Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне пож.(никак не пойму) зачем нужна виза на 6 мес. по ОРФИ ?? я уже здесь где-то писала что при выезде из Каира нам пограничник сказал что если муж египтянин то виза вообще не нужна.

виза на 6 мес. нужна, чтобы заключить не ОРФИ брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне пож.(никак не пойму) зачем нужна виза на 6 мес. по ОРФИ ?? я уже здесь где-то писала что при выезде из Каира нам пограничник сказал что если муж египтянин то виза вообще не нужна.

 

Вы неправильно поняли. Пока вы не гражданка Египта, виза вам будет нужна всегда.

 

Девочки, кому нужны контакты юриста для заключения брака, в личку плиз. Тут не могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже здесь где-то писала что при выезде из Каира нам пограничник сказал что если муж египтянин то виза вообще не нужна.

Я въехала в Египет (Каир) по своему паспорту без визы. Подтверждаю, если брак официальный, то въездная виза не нужна, показываешь брачное свидетельство. Мне рядом со штампом черкнули "жена египтянина". Хотя, наверно, на какого пограничника попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я въехала в Египет (Каир) по своему паспорту без визы. Подтверждаю, если брак официальный, то въездная виза не нужна, показываешь брачное свидетельство. Мне рядом со штампом черкнули "жена египтянина". Хотя, наверно, на какого пограничника попадешь.

Мне тоже написал над штампом "жена египтянина" без показов свидетельств, с наших слов. Посмотрим что при въезде будет.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я въехала в Египет (Каир) по своему паспорту без визы. Подтверждаю, если брак официальный, то въездная виза не нужна, показываешь брачное свидетельство. Мне рядом со штампом черкнули "жена египтянина". Хотя, наверно, на какого пограничника попадешь.

 

  А паспорт у Вас российский? А для граждан Белауси тоже достаточно брачного договора? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паспорт у Вас российский? А для граждан Белауси тоже достаточно брачного договора?

Я не знаю только, что Вы подразумеваете под "брачный договор". Надо свидетельство о браке официальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже написал над штампом "жена египтянина" без показов свидетельств, с наших слов. Посмотрим что при въезде будет.

насколько я знаю, это виза имеет небольшой срок действия. но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, это виза имеет небольшой срок действия. но не факт.

интересно зачем погранцы смуту вносят  :biggrin: или они сами законов не знают..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Надо свидетельство о браке официальное.

 

Конечно, брак официальный, так можно визу не открывать и отель не бронировать при въезде? Еще раз напоминаю, я не являюсь гражданкой России, у меня белорусский паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. Здравствуйте. Скажите, как мне взять согласие на брак от родителей, если они у меня умерли... Что нужно вместо этого? И если не трудно, напишите еще раз, какие нужны документы для вступления в брак в Египте? Сколько платить надо и сколько времени это займет? И как мне попасть в Еги без приглашения - просто купить билет и все?

И если кто знает, где купить билеты в Каир подешевле? Всем заранее спасибо! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени занимает лигализация орфи 4ерeз суд и знает ли кто-нибудь хорошего юриста в хургаде, кот. может этим заняться ? Цена значения не имеет, главное чтоб юрист был толковый и хорошо делал своё дело ..)))

Изменено пользователем Dada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, может кто сталкивался. Я просто не совсем понимаю юридическую процедуру. Тем более с нашим адвокатом.

Мы заключали брак через орфи, потом легализовывали в суде.

Собрали тонну всяких бумаг, в итоге наших мучений нам выдали огромный лист (наверное формала А3) заполненный от руки, сказали что это свидетельство о браке. А через 40 дней сказали будет окончательный "электронный" вариант. Мы пошли в могамму подавать на гражданство с этой огромной бумажкой, проблем с ней вроде не было хотя документы тоже не взяли, сказали принести бумажку где написано мое отчество, так как для паспорта нужно 2 имени и фамилия.

 

Просто у меня вопрос - кому то еще выдавали такую огромную бумажку? И нормальная ли это процедура что окончательный вариант будет через 40 дней? Это действительное свидетельство о браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки. Здравствуйте. Скажите, как мне взять согласие на брак от родителей, если они у меня умерли... Что нужно вместо этого? И если не трудно, напишите еще раз, какие нужны документы для вступления в брак в Египте? Сколько платить надо и сколько времени это займет? И как мне попасть в Еги без приглашения - просто купить билет и все?

