Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

По поводу бытовой нетерпимости в России. Тут дело увы немного "тонкое". Не все так просто, как сказал бы Эркюль Пуаро. Эта самая нетерпимость элемент современной политики власть имеющих. Кто придумал термин "лицо кавказской национальности"? Кто в криминальных хрониках с особой страстностью подмечают про "лиц кавказской национальности" (ну а теперь актуальны и другие национальности из Средней Азии).

И потом, публика в России такая разношерстая. Приезжают не только нормальные люди, но и быдло в огромных количествах. Нормальные ведут себя тихо, нормально. А быдло, ну вы сами знайте как. В свою очередь для местного быдла все равно - все приезжие стали на одно лицо. А с учетом, что государство не ведет борьбу, так иногда еще и "дровишки бросает в огонь", ситуация усугубляется.

А если я правильно понимаю (подправьте если не так), что в Египте большинство иностранцев (которые проживают в Египте, а не отдыхают) это те люди, которые создали семью. Т.е. очаровательные девушки, а не пацаны с травматическим оружием, стреляющие в каждом удобном и не удобном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на самом деле организовал события на Ближнем Востоке? Какие цели преследуют эти организаторы? Что за организацию представляют собой «братья мусульмане», и почему мы знаем о них явно недостаточно? Рассказывает политолог Максим Шевченко.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своим первым официальным визитом Мухаммед Мурси посетит Саудовскую Аравию

http://umma.org.ua/r...2012/07/04/9505

Президенту Мурси пожизненно запрещен выезд из Египта

Несмотря на то, что Мухаммед Мурси избран президентом Египта, его имя все еще значится в списках лиц, выезд которым запрещен из страны – и этот список действителен во всех аэропортах страны.

http://www.mignews.c...1217_55056.html

Интересно, как это понимать? scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, минус исправила :flowers1: Такой же прикол, как и с новостями :woodpecker: .

Кому-то Максим Шевченко не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это понимать? scratch_one-s_head.gif

Тоже обратила внимание на эту нестыковку.biggrin.gif Может СА не считается "за пределами" Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это понимать? scratch_one-s_head.gif

 

да ладно.он же президент.выпишет сам себе разрешение.а даже если и не выпишет(чего там напрягаться).то интересно посмотреть на того таможенника.который его не пропустит:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостной ветке есть интервью с Примаковым. Он советует договариваться с БМ. Сетует, что мы опять опоздали в отличие от США. Хорошее интервью. Как обычно, Примаков по-восточному дипломатичен и мудр (по жизни).

Думаю, проблем у президента с выездом не будет. Конечно, дадут разрешение. Он же должен исполнять обязанности президента. Суд побыстрее пройдет, раз уж такой случай. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывает политолог Максим Шевченко.

Спасибо! Как же мне нраааавится Шевченко! Всегда очень умные и правильные мысли у него.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что не в тему, но все же.

в понедельник в 20.20 по РТР будет документальный фильм о жизни последнего президента египта ХОСНИ МУБАРАКА.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно.

после того как мурси стал президентом. первым шагом его по идее должен был быть реакция на мубарака. а он,да и все остальные про него даже не вспоминают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник в 20.20 по РТР будет документальный фильм о жизни последнего президента египта ХОСНИ МУБАРАКА.

а в 20.20 это по какому времени? египетскому? :woodpecker:

 

после того как мурси стал президентом. первым шагом его по идее должен был быть реакция на мубарака. а он,да и все остальные про него даже не вспоминают.

потому что что можно сделать с человеком,которому 80 лет и нет здоровья

каких бы грехов у него не было

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 20.20 это по какому времени? египетскому?

По египетскому, да

"Последний фараон" Фильм Сергея Пашкова :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во многих темах пишут про возможный отъем денег...

 

мне кажется,что многие избиратели надеялись,что сразу после презид. выборов начнется национализация.

наш баваб точно думал,что мы переберемся в гараж, а он будет жить в нашей квартире.

 

морально я готова ко всяким последствиям революции...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во многих темах пишут про возможный отъем денег...

 

мне кажется,что многие избиратели надеялись,что сразу после презид. выборов начнется национализация.

наш баваб точно думал,что мы переберемся в гараж, а он будет жить в нашей квартире.

 

морально я готова ко всяким последствиям революции...

Повеселили!biggrin.gif Ваш баваб, наверно, уроки у нашего Шарикова брал.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселили!Ваш баваб, наверно, уроки у нашего Шарикова брал.

расстроился,поди?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроился,поди?

 

еще не вечер..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не вечер..

Да ну, не будет такого никогда. Чай, не прошлый век на дворе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, не будет такого никогда. Чай, не прошлый век на дворе.

итог президентских выборов показал обратное(((

 

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог президентских выборов показал обратное(((

Простите, я не в курсе - программа победившего президента содержала планы национализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог президентских выборов показал обратное(((

 

У вас есть конкретные примеры того, что некий баваб живёт в хояйском доме, а сами хозяева - в бавабской халупе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть конкретные примеры того, что некий баваб живёт в хояйском доме, а сами хозяева - в бавабской халупе?

одно то, что в выборах победил представитель религиозной партии отсидевший срок в тюрьме, а не человек представляющий демокртическую партию и имеющий опыт управления, говорит о том, что египет сделал шаг назад - в средневековье, с вытекающими от сюда последствиями....

 

 

 

 

 

 

У вас есть конкретные примеры того, что некий баваб живёт в хояйском доме, а сами хозяева - в бавабской халупе?

