страх и риск и пройдет по отелям, устроится хаускипингом? а если воплотить идею о приглашениях, то такого шанса уже не будет у человека.

 

имхо - охранять и проверять надо, а может и не пускать кого-то, но критерий "хай/лоу" в корне не правилен.

никто не говорит о критерии хай и лоу, говорится только о том, чтобы сохранить атмосферу туристического города, читоту улиц и обеспечить безопасность туристам. Каким способом это будет сделано, решать не мне. не Вам и тем более не Лулите. Нас не спросят, уж поверьте.

 

А свою опечаленность, измениями произошедшими после революции, в моем любимом городе, я надеюсь,я высказать могу.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых почему что-то должно было рухнуть? Если б не "революция" ничего бы не рухнуло. и например Шарм развивался себе и дальше как международный куророт.

 

А насчет тех, которые были аут "стекла", так просвяти плз, кто же там был? Израиль до 79 года? пустыня? или бедуины? Вот у кого надо всем спрашивать как себя вести в ИХ доме, так это у бедуинов! А твой лоюбимый египетский народ, в лице фелляхов со всех просторов их необъятной родины, конкретно в городе Шарм такие же гости как и все остальные...........а бедуины, по-моему совсем не против, чтоб у них под боком был "город-сад", с кучей иностранных туристов......... и вот они как-раз будут опечалены потеряв свои заработки на туристах, благодаря тому, что твой любимый египесткий народ, приедет в ИХ город со своим уставом...........

 

Жаль больше нет плюсов+++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем- полезай в кузов.

У меня так.

 

 

 

 

 

trenintos (31 Август 2012 - 13:40) писал:

 

А что кто-то заставляет Вас стать груздем?

 

 

Так я и не стала.

 

 

 

 

даааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не говорит о критерии хай и лоу, говорится только о том, чтобы сохранить атмосферу туристического города, читоту улиц и обеспечить безопасность туристам. Каким способом это будет сделано, решать не мне. не Вам и тем более не Лулите. Нас не спросят, уж поверьте.

 

А свою опечаленность, измениями произошедшими после революции, в моем любимом городе, я надеюсь,я высказать могу.

 

Да уж, Romashova, опечаленности хоть отбавляй.Очень бы хотелось, чтоб все имеющие зеленый паспорт вспомнили, что они ЕГИПТЯНЕ, а не сунниты, шииты, католики, протестанты и т.д., перестали бы делить власть, начали бы доверять и слушать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Romashova, опечаленности хоть отбавляй.Очень бы хотелось, чтоб все имеющие зеленый паспорт вспомнили, что они ЕГИПТЯНЕ, а не сунниты, шииты, католики, протестанты и т.д., перестали бы делить власть, начали бы доверять и слушать друг друга.

что это вы какието мизирные меньшинства приписали. как раз то эти перечисленные никаких отношений к проблемам не иеют. они вообще не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, а у меня к Вам тоже есть один вопрос: а что Вы понимаете под словом "уважать"? Что в Вашем представлении значит "уважать египтян"?

В русском менталитете практически отсутствует это ощущение- уважение -вытравилось историей тяжелой,видимо. Больше понятно-унижение. К сожалению.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В русском менталитете практически отсутствует это ощущение- уважение -вытравилось историей тяжелой,видимо. Больше понятно-унижение. К сожалению.

Полагаю, Вы ошибаетесь. К сожалению, отсутствие "оффтопки" не позволяет развить эту тему...

А относительно "уважения" в египетском менталитете... Уважают ли египтяне законы и правила своей страны? Практически каждый египтянин (как мне думается) скажет, что уважает. При этом наблюдается такое количество попыток эти законы и правила "обойти" (хоть правила движения, которые здесь почти никто не соблюдает, хоть налоговое законодательство, которое тоже почти каждый пытается "объехать на хромой козе"), что и вызывает вопрос - а что такое для тех же египтян "уважать" что-то (те же законы, например)?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Вы ошибаетесь. К сожалению, отсутствие "оффтопки" не позволяет развить эту тему...

Только "за" ,если ошибаюсь :biggrin:

 

 

А относительно "уважения" в египетском менталитете... Уважают ли египтяне законы и правила своей страны? Практически каждый египтянин (как мне думается) скажет, что уважает. При этом наблюдается такое количество попыток эти законы и правила "обойти" (хоть правила движения, которые здесь почти никто не соблюдает, хоть налоговое законодательство, которое тоже почти каждый пытается "объехать на хромой козе"), что и вызывает вопрос - а что такое для тех же египтян "уважать" что-то (те же законы, например)?

