Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

Лулит, даже если и после замужество принял кто-то ислам, то что такого?

Ничего. Сама хотела, но потом поняла, что все таки это больше от любви к мужу, а не собственный зов сердца. И что все таки мне не будет комфортно в новой религии. Поняла, что (лично для себя) больше это похоже на игру, нежели на что то серьезное.

А так то.... вольному-воля. И думаю, что в Египте мне было бы комфортнее не в христианстве. Но это опять же была бы не добрая воля, а способ мимикрировать, так сказать эмпатия. Типа ....и я с вами....и я такая же, как и вы....вы Рамадан и я Рамадан, вы 5 раз и я 5 раз.....

Жаль, что инет не передает интонацию.flowers1.gif

Я абсолютно по доброму.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что инет не передает интонацию.flowers1.gif

Я абсолютно по доброму.

да видно что ты добрая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видно что ты добрая)

И потом...была бы я помоложе....точно пошла бы нога в ногу с мужем .а то чо уж ? Поздняк метаться ИМХО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я абсолютно по доброму.

очень многих наших девочек эти "добрые намерения " завели сама знаешь куда . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я написала, что при отсутствии мужа-араба мысль купаться или не купаться в бикини даже в голову бы НЕ ПРИШЛА.

 

 

 

 

возможно, кому то и не пришла бы.

 

опять же о себе: я, наоборот, задолго еще до интереса исламом, мимикрировала в россии в некоторых моментах, например, все пьют на встрече однокурсников, допустим или на корпоративе, и я бокал закажу, что бы не выделяться особо и не объяснять, как так, что мне просто не интересно пить, так и сидела с бокалом до конца :) или свинину никогда не любила, жирная слишком. с мини тоже как-то не сложилось, дискотеки - не интересны (всего раза три в жизни была) , плавала в слитном купальнике, прикрывшись парео на берегу, в бикине не могу - как будто в белье вышла на улицу. все это, повторюсь, задолго до ислама.

так что я осталась собой.

 

поэтому, у меня вопрос, увидев русскую на пляже в буркини или в футболке и бриджах, как наверняка решить, что она мимикрирует и из чувства эмпатии или ей самой так комфортней?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом...была бы я помоложе....точно пошла бы нога в ногу с мужем .а то чо уж ? Поздняк метаться ИМХО.

я думаю, что что-то менять никогда не поздно..было бы желание...если сейчас душа не лежит, то и не надо себя ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что что-то менять никогда не поздно..было бы желание...если сейчас душа не лежит, то и не надо себя ломать

так в том то и дело ,что душа лежит ...но не к религии ,а к мужу ...вот и стараются под его чаяния подстроится. А через всего лишь пару лет когда флер спадает начинается трагедия :(

ПС Я говорю , только о тех девочках кто в порыве или на волне эмоций это делают или под косвенным давлением( типа семья не примет ) ,а не о тех, кто сделал свой выбор сознательно изучив при этом вопрос достаточно глубоко.

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что что-то менять никогда не поздно..было бы желание...если сейчас душа не лежит, то и не надо себя ломать

Вот это правильно. Ломать себя не нужно ни при каких обстоятельствах.

Нужно быть самим собой. Не сравнивать себя с другими, не ориентироваться в своих поступках на мнение окружающих, не быть от них зависимым. Принять на себя ответственность за свою жизнь. Знать, что тебе нужно и идти по выбранному пути.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень многих наших девочек эти "добрые намерения " завели сама знаешь куда . :(

куда?shok.gif Не знаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому, у меня вопрос, увидев русскую на пляже в буркини или в футболке и бриджах, как наверняка решить, что она мимикрирует и из чувства эмпатии или ей самой так комфортней?

А зачем тебе что то решать? woodpecker.gif Купайся рядом не задумываясь. Мне вот до теток в буркини нет никакого дела, хоть бы они на Москве 0реке тут купались. А уж почему они его одели ....Извини, но каждый дурак по своему с ума сходит. Щас , кстати, БВ вошел как то в моду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда?shok.gif Не знаю.

