Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

ведь и другие прецеденты уже не редкость-"покупайте никабы","агнобеи,скоро вас здесь не будет,убирайтесь отсюда".Что,это тоже противники Морси орут?

Кто, где и когда такое орал?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, где и когда такое орал?

Присоединяюсь к вопросу. Кому лично предлагали купить,убраться и прочее... Мне вот никто ничего не предлагает, даже обидно как-то...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Кому лично предлагали купить,убраться и прочее... Мне вот никто ничего не предлагает, даже обидно как-то...

 

тут же на форуме писалось про это,как форумчанке было сказано покупать хиджаб,а муж пусть отращивает бороду..скажете,шутка типа..а я вот не хочу даже слышать таких шуток.

ну а уж про то,что "убирайтесь.скоро вас здесь не будет"-про это столько писано было в теме про туризм после революции,как стаф ведет себя с туристами,так даже и вспоминать не хочется...на других форумах-то же самое,особенно в дни "празднования" победы Морси.

если лично Вас не коснулось-это не значит,что этого нет.Просто Вам повезло.

и не у всех мужья-египтяне.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот никто ничего не предлагает, даже обидно как-то...

А почему вам обидно стало? Вы бы хотели, чтобы вам это предложили?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же на форуме писалось про это,как форумчанке было сказано покупать хиджаб,а муж пусть отращивает бороду..скажете,шутка типа..а я вот не хочу даже слышать таких шуток.

ну а уж про то,что "убирайтесь.скоро вас здесь не будет"-про это столько писано было в теме про туризм после революции,как стаф ведет себя с туристами,так даже и вспоминать не хочется...на других форумах-то же самое,особенно в дни "празднования" победы Морси.

если лично Вас не коснулось-это не значит,что этого нет.Просто Вам повезло.

и не у всех мужья-египтяне.

так на форуме много что пишут, давайте всему верить и раздувать из мухи слона. А когда начинаешь спрашивать А Вам лично что-то сказали? начинается про "тут же.."

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет указа Мурси по поимке членов той исламской группировки,которая занимается убийствами,я только что в ветке Происшествия написала.

 

 

Еще один указ издал по поводу мусора:сказал,что распустит компании по сбору мусора,которые не справляются со своей работой и дал срок 100 дней на приведение в порядок улицы(только я не пояла-это только в Каире или вообще по Египту).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России тоже некоторое дурачье отвешивают "черненьким" аналогичные "комплименты", да и не только и нападают и режут и убивают........так что дураков везде хватает :woodpecker:

Ага, и дурачье настолько разнообразное по образованию, возрасту и благосостоянию. И в массе своей абсолютно равнодушное к религии. Но при этом, если какой лозунг типа "за Русь православную" подойдет, то почему бы не использовать. Подозреваю, что и в Египте такие есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера Мурси дал приказ полиции поймать эту группировку,которая под предлогами проверок занимается убийствами и сказал,что обеспечит полицию всем необходимым,только бы навели порядок в стране.Сказал,что это первоочередная задача-устранить преступность.

Вот, удивительное дело.

Полиция, которая, при Мубараке, держала всех в страхе(порядок в стране), была "ужасной" и почти вражеской, а теперь, те кто так считали говорят: "обеспечу полицию всем необходимым, только бы навели порядок в стране" и это долгожданное заявление, воспринимаемое "на ура!".

И, при Мубараке, это были не "фанатики и преступники", а "жертвы произвола"....а теперь они же - "бандиты". Какой-то выверт сознания.

 

Еще один указ издал по поводу мусора:сказал,что распустит компании по сбору мусора,которые не справляются со своей работой и дал срок 100 дней на приведение в порядок улицы(только я не пояла-это только в Каире или вообще по Египту).

Люди перестанут мусор под ноги кидать или к каждому приставят полисмена?

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще один указ издал по поводу мусора:сказал,что распустит компании по сбору мусора,которые не справляются со своей работой и дал срок 100 дней на приведение в порядок улицы(только я не пояла-это только в Каире или вообще по Египту).

