Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется под тяжестью идеалистов с высшим образованием... Остальных ( упрщенно феляхов) завлекли на лозунги об идеальном мире типа КСА, Произошло расслоение- меньший процент идеалистов с вышкой мечтающих о демократии и больший фелляхов, мечтающих о шариатском государстве, Мубарак с его светской политикой провосточного толка не угодил никому... Победило большинство - фелляхи и их " хозяева" . А экономика....... Экономику формирует в первую очередь само население , ( по крайней мере нва Востоке, это же не евросоюз) а государство перераспределяет соцпакет... Только что перераспределять, если десятилетиями в государстве щадящая налоговая политика....какой налог среднестатистическая египетская семья платит за дом, машину? Каков налог на частный бизнес?

 

ну так идеалисты с дипломами-это одна из граней кристалла перепроизводства населения

и по налоговой сфере также многократно обсуждали...

вековая идеология постороенная на трех принципах- устойчивого представления что детей аллах дает вместе и одновременно со средствами на их выращивание,

перманентное ожидание ляхмы с неба...и реакцией на любое событие сакраментальным Иншаала

что этому можно противопоставить? какую дорогу к светлому будущему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит , что налоги - это плохо? Я в такой красоте сейчас живу, сказка. Благодаря этим налогам.

Конечно, при хорошей зарплате это красота. А когда зарплата мизерная так чему радоваться? Даже если бы платили по шкале, то с с зарплатами 300- 500 долларов все равно подоходный был бы низкий. На Западе наверное с таких зарплат вообще наверное налоги не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще мы не обо мне здесь smile.gif , поэтому давайте без советов о которых я не прошу smile.gif , речь идет о демократических странах где " молочные реки и кисельные берега" ....playboy.gif

Да я так, чисто теоретически. Просто любят некоторы поплакаться как им тяжело живется на Западе, но что-то на родину не разбежались возвращаться. У меня не мало знакомых (или знакомые друзей и знакомых) поуезжали на Запад - в Германию, Англию, США, Норвегию, Голландию. И что-то не слышно чтобы они оттуда вернулись обратно в Россию. И желающих уехать на Запад немало, в провинции с работой и перспективой совсем грустно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте нет бесплатного образования?

Бесплатное есть. Образования нет.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так, чисто теоретически. Просто любят некоторы поплакаться как им тяжело живется на Западе, но что-то на родину не разбежались возвращаться. У меня не мало знакомых (или знакомые друзей и знакомых) поуезжали на Запад - в Германию, Англию, США, Норвегию, Голландию. И что-то не слышно чтобы они оттуда вернулись обратно в Россию. И желающих уехать на Запад немало, в провинции с работой и перспективой совсем грустно.

 

Ну, теоретизировать легко, на практике знаю немало тех кто вернулся, если Вас интересует моя ситуация - у меня муж европеец, ехать именно в Россию не реально, так как в России по его специальности работать сложно, а устраиваться ( условно) кальянщиком - не наш случай... Если бы была одна- уехала бы не задумываясь. Но возможно у меня такое отношение к Западу потому что мне весьма комфортно (в плане социальных условий) и в России.

Рита, Вы реально думаете что на западе больше работы и что инженеру из Урюпинска открыты вск двери, выбирай- не хочу?. Надо очень плохо жить у себя на Родине чтобы на Западе работать не по специальности (сами понимаете, чтобы по специальности еще диплом нужно получить) а в целом да, моя румынка не хочет возвращаться домой, здесь ей намного лучше... Но Россия , к счастью, не Румыния. По крайней мере что то меняется... Знаю здесь славянскую диаспору, русских, работающих гастробайтерами знаю единицы smile.gif

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с коллегой и он мне с гордостью сказал, что 30го тоже будет выступать в демонстрации, на мой вопрос а как же работа, ведь все будет в Каире, он ответил, что в Хургаде тоже планируется маштабная акция, и он уже там куда-то записался, чтобы 30го выйти против Мурси.

 

За что купила, за то и продаю(с)....думалось мне,что только в Каире выступят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с коллегой и он мне с гордостью сказал, что 30го тоже будет выступать в демонстрации, на мой вопрос а как же работа, ведь все будет в Каире, он ответил, что в Хургаде тоже планируется маштабная акция, и он уже там куда-то записался, чтобы 30го выйти против Мурси.

 

За что купила, за то и продаю(с)....думалось мне,что только в Каире выступят.

А мне муж наоборот сказал, что выступления планируются именно по всем городам на этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светскость Мубарока.... ну может быть.

