Перейти к содержанию
Sea&surf

Выборы Президента Египта 2012

выбираем президента Египта, а также теоретического президента Египта, и обсуждаем все иные вопросы  

241 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Его основная идея «Ислам является решением любых вопросов» и "Коран наша конституция, а шариат является нашим проводником!"

Только их действия очень далеки от ислама...да и слова

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знала с самого начала...надеялась на лучшее, конечно, но...

Ну как мог выиграть кто-то другой, если во-1 революция справоцирована ..во-2 братья проплачиваются катаром и кса ..ну и тыды...эх..(((

 

Только их действия очень далеки от ислама...да и слова

 

 

Вот интересно..как Азхар теперь будет действовать...ведь на сколько я знаю их мнения расходятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

484309_352173944859721_103622369714881_729321_937892088_n.jpg

 

 

бИлин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его основная идея «Ислам является решением любых вопросов» и "Коран наша конституция, а шариат является нашим проводником!"

Из популистских еще было "уменьшить налоги". Я БлакалЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя весело....если победит шафик...нас ждет очередная революция...на тахрире..

а если Мурси то шариатская республика по образцу не знаю какой точно страны...хотя если его слова разойдутся с его заявлениями ...и еще если армия будет его контролировать .....то есть надежда....на жизнь по крайней мере не хуже чем сейчас...это я смею наивно надеется . потому как знаю соседей по каиру семья БМ, глава семейства состоит в партии, ну вообщем то не замечала за ними какого-то радикализма....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное состоит в том, что весь facebook стоит на ушах..., что не сообщение о победе Морси, коменты ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :)))

 

 

Очень хочется добавить вторую букву русского алфавита! cray.gifcray.gifcray.gif

 

 

Может, и не так это страшно будет. Хотя... Они , братья, постоянно врут. При чем во всем. Так что верить-то им ни на йоту нельзя.

 

Именно, что постоянно врут, веры им никакой! Тут какой-то политолог что ли в новостях российских сказал, что БМ постоянно меняют "показания" - то они обещают, что на выборах не выставят своего кандидата, а потом выставляют, то Футух отделился, а тут еще и запаска в первых рядах... кромешный ад какой-то phil_39.gif чего от них еще ожидать?!..

 

 

 

Я в шоке, честно говоря, что он столько набрал.

 

И я с вами phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gifcray.gifcray.gifcray.gifcray.gif Просто реветь охота... И надежды слишком малы.

 

а кто-нибудь может просвятить вкратце...чего этот морси заявлял в ходе президентской гонки?

какие он видит типа основные задачи и проблемы в стране?

 

хочется быть готовой чего там нас ждет...?

 

Ну, учитывая, что они то и дело то одно говорят, то другое, ждать пока неизвестно чего... т.е. по ходу дела будет видно... как же это все печально, мне реально становится страшно!!! и как-то уже мало верится, что Сабахи войдет в первую двойку и выйдет на 2й тур, а я так надеялась!!! sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что не знаешь , то ли застрелиться, то ли повеситься....

Блин,а не хватило то всего 1 млн :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, все? Это полный крах??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие в турзонах были за Сабахи,наверно поэтому и лишили возможности голосовать работающим в турзонах вот и был бы 1 млн.Все заранее продумано какие там честные выборыmad.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia, расшифруйте плиз Ваши результаты а то у меня с пониманием арабских цифр не очень )))) woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие в турзонах были за Сабахи,наверно поэтому и лишили возможности голосовать работающим в турзонах вот и был бы 1 млн.Все заранее продумано какие там честные выборыmad.gif

 

Вполне возможно. Я из Шарма, голосовало много народу, но большинство ведь все равно не имеют местного АйДи, а всех с работы на голосование домой не отпустят! ranting.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Шафика какая программа, можно просветить в кратце? Он за ислам или за светское государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia, расшифруйте плиз Ваши результаты а то у меня с пониманием арабских цифр не очень )))) woodpecker.gif

 

Если не обращать внимания на цифры, то смотрите так - первое место кандидат справа и последнее кандидат слева! Мне тоже как-то слабо верится, что на Южном Синае мог выиграть Морси.... Ни один из наших знакомых за него не голосовал. Хотя ЮС большой, еще куча маленьких городочков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Южному Синаю

 

Moussa 6,910 (28.7 per cent)

Mursi 4,895 (20.3 per cent)

Abul-Fotouh 4,305 (17.8 per cent)

Shafiq 4,102 (17 per cent)

Sabbahi 3,849 (16 per cent)

Others 2,236 (8.5 per cent)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Шафика какая программа, можно просветить в кратце? Он за ислам или за светское государство?

