Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

уступать друг другу и потакать абсурдным желаниям кого то для меня разные вещи

Опять же, возможно это ' абсурдным' видется именно вам, ну что-же вы, люди-разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю например о том что женщина хочет работать, а мужчина ставит запрет на это желание, никак не аргументируя, мол не хочу чтоб ты работала и всё тут. И женщина соглашается. Вот это я считаю потаканием и абсурдным желанием

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут согласна. Как у кого-то из наших комиков "раньше пил, курил, черт знает чем занимался"(с), а замуж вышла и как подменили.

При чем я и сама одевала буркини. И купалась и счастлива была. Но щас чот не хотца одевать. phil_39.gif

Но мужу надо было для этого прожить 2 года в России, чтоб понять что оголенные ягодицы и полушария грудей никого не волнуют. Что все идут себе своей дорогой.

Муж-араб заставляет задуматься над чем сроду бы не задумалась.biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем достоинство и неповторимость арабок????

Ну скажииииииииите мне пжл.

Это стереотипное мышление , на мой взгляд. И нет особых достоинств.Все как у любых женщин во всем мире

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем достоинство и неповторимость арабок????

Ну скажииииииииите мне пжл.

 

Они обыкновенные люди как и другие миллионы людей. Я имела в виду, что они преподносят себя с достоинством.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы даже представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются во все это. Вот по уши. При чем на 100% уверена. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

Угу, вот тут уже выше сказали.

Пусть они себе углубляются, только других не надо трогать.

Пусть все купаются в чем хотят. Я никого не заставляю в открытом купальнике купаться - дак не заставляйте меня в закрытом.

Я только что с мужем в Шарме была, отель 50/50 египтян и иностранцев, почти все египтянки в закрытых купальниках. И только меньше половины в реально закрытых - то есть они свободные, не видно под ними фигуры - остальные "гордо" закрытые, с ног до головы, в местного производства видимо купальниках с лосинами и туниками которые обтягивают каждый изгиб - особо у полненьких, а когда намокнут - вау, красота, аншлаг!:biggrin: Притом они и на ресепшн в этом ходят, и в ресторан - а чего, закрыто же. Ни одна иностранка в бикини на ресепшн или на обед не идет - бо плакат висит - запрещено в купальниках....Я как дура в номер переодеваться ходила, и даже на детей мужа мы одевали футболки - низя значит низя.

И как то эти бикини скромнее на иностранках выглядят, нежели на таких "закрытых" дамах их костюмы. Кроме купальников, их еще и слышно за 10 метров, по громкости.

Я когда то видела в Алексе на пляже мокрую галабею, в которой девушка купалась - уверяю, это гораздо сексуальнее, чем обычный открытый купальник..Это уже фактически стриптиз.....:shok:не скрывает ничего

Ну конечно, были и девушки египтянки со вкусом, скромные, не обтянутые и не орущие, приятно посмотреть.

Муж грустно констатировал, что если египтяне начнут массово посещать Шарм, то "пропал Шарм":(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обыкновенные люди как и другие миллионы людей. Я имела в виду, что они преподносят себя с достоинством.

Понятно. Я поняла о чем Вы.

И запросто дома с ноги может получить.

"преподносить" у восточных людей это самое главное.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексе на пляже мокрую галабею, в которой девушка купалась - уверяю, это гораздо сексуальнее, чем обычный открытый купальник..Это уже фактически стриптиз...

Я как-то фотку озера Карун выкладывала-черным-черно от абай. Согласна,что в таком виде видно все гораздо лучше видно

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель - на "м" как-то. Школа - медресе, а учитель - мудеррис, если не ошибаюсь?

Возможно, это именно при изучении Корана дается такой перевод, а в повседневной жизни - другое?

 

 

ага, мударaсс и муаллим.

 

но и устаз тоже говорят про учителей, и чаще именно так к ним уважительно обращаются, к мужчинам-уцителям,

к женщине тоже можно устаза, мударесса, мисс, но деревенские чаще к женщинам-учительницам обращаются абла.

