Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

последние результаты на данный час

Надь, а что это за сайт? Где-то краем глаза вычитала (не помню, где), что он бородатый. В смысле, БМ-ский. :) Зашла на него - написано, что сайт under construction...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня знакомый один сказал, что если победят БМ, то мы заживём как Турция...там же БМ у власти

Я говорю, чтобы жить как в Турции нужно быть турками,а египтянам это увы не дано...

ага, только БМ БМ-му рознь... в турции не по правилам шариата живут, а морси хочет именно так... помоему он "скрытый" салафи....

 

а вообще мне кажется армия не допустит победы Морси, все сделают, что б победил человек от них - то бишь Шафик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем? По-моему, это совсем не по-еврейски - нарываться. :biggrin:

По еврейски поиметь выгоду везде, где только можно :biggrin:

А выгода от войны для Израиля следующая )))) 1) Можно решить палестинскую проблему, раз и навсегда, там сейчас колоссальное перенаселение, зачем им лишние рты? 2) Можно вернуть себе Синай, тоже неплохо, согласитесь?

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не известнейший, так как я историей Египта не увлекаюсь :). Ну, то что было 1000 лет назад, это не аргумент. Если посмотреть что было в России в это время, я думаю, тоже много чего шокирующего найдется, так что к современному миру это вряд ли какое-то отношение имеет.

 

Спираль (с)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот последние результаты по версии Аль Ахрам:

 

16:30 FINAL Results in 25 governorates

 

Mursi 4,406,782 (26.48 per cent)

Shafiq 4,115,840 (24.74 per cent)

Sabbahi 3,329,519 (20.01 per cent)

Abul-Fotouh 2,959,937 (17.79 per cent)

Moussa 1,778,244 (10.69 per cent)

 

 

 

 

Осталось еще два округа ( или даже не знаю как точно governorat перевести :girl_blush2: провинции? губернии?, ну в общем, их всего 27, посчитали в 25).....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По еврейски поиметь выгоду везде, где только можно :biggrin:

А выгода от войны для Израиля следующая )))) 1) Можно решить палестинскую проблему, раз и навсегда, там сейчас колоссальное перенаселение, зачем им лишние рты? 2) Можно вернуть себе Синай, тоже неплохо, согласитесь?

В смысле, палестинцев на войну отправить, что ли? Не поняла. Или как её решить, проблему-то? А перенаселение там по жизни. :biggrin:

В кнессете израильская карта "от Евфрата до Нила". Только кто ж им разрешит? :)

 

Осталось еще два округа ( или даже не знаю как точно governorat перевести :girl_blush2: провинции? губернии?, ну в общем, их всего 27, посчитали в 25).....

Зато какие! Каир и Гиза. 10 млн. голосовавших примерно. :) Закручено почище всякой мусальсы.

Думаешь, зря я Морси на СМСку невежливо ответила? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, палестинцев на войну отправить, что ли?

Не, просто создать такие условия, что Египет будет принимать массы голодных и озлобленных людей из Палестины. Покрывать это будет война.

 

Только кто ж им разрешит? :)

 

Разрешит тот, кто разрешил выпихнуть палестинцев за пределы Израиля в Кувейт, Ливан и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато какие! Каир и Гиза. 10 млн. голосовавших примерно. :) Закручено почище всякой мусальсы.

Думаешь, зря я Морси на СМСку невежливо ответила? :biggrin:

О Боже, надежда воскресла и запела........ Каир и Гиза......да-да-да........:dance:

 

Надеюсь ты ее сохранила? Будешь потомкам показывать, что тебе сам президент лично писал :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я всё с фэйсбука беру...

 

По ОN TV сказали на улицы Каира вывели армию...

Только, что видела фотки эхуанских обезьян ( я извеняюсь, это чисто мои ощущения) скачущими по улицам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я всё с фэйсбука беру...

 

По ОN TV сказали на улицы Каира вывели армию...

Только, что видела фотки эхуанских обезьян ( я извеняюсь, это чисто мои ощущения) скачущими по улицам...

а что в Каире происходит-то или просто подстраховываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятса беспорядков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинции армия стояла там, где ее небыло даже после революции, уже за неделю примерно до выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новостям показывают, что салафи не вышли на выборы и не поддержали Фатуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что видела фотки эхуанских обезьян ( я извеняюсь, это чисто мои ощущения) скачущими по улицам...