в жизнь в которой твое личное мироощущение не совпадает "должным и предписанным" ( ну тем которым "и я с вами" ) А если еще и разногласия с мужем начнутся ( а у кого их нет ?) , то вообще тушите свет :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , а еще многие жены до замужества могли не любить футбол, рыбалку, не кататься на велосипеде, на роликах, не ходить в походы, не лазать по горам и т.д. и т.п. если бы не вышли замуж за конкретно этого мужа. Так же как многие мужья , до того как встретили свою жену могли никогда в жизни не увидеть оперу, не прочитать какую-то книгу.....Да мало ли какие интересы могут разделить муж и жена с подачи друг друга....... Так почему именно интерес к Исламу с подачи мужа, по твоему так ужастен и тебе все время кажется, что кого-то застатавляют?

Очень многие не проникаются и Ислам не принимают, точно так же как и могут не заинтересоваться прыжками с парашютом например которым очень увлечен муж, а могут стать еще более заядлой парашютисткой чем муж.

Что плохого в том что человек пришел к Богу, пусть через Ислам и пусть с подачи мужа?

Почему по-твоему разделить с мужем его увлечение религией - это ужасно ?

А вот например приобщиться к его фанатичному увлечению альпинизмом -это как по-твоему, хорошо или плохо?

 

 

а можно в Ваш диспут?

Мое имхо такое. Люди конечно же меняются после встреч с мужчинами-женщинами и в браке конечно. Начинают разделять некие интересы. Или не начинают. (вопрос, многие смотрят с увлечением еги футбол , у кого муж смотрит:)? -отступление от темы.)

 

Но вот ты пишешь, что не любишь ханжества. И я не очень. И вот есть такие жены, которые становятся (условно )парашютистками, есть те кто просто ездит на аэродром. А есть такие которые на аэродроме не были, или были но раз в жизни, но твердо уверены, что парашютисты хорошие, молодцы, и их жены тоже. Потому что так сказал муж. И его друзья. И почему то обязательно должны всем об этом рассказать. Желательно почаще.

 

 

При этом ставшие парашютистками в жизни не станут никому доказывать, как это хорошо и правильно. А вот "жены парашютистов"- могут. И при этом еще окружающие будут им мешать быть правильной женой. Такие варианты вызывают некоторую ээээ не знаю, не всегда нравятся.:)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе что то решать? woodpecker.gif Купайся рядом не задумываясь. Мне вот до теток в буркини нет никакого дела, хоть бы они на Москве 0реке тут купались. А уж почему они его одели ....Извини, но каждый дурак по своему с ума сходит. Щас , кстати, БВ вошел как то в моду.

 

 

 

 

 

мне-то решать не надо, :)

но ты вот пишешь, что с одной стороны нет дела, а с другой, все-таки дурак,:acute: т.е. негативная оценка присутствует в твоих словах, не?

 

 

мне вот интересно, как ты различаешь? кто из эмпатии, кто по моде, а кто сам по себе?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, как ты различаешь? кто из эмпатии, кто по моде, а кто сам по себе?

вопрос не ко мне ........можно отвечу?

я не различаю совершенно , но буквально через год или два это становится очевидным :girl_blush2:

Достаточно просто подождать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизнь в которой твое личное мироощущение не совпадает "должным и предписанным" ( ну тем которым "и я с вами" ) А если еще и разногласия с мужем начнутся ( а у кого их нет ?) , то вообще тушите свет :phil_39:

Тут согласна со всем, но мои "добрые намерения" были не об этом. А о том, что я не спорю с пеной у рта. Тихий спокойный тон имелся в виду. Без вызова.

Ну а что? Вот люблю мужа, приехали к нему в деревню, и что? Либо мужа бросать, либо " и я с вами" . Попробовала бы сначала " и я с вами" , ну а если бы и муж подвел бы.....то рванула бы домой.

Как то видела фильм документальный или у Малахова это было...не помню. Там дама сказала " я приняла ислам, когда замуж вышла" у неё спросили а сейчас вы в исламе? она сказала " нет. Я опять приняла христианство. Зачем мне теперь ислам"

Вот тут я в шоке, конечно была.

Именно это и называю игрой. Но это же не игра. Это же очень серьезные вещи.

Всё ИМХО ИМХО ИМХО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще косвенный признак принятия веры самой это знания полученные из источников вызывающих доверие , а не от мужа и тети Фатымы в которых коктейль из традиций , додумок и религии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не ко мне ........можно отвечу?

я не различаю совершенно , но буквально через год или два это становится очевидным :girl_blush2:

Достаточно просто подождать .

 

 

нужно :)

 

если вы близко общаетесь с человеком, то да, все станет понятно, а если нет, максимум шапочное знакомство типа "привет-пока"?