Говорить о высокодуховности и высокосознательности людей, живущих в коробках, ИМХО нечего. И родились и выросли они в коробках не 2 года назад. Поэтому никто и никогда не убедит меня в том, что Мубарок офигеть какой президент!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371550737[/url]' post='925972952']

Малоэффективность СССР такой же "мем".

 

flowers1.gif+++++++ Извините, случайно минус поставила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371552793[/url]' post='925972990']

Да я так, чисто теоретически. Просто любят некоторы поплакаться как им тяжело живется на Западе, но что-то на родину не разбежались возвращаться.

 

А сейчас уже едут не за деньгами))http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с коллегой и он мне с гордостью сказал, что 30го тоже будет выступать в демонстрации, на мой вопрос а как же работа, ведь все будет в Каире, он ответил, что в Хургаде тоже планируется маштабная акция, и он уже там куда-то записался, чтобы 30го выйти против Мурси.

 

За что купила, за то и продаю(с)....думалось мне,что только в Каире выступят.

 

Мне муж тоже сказал что 30-го в Хургаде будет большой митинг... Ребенка в сад отправлять не буду...Потому что не известно во что все это может вылиться....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 июня эхуаны планируют свои акции - выйти, разбить палатки в предполагаемых местах протестов.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост благосостояния населения в Египте дал несколько миллионов автомобилистов...вернулись гастарбайтеры из Ливии итд.итп.

Наша с Мар "демографическая партия" пополнилась? :biggrin: :biggrin:

Плюсуй ещё хрен знает сколько сирийских беженцев.

 

Бесплатное есть. Образования нет.

Браво!

 

За что купила, за то и продаю(с)....думалось мне,что только в Каире выступят.

Выступления будут по всем городам. Т.к. призыв Rebel - все, кто подписался, должны выйти на улицу. В Хургаде собираются около Махкамы, вроде, как в прошлый раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша с Мар "демографическая партия" пополнилась? biggrin.gifbiggrin.gif

Плюсуй ещё хрен знает сколько сирийских беженцев.

 

 

чегой то пополнилась

я с первого дня это монотонно повторяю....

просто ты не читаешь классиков Магребаbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать только лишь свое личное мнение сейчас...... Мубарок ну никак не похож на мать Терезу, так же не похож на принцессу Диану и Анджелину Джоли ..

Эээ... Что курим? :)

 

К сожалению, у меня мало времени вступать в развернутую дискуссию, да и, как показали предыдущие дебаты, не слишком приятное это дело. Но все же хочу сказать, что после "революции " и при Морси:

 

- разрабатывается проект развития Суэцкого канала так беспошлинной торговой зоны

 

- провели расследование продаж гос.земель по заниженным ценам (напр. за 5 пиастров метр при цене 5 ф метр. Пример - Дамак, одно время активно рекламировавшийся в Хургаде. Если я не путаю, эмиратский бизнесмен купил землю по очень заниженной цене 2 млн фунтов, раздав при этом взяток на 5 млрд фунтов. После революции было расследование и бизнесмену грозила тюрьма. Он подал иск к Египту в Гаагу, и проиграл.. Гаагский суд обязал его выплатить Египту 49 млрд! фунтов.).

Я вот по этим 2 пунктам, можно? "Проект развития Суэцкого канала как беспошлинной торговой зоны" - звучит мощно и красиво. Ты имеешь в виду аренду его Катару на 99 лет или какой-то другой проект?

 

Про Гаагский суд и его решение ещё более интересно, т.к. в Инете другие источники, кроме Мубашера, по этому поводу молчат, а у Мубашера, всем известно, - эхуанская борода, сам себе режиссёр ньюсмейкер (очень трогает ссылка на первоисточник новости - Мубашер :biggrin: :biggrin: : http://english.mubasher.info/CASE/news/2338814/UAE-s-Damac-pays-EGP-48bln-to-reconcile-in-Egypt-land-dispute )

 

Если есть ссылка на новость в уважаемых новостных лентах - буду премного благодарна. А то эхуаны любят запостить фигню всякую, в виде нахождения нефтяной скважины, где будем нефть добывать больше КСА. :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна...именно во времена Мубарака стало огромное количество нищих и безграмотных..религиозных нет...Раис контролировал и ограничивал излишнее рвение в исламе...

О да. Зато сейчас - рви не хочу. Дракула - брат в Исламе, не слышали? Это один шейх сказал, т.к. Дракула - вампир, а вампиры живут ночью. Какая связь? Да прямая - ночью же в небе ПОЛУМЕСЯЦ!! Во какое рвение в Исламе. Пословицу "заставь дурака богу молиться, а он и лоб расшибёт" никто не отменял. :woodpecker:

 

Например, в дотациях на продукты питания. Например, в дотациях на энергоносители. Например, в дотациях на лекарственные препараты. Например, в том, что в Египте не было многих налогов, которые широко практикуются во всём мире. Можно, наверное, продолжать и о других социальных программах...

