Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

вопрос лично к вам! в предыдущих темах вы писали, что ваш муж работает в аэропорту. и что вы не раз летали чартером, всмысле муж. Вот и я б хотела чтоб мой прилетел на чатрере, т.к. дешевле в 2 раза и прям в родное Запорожье, не нужно ехать встречать и т.п.

 

 

вобщем у него есть вид на жительство в украине. может это как-то повлиять на решение начальника? или только по знакомствву делают разрешение на вылет чартером?

 

и как найти этого начальника? т.к. по телефону муж с каира звонит в шарм, в хургаду - там ничего толком не говорят. п посылали в министрерство какое-то по вылетам. там его послали в какой-то офис, а там просят копию билета. ...так мы еще его не купили. т.к. деньги терять не хотим. вобщем не доверяю я этим египетским офисам.

 

Я вас прошу ответьте мне, или сюда либо на irina_alex@i.ua может кто еще в курсе.

 

буду ооочень благодарна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как писали девочки выше, чтобы вписать ребенка в загран паспорт в ОВИРе, просто свидетельства о рождении им не достаточно, а нужна именно справка о подтверждении ребенка гражданином Украины, которая делается 3 месяца. или я не права?

 

 

 

Светлана, мне справку о том что ребенок гражданин украины сделали в ОВИРЕ за 2 дня. давала им паспорта (мой и муж) + свид. о рождении. вроде все.

 

 

 

 

как писали девочки выше, чтобы вписать ребенка в загран паспорт в ОВИРе, просто свидетельства о рождении им не достаточно, а нужна именно справка о подтверждении ребенка гражданином Украины, которая делается 3 месяца. или я не права?

 

 

 

Светлана, мне справку о том что ребенок гражданин украины сделали в ОВИРЕ за 2 дня. давала им паспорта (мой и муж) + свид. о рождении. вроде все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они требуют просто посмотреть но отдавать не надо(для свид)! а при внж и у нас забрали оригинал

 

 

 

а у нас всегда забирали оригинал. при каждом продлении визы на 3 мес. в течении года и еще во многих случаях. я задолбалась бегать к нотариусу и переводциче делать копии и заверять

 

 

 

 

Помощь на ребенка до 3-х лет по доходам? Мне сказали что надо самой каждые пол года подавать документы на поновление выплат, или можно что там сестра или мама подали документы? А то нам уже 3 месяца ничего не начисляют, а нам дорого каждые пол года кататся

нужно лично самой. там вобще бюрократия полная.

 

я не могда 3 месяца офирмить ничего т.к. ждали пока мужу дадут вид на жительство. чтоб начисляли больше. а так родовые только платили и все. спихивая на то что муж есть, давате укр. паспорт. Египетский не подходит(

 

 

сейчас офирмили по доходам и начисляют около 1500.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас не требуют личное присутствие, может потому что не большой город, потому что мне начислили где-то до 800 грн. и я вот сижу и думаю на долго ли, сказали что подавать документы каждые 6 месяцев и можна чтобы мама подавала, а то я ждала 130 а оказалось больше)))

 

а вы на украине замужем или в египте? и вписан папа в свид.о рожд. т.к. все зависит от этого все ваши выплаты.

 

130 - это до 3-х лет. а все остальное что вам начисляют - это родовые и может еще по доходам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кто-то будет лететь в Хургаду из Донецка, мне надо передать оттуда посылочку.

Разумеется, не бесплатно.

0114 885 99 09 Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела отдать документы на подтверждение гражданства ребенку, в ОВИРе сказали что нужна справка из Египта о том,что ребенок там не зарегистрирован. Девочки подскажите кто знает,кто выдает эту справку?

P.S ребенок был рожден на Украине

Изменено пользователем katykat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела отдать документы на подтверждение гражданства ребенку, в ОВИРе сказали что нужна справка из Египта о том,что ребенок там не зарегистрирован. Девочки подскажите кто знает,кто выдает эту справку?

P.S ребенок был рожден на Украине

неужели что-то поменяли или опять незнание закона?

а сколько лет или мес. ребенку?

