Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, вы меня успокоили, что за 1-2 дня обменяют. Но у него есть отметка в старом паспорте, что он армии не нужен))) Ему перенесут эту информацию в новый паспорт или надо именно справку про армию где-то брать отдельно? И я так поняла, что он в Хургаде сделает новый паспорт? Ехать в Каир не надо?

 

нет справку все равно брать надо, находится в 5 минутах езды на такси от Тахрира. на счет сделает, все зависит от того где выдан его айди. мой муж из Дакхалии, рядом с Мансурой, он мог сделать или в Мансуре или в Каире. мы меняли в Каире.

 

И вот еще что. У него старый паспорт истекает только в июне 2012 г. Но ведь ему все-равно новый могут выдать до истечения срока действия старого, просто он старый сдаст и все???

 

здесь не подскажу. мы меняли уже год как просроченный.

 

хотя вспомнила....с нами менял свой паспорт брат мужа. специально из Германии прилетел, у него еще оставалось какое-то время до окончания паспорта и ему все поменияли.  

 

 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaMarishka спасибо за информацию. Осталось узнать откуда у него ай-ди.. Сам он из Эль Махаллы округ Гхарбия, живет в Хургаде. Было бы хорошо, если можно было бы все в Каире сделать и справку сразу взять насчет армии и паспорт заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если в паспорте штамп что армия чела не хочет - справку брать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если в паспорте штамп что армия чела не хочет - справку брать не надо.

нас отправили брать по новой, хоть мужу на тот момент 34 было и уж точно никаких претензий не было так как служил.

 

так что как всегда все у всех по разному.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас отправили брать по новой, хоть мужу на тот момент 34 было и уж точно никаких претензий не было так как служил.

так что как всегда все у всех по разному.

 

На мое счастье айди у него хургадинский, поэтому в Хургаде завтра доки на новый паспорт понесет сдавать. Про армию он меня убеждает, что не надо никаких справок, т.к. у него в старом есть отметка, что армия в нем больше не нуждается))) Ему 39 лет. Только сказал, что делать новый паспорт будут 10-12 дней.. Ну да ладно, мне главное к маю с приглашением успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мое счастье айди у него хургадинский, поэтому в Хургаде завтра доки на новый паспорт понесет сдавать. Про армию он меня убеждает, что не надо никаких справок, т.к. у него в старом есть отметка, что армия в нем больше не нуждается))) Ему 39 лет. Только сказал, что делать новый паспорт будут 10-12 дней.. Ну да ладно, мне главное к маю с приглашением успеть.

 

удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на госуслугах

 

Вы оформляли через и-нет? муж приезжает - у него бизнес виза. В прошлом году по бизнес визе оплатила квитанцию на 360р( по рублю за день)) сейчас полезла на сайт уфмс там написано квитанция за регистрацию 200р. Что делать то? опять все поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли через и-нет? муж приезжает - у него бизнес виза. В прошлом году по бизнес визе оплатила квитанцию на 360р( по рублю за день)) сейчас полезла на сайт уфмс там написано квитанция за регистрацию 200р. Что делать то? опять все поменялось?

 

Сейчас плату за регистрацию совсем отменили. Ничего платить не надо. С паспортами, копиями и анкетой в Фмс, на месте сразу сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас плату за регистрацию совсем отменили. Ничего платить не надо. С паспортами, копиями и анкетой в Фмс, на месте сразу сделают.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, кто в последнее время делал приглашение деловое на год - дайте координаты.

Много лет делала через одну фирму, сейчас они не хотят связываться с египтянами.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, кто в последнее время делал приглашение деловое на год - дайте координаты.

Много лет делала через одну фирму, сейчас они не хотят связываться с египтянами.

Спасибо

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила в личку

 

мне тоже будьте добры :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже будьте добры :girl_blush2:

Ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им меняют паспорт за 1-2 дня. так что не переживайте. ему только надо будет заполнить в том зданиии анкету, взять фотографии для паспорта и бумажка от армии, что к нему нет претензий, ну и соответственно сам истекший паспорт. удачи

 

Мой приглашаемый заказал новый загранпаспорт в Хургаде, т.к. айди у него хургадинский, но делать паспорт будут 21 день, т.к. южный Египет, и справку из армии никакую не потребовали, видимо, достаточно штампа про армию в старом загранпаспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да на сайте московского региона http://www.fmsmoscow...vite/rules.html