 

просто мне кажется, что чаще именно отрицательные примеры (вроде дамы, которая, то туда, то обратно из поста люлиты) переходят в стреотипы,а не положительные, и потом этот стереотип переносится уже на всех незнакомых случайных соседок по пляжу.

 

меня, например, часто случайные знакомые спрашивают сама или муж заставил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне-то решать не надо, :)

но ты вот пишешь, что с одной стороны нет дела, а с другой, все-таки дурак,:acute: т.е. негативная оценка присутствует в твоих словах, не?

 

 

мне вот интересно, как ты различаешь? кто из эмпатии, кто по моде, а кто сам по себе?

Нет. Негатива нет. Про дурака...это поговорка такая есть. Не слышала что ли?

Хабба ответила.

Да и я тоже. Одно дело, когда ты хоть с мужем, хоть без мужа, но прониклась этим, другое дело, когда ты этим прониклась из-за мужа, а когда он тебе в глаз дал, ты подумала " а на фиг мне такой муж?" Вернулась и подумала а на фиг мне та религия? Сало я люблю . И отрежу ка я щас себе кусок и положу ка я его щас на хлеб да горчицей намажу.

Вот так как то.

Кстати, по большому счету мне все равно кто как и по какому принципу выбирает себе что то. Имеет полное право. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело ,что душа лежит ...но не к религии ,а к мужу ...вот и стараются под его чаяния подстроится. А через всего лишь пару лет когда флер спадает начинается трагедия :(

Да какая трагедия? Те кто ради мужа типа "принимают", так когда нет мужа, типа "переходят" обратно............. т.е. они просто не верят и не верили, а так чиста чтоб мужу приятно было, типа "хоть горшком назови, только в печь не сажай" :biggrin:

а можно в Ваш диспут?

Мое имхо такое. Люди конечно же меняются после встреч с мужчинами-женщинами и в браке конечно. Начинают разделять некие интересы. Или не начинают. (вопрос, многие смотрят с увлечением еги футбол , у кого муж смотрит:)? -отступление от темы.)

есть те кто просто ездит на аэродром. А есть такие которые на аэродроме не были, или были но раз в жизни, но твердо уверены, что парашютисты хорошие, молодцы, и их жены тоже. Потому что так сказал муж. И его друзья. И почему то обязательно должны всем об этом рассказать. Желательно почаще.

При этом ставшие парашютистками в жизни не станут никому доказывать, как это хорошо и правильно. А вот "жены парашютистов"- могут. И при этом еще окружающие будут им мешать быть правильной женой. Такие варианты вызывают некоторую ээээ не знаю, не всегда нравятся.:)

Соглашусь. :give_heart:

 

Такие варианты и у меня вызывает неприятие. Только Лулита не об этом говорила, она как раз говорила, что-то вроде..........

 

 

 

Вы даже и представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются в парашютный спорт. Вот по уши. При чем я на 100% уверена, что не встреть она мужа-парашютиста, так и прожила бы жизнь без прыжков, и ей бы и в голову не пришло, что с самолета можно прыгать при чем еще и с парашютом :biggrin:

 

И Вы даже представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются во все это. Вот по уши. При чем на 100% уверена. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись: RIP bikini

Стырила на ФБ у египтян. Подписи ниже - мы все будем очень скучать ))

 

cdbf7ab13a04.jpg

Изменено пользователем April
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня, например, часто случайные знакомые спрашивают сама или муж заставил.

 

 

Меня тоже.biggrin.gif Про хиджаб. Но а как я буду без хиджаба в деревне? Ну зачем я буду расстраивать его мать? Его близких?

Тем более платки Абажаю.

Меня как то когда я была в Шарме звали на посиделки таких вот новообращенных. Сходила. Не понравилось. Говорю же на игру все похоже. Не настоящее все какое то.

Одна из новообращенных взяла себе имя мусульманское и такая она прям ......так меня учила...ты вот так....и вот так...и вот так.....сына своего, рожденного в России обратила и переименовала. Был Алексей стал Ахмед. Ну ладно сама, а вот сын то при чем? timeout.gif

Вообщем, посмотрела я на это на всё.....и решила, что не для меня пока все эти игры.

У всех читающих сразу прошу прощения, если обидела.

Не по злобе и не от умысла. Просто пишу своё ИМХО.girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если вы близко общаетесь с человеком, то да, все станет понятно, а если нет, максимум шапочное знакомство типа "привет-пока"?