Тут, наверно,отношение к сфетофорам многое объясняет.Неизбежное зло, к которому надо как-то приспособится, если еще пара полицейских рядом.А так в общем-то- пусть светит себе каким хочет светом- ездить это совершенно не мешает,как хочется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, наверно,отношение к сфетофорам многое объясняет.Неизбежное зло, к которому надо как-то приспособится, если еще пара полицейских рядом.

По правилам дорожного движения, если на регулируемом светофором перекрестке стоит регулировщик, не просто стоит а регулирует движение, то регулировщик главнее, и абсолютно неважно что там на светофоре, важно что показывает регулировщик. Так что, как раз когда там есть еще и полицейские, ( в случае если они не просто стоят, а регулируют движение) и никто не смотрит на сигналы светофора, а смотрят на то что показывает полицейский-регулировщик - это нормально и соответствует ПДД. А вот зачем на регулируемом светофором перекретске выставлять регулировщика, вот это вопрос......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зачем на регулируемом светофором перекретске выставлять регулировщика, вот это вопрос.........

Чтобы водители соблюдали ПДД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же ....как приятно было жить и наслаждаться жизнью в стране, где население местное не донимало.

И не понимать, что это "замок из стекла" ИМХО не осмотрительно.

Lulita, простите, я Вас вообще перестаю понимать...

Какой-такой "замок из стекла"? Мы все здесь живем среди египтян, и ДО революции и после. Они наши коллеги, соседи, родственники и т.д. Всякие, и бедные и богатые. Никакой изоляции не было, а вот порядок был.

Что значит "местное население не донимало"? Вы полагаете, что до революции в Хургаде и Шарме жили одни иностранцы что ли? :shok:

И почему у Вас все сводится к классам? Разве изначально об этом речь шла? В автобусах проверяли доки, а не банковские счета. Есть у тебя бумажка - неважно, что ты работаешь хаузкипингом и сколько там у тебя денег. И те египтяне, которые гадят на пляжах, заметьте, они вовсе не бедные, кстати, раз у них хватает денег доехать до курорта, снять жилье/отель на большую семью, каждый день платить за пляж, питание и т.д. Однако им это не мешает смывать какашки с ребенка прямо в раковину, после этого ее даже не ополоснув, и памперс положить прямо на пол возле двери.... :ranting:

Донимает не местное население, если что, а криминал. Ах ну да, они же в своей стране....То есть когда воры шарят по квартирам уже в присутствии хозяев, рекомендуется лежать, закрыв глаза, притворившись, что крепко спишь, да? А то плохо может кончиться. Так они скоро и средь бела дня заходить в дом начнут. А чо, они ж у себя в стране....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что-то там (не помню слова) падало с неба.

Ляхма .Запомни, ляхма.acute.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня уважение к народу Египта - это маленькая личная борьба с "все арабы - ....", которую я веду почти 20 лет в меру своих скромных сил.

А еще отсутствие раздражения от хитрых таксистов, лоточников и проч. Отношение ко всем обыденным конфликтным ситуациям просто как частному столкновению интересов, которое так и решается (а не крики "меня обманули", "обнаглели" и т.п.). Без обобществления, без переходов от частного к общему.

И ещё - категорическое неприятие тезиса о том, что египтяне настолько ленивы, что даже революцию хотели для того, чтобы не работать и что-то там (не помню слова) падало с неба. Знаю, что этот тезис очень популярен здесь, и тем не менее - для меня он главный маркер неуважения, именно такого общего характера, которое марает нацию скопом, без разбора.

ППКС. Ремарка, как же мне близки Ваши взгляды! Без обобщений, а частные случаи. Везде так. Мне в Египте пока просто везет, видимо. Потому и люблю страну и египтян. Не обобщаю, тех, что попадались.biggrin.gif А попадаются, как назло, хорошие!biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Ремарка, как же мне близки Ваши взгляды! Без обобщений, а частные случаи. Везде так. Мне в Египте пока просто везет, видимо. Потому и люблю страну и египтян. Не обобщаю, тех, что попадались.biggrin.gif А попадаются, как назло, хорошие!biggrin.gif

Золотые слова,ремарка. И Людароччи- +100

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обобщений, а частные случаи. Везде так. Мне в Египте пока просто везет, видимо. Потому и люблю страну и египтян. Не обобщаю, тех, что попадались.biggrin.gif А попадаются, как назло, хорошие!biggrin.gif

Да разве кто то спорит? Нет, конечно, каждый частный случай - он сам по себе, без обобщений. Но для полноты картины стоило бы добавить к частным случаям еще и статистику. Вот если статистика покажет, что процент "частных случаев" довольно высок (а еще хуже, если этот процент начинает неуклонно расти), вот тогда уже можно задуматься - а не тенденция ли это? Не пора ли за деревьями начинать видеть лес? А пока обобщать действительно не стоит...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве кто то спорит? Нет, конечно, каждый частный случай - он сам по себе, без обобщений. Но для полноты картины стоило бы добавить к частным случаям еще и статистику. Вот если статистика покажет, что процент "частных случаев" довольно высок (а еще хуже, если этот процент начинает неуклонно расти), вот тогда уже можно задуматься - а не тенденция ли это? Не пора ли за деревьями начинать видеть лес? А пока обобщать действительно не стоит...