а вообще можно зайти в отделение по месту жительства и посмотреть . там на стендах написано какие доки нужны ( пс у нас висит)

 

Посмотрела на стендах в УФМС, надо представить для оформления приглашения: ходатайство в 2 экз., где трудовая деятельность за посл. 5 лет заверяется по месту работы, копия паспорта приглашаемого, квитанция об уплате госпошлины 500 руб. и гарантийное письмо. Справок о доходах либо о нахождении средств на счете не требуется. Регион -Ярославская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой приглашаемый заказал новый загранпаспорт в Хургаде, т.к. айди у него хургадинский, но делать паспорт будут 21 день, т.к. южный Египет, и справку из армии никакую не потребовали, видимо, достаточно штампа про армию в старом загранпаспорте.

мы делали в каире поэтому 1-2 дня заняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали в каире поэтому 1-2 дня заняло

 

Тогда все понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее узнать, что за деловое приглашение, как его делать и вообще....что это.

 

я сейчас сделала частное, мой приехал, уже неделю вместе, но на будущее думаем, что делать дальше, так не наездишься туда-сюда....может кто подскажет что можно сделать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее узнать,

Бизнес-виза это . Страну всё равно покинуть надо через 3 месяца , но само даётся и на год . Но выезжать обязательно .

Длительное пребывание даёт студенческая виза , или ВнВП ( первая ступень к гражданству РФ ) , ну или рабочая .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ВнВП . Ошиблась . РнВП конечно .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ВнВП . Ошиблась . РнВП конечно .

 

ну ваще. я аж поседела, думала нововведения опять какие :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз,надо ли для получения частной визы мужу легализовывать наш египетский брак в КО?Мы вместе пойдем брать визу,там буду писать заявление,или просто брачный контракт им предоставляется?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз,надо ли для получения частной визы мужу легализовывать наш египетский брак в КО?Мы вместе пойдем брать визу,там буду писать заявление,или просто брачный контракт им предоставляется?

Спасибо

 

надо перевести на русский и легализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз,надо ли для получения частной визы мужу легализовывать наш египетский брак в КО?Мы вместе пойдем брать визу,там буду писать заявление,или просто брачный контракт им предоставляется?

Спасибо

 

 

Порядок оформления виз для иностранных граждан для въезда в РФ

Консульский отдел продолжает выдавать визы мужьям и детям российских гражданок, проживающих в Египте, для совместной поездки в Россию. Для этого необходимо представить в консульский отдел Посольства РФ в АРЕ следующие документы:

 

1) Для въезда в Россию супруга – гражданина Египта:

 

– визовая анкета + 1 фото;

 

– заявление от жены (по форме);

 

– копия внутреннего российского паспорта жены (главная страница и страница с печатью о регистрации);

 

– копия свидетельства о заключении брака.

 

2) Для въезда в Россию ребенка – гражданина Египта:

 

– визовая анкета + 1 фото;

 

– заявление от матери (по форме);

 

– копия внутреннего российского паспорта матери (главная страница и страница с печатью о регистрации);

 

– копия свидетельства о рождении ребенка.

 

Подробнее смотрите здесь http://mkegypt.net/napriemeukonsula/98-2011-02-17-14-42-40

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно ли уведомление о прибытии не писать от руки, а заполнить на компьютере?

Примут в таком виде на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, можно ли уведомление о прибытии не писать от руки, а заполнить на компьютере?

Примут в таком виде на почте?

 

Конечно, можно! :biggrin: Так даже лучше, не придерутся к почерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю читаю и тупею.. сокращений вообще не понимаю(( ПОМОГИТЕ

Надо ехать в Россию для заключения на ее территории брака потому как это последний выход из нашей ситуации

хочу чтоб мои родители оформили приглашение для моего МУжа (только есть ОРФИ контракт)..какие документы нужны от мужа и от родителей ? понимаю что потом надо родителям переслать оригинал приглашения нам в Еги.. вот как это сделать и сколько это все по времени? хотим ехать через 3 месяца.... успеем ли сделать визу?

и еще .. по приезду надо оформлять регистрацию в нашей квартире...