У мужа несколько друзей ехуан, они такой результат к пройгрышу приравнивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.almasryalyoum.com/node/869046 Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну там же ни пункта совпадения нет в программах, ни по внешней политике (Израиль), ни по внутренней (роль шариата)... И альянс друг другу никто из них не предлагал. А вот в интервью Саббахи сказал, когда его спросили, пойдёт ли он к Абуль Футуху в правительство, что нет, ни в коем случае, т.к. у них диаметрально противоположные программы.

в том то и проблемам, что они не захотели ити на альянс, личнЫе интересы стали выше. Хотя, мое мнение если бы этот союз состоялся, второго тура бы не было

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18:15 Judicial sources in Cairo's general electoral committee told Ahram Online that the results in Cairo and Giza are approximately as follows:

 

18:15 Официальный источник в каирской главной выборной комиссии сообщил Ахрам, что результаты по Каиру и Гизе приблизительно следующие:

 

1-Sabbahi 1,409,000

2-Shafiq 1,345,000

3-Mursi 1,146,000

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссудя по-цифрам, расклад такой на второй тур: Морси - Шафик ( победа скорее за вторым , SCAF поработает), Морси - Хамдин ( победа скорее за вторым) и Шафик-Хамдин( Хамдин). Ну это если "по-хорошему"... Ждемс ...

 

Выложите кто-нибудь плиз последние цифры :flowers1:

 

18:15 Judicial sources in Cairo's general electoral committee told Ahram Online that the results in Cairo and Giza are approximately as follows:

 

18:15 Официальный источник в каирской главной выборной комиссии сообщил Ахрам, что результаты по Каиру и Гизе приблизительно следующие:

 

1-Sabbahi 1,409,000

2-Shafiq 1,345,000

3-Mursi 1,146,000

А, вижу

 

в том то и проблемам, что они не захотели ити на альянс, личнЫе интересы стали выше. Хотя, мое мнение если бы этот союз состоялся, второго тура бы не было

Да, жаль что не захотели конечно... Но есть вариант ( хочется верить))))

 

На twitter и Facebook - e такая терка идет. Думаю еще много чего ' всплывет " . Где гарантия того, что пару коробок уже не стояло до выборов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19:15 FINAL results are in from Giza governorate

 

19:15 Окончательные результаты по окуругу Гиза:

 

Mursi 566,600 (27.78per cent)

Abul-Fotouh 423,127 (20.7 per cent)

Sabbahi 417,000 (20.4 per cent)

Shafiq 351,000 (17.2 per cent)

Moussa 236,132 (11.56 per cent)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательные по Каиру, по основным четырем кандидатам

Sabbahi 993,464 (34.6 per cent)

Shafiq 744,138 (25.9 per cent)

Mursi 579,715 (20.1 per cent)

Abul-Fotouh 553,200 (19.2 per cent)

 

Общее по моим личным калькуляциям:

 

Moursi 5,553,097

Shafik 5,210,978

 

Sabahi 4,739,983

 

Abdel Fatouh 3,936,264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daqahliya: Shafiq 420,264 – Sabbahi 391,143 – Abouelfottouh 248,540 

– Morsi 387,300 – Moussa 199,805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Final results Alexandria:

Sabbahi 602,453 

–Abouelfottouh 387,497 

–Moussa 291,950 

– Morsi 269,455 

– Shafiq 212,275  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По еврейски поиметь выгоду везде, где только можно :biggrin:

А выгода от войны для Израиля следующая )))) 1) Можно решить палестинскую проблему, раз и навсегда, там сейчас колоссальное перенаселение, зачем им лишние рты? 2) Можно вернуть себе Синай, тоже неплохо, согласитесь?

согласна,кроме того, американцы закончат спонсировать Египет.....будет повод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди, кто в Каире что там слышно, в новостях говорят, что уже "началося", подтягиваются на Тахрир :phil_39: - "против Шафика" - правда ? Или нагнетают? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно,тут люди в шоке от шафика:phil_39:

от чего ушли к тому и пришли...

ничего хорошего не будет вообщем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, т.е Шафик такой сякой, сам за себя столько раз прголосовал?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно,тут люди в шоке от шафика:phil_39:

от чего ушли к тому и пришли...