можно поставит вопрос по-другому, если ребенок новорожденный и ему делается загран или вписывается маме(для чего и нужна эта справка), и ребенок еще не покидавший страну, как он может быть там зарег..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели что-то поменяли или опять незнание закона?

а сколько лет или мес. ребенку?

можно поставит вопрос по-другому, если ребенок новорожденный и ему делается загран или вписывается маме(для чего и нужна эта справка), и ребенок еще не покидавший страну, как он может быть там зарег..???

 

Меня эта просьба тоже поставила в тупик.Я не вижу в этом никакой логики но справку требуют.Ребенок новорожденный.И я вообще оказывается без справки о гражданстве не могу ни прописать ребенка ни вписать его в свой загран,короче меня это бюрократия просто достала.

Но вопрос так и остается открытым,что делать и как доказать что я не верблюд,т.е где достать эту справку из египта,потому что муж звонил в посольство и там о такой справке ничего не знаютphil_39.gif

Изменено пользователем katykat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта просьба тоже поставила в тупик.Я не вижу в этом никакой логики но справку требуют.Ребенок новорожденный.И я вообще оказывается без справки о гражданстве не могу ни прописать ребенка ни вписать его в свой загран,короче меня это бюрократия просто достала.

Но вопрос так и остается открытым,что делать и как доказать что я не верблюд,т.е где достать эту справку из египта,потому что муж звонил в посольство и там о такой справке ничего не знаютphil_39.gif

можно пойти к начальнику\це поругаться... или почитать в инете кто недавно делал...или найти закон и список доков офиц...вообщем как-то так, или если естьдругой ОВИР пойти узнать там список доков...

бред полный получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта просьба тоже поставила в тупик.Я не вижу в этом никакой логики но справку требуют.Ребенок новорожденный.И я вообще оказывается без справки о гражданстве не могу ни прописать ребенка ни вписать его в свой загран,короче меня это бюрократия просто достала.

Но вопрос так и остается открытым,что делать и как доказать что я не верблюд,т.е где достать эту справку из египта,потому что муж звонил в посольство и там о такой справке ничего не знаютphil_39.gif

можно пойти к начальнику\це поругаться... или почитать в инете кто недавно делал...или найти закон и список доков офиц...вообщем как-то так, или если естьдругой ОВИР пойти узнать там список доков...

бред полный получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред полный получается..

 

Да,с бредом у нас все впорядке в ОВИРах.Тут как-то писали о таком требовании,но относительно получения паспорта в 16лет,и то чисто теоретически.

Как говорит интернет (не конкретно по вашему случаю), справку таки должно давать консульство Египта в Укр.Они должны посылать запрос в Египет.

Чисто по-человечески попросите консула Ег.в Киеве,что им трудно написать "не гражданин",да печать шлепнуть.

Или другой путь.Скандалить.Обращайтесь к нач.ОВИРа,в вышестоящий,областной если есть звоните.Хотя бы пусть скажут какая инстанции должна выдать эту справку.

Ну еще пусть муж обратится в посольство Укр.в Египте,может подскажут где взять справку или закон подскажут

Попробуйте на горячую линию МИД (тел.тут давали),хотя ОВИР орган МВД. Пошлите МВД запрос. Моя ссылка

Конечно это самодурство вашего ОВИРа или инспектора. Если не секрет,где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта просьба тоже поставила в тупик.Я не вижу в этом никакой логики но справку требуют.Ребенок новорожденный.И я вообще оказывается без справки о гражданстве не могу ни прописать ребенка ни вписать его в свой загран,короче меня это бюрократия просто достала.

Но вопрос так и остается открытым,что делать и как доказать что я не верблюд,т.е где достать эту справку из египта,потому что муж звонил в посольство и там о такой справке ничего не знаютphil_39.gif

 

В ОВИРе не имеют права требовать такую справку, ее нет в списке нужных для подтверждения гражданства документов. А Вы в каком городе?

Идите к начальнику местного ОВИРа, для начала, если не поможет, идите в ваш центральный ОВИР к начальнику. Звоните в МИД на горячую линию, потом снова идите в ОВИР к начальнику.