 

поискала этимологию устаза, нашла:

1)Ustad/Ustadh (transliteration) means Teacher, wise (wo)man, person of knowledge from Dari ostad.

 

 

 

2)переводчик гугл переводит أستاذ как "профессор"

 

3) english arabic oxford dictionary переводит أستاذ как professor

http://www.stars21.c...dictionary.html

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом они и на ресепшн в этом ходят, и в ресторан - а чего, закрыто же.

Да уж. shok.gif

Они(костюмы) же, кроме всего прочего, не сохнут долго... Честно говоря, мне не очень уютно было, когда женщина в этих одеждах сидела в бассейне, видела один раз - запомнилось.sad.gif

А на море наблюдала девушку в буркини, но она так лихо плавала и ныряла, что костюм воспринимался как гидро.

Оба случая на территории отеля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще интересная ссылка про заимствования в арабск. из персидского.

 

http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=113135

 

из этого форума следует, что муаллим - исконно арабск слово, тогда как устаз - заимствование из персидского.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Муж грустно констатировал, что если египтяне начнут массово посещать Шарм, то "пропал Шарм":(

 

 

египтяне, по мнению самих же отельных египтян, самые трудные туристы. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но это тоже имеет место быть. И Вы даже представить себе не можете насколько наши женщины некоторые углубляются во все это. Вот по уши. При чем на 100% уверена. что не встреть она мужа-араба, так и прожила бы жизнь, купаясь в бикини.

Ну да, ну да, во всем виноват - муж тиран. Т.е. наличие собственной головы и собственных желаний не допускается вообще никак? А начинают пост христианский соблюдать, те кто раньше не соблюдал никогда, тоже по указке мужа? Я вот не пойму, почему соблюдение норм Ислама для мусульманки - это ааааа, ужжжжаааас. муж тиран ее заставил!!!! А вот когда атеистка, которую родители в бесознательном возрасте покрестили, вдруг осознает себя христианкой и начинает соблюдать какие-то религиозные предписания своей веры, то - хочет быть ближе к Богу, молодец?

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, во всем виноват - муж тиран. Т.е. наличие собственной головы и собственных желаний не допускается вообще никак? А начинают пост христианский соблюдать, те кто раньше не соблюдал никогда, тоже по указке мужа? Я вот не пойму, почему соблюдение норм Ислама для мусульманки - это ааааа, ужжжжаааас. муж тиран ее заставил!!!! А вот когда атеистка, которую родители в бесознательном возрасте покрестили, вдруг осознает себя христианкой и начинает соблюдать какие-то религиозные предписания своей веры, то - хочет быть ближе к Богу, молодец?

Ага

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, во всем виноват - муж тиран. Т.е. наличие собственной головы и собственных желаний не допускается вообще никак? А начинают пост христианский соблюдать, те кто раньше не соблюдал никогда, тоже по указке мужа? Я вот не пойму, почему соблюдение норм Ислама для мусульманки - это ааааа, ужжжжаааас. муж тиран ее заставил!!!! А вот когда атеистка, которую родители в бесознательном возрасте покрестили, вдруг осознает себя христианкой и начинает соблюдать какие-то религиозные предписания своей веры, то - хочет быть ближе к Богу, молодец?

 

 

 

 

ППКС :flowers1:

 

пс вот, и с вами тоже нашли общее.:biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не в тему попаду. Не могла не поделиться, сама нахожусь под впечатлением, первый раз в жизни вижу это чудо!

 

Наши рыбаки выловили у берегов Шпицбергена необычную рыбу, похожую на угря, которая, по оценке ученых мурманского морского биологического института, оказалась представительницей древнейшего рода плащевидных акул, сообщил замдиректора по науке ММБИ Дмитрий Ишкулов. По его словам, такие акулы относятся к древнейшему виду, эти существа плавали еще во времена динозавров, и с тех пор их внешний вид практически не изменился. Рыба уникальна. Впервые снять ее на видео смогли всего 5 лет назад. Длина этой редкой рыбы может достигать двух метров.

