Перейти к содержанию

jusa

Новые пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о jusa

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, ОАЭ
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Ижевск
  1. Девушки, подскажите, в дельфинарии можно с дельфинами поплавать? Может кто был недавно - что почем там сейчас. Заранее благодарю.
  2. А вроде бы если через суд легализовать ОРФИ, то разрешение из консульства не требуется. Опять же возникает вопрос о легальности такого брака %-)
  3. получается, российское консульство не выдает разрешение на брак, если египтянин уже имеет жену (жен). но тем не менее как-то же делаются официальными вторыми женами, судя по историям на форуме. собственно вопрос - может ли такой брак быть признан недействительным? (со всеми вытекающими последствиями - ну например, если жена получила гражданство Египта на основании замужества - что ей грозит за это?)
  4. faraola19 подскажите, где находится Mothercare?
  5. бывают вообще такие кенгуру - на годовалых и старше? подруге надо в дорогу...или посоветуйте, в чем удобнее детей перевозить :)
  6. а еще кенгуру надо, для того же мальчика :) где купить?
  7. не получается написать в личку, поэтому здесь. мальчик годовалый
  8. Девочки, есть ли такая роскошь в Шарме, как детские комбинезоны на русскую зиму?
  9. jusa

    Домой в Россию

    сейчас уже не считаю :) после многочисленных комментариев знакомых и друзей, что "это ты еще быстро устроилась!", и после этого рассказов, а потом и своих наблюдений, что некоторые месяцами, а то и годами ищут.... Ну вот еще и Вы в меня энтузиазма вселили, спасибо :) буду и дальше искать, "где получше". но в тот период (поиска работы) было тяжело, потому что до этого не сталкивалась со статусом безработного, и на их проблемы не обращала внимания. пока на себе не испытаешь - не поймешь, как говорится..
  10. jusa

    Домой в Россию

    Как одна из "вернутых насильно" в Россию после 10 месяцев работы в Египте, скажу, что было нелегко устроиться на работу: 1. "Подозрительный" возраст (28 лет, незамужем, детей нет - "а вдруг соберется?") 2. Подозрительная страница в резюме - работа гестом в Египте, при том что я экономист ("а вдруг снова в Египет рванет?"). 3. Когда готова была уже устроиться на любую, даже неквалифицированную работу, чтоб только на шее у родственников сидеть...оказалось не так просто ("понятно, что эта работа для нее временная") В общей сложности поиски работы заняли 1 месяц....но какой...психологически было тяжело. Устроилась работать экономистом в той же сфере, что и до Египта, но пока с меньшей зарплатой. К погоде, людям и прочее привыкать не пришлось - не настолько отвыкла :) Но осознавать, что я в России и надолго, начала только где-то через пару месяцев
  11. все зависит от приоритетов. всегда приходиться с чем-то мириться, к чему-то приспосабливаться. нет такой утопической идеальной страны
  12. из картошки мне нравятся котлетки: сделать обычное пюре, добавить яйцо, муки (я все на глаз делаю), обжарить на сковородке думаю можно еще начинку какую-нибудь придумать (яйцо вареное например, по типу зраз)
  13. никогда не считала странным, но некоторые товарищи удивлялись, когда видели, что ем мясные пирожки с чаем и вареньем вприкуску (по мне варенье тут -просто вместо сахара :) а свежие огурцы и помидоры со свеженьким медом....ммм...обожаю:) макаю в мед и ем
  14. может вдрууууг кто-нибудь из Шарма собирается в Ижевск? надо конвертик привезти
×