 

Вот список документов для подтверждения гражданства:

Облікова картка

Копія свідоцтва про народження дитини

копія паспорта громадянина України (ваш паспорт)

копія посвідки на постійне проживання (мужа, если такая существует)

переклад, нотаріально завірений національного паспорта (мужа)

копія дозволу на проживання (если есть)

квитанція на послуги ВВІР - 137,75

форма А16 з ЖЕКу, завірена начальником ЖЕКа, про реєстрацію дитини у громадянина України

фото 4 шт. 3,5х4,5

заява від руки іноземця, цо він не проти про прийняття громадянства України його дитини

2 файла, картонна папка, 4 конверта

 

Чисто по-человечески попросите консула Ег.в Киеве,что им трудно написать "не гражданин",да печать шлепнуть.

 

Да вы что, даже чисто по-человечески он не имеет права выдавать такие документы просто так и шлепать печати тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,буду разбираться с понедельника :(

P.S это город сумы мне устраивает головомойку

Изменено пользователем katykat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела отдать документы на подтверждение гражданства ребенку, в ОВИРе сказали что нужна справка из Египта о том,что ребенок там не зарегистрирован. Девочки подскажите кто знает,кто выдает эту справку?

P.S ребенок был рожден на Украине

 

Извините, я что-то пропустила. А что за подтверждение гражданства и зачем оно нужно? У меня ребенок рожден на Украине и мы собираемся лететь в Египет скоро. Что-то нужно еще подтверждать, чтоб вылететь? Просто со свидетельством в аэропорту не выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я что-то пропустила. А что за подтверждение гражданства и зачем оно нужно? У меня ребенок рожден на Украине и мы собираемся лететь в Египет скоро. Что-то нужно еще подтверждать, чтоб вылететь? Просто со свидетельством в аэропорту не выпустят?

 

Ой, кажется разобралась... У меня ребенок уже вписан в мой загранпаспорт. Значит для вылета мне эта справка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется разобралась... У меня ребенок уже вписан в мой загранпаспорт. Значит для вылета мне эта справка не нужна?

 

Не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, даст Бог 2 января лечу из Хургады в Киев. Могу передать что-то не тяжелое и не объемное в Киев или Запорожье (Днепр). Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки подскажите, пожалуйста, может, ктознает. Хочу лететь с Хургады на Турцию с ребенком 1.5 года без папы ребенка (отецукраинец) меня в Хургадинском аэропорту в самолет пустят или нужна, какая то справка? и где её можно взять? Спасибо.

 

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки подскажите, пожалуйста, может, ктознает. Хочу лететь с Хургады на Турцию с ребенком 1.5 года без папы ребенка (отецукраинец) меня в Хургадинском аэропорту в самолет пустят или нужна, какая то справка? и где её можно взять? Спасибо.

 

flowers1.gif

никаких справок не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы на украине замужем или в египте? и вписан папа в свид.о рожд. т.к. все зависит от этого все ваши выплаты.

 

130 - это до 3-х лет. а все остальное что вам начисляют - это родовые и может еще по доходам.

 

 

 

 

я в Египте замужем, но все легализировали и в Украине, папа вписан в свид. о рожд., ну так пока и платят, но я думаю они пощитали с этих доходов которые платили первый месяц , когда было 9 тис. с лишним, я так думаю они учитывают этот месяц, так как у меня не было больше никаких доходов, а уже как пройдет пол года посмотрим что они дальше насчитают, ну платят пока больше 800 грн, родовые то там вообще были смешные деньги, до 1000 грн, а больше никаких доходов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, лечу завтра рано утром Хургада- ,Киев- потом еду в Крым- могу передать док-ты или что-то такое , тк сама с большим багажом и ребенком!!! пишите или звоните 0106 465 13 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова. Пусть Бог обильно благословит вас и Его рука всегда будет видна в вашей жизни, независимо от внешних обстоятельств. playboy.gif

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Подскажите, кто знает, первое ВНЖ в Украине оформляется на год, а следующее также или дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Подскажите, кто знает, первое ВНЖ в Украине оформляется на год, а следующее также или дольше?

