Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!может кому интересно будет, вчера ходили в консульский отдел за справкой о незамужестве,сделали все очень быстро, у меня приняли мои просроченные справки :girl_claping: (не ожидала), а стоит эта справка всего 85 фунтов, так что девченки дерзайте, удачи вам всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!может кому интересно будет, вчера ходили в консульский отдел за справкой о незамужестве,сделали все очень быстро, у меня приняли мои просроченные справки :girl_claping: (не ожидала), а стоит эта справка всего 85 фунтов, так что девченки дерзайте, удачи вам всем!!!!

 

 

 

Да, интересно, если можно, то расскажите поп подробнее. Как вы получали визу, и вообще всё, на е-mail так как у Вас личка не работает. katerina-1@tut.by

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, интересно, если можно, то расскажите поп подробнее. Как вы получали визу, и вообще всё, на е-mail так как у Вас личка не работает. katerina-1@tut.by
Вы гражданка Белоруссии?если да, то я, наверно, не смогу ничем помочь, потому что я русская. Вы почитайте на форуме, здесь очень много полезной инфы, или спросите ваших соотечественниц, думаю, что они смогут вам помочь. А визу на 6 мес. я получила очень просто на основании ОРФИ,пришли в Могамму, заполнили форму (правда сначала требовали справку-разрешение из Консульства :woodpecker: , но мой МЧ так просто не сдался, добился своего, только взяли у нас копии нашего ОРФИ), через 10 дней получила визу. ;) Так что во многом зависит какой у вас МЧ. Если будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Удачи вам!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут еще появился один интересный факт - можно официальную жену тоже поставить в стоп-лист... одна девочка знакомая в этом месяце ездила в Каир для заключительного этапа по легализации, в общем заключение основной бумаги, и ей сказали, правда не сразу, что ей необходимо вписать 4 или 5 пунктов, и если она этого не знала, или не сделает, то муж в дальнейшем может воспользоватться буквой закона и тогда ей уже никто не поможет. 

 

Точно все пункты не помню, один был - она не нуждается в разрешении мужа на работу (без этого пункта - муж может ей запретить работать), что может выезжать-вьезжать беспрепятственно на территорию египта без наличия его разрешения-запрета, ... еще что то было, не помню. 

 

в общем тетка в этом офисе, когда с ней разговаривала, то после своей подписи сказала это все, но как бы было уже поздно, и она подпись свою поставила. и бумагу уже не будут переделывать. на вопрос девочки - почему же вы мне это до подписания не сообщили, тетка ответила, что это не входит в ее обязанности сообщать дурам, которые хотят выйти замуж в этой стране и ничего при этом не знают. В итоге с горем пополам им удалось убедить тетку переделать бумагу, и внесли все необходимые на их взгляд пункты.

 

Девочка успокоилась, что мол со всех сторон сеья оберегла, загарантировала, но ведь известно, что никто не знает как могут измениться законы в этой реформирующейся стране через 3, 5, 10 лет, в первую очередь нужно быть увереным в своем будущем муже, я думаю, это самое главное. А если кто чего боится... то вообще не влезать в это во все, так ведь?! ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, тут еще появился один интересный факт

Ничего не поняла. Вы про Египет???

Нет тут никакого закона о запрете жене работать без разрешения мужа. И о выезде жены без разрешения мужа. Это в КСА жена без разрешения мужа не может выехать... И пунктов таких нет в контракте. Вас кто то дезинформировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы гражданка Белоруссии?если да, то я, наверно, не смогу ничем помочь, потому что я русская.
Да, я гражданка Белоруссии. Знаю, что нам не нужно разешение на брак от моих родителей, да и ещё бумага для получения разрешения на регистрацию брака в посольстве Белорусии тоже есть. Хотелось бы уточнить как долго делают это разрешение на регистрацию брака, за один день или дольше. Так как если они так настаивают на этой бумаге для получения визы, то они и делать её должны быстро по идее. 

 

Да подскажите, а как долго вам визу продлевали, сколько времени у вас это всё заняло????

 

ой сорри,да заметила сейчас 10 дней получали.

Всем привет!!!может кому интересно будет, вчера ходили в консульский отдел за справкой о незамужестве,сделали все очень быстро, у меня приняли мои просроченные справки :girl_claping: (не ожидала), а стоит эта справка всего 85 фунтов, так что девченки дерзайте, удачи вам всем!!!!
Может дадите свой e-mail. Изменено пользователем Basant
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня такой вопрос возник. у меня есть резидентская виза+брачный договор,но! виза заканчивается в марте,а в декабре я хочу улететь в Питер, если я вернусь после марта в Каир(и конечно по тур визе) то потом на основании брач контракта я смогу оформить длительную визу, или ее можно оформить прямо сейчас,не дожидаясь окончания резидентской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дадите свой e-mail.

zakotirina@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я вернусь после марта в Каир(и конечно по тур визе) то потом на основании брач контракта я смогу оформить длительную визу, или ее можно оформить прямо сейчас,не дожидаясь окончания резидентской?