Ох, как он любит давать невыполнимые обещания :biggrin:

ПУСТОСЛОВ ((((

ИМХО )))

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один указ издал по поводу мусора:сказал,что распустит компании по сбору мусора,которые не справляются со своей работой и дал срок 100 дней на приведение в порядок улицы(только я не пояла-это только в Каире или вообще по Египту).

Видела вчера одну передачу про это на арабском. В репортаже показывали захламленные улицы Каира, где мусор валяется на каждом шагу. Брали интервью у местного населения, правда, я не поняла, чему они высказывали своё "фи"))))))))))))

 

 

Лично мне с трудом верится, что проблему мусора можно решить в сто-дневный срок. Вчера ездила с подругой по Наср-сити - кругом удручающая картина. Мусор везде, куда не кинь взгляд - на трамвайных рельсах, на обочинах дорог, возле домов и в домах, на деревьях и вдоль скоростных трасс... И никому ничего не надо...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот заметила, кто живет с вечным неготивом в душе и мыслях, этот негатив к себе и притягивает.

 

причем здесь негатив в душе и мыслях?

достаточно прочитать ветку "проишествия" за последние пару дней,чтобы хотя бы задуматься,что тревожные звоночки стали появляться всё чаще

поэтому я не могу быть увереной,что приехав в очередной раз в Хургаду в свою квартиру,мы не столкнемся с чем-либо подобным.

закрывать глаза на всё,что не произошло лично со мной,тоже считаю неправильным.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела вчера одну передачу про это на арабском. В репортаже показывали захламленные улицы Каира, где мусор валяется на каждом шагу. Брали интервью у местного населения, правда, я не поняла, чему они высказывали своё "фи"))))))))))))

 

 

Лично мне с трудом верится, что проблему мусора можно решить в сто-дневный срок. Вчера ездила с подругой по Наср-сити - кругом удручающая картина. Мусор везде, куда не кинь взгляд - на трамвайных рельсах, на обочинах дорог, возле домов и в домах, на деревьях и вдоль скоростных трасс... И никому ничего не надо...:(

 

фи - в смысле они не довольны, что их к чистоте призывают??:woodpecker: :woodpecker:

 

я считаю, что проблему мусора не решить просто убрав его - нужно заставить людей не бросать его! как - штрафами:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фи - в смысле они не довольны, что их к чистоте призывают??:woodpecker: :woodpecker:

 

Я этого не говорила.

 

 

Наверное, возмущались тем, что мусора много, и почему его никто не убирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь негатив в душе и мыслях?

достаточно прочитать ветку "проишествия" за последние пару дней,чтобы хотя бы задуматься,что тревожные звоночки стали появляться всё чаще

поэтому я не могу быть увереной,что приехав в очередной раз в Хургаду в свою квартиру,мы не столкнемся с чем-либо подобным.

закрывать глаза на всё,что не произошло лично со мной,тоже считаю неправильным.

То есть преступность в Египте появилась только после революции, хотите сказать?

 

Если читать сводку проишествий в Москве, то видимо туда вообще не стоит больше ездить (а у меня там недвижимость и куча негативного опыта).

Вы цитируе то, что не видели и не слышали сами. А я здесь живу и каждый день общаюсь с местным населением. Для меня ЛИЧНО ничего не изменилось -никто не учит как мне жить и что одевать.

 

Зачем пересказывать негатив, мне непонятно. Каждый для себя делает выводы.

 

фи - в смысле они не довольны, что их к чистоте призывают??:woodpecker: :woodpecker:

 

я считаю, что проблему мусора не решить просто убрав его - нужно заставить людей не бросать его! как - штрафами:boos2:

Про штрафы, полностью согласна, очень эффективный метод. И за нарушение правил дорожного движения тоже не мешало бы штрафы ввести.

У нас в Алексе машины забирают на штрафстоянку за неправильную парковку или железную штуковину на колеса одевают (не помню как называется), действует и еще как

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-салафиты убили 2-х певцов в родном городке Морси, т.к. они против певцов, белли дансерш...хотят искоренить ЗЛО :phil_39: .

Убийство студента в Суэце за то, что гулял со своей невестой,

Салафиты ходят по домам, по свадьбам, угрожают.