внж оформляется 1 раз и оно бессрочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень прошу информации у вас так как все перечитывать с телефона не получается. Вопрос такой: как можно из Запорожья вылететь в Хургаду?возможно ли без пересадок или если с пересадками то наиболее проще что бы было.заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Девочки очень прошу информации у вас так как все перечитывать с телефона не получается. Вопрос такой: как можно из Запорожья вылететь в Хургаду?возможно ли без пересадок или если с пересадками то наиболее проще что бы было.заранее спасибо!<br />
<br /><br /><br />

 

Добрый вечер, попробуйте через тур агенство взять путевку на 1-3дня в самый дешевый отель, ( отель то вам не нужен, и с отеля уже взять такси дешевле чем с аэропорта), просто с Запорожья проблема вылететь, с Киева легче вылететь. Хотя даже с Киева регулярку меньше 200 -250$ нет, а до Киева еще доехатьнадо а там до аэропорта, а так как сейчас не сезон то цена путевки чуть дороже билета, выйдет да и когда с группой туристов легче проходить на границе. Это просто как один из вариантов.

Изменено пользователем evvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Я из Украины и столкнулась вот с какой проблемой: при обращенгии в ЗАГС по месту регистрации за справкой о том, что я не состою в зарегистрированом браке на територии Украины, мне обьяснили, что таких справок они не выдают ввиду того, что с 2008 года браки в Украине регистрируются в любом ЗАГСе (независимо от места прописки), и с 2008 года ведется Единый государственный реестр регистрации актов гражданского сосояния. В связи с этим проверить, состою ли я в браке, для них не представляется возможным. Издержку из Реестра они выдать также не могут, так как это будет по сути пустой лист бумаги (если бы я выходила замуж ранее и расторгала этот брак - тогда другое дело). Начальник ЗАГСа мне посоветовала обратится к нотариусу с тем, чтобы в его присутствии написать заявления, что я не состою в зарегистрировангом браке на територии Украины, и в дальнейшем это заявление легализировать в МИД Украины и в консульстве Египта в Украине для предьявления на територии Египта.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Но я понгимаю, что это заявление не будет достаточным подтверждением моего незамужнего статуса, поскольку такое же заявление я могу с легкостью написать и на месте в Каире, и проверить его никак нельзя по сути.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может кто-то может помочь на основании личного опыта или же подсказать, куда можно обратится за помощью. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как можно из Запорожья вылететь в Хургаду?

Из Запорожья в Хургаду сейчас нет вылетов. Только в Шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Я из Украины и столкнулась вот с какой проблемой: при обращенгии в ЗАГС по месту регистрации за справкой о том, что я не состою в зарегистрированом браке на територии Украины, мне обьяснили, что таких справок они не выдают ввиду того, что с 2008 года браки в Украине регистрируются в любом ЗАГСе (независимо от места прописки), и с 2008 года ведется Единый государственный реестр регистрации актов гражданского сосояния. В связи с этим проверить, состою ли я в браке, для них не представляется возможным. Издержку из Реестра они выдать также не могут, так как это будет по сути пустой лист бумаги (если бы я выходила замуж ранее и расторгала этот брак - тогда другое дело). Начальник ЗАГСа мне посоветовала обратится к нотариусу с тем, чтобы в его присутствии написать заявления, что я не состою в зарегистрировангом браке на територии Украины, и в дальнейшем это заявление легализировать в МИД Украины и в консульстве Египта в Украине для предьявления на територии Египта.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Но я понгимаю, что это заявление не будет достаточным подтверждением моего незамужнего статуса, поскольку такое же заявление я могу с легкостью написать и на месте в Каире, и проверить его никак нельзя по сути.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может кто-то может помочь на основании личного опыта или же подсказать, куда можно обратится за помощью. Заранее большое спасибо!

странно как-то...

вторая выделенная фраза полностью противоречит выделенной первой.Если ведется единый реестр,так наоборот,нет никаких проблемм,проверить ваше замужество-незамужество по базе этого самого реестра,и выдать справку.Не чистый лист,а справку о том,что гражданка Иванова в брак не вступала и не разводилась,и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эта справка? Если для заключения брака с египтянином, то не усложняйте себе жизнь.

