Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

приветик. а кто нибудь про район Хай Нур что-нибудь знает? прочитала всю темку, его просто в скольз упоминают. и где лучше в Хай Нуре или Рауаби? заранее всем спасибо :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик. а кто нибудь про район Хай Нур что-нибудь знает?

Хай эль Нур - это район отдельно стоящих вилл, напротив Дельта Шарм. Главное отличие, что это не компаунд, т.е. сам хозяин облагораживает территорию своей виллы сам. Кругом достаточно грязно. и много проживает стаффа... а также сомнительного рода людей..

Рауаби- какой-никакой, но все же компаунд, хотя там много проблем у хозяина, плюс далековато от центра жизни...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик. а кто нибудь про район Хай Нур что-нибудь знает? прочитала всю темку, его просто в скольз упоминают. и где лучше в Хай Нуре или Рауаби? заранее всем спасибо :bye2:

Конечно сколько людей - столько и мнений :pardon: Всё зависит в первую очередь от того что Вам самой больше нравится, ну и во-вторых где Вам будет ближе к работе если Вы работаете...Большому кол-ву людей нравится жить в комплексах с инфраструктурой, секьюрити, бассейнами, лужайками...и т.д. а другие предпочитают как раз в изолированно отдельно стоящих домах. Я могу сказать о Хай Нуре: имеет "плохую" и более "хорошую" стороны и кстати в этой "выигрышной" части как раз проживает большое кол-во иностранцев - англичане, немцы, много русских. Я сама удивлялась что достаточно много когда там жила (1,5 года) Кстати обслуживающий персонал сейчас живёт везде - и в достаточно дорогих комплексах (та же Дельта, Санни Лейкс, Наама Вью или Наама Хайтс...и т.д.) но может в Хай Нуре его и побольше но и в Раваби не думаю что намного меньше. Эта самая "выигрышная" часть в Хай Нуре расположена в ближайшем радиусе от церкви - есть очень приличные виллы и даже с бассейнами. Если брать чисто сами виллы в этой части - то они реально на порядок лучше чем в той же Хадабе - элементарно они новее и более симпатичные по архит.дизайну строения. Если есть вдобавок хороший смышлённый дормэн который будет обслуживать и ухаживать за домом - то вообще хорошо - а также он может без проблем и в магазин и в аптеку для Вас сбегать в случаях крайней необходимости...это там тоже имеется - если нужно что-то срочно купить есть маленькие магазинчики. Ещё один плюс - от Наамы Бэй ровно 6 минут на машине. В той части про которую писала очень много таксистов - проблем с транспортом там тоже не будет в случае отсутствия собственной машины. Про Раваби могу сказать что это реально далековато от центра, т.е. той же Наамы Бэй, где-то около 20-25 минут на машине. Т.е. Вам лучше сразу соориентироваться будет ли Вас напрягать ездить к примеру из Набка каждый день так далеко... :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо. просто ищем квартиру и по цене подходят эти два района. сами всегда жили в Хадобе и о других районах трудно судить. :JC_out_cold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки :good2: Помоги те плиииз, как можно снять квартиру в Дельте чтобы у самого хозяина? А то ценна у самой дельты ну пока мне не по-карману.... А хотела бы жить только там, нравится мне там...Вы по знакомству там находили квартиры или кто подсказал. очень нужен ваш совет... :girl_claping: Жду :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки :good2: Помоги те плиииз, как можно снять квартиру в Дельте чтобы у самого хозяина? А то ценна у самой дельты ну пока мне не по-карману.... А хотела бы жить только там, нравится мне там...Вы по знакомству там находили квартиры или кто подсказал. очень нужен ваш совет... :girl_claping: Жду :ss:

Я могу посоветовать посмотреть местный вебсайт http://www.sharmwomen.com и иногда там бывают квартиры в Дельте от самих владельцев. Но в общем-целом могу сказать что Дельта вообще сравнительно дорогой комплекс - т.е. дешевле чем 2,800 егип.фунтов в месяц за однокомнатную квартиру (не студию) будет трудно найти. Обычная самая распространённая цена стартует от 3,000 до 3,500 фунтов. И это от самих владельцев. Хотя если конечно цена Вам подходит - то удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну кто же в Санни Лэйкс живет,расскажите как там ..плюсы и минусы..планируем там арендовать ..хотелось бы послушать разные мнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу посоветовать посмотреть местный вебсайт http://www.sharmwomen.com и иногда там бывают квартиры в Дельте от самих владельцев. Но в общем-целом могу сказать что Дельта вообще сравнительно дорогой комплекс - т.е. дешевле чем 2,800 егип.фунтов в месяц за однокомнатную квартиру (не студию) будет трудно найти. Обычная самая распространённая цена стартует от 3,000 до 3,500 фунтов. И это от самих владельцев. Хотя если конечно цена Вам подходит - то удачи :)

 

Спасибо большое :flowers1: очень хороший сайт...А не могли бы вы подсказать тогда, где более менее безопасный район в шарме, чтобы по-деньгам не сильно ударяло.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :flowers1: очень хороший сайт...А не могли бы вы подсказать тогда, где более менее безопасный район в шарме, чтобы по-деньгам не сильно ударяло.... :woodpecker:

 

В ривьере-за 2500 можно снять.Но надо найти. Еще ближе к наама Бэй,можете пешеом прогуливаться.бассейн,секьюрити.В Крисе-девушка в прошлом году снимала за 2300.Тоже есть секьюрити.

Правда я не знаю от самих владельцев или от компании.Придите на ресепшн-вам все расскажут и покажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,ну кто же в Санни Лэйкс живет,расскажите как там ..плюсы и минусы..планируем там арендовать ..хотелось бы послушать разные мнения..

Санни Лейкс - хороший комплекс с неплохой внутренней отделкой квартир расположенный в 4-х минутах езды от Наамы Бэй. Много проживающих владельцев поляков и англичан (они же сами и сдают в аренду...), также в небольших количествах проживает египет.персонал среднего звена (обычно это 2-3 египтян которые живут в одной квартире...) Тихий, зелени я бы не сказала что много (по сравнению с зелёной Дельтой...), определённая часть всё ещё под строительством - т.е. рабочие там будут проходить мимо окон ежедневно (и поэтому в этом плане я за 2-ой этаж лично, ИМХО :) ) Супермаркет рядом с входом на территорию комплекса как все обычные небольшие магазинчики в Шарме - можно купить воду-молоко-яйца-соки-чипсы-шоколадки и т.п., хлеб, бакалея (соль-сахар-рис-специи-консервы типа тунца), небольшой выбор фруктов-овощей...Т.е. конкретного шопинга (на мой взгляд...) навряд-ли можно сделать :unknown: , но это конечно кому как :pardon: Коммунальные расходы (электр., вода) не дешёвые - обычно на 2-их порядка 450-600 фунтов в зависимости от потребления и расходов, ещё одна из причин высоких расходов - электроплитки вместо газовых (много потребляют энергии...и рекомендую обратить внимание на этот момент т.к. с плиткой не очень удобно на самом деле по всем пунктам... :( ) Ещё есть кафе "Прадо" (никогда там не кушала поэтому не могу сказать ничего если честно...), 3-D Синема (кинотеатр...но как-то он ещё не активно начал работать...) Охрана там хорошая - сидят на входе по 24 часа в сутки - просто так не пройдёшь (обязательно спрашивают куда...) - т.е. в этом плане тоже хорошо :) Я изначально не писала про минусы-плюсы т.к. у каждого разное представление о них...то что для кого-то "плюс" для кого-то может-быть минус и наоборот... :) Цена аренды в единичных случаях 2,800 - обычно 3,000 фунтов в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :flowers1: очень хороший сайт...А не могли бы вы подсказать тогда, где более менее безопасный район в шарме, чтобы по-деньгам не сильно ударяло.... :woodpecker:

Мне трудно сказать в плане безопасности района :scratch_one-s_head: т.к. насколько я знаю что и в комплексах бывают случаи воровства... :unknown: (всё зависит от охраны или дормэнов)...но вот в плане дешевле - могу подсказать. Хай Салям сравнительно недорогой комплекс поблизости от Наама Бэй (в 12-15 минутах ходьбы от Наамы...) - можно найти однокомнатную квартиру за 2,300 - 2,400 - но советую проверять ежедневно шармвумен вебсайт - чтобы момент не пропустить (т.о. лучше всего снять в аренду и главное - 80% из 100% напрямую от самих владельцев и т.е. дешевле..!) - но там есть один минус - иногда случаются перебои с водой...и персонала обслуживающего много живёт...Хадаба ещё один вариант дешёвой аренды - обычно много сдают в Марин Клаб. Можно сторговаться с самим владельцем до 2,200 - 2,400 фунтов (если изначальная цена к примеру 2,400 - 2,500...) но персонала проживает конечно же много и всех мастей... :pardon: Сейчас цена несколько упала на аренду (видать в связи с кризисом...) - года полтора назад таких цен было найти крайне сложно. По поводу Ривьеры моё ИМХО: аренду можно найти 2,500 (и чуть ниже) но вот коммунальные услуги у них высокие - у меня 2 хороших знакомых которые уехали из Ривьеры именно по этой причине...Знакомая голландка жила совершенно одна в однокомнатной квартире - после того как в очередной раз ей принесли счёт на 500 фунтов (т.е. это "стандарт" в Ривьере по всей вероятности... :scratch_one-s_head: ) и после ряда "разбирательств" с руководством комплекса (...которые ни к чему естественно не привели... :unknown: ) она стала подыскивать себе другое жильё, аналогично с другой парой...Ещё есть самый близкий к Наама Бэй комплекс "Саншайн" - цены стандартные 2,700 - 2,800...не самый лучший вариант :negative: . Есть также "Ройал Оазис" в Нааме - рядом с отелем "Халоми" - очень хороший люксовый но дорогой комплекс - однокомнатные апартаменты там по 3,700 фунтов (от владельца 3,500...) и несколько аналогичный "Родан"...Это то что вспомнила и то что знаю. А советовать вообще крайне сложно в таком деле - очень индивидуально. Частный сектор получается всё-равно несколько подешевле чем проживание в комплексах... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саншайн рядом с Наама Бей - настоящий ужас. Мы там снимали 2 года назад, так к нам тараканы ходили через дверь (в отверствие под дверью), в студиях нормальной кухни нет, плитка электрическая, египтян полно всех мастей, у бассейна без мужа лежать было практически невозможно. Я бы там жить не хотела.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Санни Лэйкс живет,расскажите как там ..плюсы и минусы..планируем там арендовать ..хотелось бы послушать разные мнения..

Довольно дорогое электричество, даже в зимние месяцы у знакомых счет выходил в р-не 500 ф. и это без кондишенов почти.

 

Санни Лейкс - хороший комплекс с неплохой внутренней отделкой квартир расположенный в 4-х минутах езды от Наамы Бэй. ...Цена аренды в единичных случаях 2,800 - обычно 3,000 фунтов в месяц

Сейчас цены от 3300 начиная, ну у хозяев можно найти за 3 тыс, но сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саншайн рядом с Наама Бей - настоящий ужас. Мы там снимали 2 года назад, так к нам тараканы ходили через дверь (в отверствие под дверью), в студиях нормальной кухни нет, плитка электрическая, египтян полно всех мастей, у бассейна без мужа лежать было практически невозможно. Я бы там жить не хотела.

Согласна, приблизительно такие же комментарии :negative: я и слышала о Саншайн. Сама лично смотрела там как-то пару однокомнатных квартир когда подыскивала оптимальный вариант, но...не понравились обе :( . Единственный момент с тараканами...Опять-таки это моё собственное наблюдение за 5 лет жизни здесь в разных местах, включая непродолжительные промежутки проживания в комплексах (жила в Дельте давно, в том же Санни Лейкс...) - лучше всего снимать на 2-ых этажах и выше...Тогда вероятность заползти всяческим "видам" будет сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз в Саншайне жили на втором этаже, тараканы к нам приходили регулярно, из-под двери, от соседей-египтян, которые оставляли мешок с мусором прямо на лестничной клетке, причем тараканам было глубоко плевать на то, что мы порог побрызгали средством, они к нам на экскурсию ходили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы вы подсказать тогда, где более менее безопасный район в шарме, чтобы по-деньгам не сильно ударяло.... :woodpecker:

На данный момент - ооочень безопасно и очень спокойно в сантерре, отличная альтерантива дельте. Но по карману может ударить, хотя очень дешевые электричесво и вода. Адекватный менеджмент

Таракаонов. муравьев и прочей живности не наблюдается, никакого стаффа тоже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы как раз в Саншайне жили на втором этаже, тараканы к нам приходили регулярно, из-под двери, от соседей-египтян, которые оставляли мешок с мусором прямо на лестничной клетке, причем тараканам было глубоко плевать на то, что мы порог побрызгали средством, они к нам на экскурсию ходили.

