Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

'это не новое.2 года назад мы тоже предоставляли справку из консульства

Подтверждаю. Справка нужна обязательно. Оформляли брак 2.5 месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неженатым кид аели не выдается, потому что в этом документе должна быть указана жена.

 

извините, вместо цитаты нажала на минус. кид аэли это справка о составе семьи и выдается она всем.

 

Добрый день! Мы все оформляли в августе.

 

поздравляю :flowers1:как у вас все быстро получилось. повезло вам!

 

Значит я могу документы на визу подать сама без мужа, а забрать он уже может сам, правильно?! без меня?!

 

документы на визу на основании орфи или замужества без мужа не принимают. подавать нужно документы вам вместе с мужем. а забирать может кто угодно, хоть вы, хоть муж. ситуация по Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы все оформляли в августе. 1 августа отдали док. на визу в Гуазет (2 анкеты, 2 фото, по 2 копии моего паспорта и ай-ди мужа и орфи). Через 10 дней я получила 6 мес. визу. Приехали в Каир. Муж за 2 дня получил справки о неженатости и несудимости. Пошли к консулу. Взяли мой загран+копия, копию ай-ди мужа, разрешение от мамы+нот.зав.копия о разводе моих родителей, справки о нежен. и несуд. и справку из ЗАГСа. На словах спросили о религии и сказали что ее подтверждать не надо докум. Оплатили пошлину 60ф и через 20 мин выдали справку. Заверили в МИД Египта. На след. день купили марку 50ф на почте и пошли в гос.госпиталь что рядом с Лазогли (по 2 фото и по 2 копии паспортов). Без денег ждать неделю. Нам обошлось в 15ф. Были там час, народу много. На след.день на Лазогли: мой загран+3 копии, ай-ди+3 копии, справки из госпиталя и от консула, марка, по 5 фото. Справку о религии сказали не надо. 2 свидетеля (можно и там их наити, нам охранник сказал что многие за это 50ф берут). В первом кабинете проверили докум, в след. девушка наклеила на контракт марку и заполнила часть (размер суммы я оставила станд. - 100ф), потом к сосед. столу - муж оплатил % от этой суммы и мужчина тоже часть заполнил. Потом след. кабинет - на анг. спросили какие пункты я еще хочу написать (я ничего не писала). Потом посл. кабинет - взяли фото, паспорта и копии. Ждали 30 мин. Позвали. Расписались свидетели. Потом мы расписались и поставили отпечатки пальцев на 5 экз. Расписались в толстом журналe и нас поздравили с заключением гос.офиц. брака. Свидетельство было готово через неделю. С легал. его в нашем уже в след. приезд в Каир.

 

 

альф мабрук! счастливчики! счастливой семейной жизни! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы все оформляли в августе. 1 августа отдали док. на визу в Гуазет (2 анкеты, 2 фото, по 2 копии моего паспорта и ай-ди мужа и орфи).

 

 

Поздравляю!!! Счастья, любви и взаимопонимания! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, вместо цитаты нажала на минус. кид аэли это справка о составе семьи и выдается она всем.

 

 

 

 

получить на руки может любой (про абсолютно постороннего человека не знаю, но юрист может получить на любого даже без доверенности, по запросу) только справка эта не на потенциального жениха, а на его отца, а он включен в эту справку как сын своего отца. поэтому и просят свид-во о рождении отца принести. если бы он оформлял кид аели на себя, то принес бы свое свид-во, и там была бы указана его жена и дети, если есть. если ни жены, ни детей нет, то дается справка о составе отцовской семьи.

 

даже египтяне без юр. образования мне так говорили.

 

v общем-то, тем девушкам, которые по арабски совсем ни ни, эта информация (на чье имя выписана справка)никак не поможет, но я просто люблю точность в деталях. авось, кому пригодится.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста.Справка-разрешение от родителей,может быть просроченной или надо чётко,чтоб не более 3-х месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста.Справка-разрешение от родителей,может быть просроченной или надо чётко,чтоб не более 3-х месяцев?

 

 

в 2009 г. разрешение от родителей было датировано у нас октябрем, а в консульство мы его принесли в июне 2010. они приняли, ничего не сказали.