Тут в теме не раз писали.

По приезду в Каир идете в консульство. Там по шаблону "в браке не состояла, ответсвенность , статьи такие-то, за предоставление неверной информации осознаю". Отдаете, и через время, можно в тот же день, получаете справку уже на арабском.

Раньше было так.

Вот только расценки растут. Дорогое это удовольствие (кажется, сейчас 100долл.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эта справка? Если для заключения брака с египтянином, то не усложняйте себе жизнь.

Тут в теме не раз писали.

По приезду в Каир идете в консульство. Там по шаблону "в браке не состояла, ответсвенность , статьи такие-то, за предоставление неверной информации осознаю". Отдаете, и через время, можно в тот же день, получаете справку уже на арабском.

Раньше было так.

Вот только расценки растут. Дорогое это удовольствие (кажется, сейчас 100долл.)

 

Согласна с вами. Я делала такую справку в Украине у нотариуса. Без проблем, нотариус выдал ее на основании паспорта (нет штампа о замужестве). Но.... в посольстве сказали что она не действительна ,нужно только у них делать эту справку за 100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эта справка? Если для заключения брака с египтянином, то не усложняйте себе жизнь.

Тут в теме не раз писали.

По приезду в Каир идете в консульство. Там по шаблону "в браке не состояла, ответсвенность , статьи такие-то, за предоставление неверной информации осознаю". Отдаете, и через время, можно в тот же день, получаете справку уже на арабском.

Раньше было так.

Вот только расценки растут. Дорогое это удовольствие (кажется, сейчас 100долл.)

 

Думаю, что если в Украине эту справку делать через нотариуса, потом заверять, потом переводить на арабский и снова заверять, получится совсем не дешевле. Проще тогда уже в посольстве сделать за 100 долл.

 

Согласна с вами. Я делала такую справку в Украине у нотариуса. Без проблем, нотариус выдал ее на основании паспорта (нет штампа о замужестве). Но.... в посольстве сказали что она не действительна ,нужно только у них делать эту справку за 100$

 

Они просто решили подзаработать, потому что в их словах нет никакой логики. Какая разница, если девушка сообщает о незамежестве у нотариуса или в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами. Я делала такую справку в Украине у нотариуса. Без проблем, нотариус выдал ее на основании паспорта (нет штампа о замужестве). Но.... в посольстве сказали что она не действительна ,нужно только у них делать эту справку за 100$

Вот-вот.

В ней же пишут и вероисповедание (для христиан, возможно, нужно что-то еще)

 

Я замуж выходила, прилетела только с загранпаспортом.

Максимум из документов, что может пригодится, диплом - если захотите сделать египетские права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто решили подзаработать, потому что в их словах нет никакой логики. Какая разница, если девушка сообщает о незамежестве у нотариуса или в посольстве.

Возможно. Но где гарантия, что при оформлении брака египетские власти не сделают круглые глаза, мол такую бумагу видем впервые, привыкли к консульской )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень прошу информации у вас так как все перечитывать с телефона не получается. Вопрос такой: как можно из Запорожья вылететь в Хургаду?возможно ли без пересадок или если с пересадками то наиболее проще что бы было.заранее спасибо!

из Запорожья в Хургаду сейчас не летают самолеты. Ближайшие города вылетов - Донецк (каждая суббота, летает Анекс и Корал, можно взять билет без отеля) и Днепр (Тез тур, только с отелем). Не помню во сколько вылет из Днепра (но туда из ЗП везут туристов на тез-туровском автобусе), а вот из Донецка рано утром, часов в 6 - и тут вопрос удобно ли вам добираться ночью в Донецк.