 

я как-то не задумывалась об этом :blush: . Религия слишком личный вопрос,чтобы как-либо оценивать степень веры шапочных знакомых. Нет неправильно я сказала ...... мне просто нет дела до религии другого человека ,если это не очень очень близкий человек . В принципе и те кто "туда-сюда " метаются у меня не вызывают чувства неприятия , но ухо сразу поднимаю в позицию "востро" .

Так как либо человек без принципный и не глубокий , либо несозревшая личность без стержня ,которая и по "незнанию" тебя подставить может . ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже.biggrin.gif Про хиджаб. Но а как я буду без хиджаба в деревне? Ну зачем я буду расстраивать его мать? Его близких?

Тем более платки Абажаю.

Меня как то когда я была в Шарме звали на посиделки таких вот новообращенных. Сходила. Не понравилось. Говорю же на игру все похоже. Не настоящее все какое то.

Одна из новообращенных взяла себе имя мусульманское и такая она прям ......так меня учила...ты вот так....и вот так...и вот так.....сына своего, рожденного в России обратила и переименовала. Был Алексей стал Ахмед. Ну ладно сама, а вот сын то при чем? timeout.gif

Вообщем, посмотрела я на это на всё.....и решила, что не для меня пока все эти игры.

У всех читающих сразу прошу прощения, если обидела.

Не по злобе и не от умысла. Просто пишу своё ИМХО.girl_blush2.gif

 

 

 

 

не знаю, я и после принятия некоторое время ходила без платка, никто не расстраивался.

 

имхо твое поняла. но сказать ничего не могу, не знаю ничего про такие посиделки.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая трагедия?

простая человеческая трагедия. Вышла замуж ,родила ребенка . Муж от жены требует поведения достойной мусульманской жены , более того воспитания ребенка в исламе ( а это не просто (я бы сказала невозможно. ИМХО),если нет внутренних убеждений ). Для этого недостаточно соблюдать внешнюю атрибутику. А ей уже претит это все и с души воротит ,так как шоры упали , а сделать ничего нельзя :(

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А есть такие которые на аэродроме не были, или были но раз в жизни, но твердо уверены, что парашютисты хорошие, молодцы, и их жены тоже. Потому что так сказал муж. И его друзья. И почему то обязательно должны всем об этом рассказать. Желательно почаще.

Си, я Вас люблю. flowers1.gif

Так смешно и правильно всё.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая человеческая трагедия. Вышла замуж ,родила ребенка . Муж от жены требует поведения достойной мусульманской жены , более того воспитания ребенка в исламе ( а это не просто (я бы сказала невозможно. ИМХО),если нет внутренних убеждений ). Для этого недостаточно соблюдать внешнюю атрибутику. А ей уже претит это все и с души воротит ,так как шоры упали , а сделать ничего нельзя :(

Прочитала...прям сердце сжалось. sad.gif

Иной раз думаю, что лучше б как варились они все там сами и одни в собственном соку, так и варились бы. Без трагедий.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, кому то и не пришла бы.

 

опять же о себе: я, наоборот, задолго еще до интереса исламом, мимикрировала в россии в некоторых моментах, например, все пьют на встрече однокурсников, допустим или на корпоративе, и я бокал закажу, что бы не выделяться особо и не объяснять, как так, что мне просто не интересно пить, так и сидела с бокалом до конца :) или свинину никогда не любила, жирная слишком. с мини тоже как-то не сложилось, дискотеки - не интересны (всего раза три в жизни была) , плавала в слитном купальнике, прикрывшись парео на берегу, в бикине не могу - как будто в белье вышла на улицу. все это, повторюсь, задолго до ислама.

так что я осталась собой.

 

поэтому, у меня вопрос, увидев русскую на пляже в буркини или в футболке и бриджах, как наверняка решить, что она мимикрирует и из чувства эмпатии или ей самой так комфортней?

 

Я тоже мини никогда не носила, не пью, не курю, свинину не ем, как, впрочем и курицу, запах не нравится. Но, ведь, не считать мне себя из-за этого мусульманкой? Это не вопросы веры, а вкуса. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной раз думаю, что лучше б как варились они все там сами и одни в собственном соку, так и варились бы. Без трагедий.