И если кто знает, где купить билеты в Каир подешевле? Всем заранее спасибо! :girl_claping:

 

 

Здрасти)))))

У меня папа умер, так к согласию мамы я приложила копию своего св о рождении нотариально заверенного и копию папиного св о смерти нот. заверенного, номер которого так же был указан в согласии. И в том числе в согласии было написано что отец также не имеет причин припятствовать браку в виду его смерти дата такая то ном св о смерти такой то.

Если нотариус не знает как вам офомить эту бумагу, то берите св-ва о смерти и своё св о рождении, паспорт и здесь в консульстве пусть делают!

Надеюсь что поможет! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dada

 

У нас легализация брака через суд в Хургаде заняла 6 месяцев.

 

Хорошего адвоката в Хургаде, к сожалению, подсказать не могу. НО могу сказать какой был у меня, НЕ БЕРИ ЕГО!!!!!!!!!! ЭТО КОШМАР!!!!!!!

Это United Layers Company господин Mohammed Refaat председатель этой самой компании. Мы имели неосторожность попасть к нему. Во-первых,нам приходилось постоянно его ловить. Потому что он пожизненно на совещаниях-встречах и на звонки отвечает его секретарь. С процедурой он знаком слабо, судя по всему потому что когда мы приехали в Каир оказалось что он сделал не все бумаги плюс в одной из сделанных - ошибка. И каждую бумажку из него надо вытягивать щипцами!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые получила визу 6 мес .теперь в консульство надо идти. Вопрос такой:куда лучше в Каир или Алекс, сколько по времени это займет и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, девы, а мне интересно стало про разрешения от родителей...а итальяно-немецкие жены тоже прилагают подобные бумаги? И почему совершеннолетнему и дееспособному гражданину требуется разрешение на брак? Или так: Почему имущественные претензии кого-либо из родителей являются помехой в оформлении брака? Это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще я позвонила в ЗАГС и мне сказали что такие справки не выдаются и мне надоидти в ОВИР ... я читала в этой теме что документ что никогда не состояла в браке нужнобрать в миграционной службе...так я не понимаю где же мне брать эту справку

Все правильно. В ОВИРе в заграничный паспорт ставят штамп, что Вы не состоите в браке в РФ. Это самый штамп и является доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки. Здравствуйте. Скажите, как мне взять согласие на брак от родителей, если они у меня умерли... Что нужно вместо этого? И если не трудно, напишите еще раз, какие нужны документы для вступления в брак в Египте? Сколько платить надо и сколько времени это займет? И как мне попасть в Еги без приглашения - просто купить билет и все?

И если кто знает, где купить билеты в Каир подешевле? Всем заранее спасибо! :girl_claping:

 

Просто берите свидетельства о смерти. Копии и оригиналы.

Документы для нашего консульства:

1. свидетельство о рождении;

2. загранпаспорт;

3. справка из загса, что вы не замужем, форма №35;

4. справка, что ваш будущий муж не женат;

5. его ID или паспорт.

Желательно сделать копии всех документов.

После этого наше консульство выдаёт вам справку, что вы не замужем. эта справка мне стоила 85 фунтов. И делали её минут 20.

После этого едете в Ministry Offers и ставите там какой то штамп на этой бумаге (не знаю что это и для чего - муж делал).

 

Конечно просто покупаете билет, прилетаете сюда и в аэропорту покупаете визу за 15$.

Я летаю аэрофлотом. Но говорят EgyptAir подешевле. Смотрите сами. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз, после заключения брака с египтянином здесь в Египте, как сделать так, чтобы мы были женаты в России? И вообще это лучше делать или нет? Например если я буду рожать ребёнка в России и оформлять какие-либо документы на него, вдруг будут нужны какие-нибудь справки от мужа, а он в Египте. Или такого не может быть? Или наоборот могут возникнуть проблемы, если я не буду замужем в России. Расскажите пожалуйста у кого как, очень волнует этот вопрос. скоро в Россию ехать, надо что-то решать... Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибооооооооо!!!!!!!!!! :flowers1:

 

 

 

А еще вопрос можно? Сколько временизаймет оформление брака в Египте... :girl_blush2:

 

А в Каир тоже можно лететь без визы? Я слышала, что в Каире визу за 15$ не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tavlakot я забыла вам ещё дописать, что консульству будет нужна справка о несудимости вашего будущего мужа.