Ну что я могу сказать... :pardon: Я жила 3 раза по году на 2-ых этажах и тараканов не было даже при наличии египтян-соседей, также выставляющих регулярно мусорные пакеты за дверь (...но это и было не в Саншайне... :pardon: ) А на 1-ых например жила раз пять-шесть - так практически во всех квартирах тараканы или уже обосновались конкретно или приходили ежедневно и от них избавиться в любом случае было очень сложно, да практически невозможно...Иногда только плюс может быть если комплекс или дом (вилла) новый, ещё не обжитой...Я жила как-то раз в абсолютно новом доме на 1-ом и всё было замечательно до определённого момента...соседи были егип.обслуж.персонал низкого звена, менялись все регулярно чуть ли не еженедельно...после 6-7 месяцев тараканы стали нашими постоянными "гостями". А Саншайн как раз отличался большим кол-вом стаффа с самого начала существования комлекса - приемлимая цена аренды т.к. самый близкий к Нааме. Я знаю что многие экскурсионные и т.п. агентства как раз и арендовали там для своего персонала очень большое кол-во квартир, поместив по 3-4 человека в одну...Вот отсюда и все объяснения... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ривьере-за 2500 можно снять.Но надо найти. Еще ближе к наама Бэй,можете пешеом прогуливаться.бассейн,секьюрити.В Крисе-девушка в прошлом году снимала за 2300.Тоже есть секьюрити.

Правда я не знаю от самих владельцев или от компании.Придите на ресепшн-вам все расскажут и покажут.

 

:girl_claping: Спасибочки, :flowers1: пойду тогда ресепшен пытать :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент - ооочень безопасно и очень спокойно в сантерре, отличная альтерантива дельте. Но по карману может ударить, хотя очень дешевые электричесво и вода. Адекватный менеджмент

Таракаонов. муравьев и прочей живности не наблюдается, никакого стаффа тоже,

 

Я тоже обеими руками и ногами за Сантерру. Тихо,спокойно, квартиры на разный вкус. Много бассейнов. Очень много семейных пар с детишками. Знакомые снимают за 3000 фунтов 2 комнаты+ресепшен без мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь уже спрашивали о комплексе Наама Вью..но ответов так и нет,но очень нужна инфо..может все-таки кто-то знает,что из себя представляет комплекс..нигде ничего по нему не написано..русских почти там нет..девочки,подскажите пож-та:KidRock:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
здесь уже спрашивали о комплексе Наама Вью..но ответов так и нет,но очень нужна инфо..может все-таки кто-то знает,что из себя представляет комплекс..

Стандартный неплохой компаунд с хорошим локейшен и приличным социальным уровнем проживающих находится за отелем Мариот Маунтен. Недешевый, но и не бешенно дорогой.

Односпальные примерно от 3 тыс фунтов, двухспальные, в зависимости от этажности .. ну за 4 тыс можно постараться найти, но стандартно 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный неплохой компаунд с хорошим локейшен и приличным социальным уровнем проживающих находится за отелем Мариот Маунтен. Недешевый, но и не бешенно дорогой.