но в нашем КО зависит, кто будет с вами работать: у разных специалистов бывают разные требования.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста.Справка-разрешение от родителей,может быть просроченной или надо чётко,чтоб не более 3-х месяцев?

 

 

 

 

Не знала, что разрешение от родителей имеет срок годности... А где вы прочитали, что это разрешение действительно 3 месяца?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2009 г. разрешение от родителей было датировано у нас октябрем, а в консульство мы его принесли в июне 2010. они приняли, ничего не сказали.

но в нашем КО зависит, кто будет с вами работать: у разных специалистов бывают разные требования.

 

Спасибо за ответ!

Не знала, что разрешение от родителей имеет срок годности... А где вы прочитали, что это разрешение действительно 3 месяца?

 

Как и все справки...А разве не так?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все справки...А разве не так?:girl_blush2:

 

я уточняла в России, когда получала справки. Мне сказали, что не имеет срока годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! существует договор между РФ и АРЕ в котором прописано, что документы являющиеся официальными на территории одной договорившейся страны являются официальными и на другой территории! зачем же тогда хождение по мидам и по минюстам и по консульствам?:woodpecker:http://infopravo.by.ru/fed1997/ch03/akt14765.shtm

особенно статья 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уточняла в России, когда получала справки. Мне сказали, что не имеет срока годности.

 

Так это в России.А для нашего консульства??Если,например,у меня эта справка годичной давности примут или нет?Или лучше новую сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это в России.А для нашего консульства??Если,например,у меня эта справка годичной давности примут или нет?Или лучше новую сделать?

 

я когда брала справки в России, объяснила им, что это для нашего Консульства. тогда еще обязательной кроме разрешения родителей была форма 35 справка о незамужетсве. многим в консульстве говорили, что у нее срок годности чуть ли не месяц. я уточняла в местах выдачи (и справки и разрешения от родителей) каков у них срок годности. мне ответили. что Консульство наше выдумывает сказки, и нет никакого ограничения по срокам. дело было летом 2010. а в марте 2011 у меня в консульстве все приняли молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Понятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыйдень всем! Обращаюсь за помощью, ибо совершенно не знаю, что теперь делать...

Моя 6-месячная виза нами с мужем профукана, в связи с разными обстоятельствами, но в общем можно сказать что с легализацией брака мы сели в лужу, т.к. не успели. Срок визы истек 20 августа. Новую не дают, и вообще никакого пути видимо нет, чтобы получить хоть какую-нибудь визу.. я беременна, лететь в Рашу не намерена, т.к. это опасно для ребенка. Особенно в 1 триместре! В общем вопрос такой-есть ли какой либо способ получить визу? При том что сейчас на данный момент я нахожусь в Египте получается нелегально... Муж говорит, ты можешь и так остаться, и без визы, никто проверять не будет но я боюсь, что когда придет время рожать возникнут какие-нибудь проблемы, да и вообще, Египет сейчас меняет визовую политику, может через несколько месяцев за нелегальное нахождение будут в тюрьму сажать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! существует договор между РФ и АРЕ в котором прописано, что документы являющиеся официальными на территории одной договорившейся страны являются официальными и на другой территории! зачем же тогда хождение по мидам и по минюстам и по консульствам?:woodpecker:http://infopravo.by....3/akt14765.shtm

особенно статья 13

ну а что делать если в загсе смотрят на печать из МИДа?? отстоять в очереди в загсе, а потом доказывать всем что ну нужно это все, чтоб меня назад отправили ?? :woodpecker: мне лично проще было отдать 200 р.:pardon:

прочитала статью. .статья 13 часть 1 .

Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или официальным должностным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.

 

т.е. в загс я должна идти с бумажкой кид-фарди на арабском языке? так как она официальная и иного удостоверению не подлежит?

ведь мы берем справку из посольства на основании кид фарди, значит документ выдан уже на территории РФ.

вообщем, хочу сказать, возможно в миде мы просто заверяем достоверность перевода ?

сама запуталась :woodpecker:

 

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыйдень всем! Обращаюсь за помощью, ибо совершенно не знаю, что теперь делать...