Я не согласна с тобой. Я вот думаю, что такие люди, которые так легко поддаются влиянию, и не умеют нести отвественность за свою жизнь, свою трагедию нашли бы и без мужа-араба и без Ислама....... я знаю людей, которые вдруг становятся Свидетелями Иеговы........... и начинают десятину платить,и из дома выносить и вообще, и там бывают трагеди, и семьи распадаются.......... хоть и вроде как в собстенном соку.........

 

А знаешь сколько теток спивается, сколько снаркоманивается вслед за мужем?

 

 

А есть такие, кто вытягивают мужа алкоголика из этого болота.

 

Просто нужно свою голову на плечах иметь, анализировать и делать свои выводы. Ну и конечно же наверное нужно очень хорошо понимать, что дети от мусульманина, в 99, 99% случаев будут мусульманами, и наверное как-то нужно подготовиться к этому, ДО рождения детей, чтоб понять упадут шоры или не упадут, будет с души воротить, или в принципе это можно понять и уважать..........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мини никогда не носила, не пью, не курю, свинину не ем, как, впрочем и курицу, запах не нравится. Но, ведь, не считать мне себя из-за этого мусульманкой? Это не вопросы веры, а вкуса. ИМХО.

 

 

ээ, я о другом.

 

я о деталях и привычках, которые для кого-то из русских девочек естественны, и не связаны напрямую с религией, а сторонним наблюдателям (туристам из россии, например) может показаться, что эту девочку не пить, не курить, свинину не сеть, в бикини не купаьтся - муж заставляет или она мимикрирует.

 

 

потому, как вопросы вроде - скучаю ли я по мини - тоже встречаются. т.е. люди, не живущие в египте, не знающие девушку близко, уже заранее очень часто думают, что замуж бы за араба не вышла, ходила бы в мини. ан нет, не ходила бы. стереотип это, имхо.

 

что конечно не означает, что таких нет.

 

 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ, я о другом.

 

я о деталях и привычках, которые для кого-то из русских девочек естественны, и вообще не связаны с религией, а сторонним наблюдателям (туристам из россии, например) может показаться, что эту девочку не пить, не курить, свинину не сеть, в бикини не купаьтся - муж заставляет или она мимикрирует.

 

 

Ой, ну такие детали настолько незаметны))).Разве, что туристы дальнобойщики и привыкли к такому женскому окружению

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну такие детали настолько незаметны))).Разве, что туристы дальнобойщики и привыкли к такому женскому окружению

.

 

 

про свинину не заметны, да, хотя...

 

мы часто ходим с туристами в ресторан или кафе, или еще куда-нибудь потрындеть, я в закрытом, как не заметно? пиво вино не пью. тоже все заметно. начинаются вопросы. и все они одинаковые.

 

на пляже отельном, так часто меня "жалеют" наши российские дамы постбальзаковского возраста.

 

я ж не буду всем историю своей жизни рассказывать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про свинину не заметны, да, хотя...

 

мы часто ходим с туристами в ресторан или кафе, или еще куда-нибудь потрындеть, я в закрытом, как не заметно? пиво вино не пью. тоже все заметно. начинаются вопросы. и все они одинаковые.

 

на пляже отельном, так часто меня "жалеют" наши российские дамы постбальзаковского возраста.

 

я ж не буду всем историю своей жизни рассказывать.

 

 

 

 

 

Вы меня извините бога ради:flowers1: но, если я вместо свинины оленину закажу(ну, или телятину, накрайняк) никому в голову жалеть не придет. Курить тоже не особо модно уже, на работе, корпоративах, да и в компаниях я не особо выделяюсь, когда сок пью, не я одна. Скорее, это может сойти за тягу к здоровому образу жизни.Ну, разве что, платок носите...тогда еще могут задуматься.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините бога ради:flowers1: но, если я вместо свинины оленину закажу(ну, или телятину, накрайняк) никому в голову жалеть не придет. Курить тоже не особо модно уже, на работе, корпоративах, да и в компаниях я не особо выделяюсь, когда сок пью, не я одна. Ну, разве что, платок носите...тогда еще могут задуматься.

 

 

Вы же не в египте.

 

а я о ситуации, когда туристы приезжают в египет, встречают там египтянина и его жену русскую, принявшую ислам, или просто видят славянское лицо на пляже в буркини, то чаще (судя по их вопросам) думают, что муж заставил.

 

а когда говирошь "сама, я сама" - как-то недоверчиво реагируют или удивляются.

 

есть такой стереотип, имхо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе в рф еще были две девушки русские христианки,которые вообще никогда ничего не пили с нами,просто люди не любят алкоголь,но у нас это воспринимается весьма странно:biggrin: как так!?