ничего хорошего не будет вообщем....

так вообще непонятно зачем надо было все ломать устраивать революцию, Шафик - это же крик "Мубарак вернииииись", а Морси - БМ. Т.е. прямое подтверждение нашим догадкам - что революция дело рук БМ........ вот и всё........

 

А "ничего хорошего" началось давно, и будет еще долго......... :(

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как армия не допустит ?

Опять будет бойня, опять на те же грабли?

Блин ну ей Богу как этот день сурка задолбал уже ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как армия не допустит ?

Опять будет бойня, опять на те же грабли?

Блин ну ей Богу как этот день сурка задолбал уже ... :(

 

те люди.в чьих руках власть имеют возможность влиять на обстоятельства.Смогли же вывести из игры неугодных(Хазема и Шатера).Походили с плакатами пару дней покричали и успокоились.а я уже не удивляюсь.что за Шафика столько голосов.тк люди уже просто устали и уже жалеют об этом нелепом перевороте.Был бы сейчас Президентом Гамаль.так бы жили и радовались.не хотели спокойно жить.выпустили джина из бутылки-вот и результат.ситуация сейчас критическая.или все или ничего.если Морси придет к власти то надо паковать чемоданы:(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем так нагнетать обстановку? прям паковать чемоданы.... конец света настанет что ли?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем так нагнетать обстановку? прям паковать чемоданы.... конец света настанет что ли?

для тех.кто не хочет жить в средневековье и носить никаб.конец света ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете как в той сказке... что воля, что не воля- всё одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... конец света настанет что ли?

а расскажите,что сей человек говорит вообще о туризме и всем остальном?шариат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех.кто не хочет жить в средневековье и носить никаб.конец света ИМХО

 

 

ну, почему сразу никаб? давайте подождем, даст Бог, ничего страшного не произойдет. не смогут они тур.зону закрыть, имхо, слишком большая статья прибыли да и куча рабочих мест. кому нужно пополнение безработицы? по крайней мере, не сделают это резко, будет возможность сделать выбор, если заметим, что двигаются в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут без вариантов, что Шафик, что Мурси, страна будет в черной дыре под присмотром америки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и носить никаб.

вот прямо уж точно - никаб??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите,что сей человек говорит вообще о туризме и всем остальном?шариат?

Он выступал за введение запрета на участие женщин и немусульман в предвыборной гонке на пост президента Египта, ссылаясь на исламское право и шариат, призывал предоставить право Совету мусульманских ученых консультировать парламент страны, причастен к подстрекательным высказываниям в сторону Израиля. Он неоднократно называл граждан этой страны "убийцами и вампирами". Его зовут Мохамед Морси – лидер президентской гонки в Египте.

 

 

 

 

Мухаммед Морси подчеркнул, что его программа основана на принципах ислама. Он добавил: «Революционная программа, представленная движением «Братья-мусульмане», основана на принципах ислама и шариата, и уделяет особое внимание развитию в сферах образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите,что сей человек говорит вообще о туризме и всем остальном?шариат?

 

Человек говорит.что конституция-коран.смысл жизни-джихад ну и все в таком духе.какой уж тут туризм:phil_39:http://www.ria.ru/arab_eg/20120513/648043542.html

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выступал за введение запрета на участие женщин и немусульман в предвыборной гонке на пост президента Египта, ссылаясь на исламское право и шариат, призывал предоставить право Совету мусульманских ученых консультировать парламент страны, причастен к подстрекательным высказываниям в сторону Израиля. Он неоднократно называл граждан этой страны "убийцами и вампирами". Его зовут Мохамед Морси – лидер президентской гонки в Египте.

 

Мухаммед Морси подчеркнул, что его программа основана на принципах ислама. Он добавил: «Революционная программа, представленная движением «Братья-мусульмане», основана на принципах ислама и шариата, и уделяет особое внимание развитию в сферах образования, здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства».

 

Ну так БМ много чего говорили... Понятно, что "давят" на религиозные чувства. Но их действия, как я уже писала, очень далеки от ислама.

А уж обещают сейчас все кому, не лень и все что угодно. Ничего нового. Обычная предвыборная кампания

 

Лично, меня Шафик напрягает. От него вообще непонятно чего ожидать...

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×