Моя 6-месячная виза нами с мужем профукана, в связи с разными обстоятельствами, но в общем можно сказать что с легализацией брака мы сели в лужу, т.к. не успели. Срок визы истек 20 августа. Новую не дают, и вообще никакого пути видимо нет, чтобы получить хоть какую-нибудь визу.. я беременна, лететь в Рашу не намерена, т.к. это опасно для ребенка. Особенно в 1 триместре! В общем вопрос такой-есть ли какой либо способ получить визу? При том что сейчас на данный момент я нахожусь в Египте получается нелегально... Муж говорит, ты можешь и так остаться, и без визы, никто проверять не будет но я боюсь, что когда придет время рожать возникнут какие-нибудь проблемы, да и вообще, Египет сейчас меняет визовую политику, может через несколько месяцев за нелегальное нахождение будут в тюрьму сажать!

 

Могу рассказать как я вышла из похожей с Вами ситуации. Дело было в Гаузат Хургады меньше месяца назад. Обратились туда за получением визы так как в 6-месячную не уложились по сборам документов (сами виноваты). Хотели получить хотя бы на 2-3 месяца по тому же основанию как и предыдущую - вступление в брак. Нам сказали что повторно сеичас будет получить не так просто. Предложили вариант по которому мне сделали визу еще на 6 мес. Рассказываю - мы купили в бук шопе бланк договора аренды на арабском языке. Вписали туда свои данные. Муж арендодатель, я - арендополучатель. С этим договором, копией и оригиналом аи ди, копией и оригиналом моего паспорта пошли на следующий день в Гаузат. Сдали документы. На следующий день муж забрал мои доки с визой.

П.С. В договоре обазательно указать фактический адрес местопроживания.

Цена вопроса была - 50 фунтов. Да и то по инициативе мужа.

Если хотите в личку напишу кто этот волшебник в Гаузат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy , во-первых, поздравляю с беременностью) :flowers1: во-вторых- желаю тебе удачи с легализацией.Можно еще попробовать через адвоката, говорят, они и не такие дела решают.Но сначала попробуйте через аренду жилья, думаю, так в разы дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки родненькие, подскажите, может кто сталкивался с такой же ситуацией. Сразу оговариваюсь я из Беларуси,и в Беларуской ветке задала такой же вопрос, тут дублирую из 2 соображений, потому как может кто то и не из Белорусок знает, и второе, так быстрее гораздо, потому как у нас времени совсем не осталось.... Дело в том. что когда мне давали справке о моём незамужестве в Беларуси, мне написали что я не заклбчала брак с 12.06.2003 (это дата моей прописки в паспорте,до этого я жила в России), когда мы принесли все бумаги в Лазогли нас отправили с этой бумагой в консульство, так как им в этой бумаге нужна запись, как я НИКОГДА не была замужем. Мы приехали в консульство, а наш любимый посол, сказал мне, что он не может мне написать в этой справке НИКОГДА, так как в бумаге черным по белому написано что я не заключала никаких браков именно с 12.06.2003, и никого не интересует что мне в этот момент было всего лишь 16 лет.

Короче, ситуация такая, в Лазогли им нужна бумага из консульства что я вообще никогда в жизнги не была замужем, а консульство мне этой бумаги дать не может.... Что теперь делать.... вообще не женится чтлои? мы с мужем в шоке...

Помогите пожалуйста. у меня уже никаких мыслей в голове не осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум...Девочки, подскажите пожалуйста, что -нибудь изменилось на сегодняшний момент в отношении состава локументов для регистрации ОРФИ...Все еще необходима эта злополучное согласие родителей? А если родители не живут вместе?

И еще вопрос...Что дальше после регистрации расми ? Куда дальше? Надо же гражданство получать и все такое? Кто-нибудь в курсе законодательства в этой сфере?

Шукран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите , имела в виду РАСМИ конечно...:blush: С ОРФИ ВСЕ ПОНЯТНО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум...Девочки, подскажите пожалуйста, что -нибудь изменилось на сегодняшний момент в отношении состава локументов для регистрации ОРФИ...Все еще необходима эта злополучное согласие родителей? А если родители не живут вместе?