 

ещё не вечер.... к, сожалению (

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По египетскому, да

"Последний фараон" Фильм Сергея Пашкова :ph34r:

ой..так хочу посмотреть :girl_claping:

а не знаете,с Минском наверно 2 часа разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте что "понаехали" свои же, Россияне :)

 

 

Россия и Москва, это как показывает практика два разных государства...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно то, что в выборах победил представитель религиозной партии отсидевший срок в тюрьме, а не человек представляющий демокртическую партию и имеющий опыт управления, говорит о том, что египет сделал шаг назад - в средневековье, с вытекающими от сюда последствиями....

 

ещё не вечер.... к, сожалению (

Что-то мне не понятны ваши намёки. Ясно, что пока рано говорить о каких-либо последствиях, но и повода для пессимизма тоже не вижу. Будет день - будет пища! Если сунется к нам такой баваб, то также и высунется обратно. И последствия своей наглости и неосмотрительности он будет расхлёбывать сам! Как оптимист, я ему их обещаю...:))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..так хочу посмотреть :girl_claping:

а не знаете,с Минском наверно 2 часа разницы?

 

 

разница 1 час.если в Египте 20.то в Беларуси 21.Но тут спутниковый международный канал.программа передач отличается от белорусских.если только у Вас дома Космос ТВ.тогда может и получится посмотреть.а так даже с российскими одноименными каналами программа отличается.не говоря уже о спутнике

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница 1 час.если в Египте 20.то в Беларуси 21.Но тут спутниковый международный канал.программа передач отличается от белорусских.если только у Вас дома Космос ТВ.тогда может и получится посмотреть.а так даже с российскими одноименными каналами программа отличается.не говоря уже о спутнике

да..спасибо

только сейчас поняла,спутника у меня нет..значит могут и вырезать :Cherna_11:

интересно,а в нэте наверно можно тоже посмотреть

может кто подскажет как найти :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..так хочу посмотреть :girl_claping:

а не знаете,с Минском наверно 2 часа разницы?

 

Ир, в программе на тутбае в понедельник по РТР-Беларусь

  • 23:25ПРЕМЬЕРА. "Последний фараон". Фильм Сергея Пашкова

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте начинают свергать Мурси и «Братьев-мусульман»

http://www.isra.com/news/151867

Из новостей....:(

Блин когда конец то уже будет... Только выбрали президента, как опять кто то свергать собирается. :ranting:

Ок пусть президент не всем нравится я тоже была против.

Но неужели лучше бесконечные беспорядки и потасовки, и страна без власти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей....:(

Блин когда конец то уже будет... Только выбрали президента, как опять кто то свергать собирается. :ranting:

Ок пусть президент не всем нравится я тоже была против.

Но неужели лучше бесконечные беспорядки и потасовки, и страна без власти....

Это они так демократию на зуб проверяют.biggrin.gif

Теперь Мурси почувствует на себе, как это "усмирять толпу".

Но, конечно, хочется уже всем покоя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это явление еще в первой революционной ветке мы хором предсказали. А Ромашка назвала научным словом: "Эрхаль!".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей....:(

Блин когда конец то уже будет... Только выбрали президента, как опять кто то свергать собирается. :ranting:

 

Это ж израильские новости. Выдают желаемое за действительное. Никого вчера на тахрире не было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, в программе на тутбае в понедельник по РТР-Беларусь

 

пасиб Тань :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только выбрали президента, как опять кто то свергать собирается. :ranting:

Ок пусть президент не всем нравится я тоже была против.

Но неужели лучше бесконечные беспорядки и потасовки, и страна без власти....

А мне вообще кажется, что Мурси человек временный. И военные еще свое слово скажут... А так, что с Мурси, что без него, порядка и власти как не было, так и нет. Народу

это в конце концов надоест, а тут и предложат им "сильную руку" из военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж израильские новости. Выдают желаемое за действительное. Никого вчера на тахрире не было.

справделивости ради надо отметить, что не только израильские новости писали об этом

Egypt Independent

Bikyamasr

Al Arabiya

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справделивости ради надо отметить, что не только израильские новости писали об этом

Egypt Independent

Bikyamasr

Al Arabiya

 

Так в итоге, если планировалось, но не состоялось, то наводит на мысль, что очень демократичненько :biggrin: не дали провести. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не в курсе - программа победившего президента содержала планы национализации?

 

remarka_ Президента не знаю, а БМ - да. Если ничего с прошлого года не поменялось. До сих пор тихо надеюсь, что это был популистский лозунг...

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, если планировалось, но не состоялось, то наводит на мысль, что очень демократичненько :biggrin: не дали провести. :biggrin:

 

египет индепендент пишет, что таки 2000 человек собралось в Наср Сити. Не густо, конечно, и не на Тахрире, но все ж собралось:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remarka_ Президента не знаю, а БМ - да. Если ничего с прошлого года не поменялось. До сих пор тихо надеюсь, что это был популистский лозунг...

Они правда национализацию обещали? Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он может и временный, только это же не значит что его через неделю после выборов надо свергать начинать.:woodpecker:

Ну пусть хоть что то сделать попробует, пусть какое то время пройдет, если через год к примеру не будет никаких перемен а только хуже, через 3 года и тд - есть же законные пути. А о чем через неделю говорить можно.

Народ распоясался, понравилось!:girl_claping::ranting:Того свергнем, этого....

Трудотерапия бы хорошо помогла. Принудительная.:threat:

Да его все равно уберут, рано или поздно. А хуже уже только гражданская война и голод ИМХО. Пока в то что он что-то изменит верится с трудом. А трудотерапия конечно вещь хорошая, если рабочие места есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×