Односпальные примерно от 3 тыс фунтов, двухспальные, в зависимости от этажности .. ну за 4 тыс можно постараться найти, но стандартно 4.5

...Не могу согласиться на счёт "хорошего расположения" как той же Наамы Вью про которую спросили как и про Наама Хайтс :pardon: (последний даже чуть более удобен по расположению на мой взгляд...) Эти 2 комплекса расположены достаточно далеко от основной дороги Эль Салям Роад (Peace Road) и это основной большой минус этого комплекса, т.к. получается как-бы посередине пустыни, до основной дороги пешком не меньше 15 минут ещё надо идти в том случае если нет своего транспорта то 2 варианта только - шагать надо по песку и камням до основной дороги (которая на Набк идёт) с левой стороны (и на которой вообще сложно будет какое-либо такси поймать, не то что маршрутку...) или идти как уже описала до Эль Салям Роад...Без своей машины там будет очень сложно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы недавно были в наама вью,действительно идти пешком по не устроенной дороге..около 10-15 мин...маршрутки там не ездят,но такси проезжают очень часто..денем по жаре идти сложно,а вечером там темно..но нам сказали что скоро там планируют сделать освещение( не знаю правда или нет)вечером там очень тихо и спокойно и денм правда тоже,русских нет вообще..мы встретили женщину которая там снимала на 10 дней апартаменты с мужем...она туда приезжает уже второй раз,ей очень нравится..а так комплекс мне очень понравился,особенно вид на море а с другой сторны на горы....рядом строят еще какой-то копмлекс,но там уже будут очень дорогие цены за кв м. + еще Наама вью относится к Марриоту и можно пользоваться услугами отеля со скидкой( например пляж и спортзал) как нам сказали 50% итальянцы и европейцы,а другая половина египтяне( арабы) просто хотелось бы побольше узнать о жизни внутри,а снаружи все вроде отлично.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
...Не могу согласиться на счёт "хорошего расположения" ... до основной дороги пешком не меньше 15 минут ещё надо идти в том случае если нет своего транспорта

Ваша правда, при наличии собственного транспорта я даже не обратила на это внимание. Вы правы в своем замечании.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие шармовчанки! Присоветуйте хороший район для проживания с маленьким ребенком. Прожила в Хадабе (Marine Sports Club) уже 3 года, хотим поменять место обитания, куда ринуться - не знаю.

Tower country club - по мне, место симпатичное, но мужа "напрягает" соседство зоопарка, да и 4000 за 1 бедрум, ИМХО, перебор (все-таки не на берегу моря расположен, чего уж там...)

На Sea Street по моим данным, все хорошие виллы на данный момент заняты, ничего приличного для аренды пока в наличии нет.

В Ривьере был печальный опыт проживания в течение 1 месяца, с тех пор муж и я терпеть не можем этот компаунд.

В Набке никогда не жили, если там снимать, то в каком компаунде лучше?

Как насчет Санни лейкс, Сантерра, Roman Theatre?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Для проживания с ребенком, если вам актуальны детские площадки, то Дельта.

Сантерра очень хороша, но меня стало очень напрягать с каждым днем увеличивающее кол-во разгуливающих кругом собак и в основном без поводков.

когда на мою подругу накинулся огромный ротвейлер, правда просто в радостном приветствии ... я сильно напряглась.

Роман Театр - довольно неплохо, еще Диар эль Рабва очень симпатично, но там нет детский площадок вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для проживания с ребенком, если вам актуальны детские площадки, то Дельта.

 

Guava, не подскажете, если знаете - цены на квартиры с 1 спальней и с 2 спальнями в Дельте начинаются СЕЙЧАС от скольки?

Спасибо.

Изменено пользователем Rooh alby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Набке никогда не жили, если там снимать, то в каком компаунде лучше?

 

 

мы живем в Шарм Резиденсв Набке, мне очень нравиться! но это при условии что есть своя машина. район зеленый не так людно как в Дельте , бассейн, зелнь вокруг и асфальтированые доложки можно на велике-каляске покататься. рядом есть Ла Страда с дет площадкой батутом, по субб бесплатные дет праздники. Метро рядом так что можно в "город" крайне редко выбираться. воздух чистый, незагазованный, тихо и можно еще пляжем пользоваться от Ориентал Резорта. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Guava, не подскажете, если знаете - цены на квартиры с 1 спальней и с 2 спальнями в Дельте начинаются СЕЙЧАС от скольки?

Спасибо.

Если от Дельты снимать то 1спальная от 4 тыс. без воды и электричества

2спальни... от 4700

 

От хозяев ну по разному, тут как договоришься ну примерно столько же, 1спальная от 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вам актуальны детские площадки, то Дельта.

