Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

так в новостной ветке статья, про рокеров, вернее их отсутствие, фамилия автором не скрывается, гордо стоит в конце каждой статьи......а вообще имя им легион, "писателей" о Египте, сейчас развелось столько, что фамилия не так уж и важна...... каждый второй, пишет так же "умело" и "со знанеим дела" о вещах, о которых имеет весьма поверхностное представление.

Не нашла статью :phil_39:

 

Тоже хочу узнать , а зачем шкурки ежиков нужны теткам :phil_39: в шоке вообще , 1000 раз была на Хан халиле никогда не видела такой магаз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стельки делают свекровям

:biggrin: :biggrin:

Свекрови дам предклимактерического возраста вряд ли нуждаются в стельках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу возмутиться проблемами с электричеством, ибо достало. :boos2: Отключали всю зиму почти каждый день. У меня была куча свечей, которые я покупала к новогодним праздникам на протяжении этих лет - за эти полгода я их все сожгла. А теперь у нас вообще по 2-3 раза в день свет отключают. И говорят, так все лето будет. Но самое неприятное, что с электричеством нет и воды. Сиди только книжки читай (если днем), потому что ничего больше не сделаешь. Впрочем, нам, похоже еще повезло - на окраинах города отключают хорошо надолго (это по отзывам знакомых). В лифт хоть не садись, куковать не меньше часа придется. И еще нам повезло, что у нас счетчик электронный, а у кого старые счетчики, им приличные счета выставляют, будто они электричество сутки напролет жгут.

 

Муж говорил со знакомым, который работает в этой сфере - тот говорит, что правительство не дает солярку (??? не уверена на счет точного перевода), поэтому электростанциям приходится время от времени отключать свет, чтобы хватало. Зато на подъезде к Газе ловят машины с соляркой.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу возмутиться проблемами с электричеством, ибо достало. :boos2:/> Отключали всю зиму почти каждый день. У меня была куча свечей, которые я покупала к новогодним праздникам на протяжении этих лет - за эти полгода я их все сожгла. А теперь у нас вообще по 2-3 раза в день свет отключают. И говорят, так все лето будет. Но самое неприятное, что с электричеством нет и воды. Сиди только книжки читай (если днем), потому что ничего больше не сделаешь. Впрочем, нам, похоже еще повезло - на окраинах города отключают хорошо надолго (это по отзывам знакомых). В лифт хоть не садись, куковать не меньше часа придется. И еще нам повезло, что у нас счетчик электронный, а у кого старые счетчики, им приличные счета выставляют, будто они электричество сутки напролет жгут.

 

Муж говорил со знакомым, который работает в этой сфере - тот говорит, что правительство не дает солярку (??? не уверена на счет точного перевода), поэтому электростанциям приходится время от времени отключать свет, чтобы хватало. Зато на подъезде к Газе ловят машины с соляркой.

 

 

http://www.egyptindependent.com/news/electricity-official-says-power-outage-crisis-resolved Твое возмущение услышано. Министр энергетики обещает, что " он так больше не будет".

 

 

Конечно, не факт. Но приятно же, что так быстро реагируют пиар службы на обращения граждан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptindependent.com/news/electricity-official-says-power-outage-crisis-resolved Твое возмущение услышано. Министр энергетики обещает, что " он так больше не будет".

 

 

Конечно, не факт. Но приятно же, что так быстро реагируют пиар службы на обращения граждан. :)/>/>

муж на днях мне рассказал,что болтал еа эту тему со своим клиентом, который имеет доступ к рубильнику))) так он сказал, что на рамадан еще хуже будет, так что запасаемся свечками

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревне (Дельта) ситуация вообще ужас. Отключают по три-четыре раза по 2-3 часа. легче сказать, когда электричество есть(((.Стабильно нет света в середине дня, сразу после магреба и часов в 9 вечера отключают опять на 3-4 часа. Иногда еще и утром нет.

Когда нет электричества, как пишет Астра, нет и воды. Класс. Я за неделю взвыла капитально....

 

У многих генераторы, а уж лампы на акумуляторах, по моему, везде, как и емкости с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорил со знакомым, который работает в этой сфере - тот говорит, что правительство не дает солярку (??? не уверена на счет точного перевода), поэтому электростанциям приходится время от времени отключать свет, чтобы хватало. Зато на подъезде к Газе ловят машины с соляркой.