Угу. Инсулин по 5 фунтов вместо 30, газ по 5 фунтов вместо 100, Импланон бесплатно вместо 300 евро (кто про что, а вшивый всё о бане :biggrin: ).

 

Да не морси назначил террориста.

А кто? Ну что же, всё-таки, вы курите???? :biggrin:

 

 

чегой то пополнилась

я с первого дня это монотонно повторяю....

Не заметила. :) Видимо, потому что сама монотонно повторяла.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете? Выпустят? Я про последнюю новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете? Выпустят? Я про последнюю новость...

 

дай бог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А кто? Ну что же, всё-таки, вы курите???? :biggrin:/>

 

Шпинат)))

Я тоже задаю себе вопрос, читая эту тему, на какой траве вы (не лично) сидите.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент не должен быть офигеть какой. Президент должен быть таким, чтобы, когда о нем говорят, хотелось встать, как встаешь, когда звучит гимн, когда поднимают флаг.

 

Так именно это я имела в ввиду.

Не встает у меня на Мубарока))) он, конечно, не чесал яйца, и костюм на нем отлично сидел, а так.... так же как на Путина не встает)))

Из той серии: "Место я вам бабушка уступлю, а уважать не обязана"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто посмотреть в окна? То когда было лучше - при Муб или при Мур?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто посмотреть в окна? То когда было лучше - при Муб или при Мур?

При ком было лучше можно будет сказать через 28 лет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпинат)))

Забористый, однако, уродился...

 

Ой, ашотакое, кто-то не согласен с уровнем забористости этогогоднего шпината?

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ком было лучше можно будет сказать через 28 лет

Отличная идея! Сначала подождать 30 лет, а только потом решить лучше или хуже стало... Ага... За это время то, что было в начале правления будет помнить не более половины населения, а то, что было в течение царствования предыдущего правителя - вообще никто (потому как те, кто смогут сравнить на собственном опыте, уже начнут испытывать существенные проблемы с памятью)... Да если кто и вспомнит - кто ж его слушать-то будет?..

Так, просто по-аналогии - решить, что лучше: "царский кровавый режим" или власть "строителей коммунизма" можно было только после 2-й мировой войны... Ага, раньше - никак не возможно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто посмотреть в окна? То когда было лучше - при Муб или при Мур?

Если просто посмотреть лично в наши окна ( так как они у всех разные), то, конечно, было лучше при Мубараке, причем значительно лучше. Для меня очень важна безопасность в стране. К сожалению, нынешнего президента это как-то мало беспокоит.

Мы с дочкой прилетели в Египет 6 июня, т.е. почти 2 недели назад. Вот, что я успела увидеть "в наши окна":

1. Приехали мы из аэропорта ночью, где-то в 4-5 часов утра. Подъехав к дому, муж выставил все наши вещи на улице, около подъезда. Сам взял некоторые сумки и пошел вместе с нами домой. На улице остались чемодан и детская коляска. Пока мы поднялись в квартиру, со всеми поздоровались, пусть прошло 5 мин., и муж пошел за остальными вещами. В это время свекровь вышла на балкон и увидела, как остановилась машина, и молодые люди забирают наши вещи! Она подняла крик. Увидев моего мужа, бежавшего к ним, мужчины оставили чемодан с коляской и быстренько уехали.

Почему муж оставил вещи на улице? Потому что еще не успел адаптироваться к новой реальности. Ведь при Мубараке он о такой ситуации даже и подумать не мог. Говорил, что квартиру часто забывал закрыть, и всегда все было в порядке..

2. Настала вторая ночь нашего пребывания в Египте. Прямо под нашими окнами египтяне устроили "разборки" друг с другом, применяя при этом оружие. Причем это было не пару выстрелов, а достаточно много. Стреляли из обычных пистолетов и из пистолетов ( я не знаю их названия), в которые закладывается множество мет. шариков (патронов?), при выстреле они разлетаются в разные стороны.

Да, в это время мы были в квартире, в безопасности, но мне было реально страшно и жутко. Кто-то из нас мог быть случайным прохожим.

Так вот, при Мубараке из оружия некоторые могли позволить себе иметь нож. Те, кто имел пистолет не то, чтобы применить его, а даже показать боялись, т.к. понимали, что их за это ждет. Это все со слов мужа.

3. Это с окон мужа на работе ( Александрия, рядом с Карфуром) дней 5 назад. Шли по улице две девушки египтянки, лет 18-20. Рядом проходил парень, он берет балончик (что-то вроде средства от тараканов), зажигает зажигалку и прыскает из него. Огонь- девушкам в лицо. А он хватает их сумки и убегает.