в последние года я все чаще встречала людей которые принципиально не пили алкоголь!

 

меня пару раз знакомые-друзья спрашивали,когда приглашали на пикник-шашлык мол ты свинину ешь?а то мы знаем у вас же нельзя! т.е. даже без какого-либо сарказма,а чтоб в итоге не получилось что я приду ,а поесть мне и нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Лулита не об этом говорила, она как раз говорила, что-то вроде..........

Вы даже и представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются в парашютный спорт. Вот по уши. При чем я на 100% уверена, что не встреть она мужа-парашютиста, так и прожила бы жизнь без прыжков, и ей бы и в голову не пришло, что с самолета можно прыгать при чем еще и с парашютом :biggrin:

 

:biggrin:

Ну ... агрессивные жены парашютистов мне попадались именно такого происхождения. Хотя.... может у них предрасположенность, и если бы муж оказался гольфистом, то было тоже самое. А которые не агрессивные, так они и антогонизма не вызывают (безусловно), и в общем то и не пытаются донести, где , когда и по каким причинам решили они что парашют -есть лучше чем футбол :). И главное совершенно спокойно воспримут услышанную фразу от кого-нибудь, что вот бывают злые парашютисты, или что "крыло" лучше, чем "круглый". Они понимают, что кому-то одно, кому -то другое, а явление в парашютном комбезе в театр может кого-то удивить.

 

Я как-то проходила курсы оказания первой помощи, я неделю ходила, все хотела кого- нибудь спасти. И обязательно поделиться с другими, как всем надо на такие курсы. Прошло:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:biggrin:

Ну ... агрессивные жены парашютистов мне попадались именно такого происхождения. Прошло:biggrin:

Диагноз уже давно найден - ДУШЕЧКА.)))) Старую тему обсуждаем, вобщем-то

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в последние года я все чаще встречала людей которые принципиально не пили алкоголь!

 

 

 

 

в последние годы я живу в египте, по приезду в россию общаюсь со старыми друзьями, новых заводить некогда, так что новые знакомства с русскими чаще всего - с туристами в египте, встретили только одну пару, нашего возраста, т.е. 30, оба - не пьют алкоголь, совсем.

 

а так, даже если не напиваются, но выпивают многие, моды на без-алкогольные напитки я не заметила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:biggrin:

Ну ... агрессивные жены парашютистов мне попадались именно такого происхождения. Хотя.... может у них предрасположенность, и если бы муж оказался гольфистом, то было тоже самое. А которые не агрессивные, так они и антогонизма не вызывают (безусловно), и в общем то и не пытаются донести, где , когда и по каким причинам решили они что парашют -есть лучше чем футбол :). И главное совершенно спокойно воспримут услышанную фразу от кого-нибудь, что вот бывают злые парашютисты, или что "крыло" лучше, чем "круглый". Они понимают, что кому-то одно, кому -то другое, а явление в парашютном комбезе в театр может кого-то удивить.

 

Я как-то проходила курсы оказания первой помощи, я неделю ходила, все хотела кого- нибудь спасти. И обязательно поделиться с другими, как всем надо на такие курсы. Прошло:biggrin:

 

Хорошо написАли!! Плюсики закончились, хотелось поставить от себя

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну, разве что, платок носите...тогда еще могут задуматься.

Дело не в платке, платок можно завязать по-разному - например вот так:

 

83386032_headscarf121.jpgheadscarf8.jpg

 

Просто хигаб это не только платок, хигаб еще предполагает, что закрыто все остальное, нельзя надеть хигаб и футболку - это будет уже не хигаб......... а просто платок.......и когда на улице 45-50 градусов жары, а человек во всем закрытом, и в платке, который полностью закрывает все волосы, то как-бы, я думаю ни у кого не возникнет мысль,что он так одет, потому что ему холодно.........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старую тему обсуждаем, вобщем-то

 

Давайте тогда новую. Смотрите что нашла. Ужос. http://pop-hi-tech.ru/texnologii/v-tarakanov-vzhivili-batarejki.html если батарейка может быть в таракане, значит можно ожидать, что сделают элементы питания и для людей. С одной стороны - удобно, вдел сережку, и телефон с инетом на зарядке. С другой - как-то страшновато.

 

Потом я подумала, а вот если утюг подключать. Он же требует много энергии. Гладишь и худееешь :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×