 

Присоединяюсь к вопросу. Как-то Шафика я совсем не ожидала....woodpecker.gif Но морда у него пренеприятнейшая!!!! phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не обращать внимания на цифры, то смотрите так - первое место кандидат справа и последнее кандидат слева!

 

Я поняла, но очень хочется именно цифры понятьgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia, расшифруйте плиз Ваши результаты а то у меня с пониманием арабских цифр не очень )))) woodpecker.gif

За Морси 4 968 148

За Шафик 4 416 909

За Сабахи 3 290 375

За Абу Футух 3 157 465

За Муса 2 132 382

 

Конечные итоги 28 мая

 

А у Шафика какая программа, можно просветить в кратце? Он за ислам или за светское государство?

Вы можете её проследить 3a последние 30 лет политики в Египте

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось только надеяться что кого нибудь из первых двух дисквалифицируют.... должен же скаф найти лазейку!!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, тут говорят Каир ещё не считали...правда что ли? Может доберём миллион то ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Южному Синаю

 

Moussa 6,910 (28.7 per cent)

Mursi 4,895 (20.3 per cent)

Abul-Fotouh 4,305 (17.8 per cent)

Shafiq 4,102 (17 per cent)

Sabbahi 3,849 (16 per cent)

Others 2,236 (8.5 per cent)

 

426354_301681579895834_100001619837060_847877_482866927_n.jpg

 

Не дай нам Бог и в Египте иметь это!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, но только при чем тут цитата с результатом, где лидер - Амр Муса?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше вернуться в прошлое, чем в будущее с "плотно занавещенным лицом". ИМХО

Из двух зол выбираем меньшее...тут не поймёшь, может иногда лучше завесить лицо, чем опять проливать кровь

 

Согласна, но только при чем тут цитата с результатом, где лидер - Амр Муса?

Если вопрос мне, извините, не поняла

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девуленьки-родные перестаньте истерить !давайте дождёмся окончания подсчётов!даже мне индеферрентной во всех отношениях уже волосы рвать охота от вашей паники!:shok:мир не без чудес,всё может поменяться ,давайте заранее не будем паниковать плииииз....:girl_blush2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из групп по Шарму на ФБ проводился опрос, за кого бы проголосовали или проголосуете. Раскладка ответов такая.

 

Футух - 10 голосов (один из ответивших сравнил его его в Нельсоном Манделлой biggrin.gif)

 

Муса - 8 голосов

 

Шафик - 3 голоса

 

Морси - 0 (!!!) голосов!!! (кто ж за него так много проголосовал???)

 

Эль Ауа - 1 голос

 

Халед Али - 1 голос

 

Сабахи - 43 голоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я не понимаю минусы мне за что ставим?

У каждого своё мнение...с меня корона не упадёт если я свою физионимию прикрою, но я не хочу что бы не дай Бог кто-то из родных пострадал.

Пипец...не так сидишь не так свистишь

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из групп по Шарму на ФБ проводился опрос, за кого бы проголосовали или проголосуете. Раскладка ответов такая.

 

Морси - 0 (!!!) голосов!!! (кто ж за него так много проголосовал???)

Тот кто не знает о существовании ФБ. И таких в Египте большенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я даже не хегабная, но это и не важно...

 

девуленьки-родные перестаньте истерить !давайте дождёмся окончания подсчётов!даже мне индеферрентной во всех отношениях уже волосы рвать охота от вашей паники!:shok:мир не без чудес,всё может поменяться ,давайте заранее не будем паниковать плииииз....:girl_blush2:

Это не паника, обычная реакция на происходящее в стране проживания...уверена для многих результаты мягко говоря неожиданные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я не понимаю минусы мне за что ставим?