4. Тоже из рабочих окон мужа. Идет женщина в никабе с маленьким ребенком на руках. Останавливается автомобиль, из него выбегает мужчина и пытается вырвать ребенка из рук женщины. Она, к счастью, малыша крепко держала. Начали сбегаться люди, поэтому бандит схватил только сумку и уехал.

5. У нас под окнами находится детский дом. Один из его воспитанников, мальчик 12-ти лет, порезал горло своему 9-ти летнему "другу" из обычной семьи. Семья пострадавшего решила устроить самосуд. Мужчины семейства пришли в детский дом с оружием и ножами, били стекла. Все дети сидели в одной комнате и дрожали от страха. Полиция приехала, но!!! бездействовала, так как старший из семьи сказал, что ему не хотелось бы, чтобы погибли и полицейские!

К счастью, врачам удалось спасти ребенка. Поэтому конфликт был улажен одним из соседей мирным путем.

Это то, что увидела лишь наша семья из окон в течении 2 недель.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встает у меня на Мубарока))) он, конечно, не чесал яйца, и костюм на нем отлично сидел, а так.... так же как на Путина не встает)))

 

Забористый, однако, уродился...

:biggrin: :biggrin: Ща сдохну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит , что налоги - это плохо? Я в такой красоте сейчас живу, сказка. Благодаря этим налогам.

А можно полюбопытствовать, где вы живёте? Ээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что увидела лишь наша семья из окон в течении 2 недель.

 

 

Комментарии излишни

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371588509[/url]' post='925973660']

А можно полюбопытствовать, где вы живёте? Ээх...

 

Калифорния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калифорния

Здоровско. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371591399[/url]' post='925973717']

Здоровско. smile.gif

 

))))). Когда народ ссылается на экономический уровень.... Не дай бог жить в Дейтройте. Хотя дом можно купить за 2000 долларов. А это тоже Америка. Каждый штат, как отдельная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с коллегой и он мне с гордостью сказал, что 30го тоже будет выступать в демонстрации, на мой вопрос а как же работа, ведь все будет в Каире, он ответил, что в Хургаде тоже планируется маштабная акция, и он уже там куда-то записался, чтобы 30го выйти против Мурси.

 

 

ОБС. Планируется митинг и в Хургаде - напротив отеля Аква Фан :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Сначала подождать 30 лет, а только потом решить лучше или хуже стало... Ага...

Ну а как иначе?

Мубарок у власти был 30 лет. За это время он что-то сделал для страны. Морси всего 2 года. Поэтому у него есть 28 лет (если раньше не помрет), чтобы показать на что он способен)))

По аналогии с Москвой: Лужков и Собянин. Все Лужка вспоминают и хвалят, Собянина не любят, новая метла.....может метет не слева-направо , а справа-налево, может, как в том анекдоте, с ритма всех сбивает.

Я бы у Морси спросила только одно: почему он не пресекает преступления хулиганские?

Но ответ, в принципе, очевиден.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю последние новости, все происходящее все больше напоминает или действие в приступе белой горячке или саботаж партии БМ непосредственно самим Мурси. В свете предстоящих митингов назначить кругом исламистов губернаторами, да еще и в туристический Луксор поставить губернатором террориста, это даже душевно больному в голову не придет. Дядя Мурси сам сливает и себя и партию, видать много им дали откупных за такой самослив.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете? Выпустят? Я про последнюю новость...

 

ввиду того, что происходит безопаснее не выпускать. это спровоцирует и его противников и представителей БМ от народа, точно закончится бойней. Свобода стоящего одной ногой уже кое-где человека не стоит тех жертв, которые неизбежно будут. Да и огрехов его хватит на много сроков. Это если объективно и без предвзятости.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю последние новости, все происходящее все больше напоминает или действие в приступе белой горячке или саботаж партии БМ непосредственно самим Мурси. В свете предстоящих митингов назначить кругом исламистов губернаторами, да еще и в туристический Луксор поставить губернатором террориста, это даже душевно больному в голову не придет. Дядя Мурси сам сливает и себя и партию, видать много им дали откупных за такой самослив.

 

ИМХО, может это как раз "укрепление позиций" перед 30м?

 

Зачем Братве какой то там туризм, если впереди маячит всеобщий халифат.

 

Плюс к этому, ИМХО, братками "отбиваться" легче, тем более, если я правильно понимаю, армия уже далеко не на его стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Братве какой то там туризм, если впереди маячит всеобщий халифат.

 

Грустно, но факт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×