Вообще в первую очередь вам нужно пойти и подать документы на визу. Дней через 5-7 прийти на интервью. В это время начать делать справки мужа (если они ещё не готовы). Справка о несудимости делается в полиции и выдаётся на следующий день или дня через 2. Затем справка о неженатости. Это уже сложнее. Т.к. чтобы получить эту справку, сначала нужно сделать справку о составе семьи мужа (копии и оригиналы свидетельств о рождении и ID родителей, братьев, сёстер). Это занимает не меньше 2х недель. Затем в течение 2-3х дней выдаётся справка о неженатости. Также проблема в том, что там огромные очереди. После интервью в Мугамме, вам говорят прийти через 2 недели. В это время идёте в консульство, делаете справку, что вы не замужем. Ставите на неё штамп, как я уже писала. Ждёте визу. Получаете её. И всё, в суд! Жениться! :girl_claping:

 

Конечно в Каире продаётся виза ))) ровно 15$ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tavlakot, я так думаю по-хорошему получается примерно месяца полтора. Но если обходными путями, если есть знакомые, то уложитесь быстрее. Мы сделали всё за 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tavlakot я забыла вам ещё дописать, что консульству будет нужна справка о несудимости вашего будущего мужа.

Вообще в первую очередь вам нужно пойти и подать документы на визу. Дней через 5-7 прийти на интервью. В это время начать делать справки мужа (если они ещё не готовы). Справка о несудимости делается в полиции и выдаётся на следующий день или дня через 2. Затем справка о неженатости. Это уже сложнее. Т.к. чтобы получить эту справку, сначала нужно сделать справку о составе семьи мужа (копии и оригиналы свидетельств о рождении и ID родителей, братьев, сёстер). Это занимает не меньше 2х недель. Затем в течение 2-3х дней выдаётся справка о неженатости. Также проблема в том, что там огромные очереди. После интервью в Мугамме, вам говорят прийти через 2 недели. В это время идёте в консульство, делаете справку, что вы не замужем. Ставите на неё штамп, как я уже писала. Ждёте визу. Получаете её. И всё, в суд! Жениться! :girl_claping:

 

Конечно в Каире продаётся виза ))) ровно 15$ )))

 

СПАСИБО!!!!! Но я сейчас в России. О какой визе Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tavlakot, я говорю о той визе, которую вы покупаете в аэропорту Каира, после того как вас привезли от самолёта в терминал ))) перед паспортным контролем ))) вы в первый раз летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз, после заключения брака с египтянином здесь в Египте, как сделать так, чтобы мы были женаты в России?

Полина выше уже не раз писали как...легализацию в Консульстве надо будет пройти.

И вообще это лучше делать или нет? Например если я буду рожать ребёнка в России и оформлять какие-либо документы на него, вдруг будут нужны какие-нибудь справки от мужа, а он в Египте.

Определитесь как вы будете оформлять своего ребенка, как мать-одиночка или нет? Если нет, то см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, девы, а мне интересно стало про разрешения от родителей...а итальяно-немецкие жены тоже прилагают подобные бумаги? И почему совершеннолетнему и дееспособному гражданину требуется разрешение на брак? Или так: Почему имущественные претензии кого-либо из родителей являются помехой в оформлении брака? Это вообще законно?

Согласно российскому законодательству, определенно незаконно, т.к. гражданин РФ (при достижении брачного возраста т.е. 18 лет и дееспособный) в праве вступить в брак по обоюдному согласию с будующим супругом. И ничье разрешение не нужно.

А вот что говорит об этом египетское законодательство не знаю.

Но так как мы заключаем брак на территории другой страны, то здесь будут действовать законы этой страны.

По поводу справки-разрешения от родителей, я так понимаю консульство устанавливает эти правила. Ведь пару лет назад этого не требовали. Может это от консула зависит или имелись преценденты установить такие правила.

А у кого еще какие знания, размышления на этот счет?

И мне интересно, а если родители на отрез отказываются писать эту бумагу и не разрешают выйти замуж, что нет пути оформить офицальный брак в Египте? Были у кого-нибудь такие случаи?

 

Пы сы: всегда остается вариант зарегистрировать брак в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу справки-разрешения от родителей, я так понимаю консульство устанавливает эти правила. Ведь пару лет назад этого не требовали. Может это от консула зависит или имелись преценденты установить такие правила.

А у кого еще какие знания, размышления на этот счет?

И мне интересно, а если родители на отрез отказываются писать эту бумагу и не разрешают выйти замуж, что нет пути оформить офицальный брак в Египте?