У каждого своё мнение...с меня корона не упадёт если я свою физионимию прикрою, но я не хочу что бы не дай Бог кто-то из родных пострадал.

Пипец...не так сидишь не так свистишь

боюсь, завесив лицо,все равно не спастись от кровопролития......причем растянутого на дестилетия, кто сказал что будет как в сауди, а не как в иране,афганистане или не дай бог ираке????? я не минусовала

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

426354_301681579895834_100001619837060_847877_482866927_n.jpg

 

Не дай нам Бог и в Египте иметь это!

 

Мама дорогая роди меня обратно... Трындец... У меня конечно тоже корона с головы не свалиться замотаться по самое не могу....но я не буду. Не дай бог такое в Египте... За что боролись на то и напоролись называется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, завесив лицо,все равно не спастись от кровопролития......причем растянутого на дестилетия, кто сказал что будет как в сауди, а не как в иране,афганистане или не дай бог ираке????? я не минусовала

Конечно, это не панацея

Я говорю о том, если будет стоять ЛИЧНО у меня выбор завесить лицо ( а это не означает, что я де юре стала салафиткой или БМ), или начать готовитьса к войне,то я выберу первое.

Это всего лишь 1 из 10000 возможных путей решения...

 

Мне сегодня знакомый один сказал, что если победят БМ, то мы заживём как Турция...там же БМ у власти

Я говорю, чтобы жить как в Турции нужно быть турками,а египтянам это увы не дано...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не панацея

Я говорю о том, если будет стоять ЛИЧНО у меня выбор завесить лицо ( а это не означает, что я де юре стала салафиткой или БМ), или начать готовитьса к войне,то я выберу первое.

Это всего лишь 1 из 10000 возможных путей решения...

 

Мне сегодня знакомый один сказал, что если победят БМ, то мы заживём как Турция...там же БМ у власти

Я говорю, чтобы жить как в Турции нужно быть турками,а египтянам это увы не дано...

Сравнили с Турцией. Терция экономически развитая страна, не Египте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне сегодня знакомый один сказал, что если победят БМ, то мы заживём как Турция...там же БМ у власти

Я говорю, чтобы жить как в Турции нужно быть турками,а египтянам это увы не дано...

Не, это скоро Турция заживет как Египет (((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили с Турцией. Терция экономически развитая страна, не Египте.

Я даже и думать о сравнении не хотела... ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Шафике - тем, кто интересовался. Википедия. Коротенько.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F4%E8%EA,_%C0%F5%EC%E5%E4

 

Военный человек, в войнах участвовал... о многом говорит... мне интересно - почему общественность, которая его сдвинула из правительства, допустила, чтобы он участвовал в выборах??? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девуленьки-родные перестаньте истерить !давайте дождёмся окончания подсчётов!даже мне индеферрентной во всех отношениях уже волосы рвать охота от вашей паники!:shok:мир не без чудес,всё может поменяться ,давайте заранее не будем паниковать плииииз....:girl_blush2:

Чудо может быть только если еще не весь Каир посчитали........... верим и ждем........... надежда умирает псоледней. Но что-то она уже бьется в предсмертных конвульсих. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я говорю о том, если будет стоять ЛИЧНО у меня выбор завесить лицо ( а это не означает, что я де юре стала салафиткой или БМ), или начать готовитьса к войне,то я выберу первое.

 

 

к войне какой? с Израилем? а разве оно не одно и тоже? и занавесить и война, это ж вроде как одно направление? нет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Шафике . мне интересно - почему общественность, допустила, чтобы он участвовал в выборах??? woodpecker.gif

Вот у меня такой-же вопрос?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к войне какой? с Израилем? а разве оно не одно и тоже? и занавесить и война, это ж вроде как одно направление? нет?

Вы знаете, я как бы даже незнаю что тут обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, но только при чем тут цитата с результатом, где лидер - Амр Муса?

Пардон, просто не знала как вставить фото кроме как через кнопочку "ответить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×