 

 

какую статистику вы предлагаете?

 

я вообще перестала понимать, о чем разговор идет.

 

хорошие/плохие - настилько размытый и субьективный критерий! восприятие то наше с вами от многих факторов зависит, в том числе и от характера.

 

а если еще вспомнить, что мы иностранцы... что русскому хорошо, то немцу египтянину - смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую статистику вы предлагаете?

я вообще перестала понимать, о чем разговор идет.

хорошие/плохие - настилько размытый и субьективный критерий! восприятие то наше с вами от многих факторов зависит, в том числе и от характера.

а если еще вспомнить, что мы иностранцы... что русскому хорошо, то немцу египтянину - смерть.

Именно! Статистика хорошего/плохого у каждого будет индивидуальна. И когда для одного все здорово - для другого всё может быть "мрак кромешный". Какой смысл вести борьбу с мнением отдельных людей, что "все арабы - ...", если для них это действительно так? А для других - это милейшие люди, с которыми одно удовольствие общаться. Каждый сам и определит, насколько он может уважать окружающих его людей, в том числе их способ существования. И выводы сделает тоже сам. И у каждого они будут свои, т.е. - разные...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новосте:

 

В воскресенье в полдень новости на государственном телеканале читала ведущая в бежевом платке. По словам представителя телеканала, остальных женщин-дикторов призвали последовать этому примеру.

Хиджабы и платки на телевидении запрещались предыдущими светскими правительствами.

При правлении президента Мубарака несколько женщин-телеведущих обратились в суд с требованием разрешить им носить платки в эфире. Они выиграли судебное дело, после чего их не допускали к эфиру.

 

Что за бред вообще? Всегда видела кучу ведущих по разным каналам в платках....... кто запрещал? :woodpecker: Как по мне так эта новость похожа, на то что не сняли запрет, а РЕКОМЕНДОВАЛИ! носить платки всем ведущим............ну вот началось........... а вообще очень грустно, как же быстро все сбывается :cray: Через годик наши шутки про принудительные никабы, вполне уже могут стать не шутками........... никакбы не никабы, а чую я что хиджаб станет обязательным и быстрее, чем можно даже предположить :(

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новосте:

 

 

 

Что за бред вообще? Всегда видела кучу ведущих по разным каналам в платках....... кто запрещал? :woodpecker: Как по мне так эта новость похожа, на то что не сняли запрет, а РЕКОМЕНДОВАЛИ! носить платки всем ведущим............ну вот началось........... а вообще очень грустно, как же быстро все сбывается :cray: Через годик наши шутки про принудительные никабы, вполне уже могут стать не шутками........... никакбы не никабы, а чую я что хиджаб станет обязательным и быстрее, чем можно даже предположить :(

 

Не думаю, Romash, что твой прогноз сбудется. Просто девчонок, работающих на телевидении и носящих платки не так уж и мало. Это была своего рода дискриминация на гос. каналах, что их не выпускали в эфир. Среди них много больших умниц и красавиц.:blush:

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, Romash, что твой прогноз сбудется. Просто девчонок, работающих на телевидении и носящих платки не так уж и мало. Это была своего рода дискриминация на гос. каналах, что их не выпускали в эфир. Среди них много больших умниц и красавиц.

Ну и а кто их в эфир не выпускал? Я смотрела официальные каналы, и неофициальные всегда видела девочек в платках. Что за бред про запрет?

 

ИМХО Если руководство канала проводит такую политику, то это не могло быть на госуровне в виде запрета. А если позиция руководства канала, то ничего не изменится. Если на каком-то канале не выпускали в хигабе, то так и не будут выпускать..........

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и а кто их в эфир не выпускал? Я смотрела официальные каналы, и неофициальные всегда видела девочек в платках. Что за бред про запрет?

 

ИМХО Если руководство канала проводит такую политику, то это не могло быть на госуровне в виде запрета. А если позиция руководства канала, то ничего не изменится. Если на каком-то канале не выпускали в хигабе, то так и не будут выпускать..........

 

 

Я имею ввиду программу новостей на гос каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чую я

То есть и ты почуяла?acute.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть и ты почуяла?acute.gif

так по-моему это все чуют, при чем давно........по-моему многие еще впервой революционной теме писали прогнозы........ И даже если кто-то говорит, что ничего не изменилось после революции - это скорее самоуспокоение. Так как изменилось очень многое и далеко не в лучшую сторону.