И еще вопрос...Что дальше после регистрации расми ? Куда дальше? Надо же гражданство получать и все такое? Кто-нибудь в курсе законодательства в этой сфере?

Шукран

 

Разрешение от родителей обязательно. Если они в разводе можно от одного, с которым проживаете, тогда обязательна копия свидетельства о разводе.

Вот примерный текст разрешения, который писала моя мама:Я такая-то (паспортные данные) невозражаю против заключения моей дочерью такой-то дата родения (паспортные данные) брака сгражданином АРЕ таким-то. Материальных и каких-либо претензий к ней неимею.Отношения с отцом моейдочери не поддерживаю, мне не известно его местонахождение.

После регистрации брака получаете резидентскую визу на год, а потом через год подаете документы на гражданство и получаете еще одну визу на 3 года (и ждете когда дадут гражданство). Вообще гражданство дают только через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violetta, karet13, Anneta

 

девочки, спасибо за поздравления! Будем стараться! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кому интересно информация на 13 сентября! в Лазогли все таки потребовали подтверждение о религии:woodpecker:, то есть должна быть бумага о религии ИЛИ в разрешении на брак из консульства должна быть указана религия:playboy:.

по поводу мед справки, не обязательно только в каирском госпитале, должен быть гос госпиталь) мы сделали в хургаде в Дженераль госпитале -бесплотно , в первый день подали документы сдали кровь (по 2 фотки по две копии моего паспорт мужа айди, а попросили копию визы моей) на следующий день к врачу и справки готовы сразу, ждали ровно 10 мин:flowers1:

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, сколько примерно нужно денег для заключения брака, включая визу на 6 мес.? И времени сколько этот процесс занимает, при условии, что визу дадут через 2 недели ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, сколько примерно нужно денег для заключения брака, включая визу на 6 мес.? И времени сколько этот процесс занимает, при условии, что визу дадут через 2 недели ?

 

 

 

 

это имхо очень индивидуально и непредсказуемо тк все зависит от того сколько раз придется есдить в каир в какой гостинице там жить.нам пришлось ездить 4 раза из Хургады жить в гостинице в центре по несколько дней плюс питание и растраты на все инстанции.вообщем когда стали считать то вышло больше 1000долл.но я из беларуси у нас в консульстве все дороже стоит чем в россии.венчание и свадьба разумеется отдельные траты.это просто питание проживание в каире и оформление всевозможных бумаг в консульсте в церкви эль таусих плюс 11(или сколько там не помню)печатей плюс легализация свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, сколько примерно нужно денег для заключения брака, включая визу на 6 мес.? И времени сколько этот процесс занимает, при условии, что визу дадут через 2 недели ?

 

 

Виза стоила, когда я ее получала 57 фунтов.

Все зависит от того есть у Вас разрешение от нашего Консульства или нет. Рассмотрим два варианта:

1. Разрешение на рука и ждете только визу. Тогда оформите брак за один день. Свидетельство получите через неделю.

- билеты до Каира в обе стороны 280 фунтов

- штамп в МИД Египта на разрешении из Консульства 11 фунтов

- Оформление брака точно не помню, муж платил, примерно 100 фунтов

- почтовая марка 50 фунтов

- копии документов примерно 3 фунта

- передвижение по Каиру (такси одна поездка примерно 30 фунтов)

2. Еще нужно получить разрешение в Консульстве. Если с документами все в порядке, то можете уложиться в 2 дня.

Дни приема Консульства:

Воскресенье, вторник, среда, четверг - 10:30 - 13:00

- получить разрешение 60 фунтов

 

- билеты до Каира в обе стороны 280 фунтов

- штамп в МИД Египта на разрешении из Консульства 11 фунтов

- Оформление брака точно не помню, муж платил, примерно 100 фунтов

- почтовая марка 50 фунтов

- копии документов примерно 3 фунта

- передвижение по Каиру (такси одна поездка примерно 30 фунтов)

- проживание в гостинице (нужно учесть, что в один номер не поселят) смотря какая гостиница и где находится, можно найти от 80 до 250 футов в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза стоила, когда я ее получала 57 фунтов.