Не дожидаясь окончания одной визы, вы другую визу никак оформить не сможете.

Если у вас официальный брак, то вьезжайте обратно без тур визы, по предъявлении контракта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно! спасибо большое! :d_sunny::4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо по подаче доков на регистрацию брака в ЗАГСе номер 4 (на Бутырской улице в Москве) по данным на 2 ноября 2010:

 

- нотариально заверенный перевод паспорта МЧ, бумага из консульства Египта в Москве с указанием где имя, фамилия и отчество, вместе с которой должен быть быть перевод печати консульства Египта в Москве),

легализованная в Консульском отделе МИД справка о неженатости (которая выдана Посольством Египта в Москве на основании заверенного в МИД Египта Кид Фарди), собственно паспорт в оригинале.

 

Мои: паспорт, свидетельство о разводе.

 

Заявление, заполненное собственноручно обоими, квитанция о оплате 200 рублей.

 

Терминал оплаты стоит в самом ЗАГСе (там плюс 20 рублей)...

 

С третьей попытки все доки приняли :girl_claping:

 

Кстати с непереведенной печатью Консульства (на бумаге с расшифровкой ФИО) развернули переводить еще одного жениха - сирийца, так что видать чем дальше, тем страшнее, раньше по-слухам все было проще...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо,katerina 183!Записывайте все в подробностях=)Я тоже белорусска.и все это предстоит.Вы будете первопроходцем :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоднократно писалось, официальный брак можно оформить за полчаса, а документы выдадут через 10 дней.....НО!!!!!официальный брак невозможно оформить имея туристическую визу, т.е. для того чтобы оформить официальный брак, во-первых нужна виза на 6 месяцев - ее получение это как минимум 15 дней, (но 15 дней - это большая удача, а реально где-то в течение месяца) и справка из Консульства, это тоже пару дней займет, так что реально, приехав по туристической визе, на оформление официального брака нужен минимум месяц-два........ пока закончится туристическая виза, пока получите на 6 месяцев........ А легализовать ОРФИ  через суд при наличии ооочень серьезных связей и знакомствах, наверное можно и за неделю........

 

У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите,пожалуйста, координаты адвоката.Можно в личные сообщения)

У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

А можно и мне в личку координати этого адвоката :girl_blush2: И если не секрет, какой суммой денег это может обойтись? :Cherna_11: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

и мне please на fedorova2000@km.ru спасибо Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

Можно и мне в личку координаты адвоката,плизз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

 

и я туда же за контактом и суммой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, девочки! вычитала здесь, что срок действия справки о незамужестве и согласия на брак от родителей 3 мес., может кто сталкивался с такой ситуацией, когда эти документы немного просрочены?примут ли их в Консульстве или нужно новые делать?заранее спасибо :flowers1:

 

у нас справка о незамужестве была просрочена месяца на 4,ничего в консульстве в этот же день разрешение дали.А вообще говорят кому как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала тут,читала про легализацию брака и запуталась совсем:что же нам все-таки нужно??

перевод контракта- в самом консульстве или можно где-то еще( то где)?

печать на контракт в МИДе (если можно подскажите адрес в Алексе)

просто сейчас остро встал вопрос о легализации

Помоги те пожалуйста с информацией.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала тут,читала про легализацию брака и запуталась совсем:что же нам все-таки нужно??

перевод контракта- в самом консульстве или можно где-то еще( то где)?

печать на контракт в МИДе (если можно подскажите адрес в Алексе)

просто сейчас остро встал вопрос о легализации

Помоги те пожалуйста с информацией.Спасибо

На еги контракте ставите печать МИДа АРЕ (см. тема "Справочник", я там писала, где он находится в Алексе), потом переводите его на русский (вовсе не обязательно в русском центре), несете в консульство, там сверяют перевод и легализуют. Честно, сама еще не легализовывала, но порядок таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

А можно и мне тел адвоката и сколько стоят его услуги??? poluinna@yandex.ru Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KsAlfy

Здравствуйте. подскажите пожалуйста

хотим оформить официальный брак и легализовать его.....но дела в том что у мужа есть уже официальный брак правда с женой не живет уже лет 10....

в российском консульстве нам дадут отварот поворот или не обратят внимания?