Сантерра очень хороша, но меня стало очень напрягать с каждым днем увеличивающее кол-во разгуливающих кругом собак и в основном без поводков.

Детские площадки нам рановато, более актуально пока прогулки в коляске. Дельта чисто внешне очень милое место, но меня при посещении этого компаунда в вечернее время не порадовало обилие жирных летающих тараканов, которые как мотыльки слетались на балкон наших друзей, когда мы там сидели, а также ползали у главного бассейна (видимо от слишком изобильного озеленения территории). И вроде как есть проблема с русскими каналами (не во всех квартирах ловит Хотбёрд) и о наличии Wi-Fi интернета на территории неизвестно

Про Сантерру слышала много хороших отзывов, но наличие собак меня отпугивает (при виде любых псин, тем более ротвейлеров, сердце в пятки уходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы живем в Шарм Резиденсв Набке, мне очень нравиться!

Как там у вас цены на 1 бедрум с мебелью? :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Дети имеют свойсвоство быстро расти и если в данный момент детские площадки неактуальны, то через полгода-макс. год Вы оцените их преимущество

WiFi в Дельте нет. Я пользуюсь Этисалат.

Жирных летающих тараканов не больше, чем везде...

Ко мне на второй этаж не залетали, но и балкон у меня используется исключительно для сушки белья , а на окнах сетки.

В Сани Лейкс гулять с коляской практически негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guava, спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие шармовчанки! Присоветуйте хороший район для проживания с маленьким ребенком. Прожила в Хадабе (Marine Sports Club) уже 3 года, хотим поменять место обитания, куда ринуться - не знаю.

Tower country club - по мне, место симпатичное, но мужа "напрягает" соседство зоопарка, да и 4000 за 1 бедрум, ИМХО, перебор (все-таки не на берегу моря расположен, чего уж там...)

На Sea Street по моим данным, все хорошие виллы на данный момент заняты, ничего приличного для аренды пока в наличии нет.

В Ривьере был печальный опыт проживания в течение 1 месяца, с тех пор муж и я терпеть не можем этот компаунд.

В Набке никогда не жили, если там снимать, то в каком компаунде лучше?

Как насчет Санни лейкс, Сантерра, Roman Theatre?

Я хочу по поводу Хадабы маленькое замечание сделать - территория Эль Казан стрит напротив Аквапарка именуемая Ард Эль Мазад однозначно лучше чем та же Марин Спортс Клаб - и там есть приличные однокомнатные квартиры. Если хотите тишины то Романский театр (комплекс именуется Палм Валли с левой стороны от Вива Молл, но знают об этом названии только сами владельцы-иностранцы местных квартир, т.к. то что с правой бывшие или ещё снимающие для своего персонала хаус стаф, состояние у подавляющей части сдаваемого жилья оставляет желать лучшего, а цена по сути дела может на 200 фунтов только меньше чем в соседнем Палм Валли...) Насчёт резидентских комплексов Набка сама не присоветую но могу сделать только одну маленькую, но важную на мой взгляд пометку: даже если Вы и муж имеете машину а работаете в Нааме или в этой же степи - ездить каждый день туда-сюда (а если ещё есть перерыв как у многих на несколько часов к примеру...) по 2-4 раза в день будет очень напряжно...Хотя Набк мне как район очень нравится, но только если там же жить и работать - то да. Сантерра новый комплекс, кого я лично знаю - людям там жить нравится...Но комлекс ещё новый, "не обжитой", инфраструктура ещё не до конца до ума доведена (там в перспективе открытие тренажёрного зала, супермаркета и т.п. вещей...), соответственно магазинов пока тоже нет...Про Санни Лейкс я писала (т.к. сама там же жила...) - посмотрите на этой же странице если будет интересно. Детких площадок как таковых в Шарме нигде вообще нет (если только не на территории отеля что тоже можете как вариант рассмотреть...) за исключением Дельты как писали. Я знаю в Дельте людей снимавших за 2,700 - 2,800...А вообще мой совет проверяйте почаще шармвумен, поверьте там очень часто предложения от самих владельцев и по очень хорошим ценам. Главное нужно не упустить момент. Удачи :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как с ветрюганами дела обстоят в Набке? Судя по тому, как там пальмы растут...