В Каире женщины в никабах проводят разъяснительные беседы с женщинами в хиджабах, на тему о том, что пора бы никаб надеть... :timeout:

...начинается :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фи - в смысле они не довольны, что их к чистоте призывают??:woodpecker: :woodpecker:

 

я считаю, что проблему мусора не решить просто убрав его - нужно заставить людей не бросать его! как - штрафами:boos2:

Согласна. Только наказывать 'копейкой', тогда и думать будут дважды, бросать или не стоит...

 

То есть преступность в Египте появилась только после революции, хотите сказать?

 

Если читать сводку проишествий в Москве, то видимо туда вообще не стоит больше ездить (а у меня там недвижимость и куча негативного опыта).

Вы цитируе то, что не видели и не слышали сами. А я здесь живу и каждый день общаюсь с местным населением. Для меня ЛИЧНО ничего не изменилось -никто не учит как мне жить и что одевать.

 

Зачем пересказывать негатив, мне непонятно. Каждый для себя делает выводы.

 

 

Про штрафы, полностью согласна, очень эффективный метод. И за нарушение правил дорожного движения тоже не мешало бы штрафы ввести.

У нас в Алексе машины забирают на штрафстоянку за неправильную парковку или железную штуковину на колеса одевают (не помню как называется), действует и еще как

ППКС :flowers1:

 

То есть преступность в Египте появилась только после революции, хотите сказать?

 

Если читать сводку проишествий в Москве, то видимо туда вообще не стоит больше ездить (а у меня там недвижимость и куча негативного опыта).

Вы цитируе то, что не видели и не слышали сами. А я здесь живу и каждый день общаюсь с местным населением. Для меня ЛИЧНО ничего не изменилось -никто не учит как мне жить и что одевать.

 

Зачем пересказывать негатив, мне непонятно. Каждый для себя делает выводы.

 

 

Про штрафы, полностью согласна, очень эффективный метод. И за нарушение правил дорожного движения тоже не мешало бы штрафы ввести.

У нас в Алексе машины забирают на штрафстоянку за неправильную парковку или железную штуковину на колеса одевают (не помню как называется), действует и еще как

ППКС :flowers1:

 

...начинается :phil_39:

В общем-то и не заканчивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все то салафит, что с бородой..

А провокаторов никто не отменял. Большого ума не надо отрастить бороду, надеть галабею и убить кого-то.

а какая разница настоящий ли это салафит?

важно ЧТО происходит и что при Мурси это начало происходить

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично меня больше бесит проблема повышения уровня преступности не потому, что процент непосредственно в еги увеличился - он везде не мал, но к примеру россия не позиционирует себя как дружелюбное и беспреступное государство с братьями-единоросами...так почему же тогда, братья-мусульмане, так сказать официальные представители ислама(кстати религии мира)..только провоцируют агрессию? по идее преступность должна уменьшится, все стать терпимыми и тыпы..

пыс - я понимаю, что это утопия..и вообще откуда какие ноги растут,но если так порассуждать...вот меня это бесит лично

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,я не хочу сказать,что преступность появилась только после революции,но уровень ее значительно вырос,это отрицать невозможно,я,собственно,про это и писала.

Вы пишите,что лично для Вас ничего не изменилось.А что должно было для Вас поменяться,если Вы носите хиджаб,имеете гражданство и замужем за египтянином?Разумеется,ничего.

А вот если и для таких,как мы,ничего не изменится,никто нас не выкинет из нами же купленных кв. метров,никто не запретит нам и дальше загорать и купаться,то я буду несказанно рада.

Вы думаете, что "хиджаб,имеете гражданство и замужем за египтянином"-это может в жизни спасти от чего-либо.

Мне муж еще до революции говорил:"Знаешь, сколько вокруг людей, которые нас ненавидят, только потому, что у нас есть квартира, машина и прочие материальные ценности? Но при этом, сами не хотят ничего делать." Это банальная зависть. Я, например, не уверена, что в какой-то момент у меня в России могут отобрать квартиру, только потому, что она кому-то понравиться. В этой жизни никто, ни от чего не застрахован.