.....есть какие то варианты оформить брак чтоб он был действителен в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дела в том что у мужа есть уже официальный брак правда с женой не живет уже лет 10.... в российском консульстве нам дадут отварот поворот или не обратят внимания?

Дадут конечно от ворот поворот. По законам России нельзя иметь 2 жены :)

Можно конечно обходным путем, за деньги, там справку не спросят. Но я бы задумалась - а оно надо?? ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KsAlfy

а если мужу развестись.... это реально ? что для этого над делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если мужу развестись.... это реально ? что для этого над делать?

По этому вопросу Вам лучше в тему "Развод в Египте". Развестись в принципе просто, но только это требует больших финансовых растрат...поэтому тут некоторые и живут раздельно, при этом официально оставаясь женатыми/замужними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дадут конечно от ворот поворот. По законам России нельзя иметь 2 жены :)

Можно конечно обходным путем, за деньги, там справку не спросят. Но я бы задумалась - а оно надо?? ИМХО.

 

ай-ай... у меня тоже может получиться такая ситуация...

Девочки, а подскажите пожалуйста, могу ли я выйти за него замуж по орфи, потом в тчечение 6 месяцев он оформит развод, и мы сможем легализовать этот орфи-брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если мужу развестись.... это реально ? что для этого над делать?

учитывая, что 10 лет уже не живут вместе, развестись реально и в короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают ,Идите к натариусу и заверяйте на основании вашего паспорта ,что там отсутствует штамп .Затем идите в министерство Юстиции и заверяйте апостилем.

 

Вот сижу теперь и думаю проконает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" 
Читайте вот тут -  Справка о не замужестве, где взять, у кого требовать  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KsAlfy
учитывая, что 10 лет уже не живут вместе, развестись реально и в короткие сроки.

для этого надо согласие и присутствие бывшей жены да? как тут все происходит при разводе?

и реально оформить развод без участия жены ....просто она очень далеко и 100% не согласится приезжать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.

на основании только орфи-контракта, можно получить визу на 6 месяцев. А потом что? Если его не легализовывать? Можно ли по нему продлить визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а посоветуйте брать это компьютерное или не заморачиваться? :scratch_one-s_head:

 

 

и еще интересно где его брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.

на основании только орфи-контракта, можно получить визу на 6 месяцев. А потом что? Если его не легализовывать? Можно ли по нему продлить визу?

нет, визу на 6 месяцев дают один раз, потом нужно улетать, влетать снова, тогда можно пытаться получить еще раз на 6 месяцев, но даже так, второй раз ее дают очень неохотно. А два раза подряд ( не вылетая) по ОРФИ получить визу на 6 месяце вообще невозможно в принципе, даже при связях и за большие деньги......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, визу на 6 месяцев дают один раз, потом нужно улетать, влетать снова, тогда можно пытаться получить еще раз на 6 месяцев, но даже так, второй раз ее дают очень неохотно. А два раза подряд ( не вылетая) по ОРФИ получить визу на 6 месяце вообще невозможно в принципе, даже при связях и за большие деньги.........

 

 

мой наивный мальчик полагает, что так можно. И прямо-таки уверен в этом. Отправила к адвокату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого надо согласие и присутствие бывшей жены да? как тут все происходит при разводе?

и реально оформить развод без участия жены ....просто она очень далеко и 100% не согласится приезжать(

зайдите в темку про развод, там все есть...и присутствие жены необязательно вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Crystal999
У меня оформлен официальный брак за 2 дня по тур визе. Через 2 недели после, получена рез виза на 5 лет.

Координаты адвоката нашла тут на форуме у девочек, кто тоже через него оформлял брак. ОФИЦИАЛЬНО. Минуя стадию орфи.

За деньги, конечно, в этой стране все возможно. :give_heart:

 

 

и мне можно координаты и стоимость, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Crystal999
и мне можно координаты и стоимость, спасибо :flowers1: tiya@freemail.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают ,Идите к натариусу и заверяйте на основании вашего паспорта ,что там отсутствует штамп .Затем идите в министерство Юстиции и заверяйте апостилем.

 

Вот сижу теперь и думаю проконает или нет?

 

Когда собиралась в ЗАГС за этой справкой, то звонила в консульство и мне девушка сказала, что если ЗАГС не выдаст справку, то идти к натариусу. Мне это не пригодилось, так как ЗАГС справку выдал,но раз она так ответила, то думаю справка от натариуса тоже будет действительна. А насчет апостителя, я не уверенна...вроде для Египта он не требуется. Но Вы позвоните в МинЮст уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KsAlfy
зайдите в темку про развод, там все есть...и присутствие жены необязательно вовсе

спасибо ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×