 

Меня лично бесит, что занимаются такими вещами, типа разрешить хиджабы на телевидении, которые никогда не были запрещены :woodpecker: вместо того, чтобы например разобраться с водой....... с которой до сих пор периодически возникают проблемы. разобраться с мусором........ так нет жеж, надо вовсеуслашание заявлять о каких-то нелепых запретах, которые они якобы отменили - показуха бесит.

 

А то, что в Египте идет исламизация. так она идет давно, и семимильными шагами, и не нужно быть экспертом или провидцем, чтобы предполагать куда это все приведет. Можно только надеяться, что это будет не слишком быстро....... и вот как раз эти надежды тают с каждым днем.

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость и меня ввела в стопор - хигабные тетеньки вполне себе мирно ранее вещали с каналов.

Может быть действительно имеются в виду новостные выпуски (можно допустить, что там действительно должен быть некий дресс код....да нет, вроде везде были в платках :woodpecker:).

 

Значит, очередная ложь ... в оправдание своих дальнейших действий. А именно "рекомендации" всем покрыться.

Из огня - да в полымя, из одной крайности - в другую, ну почему так? :cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... вместо того, чтобы например разобраться с водой....... с которой до сих пор периодически возникают проблемы. разобраться с мусором........ так нет жеж, надо вовсеуслашание заявлять о каких-то нелепых запретах, которые они якобы отменили - показуха бесит.

 

Вот-вот. Буквально полчаса назад на канале Эль Хайя (красном), был гость министр по делам религии. Так вот ведущий его спрашивает, почему вы во время пятничных молитв в мечетях по всей стране не говорите гражданам, что мусор бросать где-попало - харам, что перекрывать дороги - харам. На что министр ответил, что он буквально в прошлую пятницу об этом толковал. Реакция ведущего: :acute: "Я же не могу за вами ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня лично бесит, что занимаются такими вещами, типа разрешить хиджабы на телевидении, которые никогда не были запрещены :woodpecker: вместо того, чтобы например разобраться с водой....... с которой до сих пор периодически возникают проблемы. разобраться с мусором........ так нет жеж, надо вовсеуслашание заявлять о каких-то нелепых запретах, которые они якобы отменили - показуха бесит.

 

А то, что в Египте идет исламизация. так она идет давно, и семимильными шагами

 

 

так поэтому и семимильными шагами. и новости с хиджабами не то что показуха, а вполне целенаправленое действо. будет тоталитарное исламское государство. не будет проблем. будут конечно, но о них говорить уже не будут. и возмущаться не станут. а то запишут сразу в еритики и на костер врагов ислама и камнями закидают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так поэтому и семимильными шагами. и новости с хиджабами не то что показуха, а вполне целенаправленое действо. будет тоталитарное исламское государство. не будет проблем. будут конечно, но о них говорить уже не будут. и возмущаться не станут. а то запишут сразу в еритики и на костер врагов ислама и камнями закидают.

 

Вы раньше смотрели новости? Были в хиджабах и при Мубараке. И в аналитические передачи с покрытыми ведущими в том числе

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы раньше смотрели новости? Были в хиджабах и при Мубараке. И в аналитические передачи с покрытыми ведущими в том числе

 

те каналы которые я смотрела нет. не вспоминаю. новостные каналы вообще начала смотреть во сремя и после известных событий. к чему этот вопрос? даже если демочки были в платках, то что с того. стоит сейчас....вот именно сейчас акцентировать внимание на такой новости? это столь важно, что теперь в платках можно перед камерой вещать? было дело одна актриса тоже была на ТВ и заявила о своем решении носить платок. это ее личное дело, но это вполне может быть использовано как пропаганда

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы раньше смотрели новости? Были в хиджабах и при Мубараке. И в аналитические передачи с покрытыми ведущими в том числе

То что они были, никто в этом не сомневался. И видели все.

 

А сведется все ИМХО к запрету на бесплатковое вещание с каналов ТВ.sad.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтобы например разобраться с водой....... с которой до сих пор периодически возникают проблемы. разобраться с мусором........

Да зачем им это надо???

У них вода есть и чисто где они живут и работают.

"Сытый голодного не разумеет" , " .....страшно далеки они от народа"

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ашиппка у BBC: трудности перевода biggrin.gif

первая женщина в хиджабе на государственном ТВ

http://www.egyptindependent.com/news/egypt-s-first-veiled-state-tv-presenter-appears-screen

http://www.ria.ru/arab_eg/20120903/741657457.html

 

Charshabli%20teleaparici%20030912.jpg

вроде бы вот она, первооткрыватель..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро новая конституция расставит все точки над и .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×