Мне муж-пилот в прошлом году, когда мы к жилью в Шарме присматривались, целую лекцию прочел на тему "Направление и сила ветра в ШЭШ".

Ну, мне кажется, что не так уж это и плохо - ветер )))) Особенно, когда он с моря дует, особенно, когда свежий )))) Свежий морской воздух! Что может быть прекраснее ))))) Я в Набке почти 3 года прожила! Любимый район Шарма! Все рядом (Метро, пляжи, кафешки). Думаю там квартиру прикупить. Смотрю вот сейчас )))) Присматриваюсь )))) Но только в Набке )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lapushka

Вы живете в эль нахиле? Скажите пожалуйста (мы сейчас тоже квартирку ищем) дорогая аренда там? Заранее спасибо за ответ :)

 

И у нас в Эль Нахиле очень спокойно (это за Роман Театром и Вива Моллом). Население в основном из пожилых англичан и итальянцев, хотя есть и арабские семьи. Очень милое место и безопасное. Я довольна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы живете в эль нахиле? Скажите пожалуйста (мы сейчас тоже квартирку ищем) дорогая аренда там? Заранее спасибо за ответ :)

 

Да, живем в Эль Нахиле уже больше года. Пробовали уезжать жить в Хадабу - через месяц вернулись, очень не понравилось. Аренда недорогая, 2600-2800 без воды и электричества выходит, это спальня с залом. Но могу сказать, что сейчас хуже стало, чем в прошлом году - стало больше стаффа, сдают вилы отелям для менеджмента, плюс сейчас летние каникулы в школе - ко всем египтянам приехали семьи включая всех детей, шум до утра, дети везде... строят у нас детскую площадку. Есть два бассейна для детей, хотя они умудряются купаться во всех... Если есть еще вопросы - спрашивайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lapushka

Спасибо большое за ответ :).

сажите а там все квартиры стандартные или разные виллы и если так - то в какой лучше смотреть?

я оперативно так спрашиваю потому что мы завтра после завтра будем смотреть 3 квартиры и уже должны будем определиться!

Спасибо :)

Да, живем в Эль Нахиле уже больше года. Пробовали уезжать жить в Хадабу - через месяц вернулись, очень не понравилось. Аренда недорогая, 2600-2800 без воды и электричества выходит, это спальня с залом. Но могу сказать, что сейчас хуже стало, чем в прошлом году - стало больше стаффа, сдают вилы отелям для менеджмента, плюс сейчас летние каникулы в школе - ко всем египтянам приехали семьи включая всех детей, шум до утра, дети везде... строят у нас детскую площадку. Есть два бассейна для детей, хотя они умудряются купаться во всех... Если есть еще вопросы - спрашивайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю к какому району себя отнести. Стоит две виллы напротив Royal Oasis. Вроде и Наама тут, но до нее в обход полчаса пешком пилить, а вроде и Хайэльсалям тут рядом. И в роял оазисе тоже люди живут. Но у нас просто виллы, в которых 28 квартир. По соседству стафхаусы хороших отелей (что не обызательно означает что там живут приличные люди).

Цена устраивает, квартира нравится, есть два минуса - далеко от дороги и от магазинов, даже продуктовых. Если бы было личное средство передвижения - эта проблема перестала бы существовать. А с другой стороны если бы оно было, то вообще где жить: сел и поехал куда надо.

 

Есть еще минусик в отсутствии бассейна (он есть но стоит пустой) но если разобраться, это не такой уж и минус - купаться все равно некогда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ :).

сажите а там все квартиры стандартные или разные виллы и если так - то в какой лучше смотреть?

я оперативно так спрашиваю потому что мы завтра после завтра будем смотреть 3 квартиры и уже должны будем определиться!

Спасибо :)

 

Насколько я знаю студий тут нет, ест однокомнатные (т.е. зал и спальня) и есть трехкомнатные. Все примерно одинаковые, разница только по внутренней отделке и мебели - ну тут уж от владельца квартиры зависит. А виллы все одинаковые. Не советую только ту, которая первой стоит от Роман Театра - она длинная и стоит ребром, номер не помню. Я как-то смотрела там 2 квартиры, мне не понравилась планировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×