 

0d8af92d87b1.jpg

 

5e03a5140e21.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Честно говоря, мне не очень уютно было, когда женщина в этих одеждах сидела в бассейне, видела один раз - запомнилось.sad.gif

.

А почему???shok.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот и Лох-несское чудовище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, во всем виноват - муж тиран. Т.е. наличие собственной головы и собственных желаний не допускается вообще никак?

 

 

ИМХО это как голодание, чтоб похудеть. Некоторые увлекаются и .....умирают от истощения. так и тут . Увлекаются очень. Сходи в муслиму.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, во всем виноват - муж тиран.

И ещё......я не о том, что муж тиран, а о том, что тебе даже лично тебе в голову не пришли бы многие вещи, будь твой муж украинец или англичанин. ты бы даже не задумалась, а может быть даже и не узнала никогда , что есть буркини. Это я утрирую.

То есть без наличия ( а не от тиранства) мужа- араба жила бы себе и жила и про мусульманство и не думала.

 

 

 

 

ППКС :flowers1:

 

пс вот, и с вами тоже нашли общее.:biggrin:

Немногие, я бы даже сказала единицы, приняли ислам ДО замужества. По своей такой вот инициативе просветления.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не в тему попаду. Не могла не поделиться, сама нахожусь под впечатлением, первый раз в жизни вижу это чудо!

 

боже,какая рыбина.....змееподобная какая-то...

а зубы-то страшные до чего..

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не в тему попаду.

А зубы то !!!!!!! В шашнаЦать рядоффффффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это как голодание, чтоб похудеть. Некоторые увлекаются и .....умирают от истощения. так и тут . Увлекаются очень. Сходи в муслиму.

 

 

лулит, но многие девочки принимают ислам до замужества и уже спецом ищут мужа-мусульманина. при чем здесь тиран? это их выбор, а не мужа.

 

 

синхронно ответили, но контрастно:)

 

по моему общению, таких не так уж и мало (я не про форум только)

 

 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лулит, но многие девочки принимают ислам до замужества и уже спецом ищут мужа-мусульманина. при чем здесь тиран? это их выбор, а не мужа.

Не многие. Ты так делала?

и при чем тут тиран???shok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многие. Ты так делала?

и при чем тут тиран???shok.gif

 

 

 

 

 

официально, в аль азхаре -после, но я искала мужа-мусульманина, прадва египтянин он будет или кто мне было не интересно, я даже в еги до замужества не была.

 

 

 

при чем тиран - не знаю.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я искала мужа-мусульманина

А почему так?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так?

 

 

 

 

 

потому, что так сложилось, что по региону, по работе и т.д. часто общалась с мусульманами, появился интерес сначала к культуре, потом к религии, встречала много хороших и интересных людей и совсем не фанатиков. стала интересоваться арабским языком, съездила в арабские страны. конечно, были и отрицательные примеры, но положительных впечатлений было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель - на "м" как-то. Школа - медресе, а учитель - мудеррис, если не ошибаюсь?

Возможно, это именно при изучении Корана дается такой перевод, а в повседневной жизни - другое?

 

учитель-муалим

преподаватель-устаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё......я не о том, что муж тиран, а о том, чно тебе в голову не пришли бы многие вещи, будь твой муж укратоинец или англичанин. ты бы даже не задумалась, а может быть даже и не узнала никогда , что есть буркини.

Ну да , а еще многие жены до замужества могли не любить футбол, рыбалку, не кататься на велосипеде, на роликах, не ходить в походы, не лазать по горам и т.д. и т.п. если бы не вышли замуж за конкретно этого мужа. Так же как многие мужья , до того как встретили свою жену могли никогда в жизни не увидеть оперу, не прочитать какую-то книгу.....Да мало ли какие интересы могут разделить муж и жена с подачи друг друга....... Так почему именно интерес к Исламу с подачи мужа, по твоему так ужастен и тебе все время кажется, что кого-то застатавляют?