удачного полета! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Я из Украины и столкнулась вот с какой проблемой: при обращенгии в ЗАГС по месту регистрации за справкой о том, что я не состою в зарегистрированом браке на територии Украины, мне обьяснили, что таких справок они не выдают ввиду того, что с 2008 года браки в Украине регистрируются в любом ЗАГСе (независимо от места прописки), и с 2008 года ведется Единый государственный реестр регистрации актов гражданского сосояния. В связи с этим проверить, состою ли я в браке, для них не представляется возможным. Издержку из Реестра они выдать также не могут, так как это будет по сути пустой лист бумаги (если бы я выходила замуж ранее и расторгала этот брак - тогда другое дело). Начальник ЗАГСа мне посоветовала обратится к нотариусу с тем, чтобы в его присутствии написать заявления, что я не состою в зарегистрировангом браке на територии Украины, и в дальнейшем это заявление легализировать в МИД Украины и в консульстве Египта в Украине для предьявления на територии Египта.

...Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может кто-то может помочь на основании личного опыта или же подсказать, куда можно обратится за помощью. Заранее большое спасибо!

оформляла в 2007 такую справку, и еще тогда мне в загсе сказали, что они не выдают такие справки, отправили к нотариусу. в Киеве в госнотарконторе сделала справку, потом в Минюст, а потом в Мид ставить печати(легализировала), в консульство Еги не надо. Потом в посольстве в Каире я ее сдавала и мне выдавали такой же вариант, с дополнением о религии, на арабском языке. :woodpecker:

сейчас, как уже сказали девочки, это все отменили, и можно было такую справку на месте получить в посольстве в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Запорожья в Хургаду сейчас не летают самолеты. Ближайшие города вылетов - Донецк (каждая суббота, летает Анекс и Корал, можно взять билет без отеля) и Днепр (Тез тур, только с отелем). Не помню во сколько вылет из Днепра (но туда из ЗП везут туристов на тез-туровском автобусе), а вот из Донецка рано утром, часов в 6 - и тут вопрос удобно ли вам добираться ночью в Донецк.

удачного полета! :flowers1:/>

Спасибо за ответ,буду смотреть .пооблема в том что мама (это ее хочу пригласить) не летала на самолете наверное лет 30 и это первый вылет будет заграницу у нее.а я сама много лет там не живу и не в курсе ччто и как. Просто они живут не в самом Запррожье а в часе езды от него в сторону Бердянска.говорила мама что вродебы через них ходит поезд Луганск -Симферополь.из Симферополя менее проблематично лететь и есть ли в Хургаду прямые рейсы не в курсе?

 

Кто нибудь есть кто летал из Симферополя? Удобно добираться с жд в аэропорт?

 

Из Запорожья в Хургаду сейчас нет вылетов. Только в Шарм.

Скажите а из Шарма до хургады как потом можно добраться и сколько часов езды?если брать или машину или автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь есть кто летал из Симферополя?

Скажите а из Шарма до хургады как потом можно добраться и сколько часов езды?если брать или машину или автобус?

Из Симферополя тоже нет на Хургаду вылетов.

Из Шарма лучше самолетом. Автобусом долго уж очень...

 

ИМХО лучше всего лететь из Киева. Рейсов больше, есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, подавать доументы на получение денег при рождении ребенка можно до года с момента рождения ребенка или до 6- ти месяцев? И можно ли сделать доверенность на маму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь есть кто летал из Симферополя? Удобно добираться с жд в аэропорт?

из Симферополя нет прямого,увы. Летаем только через Стамбул,или Шереметьево

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста, подавать доументы на получение денег при рождении ребенка можно до года с момента рождения ребенка или до 6- ти месяцев? И можно ли сделать доверенность на маму?

до года.

У кого-то вроде получалось оформить доверенность....только не помню точно кто писАл.Многим отказывают по доверености получать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформляла в 2007 такую справку, и еще тогда мне в загсе сказали, что они не выдают такие справки, отправили к нотариусу. в Киеве в госнотарконторе сделала справку, потом в Минюст, а потом в Мид ставить печати(легализировала), в консульство Еги не надо. Потом в посольстве в Каире я ее сдавала и мне выдавали такой же вариант, с дополнением о религии, на арабском языке. woodpecker.gif

сейчас, как уже сказали девочки, это все отменили, и можно было такую справку на месте получить в посольстве в Каире.

 

Поменялся Консул и опять всех отправляет за справкой на Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×