Вот и хотелось узнать, на основании чего или каких документов или может законов они ввели это требование. Как в их законодательстве прописана процедура вступления в брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно. В ОВИРе в заграничный паспорт ставят штамп, что Вы не состоите в браке в РФ. Это самый штамп и является доказательством.

А мне в ЗАГСе №1 (в Москве) выдали справку о незамужестве - 50 руб. и неделя времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема..... МЧ не может получить справку о том,что он на женат..... Дали только справку о составе его семьи .но консульство эту справку не принимает. Подскажите что делать дальше? Осталось только это и все остановилось.... Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого есть свежее свидетельство о разводе, этого достаточно или все равно нужна справка ф.35 или штамп в ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас другая проблема..... МЧ не может получить справку о том,что он на женат..... Дали только справку о составе его семьи .но консульство эту справку не принимает. Подскажите что делать дальше? Осталось только это и все остановилось.... Пожалуйста.

 

 

А вы делаете в Алексе или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы делаете в Алексе или где?

 

В Каире мы делаем. В Алексе по другому все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поскажите пожалуйста кто как называл разрешение от родителей? Заявление, согласие, разрешение, справка? Просто например, согласие сделать стоит в 3 раза дороже чем написать заявление. Поделитесь кто как называл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, поскажите пожалуйста кто как называл разрешение от родителей? Заявление, согласие, разрешение, справка? Просто например, согласие сделать стоит в 3 раза дороже чем написать заявление. Поделитесь кто как называл.

 

 

Да Алёнка это Согласие на брак и оно действительно дороже в 3 раза по сравнению со спарвкой. Я когда своё делала текс от сюда брала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире мы делаем. В Алексе по другому все?

 

 

Не знаю, но тк мы делали в Алексе я могла бы у своего по точнее всю дорожку что да как узнать!

Т.к. когда мы были в консульстве, и там было пару ребят которые собирали доки для замужества и интересовались у соотечественников. И мой сказал справки перестали давать и он прошел кучу инстанций чтоб в итоге вернуться на прежнее место дать на лапу и без лишних нервяков получить справку.

И им сказал лучше заплотить и спать спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigrushka25 мой вроде сегодня сказал, что нашел эту справку в Каире. вроде завтра поедет за ней. Уже сил нет мотаться, я так вообще через раз начинаю визжать не нужна мне эта свадьба. Завтра посмотрим, что привезет. Заканчивать надо с этим делом, 2й месяц тут отдыхаю уже. не могу долго ничего не делать, работать охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigrushka25 еще один вопрос где в алексе достать такую справку, спроси у своего куда идти кому давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Алёнка это Согласие на брак и оно действительно дороже в 3 раза по сравнению со спарвкой. Я когда своё делала текс от сюда брала!

 

Я тоже текст брала отсюда где-то с первых страниц этой темы, мы с нотариусом озаглавили "заявление", а где-то вверху было написано "по месту требования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едете в Каир с буд.мужем,в Тахрир,заполняете анкету,1 фото,подпишете бумажки,назначат дату интервью(через 1-2 недели)после интервью где то через неделю приедете заплатите кажется 56ф и получите визу,(орфи должен быть с печатью адвоката,удачи

Девчонки, я уже совсем запуталась. Почему одни говорят, что визу резидентскую на 6 мес можно получить в Хургаде точно также по орфи, как и если ехать в Каир. Мол какой смысл мотаться?

 

ВСЕ-ТАКИ РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ В ХУРГАДЕ ИЛИ НЕТ?

 

И еще вопросы:

 

1) Справку о несудимости для МЧ можно получить в любом полицейском участке? В Хургаде можно? Или нужно ехать ему в Каир? Он сам из Каира.

 

2) Справку о составе семьи для МЧ и о неженатости где получают? Как называется это место?

 

3) Какой размер фотографий для анкеты на получение визы?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу справки-разрешения от родителей, я так понимаю консульство устанавливает эти правила. Ведь пару лет назад этого не требовали. Может это от консула зависит или имелись преценденты установить такие правила.

А у кого еще какие знания, размышления на этот счет?

И мне интересно, а если родители на отрез отказываются писать эту бумагу и не разрешают выйти замуж, что нет пути оформить офицальный брак в Египте? Были у кого-нибудь такие случаи?

 

Пы сы: всегда остается вариант зарегистрировать брак в России.

 

Это ввели после того, как некоторые барышни сбегали из России :playboy: и их розыскивали потом на федеральном уровне.

С этой справкой консульство уверенно что такого не повториться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×