Очень многие не проникаются и Ислам не принимают, точно так же как и могут не заинтересоваться прыжками с парашютом например которым очень увлечен муж, а могут стать еще более заядлой парашютисткой чем муж.

Что плохого в том что человек пришел к Богу, пусть через Ислам и пусть с подачи мужа?

Почему по-твоему разделить с мужем его увлечение религией - это ужасно ?

А вот например приобщиться к его фанатичному увлечению альпинизмом -это как по-твоему, хорошо или плохо?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не очень уютно было, когда женщина в этих одеждах сидела в бассейне, видела один раз - запомнилось.sad.gif

А на море наблюдала девушку в буркини, но она так лихо плавала и ныряла, что костюм воспринимался как гидро.

Оба случая на территории отеля.

 

меня удивило что в клубе в женские часы в бассейне тетки были в длинных черных галабеях,сидели в бассейне в перчатках даже:shok: вот зачем????

к гидрикам во всяком случае я лучше отношусь,чем к этим мешкам...смотрятся они женственно и стильно по-мусульмански.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу в своей жизни не встречала христиан которые раньше были мусульманами с рождения ( ну то есть сменили веру потом). А если бы встретила такого, который с мусульманства перешёл в христианство, потому как это был сознательный выбор, и который бы стал ходить на причастия в церковь и справлять пасху, троицу и креститься и молиться в том числе и у себя на работе перед другими коллегами, ставить иконы везде и всем своим знакомым начал бы рассказывать что христианство это де бест и это его осознанный выбор-лично у меня бы вызвал противоречивые чувства, но пишу лично о себе, все думают и считают по-разному.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу в своей жизни не встречала христиан которые раньше были мусульманами с рождения ( ну то есть сменили веру потом).

 

в Москве был знакомый узбек,который сменил веру в возрасте где то 25 лет,семья его конечно была в шоке,но он рассказывал что читал Библию и Коран,вот Библия ему ближе оказалась....но это конечно редкость, потому как ислам у мусульман в крови можно сказать,с детства идет ..никто и не читает,не интересуется другими религиями,потому что *моя самая верная*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многие. Ты так делала?

и при чем тут тиран???shok.gif

Я так делала. Сначала ислам приняла в Москве (да в России я тоже замужем была, а многие пишут, что некоторые специально принимают ислам,чтобы замуж выйти :biggrin:) , а потом замуж вышла через год примерно.

А до этого и буддизмом интересовалась...

Каждому свое в этой жизни. Также как и одежда. Мне вообще все равно кто и как одевается, кто в чем плавает и загорает.

Я одеваюсь, как считаю нужным и так как мне комфортно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё......я не о том, что муж тиран, а о том, что тебе даже лично тебе в голову не пришли бы многие вещи, будь твой муж украинец или англичанин. ты бы даже не задумалась, а может быть даже и не узнала никогда , что есть буркини. Это я утрирую.

То есть без наличия ( а не от тиранства) мужа- араба жила бы себе и жила и про мусульманство и не думала.

Лулит, даже если и после замужество принял кто-то ислам, то что такого? девушка на примере мужа увидела что да как, стала интересоваться и ей это понравилось плюс единомышление с мужем..думаю, если не нравятся правила ислама, то и не принимают его из-за мужа. и тот кто был очень верующим в христианстве просто не позволит себе выйти замуж за иноверца. и еще ведь выйдя замуж например за англичанина, тоже поменяются привычки, так как после замужества меняется немного уклад...и кстати некоторые ревнивые русские мужья тоже после свадьбы запрещают носить мини и тд

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Малайзии женщину впервые выпорют за употребление алкоголя.