этот вопрос может не в тему...но вдруг кто знает = при оформлении брака в загсе просят ли регистрации или пропуску мужа в рф??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю читаю и тупею.. сокращений вообще не понимаю(( ПОМОГИТЕ

Надо ехать в Россию для заключения на ее территории брака потому как это последний выход из нашей ситуации

хочу чтоб мои родители оформили приглашение для моего МУжа (только есть ОРФИ контракт)..какие документы нужны от мужа и от родителей ? понимаю что потом надо родителям переслать оригинал приглашения нам в Еги.. вот как это сделать и сколько это все по времени? хотим ехать через 3 месяца.... успеем ли сделать визу?

и еще .. по приезду надо оформлять регистрацию в нашей квартире...

этот вопрос может не в тему...но вдруг кто знает = при оформлении брака в загсе просят ли регистрации или пропуску мужа в рф??

 

1. для оформления приглашения, от мужа - только копия паспорта (срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее полгода с момента предполагаемого выезда из РФ).

от родителей - паспорт российский; ходатайство о выдаче приглашения (выдается бланк непосредственно в УФМС по прописке); гарантийное письмо о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в РФ (также выдается бланк в УФМС); квитанции об уплате гос пошлины за выдачу приглашения (оплачивается в Сбербанке, 500 руб.); справка с работы о доходах (кроме пенсионеров и студентов). Срок оформления приглашения 1 месяц со дня обращения.

 

2.Оригинал приглашения можно переслать DHL, UPS, Fedex, Pony Express, EMS, вообщем любой экспресс почтой. Дойдет в течение 5 -7 рабочих дней. При получении оригинала приглашения, визу в Россию в посольстве можно получить день в день, т.е. в день обращения за визой. Успеете если через 3 месяца планируете ехать.

 

3. Да, по приезду мужа по приглашению в Россию, его надо будет временно зарегистрировать по месту вашего жительства. При оформлении брака, у мужа-иностранца, должна быть виза,миграционная карта и временная регистрация на территории РФ (не прописка).

 

Для более подробной информации по приглашениям в РФ, визам и т.д. хороший сайт УФМС http://www.fmsmoscow.ru/

Удачиflowers1.gif

Изменено пользователем Mariah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все верно, перечень документов для оформления приглашения именно такой. Только хочу сделать одно уточнение. Вы даете ссылку на сайт УФМС по Москве, но, насколько я поняла, Provi не из Москвы или Московской области, поэтому насчет справки о доходах ей стоит уточнить в отделении УФМС по ее региону. Например, в Ярославской области такую справку не требуют вообще ни от кого, а не только от пенсионеров или студентов. Узнавала совсем недавно, недели две назад.Уже писали здесь о том, что в каждом регионе своя практика. Стоит уточнить эту информацию в отделении УФМС по месту жительства приглашающих, чтоб избежать лишних затрат времени и сил для получения справки о доходах, а потом окажется, что она и не нужна была.

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, перечень документов для оформления приглашения именно такой. Только хочу сделать одно уточнение. Вы даете ссылку на сайт УФМС по Москве, но, насколько я поняла, Provi не из Москвы или Московской области, поэтому насчет справки о доходах ей стоит уточнить в отделении УФМС по ее региону. Например, в Ярославской области такую справку не требуют вообще ни от кого, а не только от пенсионеров или студентов. Узнавала совсем недавно, недели две назад.Уже писали здесь о том, что в каждом регионе своя практика. Стоит уточнить эту информацию в отделении УФМС по месту жительства приглашающих, чтоб избежать лишних затрат времени и сил для получения справки о доходах, а потом окажется, что она и не нужна была.

 

 

 

Да, я писала о документах на оформление приглашения в Москве. На том сайте, на который я дала ссылку, есть раздел ФМС России (по регионам) http://www.fms.gov.ru/. Это государственный сайт, на нем можно найти достоверную информацию или по крайней мере контакты УФМС по своим регионам (где можно всё уточнить для себя). Считаю,что нужная информация, часто пользуюсь сама.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если египтянин находится в России по частному приглашению, возможно сейчас делать второе, чтоб сразу ему отдать на руки или нужно ждать его выезда и потом делать?

 

и еще один вопрос, ему нужно менять паспорт после выезда из России, можно делать приглашение сейчас и он с копией старого сможет взять визу или не стоит рисковать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если египтянин находится в России по частному приглашению, возможно сейчас делать второе, чтоб сразу ему отдать на руки или нужно ждать его выезда и потом делать?