Все зависит от того есть у Вас разрешение от нашего Консульства или нет. Рассмотрим два варианта:

1. Разрешение на рука и ждете только визу. Тогда оформите брак за один день. Свидетельство получите через неделю.

- билеты до Каира в обе стороны 280 фунтов

- штамп в МИД Египта на разрешении из Консульства 11 фунтов

- Оформление брака точно не помню, муж платил, примерно 100 фунтов

- почтовая марка 50 фунтов

- копии документов примерно 3 фунта

- передвижение по Каиру (такси одна поездка примерно 30 фунтов)

2. Еще нужно получить разрешение в Консульстве. Если с документами все в порядке, то можете уложиться в 2 дня.

Дни приема Консульства:

Воскресенье, вторник, среда, четверг - 10:30 - 13:00

- получить разрешение 60 фунтов

 

- билеты до Каира в обе стороны 280 фунтов

- штамп в МИД Египта на разрешении из Консульства 11 фунтов

- Оформление брака точно не помню, муж платил, примерно 100 фунтов

- почтовая марка 50 фунтов

- копии документов примерно 3 фунта

- передвижение по Каиру (такси одна поездка примерно 30 фунтов)

- проживание в гостинице (нужно учесть, что в один номер не поселят) смотря какая гостиница и где находится, можно найти от 80 до 250 футов в сутки.

 

Сейчас нет таких цен:woodpecker: а переводы доков и их заверение :timeout:там ого -го какая сумма набегает, и если даже сразу попадешь в КО то разрешение в тот же день не получишь:ranting: все конечно индивидуально, но похоже что не то что с каждым годом дороже а с каждым месяцем:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет таких цен:woodpecker: а переводы доков и их заверение :timeout:там ого -го какая сумма набегает, и если даже сразу попадешь в КО то разрешение в тот же день не получишь:ranting: все конечно индивидуально, но похоже что не то что с каждым годом дороже а с каждым месяцем:KidRock:

 

Какой перевод документов? В КО принимают все документы на арабском и выдают разрешение на арабском в этот-же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой перевод документов? В КО принимают все документы на арабском и выдают разрешение на арабском в этот-же день.

 

 

консульство принимает документы на РУССКОМ а выдает уже на арабском.если муж мусульманин то больше ДО брака ничего переводить не надо.а потом свидетельство о браке надо переводить чтобы легализовать в том же консульстве.а если муж христианин то необходимо переводить свидетельство о крещении и справку о том что невенчана и ставить на них печати консульства а как в нашем белорусском консульстве печать стоит 145фунтов+подпись 145 фунтов перевод 300 фунтов платили за каждый (у нас есть штатный переводчик в консульстве.итого только за 2 этих бумажки с печатями и подписями 1180 фунтов.вообщем у нас все получилось очень даже не дешево.но знаю что в российском консульстве все дешевле а в украинском дороже чем в белорусском

 

По поводу сроков выдачи справки из КО это очень индивидуально моя знакомая неделю за ней ходила(эту же неделю жили в гостинице в каире а это тоже растраты)дело было весной этого года

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульство принимает документы на РУССКОМ а выдает уже на арабском.если муж мусульманин то больше ДО брака ничего переводить не надо.а потом свидетельство о браке надо переводить чтобы легализовать в том же консульстве.а если муж христианин то необходимо переводить свидетельство о крещении и справку о том что невенчана и ставить на них печати консульства а как в нашем белорусском консульстве печать стоит 145фунтов+подпись 145 фунтов перевод 300 фунтов платили за каждый (у нас есть штатный переводчик в консульстве.итого только за 2 этих бумажки с печатями и подписями 1180 фунтов.вообщем у нас все получилось очень даже не дешево.но знаю что в российском консульстве все дешевле а в украинском дороже чем в белорусском

 

По поводу сроков выдачи справки из КО это очень индивидуально моя знакомая неделю за ней ходила(эту же неделю жили в гостинице в каире а это тоже растраты)дело было весной этого года

 