 

"Фотомодель Картика Сари Деви Шукарно станет первой в истории Малайзии женщиной, наказанной по законам ислама. 32-летняя женщина приговорена к шести ударам тростниковой палкой за публичное распитие пива в ночном клубе, сообщает сегодня «The Independent». Мусульмане, составляющие две трети 28-миллионного населения Малайзии, предстают перед исламским судом по всем гражданским и религиозным вопросам. Наказание за употребление алкоголя мусульманам предусматривает до трех лет лишения свободы. Однако на практике до случая с Картикой Сари Деви Шукарно женщины в стране не наказывались за употребление алкоголя. Ожидается, что приговор над нарушительницей исламских законов будет приведен в исполнение в женской тюрьме Пананга на следующей неделе."

 

мда,не хочется как-то жить по таким законам...

моя жизнь,мой выбор,как хочу так и проживаю, что это за контроль такой!:phil_39:не на улице же пила,если в клубе продают,значит можно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой случай из жизни-сын(второй класс) подрался с одноклассником(одноклассник тот ходит на каратэ,и не раз оттачивал приемы на детях в школе,разговоры учителя с родителями ни к чему не привели),так вот,одноклассник этот чуть не выбил оба передних зуба моему ребенку(постоянные,не молочные!!!),я накатала заявление на имя директора,и попутно решила поговорить с мамой этого мальчика...Она мне сразу-"мой ребенок не будет драться просто так"..ну хорошо,пусть сначала со слов началось,говорю,но вы представляете,что мой ребенок мог на всю жизнь остаться без передних зубов,что ваш ребенок чуть ему их не выбил..."ну не выбил же"-заявила она....после этого я поняла,что мне не о чем с ней говорить,бесполезно...

 

 

ну так нужно не с директором разговаривать, а сказать маме, что будете писать заявление в милицию с требованием постановки на учет. Плюс, что соберете других пострадавших ранее. И если повторится- идти и писать. Все эти попытки ласково донести мораль на некоторых не работают. И маме лучше, если она сейчас поймет, что это опасно, а не в 16 лет такой ребенок загремит за причинение телесных повреждений. Когда некоторые понимают, что драка -это не просто драка, а уголовно наказуемое деяние, то бывает, что ситуация с восприятием и меняется.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не в тему попаду. Не могла не поделиться, сама нахожусь под впечатлением, первый раз в жизни вижу это чудо!

 

Наши рыбаки выловили у берегов Шпицбергена необычную рыбу, похожую на угря, которая, по оценке ученых мурманского морского биологического института, оказалась представительницей древнейшего рода плащевидных акул, сообщил замдиректора по науке ММБИ Дмитрий Ишкулов. По его словам, такие акулы относятся к древнейшему виду, эти существа плавали еще во времена динозавров, и с тех пор их внешний вид практически не изменился. Рыба уникальна. Впервые снять ее на видео смогли всего 5 лет назад. Длина этой редкой рыбы может достигать двух метров.

 

 

 

как же не в тему, когда тут тема для всего:flowers1: .

 

вот это акула. Прямо из фильма про чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу в своей жизни не встречала христиан которые раньше были мусульманами с рождения

я знала много иранцев и афганцев перешедших в христианство.Они снимали помещение и проводили там свои богослужения.Я даже на таком служении побывала.Они протестанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему именно интерес к Исламу с подачи мужа, по твоему так ужастен и тебе все время кажется, что кого-то застатавляют?

 

А ну-ка цитатку мне мою дай.smile.gif

Я в своем пока уме и помню ЧТО пишу.

Я написала, что при отсутствии мужа-араба мысль купаться или не купаться в бикини даже в голову бы НЕ ПРИШЛА.

Андестенд теперь ??? Или ещё повторить?

 

 

 

 

ни разу в своей жизни не встречала христиан которые раньше были мусульманами с рождения

Я знаю такого. Мужчина. Татарин. При чем брат у него в Москве в мечети имам.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже,какая рыбина.....змееподобная какая-то...

А что самое интересное из семейства акульих! :shok:

 

вот это акула. Прямо из фильма про чужих.

Я думала это результат повышенной радиации, химических выбросов и т.д. и т.п., а оказывается представительница древнего рода, о как..... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×