 

и еще один вопрос, ему нужно менять паспорт после выезда из России, можно делать приглашение сейчас и он с копией старого сможет взять визу или не стоит рисковать?

 

 

 

 

Ну логически, почему нет, я думаю можно делать второе приглашение на другой срок. Я делала одно за другим сразу,но египтянин на этот момент не находился в РФ. Но все-таки лучше уточнить в УФМС по месту жительства.

А по поводу замены паспорта, рисковать точно не стоит, т.к. в приглашении прописывается номер паспорта, и виза выдается строго по данным приглашения. И по правилам выдачи приглашений, срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее полгода с момента предполагаемого выезда из РФ. Так что если срок будет меньше,приглашение просто не дадут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если египтянин находится в России по частному приглашению, возможно сейчас делать второе, чтоб сразу ему отдать на руки или нужно ждать его выезда и потом делать?

 

и еще один вопрос, ему нужно менять паспорт после выезда из России, можно делать приглашение сейчас и он с копией старого сможет взять визу или не стоит рисковать?

 

 

 

нет смысла делать сейчас, если он будет менять паспорт. дождитесь смены и потом по нему будете делать приглашение 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну логически, почему нет, я думаю можно делать второе приглашение на другой срок. Я делала одно за другим сразу,но египтянин на этот момент не находился в РФ. Но все-таки лучше уточнить в УФМС по месту жительства.

А по поводу замены паспорта, рисковать точно не стоит, т.к. в приглашении прописывается номер паспорта, и виза выдается строго по данным приглашения. И по правилам выдачи приглашений, срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее полгода с момента предполагаемого выезда из РФ. Так что если срок будет меньше,приглашение просто не дадут.

 

 

 

Как одно за другим сразу? можно сделать два приглашения и открыть сразу визу на два срока? три и сразу еще три месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить приглашение от своего имени. Дело в том, что последние 2 года я жила и работала в Египте. А сейчас обстоятельства сложились так, что я должна быть здесь в России какое-то время. Мой МЧ собирается ко мне прилететь, но проблема с оформлением приглашения. Так как последние 2 года я не проживала и не работала в России справку о доходах я предоставить не могу, и сейчас работаю не официально. Подскажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации каким-либо образом оформить приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить приглашение от своего имени. Дело в том, что последние 2 года я жила и работала в Египте. А сейчас обстоятельства сложились так, что я должна быть здесь в России какое-то время. Мой МЧ собирается ко мне прилететь, но проблема с оформлением приглашения. Так как последние 2 года я не проживала и не работала в России справку о доходах я предоставить не могу, и сейчас работаю не официально. Подскажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации каким-либо образом оформить приглашение?

от своего имени не можете, так как вам нужно будет предоставить ко всем ходотайствам еще и справку о доходах 2НДФЛ, если вы не работаете официально где ж вы ее возьмете. вариант только один просить знакомых делать от своего имени приглашение. или искать фирму которая сделает приглашение для бизнес-визы, есть такие конторы которые занимаются этим вопросом за деньги. 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaMarishka, спасибо за информацию. А вы не подскажете можно ли оформить приглашения от лица моей мамы, если она сейчас на пенсии? Или это должен быть обязательно работающий человек? Просто читала выше что если приглашение оформляет студент или пенсионер, то вроде как справка о доходах не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaMarishka, спасибо за информацию. А вы не подскажете можно ли оформить приглашения от лица моей мамы, если она сейчас на пенсии? Или это должен быть обязательно работающий человек? Просто читала выше что если приглашение оформляет студент или пенсионер, то вроде как справка о доходах не нужна.

вот это честно не знаю. врать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете можно ли оформить приглашения от лица моей мамы, если она сейчас на пенсии?

Точно можно узнать в вашем отделение УФМС где подаете доки на приглашение. Я подавала всегда только справку из банка о 2000 долларов на счету так как официально не работаю.

И да, люди пишут что и пенсионер может пригласить - вы еще пишете что-то вроде "гарантийного" письма. Я думаю все это не проблема - узнайте на месте или ваша мама узнает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaMarishka, спасибо за информацию. А вы не подскажете можно ли оформить приглашения от лица моей мамы, если она сейчас на пенсии? Или это должен быть обязательно работающий человек? Просто читала выше что если приглашение оформляет студент или пенсионер, то вроде как справка о доходах не нужна.

Помоему тогда нужен счёт из банка .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×