 

А преступность всегда была в таком же объеме (может чуть меньше), только об это раньше не писали, вспомните годы СССР. У нас тогда тоже не было ни преступности, ни геев, ни прочего. Откуда все вдруг взялось - неизвестно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что "хиджаб,имеете гражданство и замужем за египтянином"-это может в жизни спасти от чего-либо.

Мне муж еще до революции говорил:"Знаешь, сколько вокруг людей, которые нас ненавидят, только потому, что у нас есть квартира, машина и прочие материальные ценности? Но при этом, сами не хотят ничего делать." Это банальная зависть. Я, например, не уверена, что в какой-то момент у меня в России могут отобрать квартиру, только потому, что она кому-то понравиться. В этой жизни никто, ни от чего не застрахован.

 

А преступность всегда была в таком же объеме (может чуть меньше), только об это раньше не писали, вспомните годы СССР. У нас тогда тоже не было ни преступности, ни геев, ни прочего. Откуда все вдруг взялось - неизвестно.

 

тут согласна с Вами полностью!

просто мы все в напряжении от того,что не знаем чего ожидать..

Бог даст,всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А преступность всегда была в таком же объеме (может чуть меньше), только об это раньше не писали, вспомните годы СССР. У нас тогда тоже не было ни преступности, ни геев, ни прочего. Откуда все вдруг взялось - неизвестно.

 

По поводу преступности в СССР - ее действительно меньше было. Да, кое-что скрывали и не разрешали обсуждать. Но это был мизер по сравнению с тем, что происходит сейчас. У меня дедушка и другие родственники\друзья в милиции работали\работают. Раньше, если случалось убийство или появлялся маньяк, на Украину из Москвы спец.комиссию по расследованию присылали. И в большинстве случаев виновных находили. А после развала союза обращений в милицию стало все больше и больше. Ребята, которые работаю сейчас, говорят, что если день в участке проходит хотя бы без одного убийства - даже как-то не привычно...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

Партия «Свободы и справедливости» планирует подать заявку на проведение Олимпийских игр 2028 г. в Египте.

Я вот не пойму, на какие шиши планируется банкетОлимпиада? Это ж вложения немеряные! На пропитание и то Саудия деньжат подкинула, а тут на Олимпийские игры замахнулись. Чудеса,да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

 

на Олимпийские игры замахнулись.

 

просто смешно:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

 

Я вот не пойму, на какие шиши планируется банкетОлимпиада? Это ж вложения немеряные! На пропитание и то Саудия деньжат подкинула, а тут на Олимпийские игры замахнулись. Чудеса,да и только!

 

ну вот я банально тоже могу сказать что в 2020 году планирую купить четвертую трехэтажную виллу и восьмой мерседес. перед соседями, коллегами, дальними родственниками. ну так. для пОнта. я планирую. и в все они тут же станут говорить обо мне: огого какая она боХатая, аж четвертую виллу планирует....

 

мне почему то не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

 

Я вот не пойму, на какие шиши планируется банкетОлимпиада? Это ж вложения немеряные! На пропитание и то Саудия деньжат подкинула, а тут на Олимпийские игры замахнулись. Чудеса,да и только!

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

однако,поглядите,как они оптимистично смотрят в будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки

 

Я вот не пойму, на какие шиши планируется банкетОлимпиада? Это ж вложения немеряные! На пропитание и то Саудия деньжат подкинула, а тут на Олимпийские игры замахнулись. Чудеса,да и только!

Ну ничего...глядишь за 16 лет то подтянут экономику страны ...

даже сама идея заявки обнадеживает на скорое принятие правильного курса на восстановление экономики...почему нет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже сама идея заявки обнадеживает на скорое принятие правильного курса на восстановление экономики...почему нет?

 

 

а по мне так, такая идея заявки говорит о том, что они не представляют как поднять экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает..кто знает..