 

Дык.. это... еще в январе или феврале статья была о том, что Египет закупил нефтепродуктов только на несколько месяцев, на больше денег не хватило. И предупреждение было - как купленное закончится, начнутся перебои с бензином и дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать?

Я бы сказала - и кто виноват??? (с) :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - и кто виноват??? (с) biggrin.gifbiggrin.gif

Даааа что толку то от того, что мы сейчас скажем кто виноват. smile.gif

 

 

Нууу, если мой вопрос навеял Чернышевского, то..... biggrin.gif

 

Как жЫть то?

 

мне вот тут из Банхи пишут. что не так уж и плохо все со светом ( электричеством) в наших (банховских) краях. ттт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с суботы)) Мы как раз в Хургаду уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с суботы)) Мы как раз в Хургаду уехали

Значит, это в вас дело то было? biggrin.gif

мой смеется и говорит, что у мануфейцев свет чаще вырубают. потому что там не было ни одного человека, проголосовавшего за Морси. Типа мстят.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с четверга ни разу не отключили. Посмотим....

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгм, Мануфея славится чистотой от охуянов. Однако были фрукты, кто за морсиан голосовал.

Предпологать, что я или мойс семья являемся причиной отключения электричества - неа, у меня диагноз еще не настолько глубокий))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptindependent.com/news/electricity-official-says-power-outage-crisis-resolved Твое возмущение услышано. Министр энергетики обещает, что " он так больше не будет".

 

 

Конечно, не факт. Но приятно же, что так быстро реагируют пиар службы на обращения граждан. :)/>

:biggrin: Мое возмущение прочитал министр? Ура! А вообще будем надеяться, что все написанное пером...

 

 

В деревне (Дельта) ситуация вообще ужас. Отключают по три-четыре раза по 2-3 часа. легче сказать, когда электричество есть(((.Стабильно нет света в середине дня, сразу после магреба и часов в 9 вечера отключают опять на 3-4 часа. Иногда еще и утром нет.

Когда нет электричества, как пишет Астра, нет и воды. Класс. Я за неделю взвыла капитально....

 

У многих генераторы, а уж лампы на акумуляторах, по моему, везде, как и емкости с водой.

 

Я так и подозревала, что чем дальше от центра областного центра, тем ситуация хуже. Бедные люди.

Да, мы тоже обзавелись такой лампой-фонариком.

 

 

Дык.. это... еще в январе или феврале статья была о том, что Египет закупил нефтепродуктов только на несколько месяцев, на больше денег не хватило. И предупреждение было - как купленное закончится, начнутся перебои с бензином и дизелем.

 

Свет с ноября уже отключали. И муж говорит, что прошлым летом отключали (меня летом тут не было). Но вообще от предупреждений мне не легче. Имею право громко на весь форум возмутиться! :biggrin:

 

 

Вроде 2 дня подряд свет есть, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как жЫть то?

 

мне вот тут из Банхи пишут. что не так уж и плохо все со светом ( электричеством) в наших (банховских) краях. ттт

 

Предлагаю два варианта на выбор:

а. Не читать советских газет (какая тебе разница, что в Египте свет отключают, вон в племени Тумба-Юмба его вообще нет).

б. Не обольщаться, что Банха - центр цивилизации, и там есть свет, когда его нигде нет. По своему куллю тамам египтяне уже американцев с их все олл райт переплюнули. Никогда в проблемах не признаются.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю два варианта на выбор:

а. Не читать советских газет (какая тебе разница, что в Египте свет отключают, вон в племени Тумба-Юмба его вообще нет).

б. Не обольщаться, что Банха - центр цивилизации, и там есть свет, когда его нигде нет. По своему куллю тамам египтяне уже американцев с их все олл райт переплюнули. Никогда в проблемах не признаются.