Не знаю по поводу Белоруссии и Украины, я писала про Российское консульство. У нас документы выдают сразу. И документы у нас, необходисые от гражданина АРЕ, принимали на арабском, мы вообще ничего не переводили (правда у меня муж мусульманин, а по поводу христиан ничего не могу сказать). И стоило разрешение от Консульства 60 фунтов (разрешение я получала в мае этого года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу Белоруссии и Украины, я писала про Российское консульство. У нас документы выдают сразу. И документы у нас, необходисые от гражданина АРЕ, принимали на арабском, мы вообще ничего не переводили (правда у меня муж мусульманин, а по поводу христиан ничего не могу сказать). И стоило разрешение от Консульства 60 фунтов (разрешение я получала в мае этого года).

 

 

на арабском документы от мужа.а ваши то документы на русском были(разрешение родителей например итд)?в нашем консульстве тоже сразу выдают.я писала о моей знакомой она россиянка и ходили они в консульство целую неделю.ну у всех индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, российское консульство не выдает разрешение на брак, если египтянин уже имеет жену (жен). но тем не менее как-то же делаются официальными вторыми женами, судя по историям на форуме.

 

собственно вопрос - может ли такой брак быть признан недействительным? (со всеми вытекающими последствиями - ну например, если жена получила гражданство Египта на основании замужества - что ей грозит за это?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, российское консульство не выдает разрешение на брак, если египтянин уже имеет жену (жен). но тем не менее как-то же делаются официальными вторыми женами, судя по историям на форуме.

 

собственно вопрос - может ли такой брак быть признан недействительным? (со всеми вытекающими последствиями - ну например, если жена получила гражданство Египта на основании замужества - что ей грозит за это?)

 

 

конечно не выдает.все рассказывают о каких-то "волшебных адвокатах"которые оказывают помощь за деньги.либо это просто ОРФИ и девушки просто не в курсе об оформлении официального брака.не знаю как на форуме а в жизни встречала таких кто искренне уверен что раз сделал ОРФИ то и женился по настоящему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде бы если через суд легализовать ОРФИ, то разрешение из консульства не требуется. Опять же возникает вопрос о легальности такого брака %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде бы если через суд легализовать ОРФИ, то разрешение из консульства не требуется. Опять же возникает вопрос о легальности такого брака %-)

 

При легализации ОРФИ в суде требуют бумагу о том, что вы не замужем и справку о вашей религии, и то и другое на арабском языке и с официальными печатями. И где как вы думаете эти документы можно взять, если не в консульстве?

 

Чисто теоретически конечно, если вы привезете из России форму о том, что вы не состоите в браке и док-т из церкви о крещении (или о том, что вы мусульманка). Переведете их в консульстве и заверите, то для суда этого будет достаточно что бы легализовать ОРФИ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде бы если через суд легализовать ОРФИ, то разрешение из консульства не требуется. Опять же возникает вопрос о легальности такого брака %-)

 

Прежде чем задавать те или иные вопросы, нужно внимательно читать данную тему. Брак легализованный через суд в 100% равен браку заключенному в МинЮсте, главное "довести все до ума". Нажмите на текст, Читать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja, lapo4ka, Afrita - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите пожайлуста ответ на такой вопрос: Мой жених находится сейчас в Москве и мы хотим заключить брак,но у него нет таких документов из Египта как справок о том, что он холост и не судим.Возможно ли нам обратиться в Консульство Египта в Москве для того,чтобы нам помогли сделать эти справки и кто так уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите пожайлуста ответ на такой вопрос: Мой жених находится сейчас в Москве и мы хотим заключить брак,но у него нет таких документов из Египта как справок о том, что он холост и не судим.Возможно ли нам обратиться в Консульство Египта в Москве для того,чтобы нам помогли сделать эти справки и кто так уже делал?

 

да, вы можете обратиться в консульство , чтобы они сделали вам эту справку, ждать около 30 дней.. а может и больше. для заключения брака в москве вам нужна только справка о неженатости (кид фарди). мы не стали делать ее через консульство, позвонили папе в каир, он нам сделал и выслал по почте. быстрее получилось (но нам нужно было как можно скорее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×