поживем увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу от египтян, что страна богатая,- вон Суэцкий канал. газа много, туризм тот же. ( на Кубе тоже туризм, если что) На вопрос, что население в стране не маленькое и его даже и эти ресурсы не прокормят. уверенно мотают головой. Ну и что ? много народа? страна богатая-на всех хватит. просто раньше неправильно всё это распределяли. Согласна. что народ довели до нищеты и как воровали так и воруют по-прежнему. Каждый старается себе в карман и для себя. никто и никогда и не думал о благополучии страны. Но, считаю. что богатства Египта, сильно преувеличены местным населением. Куда не посмотришь, всё везде в таком ужасном состоянии -музеи, больницы-даже в столице. А какой общественный транспорт, гос учреждения-та же мугамма, почты. А когда говорят, что вот только чуть чуть надо подождать и всё будет просто великолепноwoodpecker.gifСветлое будущее не за горами.( с какого перепугу с каких ресурсов, запасов??) Не знаю, или это от наивности или так бедные натерпелись всего, что просто не хочеться отпускать от себя эту надежду. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна...уверены, что через 2 :shok: :shok: года все будет в шоколаде..причем без усилий..а народ как бы тут вообще усилия не лдолжен прилагать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, или это от наивности или так бедные натерпелись всего, что просто не хочеться отпускать от себя эту надежду. ИМХО

 

От необразованности и глупости. Они не понимают или не хотят понимать, что изменения в стране сами по себе не происходят. Нужно изменить вначале что-то в себе, в своем доме и окружении.

Вот одна новость чего стоит

Партия «Свободы и справедливости» хочет, чтобы Олимпиада-2028 прошла в Египте

Неужели они думают, что олимпийский комитет разрешит проведение олимпийских игр в Египте? Да тут нужно много сотен лет, чтобы что-то изменилось в менталитете народа. Никакие новшества и иностранные инвестиции не смогут изменить менталитет египтян. Они просто не могут и не умеют жить по-другому, в порядке, чистоте и спокойствии.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не могут и не умеют жить по-другому, в порядке, чистоте и спокойствии.

 

 

это факт...я тем летом была в РасЭлбаре...до того я себе даже представить не могла, что можно ТАК загадить море!! Это просто ужас! Не успев зайти в воду я просто выпрыгнула оттуда..пакеты прилипают к ногам..всюду фантики/крошки/бутылки..фу...но все плааавают...

так же на газоне уже в городе все типа устроили пикник...ВСЕ загажено..весь газон..а они сидят среди этого мусора и им нормально:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Изменено пользователем kotyatina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лично предлагали купить,убраться и прочее...

 

Машины с матюгальником ездили по Хургаде, типа иностранцы забирают работу, пусть к себе убираются. На Мамше в той же Хургаде стояли с плакатами. Где переходят дорогу иностранцы египтянам, там и предлагают убраться. Если Вы не конкурент никому, может, и не слышали.

 

так на форуме много что пишут, давайте всему верить и раздувать из мухи слона. А когда начинаешь спрашивать А Вам лично что-то сказали? начинается про "тут же.."

 

Правильно, потому что,если я даже напишу на форуме, мне скажут: "А почему мы тебе должны верить, ты ник форумской". Так вот, многие меня знают в реале :biggrin: , да, подтверждаю, говорили, в полицию рапорты писали и т.п. "Депортируйте, потому что нелегально работает". Хотя у меня в битаке написано где и кем я работала.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины с матюгальником ездили по Хургаде, типа иностранцы забирают работу, пусть к себе убираются. На Мамше в той же Хургаде стояли с плакатами. Где переходят дорогу иностранцы египтянам, там и предлагают убраться. Если Вы не конкурент никому, может, и не слышали.

 

 

Правильно, потому что,если я даже напишу на форуме, мне скажут: "А почему мы тебе должны верить, ты ник форумской". Так вот, многие меня знают в реале :biggrin: , да, подтверждаю, говорили, в полицию рапорты писали и т.п. "Депортируйте, потому что нелегально работает". Хотя у меня в битаке написано где и кем я работала.

Ежиха, а для меня это не новость. Чужаков нигде не любят. В Москве у нас на фирме девочки работали из других городов (талантливей многих москвичек). Как Вы думаете их любили, ценили? Правильно, "понаехали тут" и докладные и гадости за спиной. Девочка не выдержала и ушла, а бухналтер была от Бога.

Мы своими здесь никогда не станем с гражданством или без

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×