а) если бы у меня был муж тумаюмбиец, то мне и на них не наплевать бы было ( имея в виду себя biggrin.gif)

 

 

б) мне не египтяне об этом сообщали, а вполне себе нормальные россияне. biggrin.gif без олрайтов и куллютамемов.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Мое возмущение прочитал министр? Ура! А вообще будем надеяться, что все написанное пером

Свет с ноября уже отключали. И муж говорит, что прошлым летом отключали (меня летом тут не было). Но вообще от предупреждений мне не легче. Имею право громко на весь форум возмутиться! biggrin.gif

Вроде 2 дня подряд свет есть, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. smile.gif

 

flowers1.gifимеешь, конечно же! наверняка не читал, это у меня так совпало, прочитала твое негодование, а следом статью: " все исправлено, топливо куплено, с пятницы ничего не выключаем" biggrin.gif эка, думаю, оперативно работают). приятно, к слову, что двумесячной давности заявления, что газета закрывается, не подтвердились. Очень желательно , чтобы с электричеством -сбылось, хотя сомнения присутствуют(

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я слышала, как слух, что на 30е июня намечены волнения. Потом мои коллеги тоже стали об этом говорить. И снова-здорово, подумала. А сегодня в новостной ветке вот это

Египет закрывает свои сухопутные границы на время антипрезидентских выступлений 30 июня

КАИР, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Египет объявил сегодня о закрытии сухопутных границ на время запланированных на 30 июня антипрезидентских выступлений. За три дня до массовых акций протеста прекратят работу все погранпереходы, в первую очередь, на Синайском полуострове. Об этом заявил сегодня глава МВД АРЕ Мухаммед Ибрагим.

 

"Силовые структуры принимают необходимые меры безопасности для защиты демонстрантов и жизненно важных объектов инфраструктуры страны, а также для предотвращения проникновения на территорию страны преступных элементов с целью организации провокаций и совершения противоправных действий", - отметил он.

 

Неужели и правда, что-то серьезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я слышала, как слух, что на 30е июня намечены волнения. Потом мои коллеги тоже стали об этом говорить. И снова-здорово, подумала. А сегодня в новостной ветке вот это

 

 

Неужели и правда, что-то серьезное?

 

Одна надежда на армию,иначе опять конец туризму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я слышала, как слух, что на 30е июня намечены волнения. Потом мои коллеги тоже стали об этом говорить. И снова-здорово, подумала. А сегодня в новостной ветке вот это

 

 

Неужели и правда, что-то серьезное?

 

Судя по вчерашнему выступлению одного из влиятельных салафитов , то может быть все очень серьезно... Он говорил, что сейчас у них много оружия и они готовы на все, что бы удержать власть в своих руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и правда, что-то серьезное?

 

Мне кажется в этот раз будет по-серьезнее, чем 2 года назад. На эту же дату запланированы протесты (по договору) также в Турции и Тунисе. Хотя мы прекрасно видим, что турецкие волнения и не прекращались. Не думаю, что братья согласятся вот так просто передать власть даже в случае набора 15 млн. подписей против Мурси (как планируют сделать организаторы протестов). Именно последствия этого нежелания решать вопросы демократичеким цивилизованным способом и пугают больше всего. Демократия на востоке - это утопия. Все ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверена, что никто никуда не пойдет, они лучше полстраны перебъют, чем отдадут свои кресла. Пошумит народ, да и разойдется, Рамадан же всё-таки, все будут поститься и спать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Рамадан 30-го июня, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошумит народ, да и разойдется,

 

Вот я тоже такого же мнения была, пока не прочитала новость про закрытие сухопутных границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно,что будет что-то крупно маштабное до следующих презедентских выборов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверена, что никто никуда не пойдет, они лучше полстраны перебъют, чем отдадут свои кресла. Пошумит народ, да и разойдется, Рамадан же всё-таки, все будут поститься и спать.

 

Вы думаете,армия так просто даст БМ "перебить полстраны"? Генерал Си Си недавно говорил,что армия будет с народом,а армия никогда не была с БМ-просто дали народу возможность убедиться в том,что БМ не в состоянии управлять страной,и если теперь армия возьмет власть в свои руки,то народ уже не будет так возмущаться,как после революции,когда власть была в руках армии.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исламисты пришли к власти не в удачное время,все шишки полетели на них.И если сейчас произойдет переворот народ примет любого призедента.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что сухопутных границ не так много и то, что до этого было на синае все пахнет серьезными провокациями из вне, а против кого они будут направлены против БМ или против армии вопрос большой. провокаторы могут идти с целью поддержать салафитов, так как они более всех ратуют за помощь палестине и разжигают розни на синае.

прямая аналогия между турцией и египтом стала напрашиваться после кадров о том, как в турции разбирают мостовую и швыряют булыжники в полицию, сценарий больно схож, огорчает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я слышала, как слух, что на 30е июня намечены волнения.

В Каире об этом говорят давно. И конец июня выбран не случайно, ждут, когда все сдадут экзамены. На улицах открыто собирают подписи (с номерами ID) за "против Морси". Проводить собираются не на Тахрире, а в Наср Сити.

Снова те же грабли "этого не хотим". :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете,армия так просто даст БМ "перебить полстраны"?

Будет такое распоряжение - даст! Сама перебьет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л

Какой Рамадан 30-го июня, простите?

да не 30-го, Рамадан 6 июля в этом году.. ну пошумят 30-го.. а дальше-то что.. Уже сто раз такое было, побузят и разойдутся.

 

Вы думаете,армия так просто даст БМ "перебить полстраны"? Генерал Си Си недавно говорил,что армия будет с народом,а армия никогда не была с БМ-просто дали народу возможность убедиться в том,что БМ не в состоянии управлять страной,и если теперь армия возьмет власть в свои руки,то народ уже не будет так возмущаться,как после революции,когда власть была в руках армии.

 

Ну, вот мое мнение, что БМ выдвинули не просто так, не сами они пришли к власти, поэтому просто так они тоже не уйдут, хоть все 84 млн. подпишуться против. Хорошо бы конечно, если армия бы взяла обратно всё под свой контроль.. Бардак уже конкретно поднадоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "не дадут прото так перебить" - это как раз полномасштабная гражданская война. Дадут - резня.

исторически pезня отличается меньшим количеством погибших.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад в новостной ветке была заметка о том, что протесты, намеченные на 30 июня имеют все шансы превратиться в полномасштабную гражданскую войну.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад в новостной ветке была заметка о том, что протесты, намеченные на 30 июня имеют все шансы превратиться в полномасштабную гражданскую войну.

 

На этом фоне всплывает интересный момент о том, что в случае угрозы гражданской войны армия обязана фициально вмешаться и взять власть. Так что кто заказывает музыку еще не ясно, а главное вряд ли наша осведомленность и логика помогут это понять, не на нашем уровне таки вопросы решаются...можем только гадать о том, что возможно произойдет

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем только гадать о том, что возможно произойдет

Да навряд ли можно назвать гаданием прогнозы достаточно подкованных людей в вопросах политики и востока и политики востока ( ближнего).

Вспоминаю эти прогнозы.... сбываются ведь. Хотя кричали на форуме( и не только) и говорили что "бреееееед". Ну да! Бред! А как еще можно назвать то, что происходит на БВ?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да навряд ли можно назвать гаданием прогнозы достаточно подкованных людей в вопросах политики и востока и политики востока ( ближнего).

Вспоминаю эти прогнозы.... сбываются ведь. Хотя кричали на форуме( и не только) и говорили что "бреееееед". Ну да! Бред! А как еще можно назвать то, что происходит на БВ?

Ну все , не сбыться твоей мечте жить в деревне у мужа

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

А так, мне кажется, ничего не будет , точнее до войнушки не дойдет :girl_blush2: побегают пару дней с плакатами , палками и флагами и усе. Имхо

 

Ну , а насчет того , что в армии нет БМ , поспорю , армия то из кого??? Обычный египетский народ , к сожалению далеко не образованный и бедный, а не про главных :biggrin: они то в общей массе сейчас , как я слышала , очень даже за БМ . Все имхо ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , а насчет того , что в армии нет БМ , поспорю , армия то из кого??? Обычный египетский народ , к сожалению далеко не образованный и бедный, а не про главных :biggrin:/> они то в общей массе сейчас , как я слышала , очень даже за БМ . Все имхо ,

ну во времена мубарака в армию было не просто попасть. брали в первую очередь лучших в классах, да и многие далеко не из бедных семей. именно они сейчас в руководящем составе, офицеры. А офицеры против Морси в большинстве своем... так что тут тоже не понятно...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исламисты пришли к власти не в удачное время,все шишки полетели на них.И если сейчас произойдет переворот народ примет любого призедента.

на это и был расчет военных изначально...потому и дали Морси побыть годик президентом...

сейчас военные "на коне" опять придут к власти с поддержкой народа...

 

как я слышала народ планирует идти не на Тахрир а прямо к дому Морси...с расчетом выкинуть его оттуда или что похуже...

по мне морси лучше делать ноги до 30...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×