Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы,

Продолжаем обсуждения из предыдущей темы.

Вопросы, волнующие граждан Украины, задавайте сюда.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит легализация доков для брака в Украине, в нашем посольстве в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не занимался устройством мужа на работу в Киеве? Вакансии по его специальности есть и компании хорошо настроены) Какие документы надо, чтобы разрешили работать в Украине? И что надо, чтобы визу на 5 лет открыли? В понедельник, конечно, будем в МИД звонить, но может кто-то с личного примера расскажет...girl_claping.gif

Изменено пользователем BlueOrchid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не занимался устройством мужа на работу в Киеве? Вакансии по его специальности есть и компании хорошо настроены) Какие документы надо, чтобы разрешили работать в Украине? И что надо, чтобы визу на 5 лет открыли? В понедельник, конечно, будем в МИД звонить, но может кто-то с личного примера расскажет...girl_claping.gif

Визу на 5 лет никто не откроет, это Вам не 5летняя виза в Египте.

 

Либо если фирма сама заинтересована в сотруднике, то сделает ему рабочую(бизнес) визу...правда сомневаюсь какая-либо фирма захочет этим заморачиваться (надо пробовать), либо получить ВНЖ, по нему можно работать без проблем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу на 5 лет никто не откроет, это Вам не 5летняя виза в Египте.

 

Либо если фирма сама заинтересована в сотруднике, то сделает ему рабочую(бизнес) визу...правда сомневаюсь какая-либо фирма захочет этим заморачиваться (надо пробовать), либо получить ВНЖ, по нему можно работать без проблем

 

А ВНЖ открыть большая проблема?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВНЖ открыть большая проблема?flowers1.gif

 

 

 

 

ну как сказать...нужно 2 года в браке с вами как минимум или наличие совместного ребенка + это время и деньги..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать...нужно 2 года в браке с вами как минимум или наличие совместного ребенка + это время и деньги..

 

 

 

 

mocking.gif В наличии и то и другое.))) И третье с четвертым тоже появляется!))) И что со всем этим богатством дальше делать?)))girl_curtsey.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии и то и другое.))) И третье с четвертым тоже появляется!))) И что со всем этим богатством дальше делать?)))

Идти в ОВИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mocking.gif В наличии и то и другое.))) И третье с четвертым тоже появляется!))) И что со всем этим богатством дальше делать?)))girl_curtsey.gif

 

 

 

 

как написала Северина....идете в ОВИР там дадут вам перечень необходимых документов что нужно собрать (зависит от на каком основании будете делать...то ли совместный ребенок то ли брак) в моем случае было на основе ребенка так как египетское свид.о браке и им трудно его понять... :woodpecker:...потом собираете все документы, оплачиваете квитанции и ждете...нужно чтобы у мужа была частная виза ( я просто еще незнаю какие сейчас новые дают) ...я планирую в начале марта подавать документы мужа, так как нужно его присутствие...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит легализация доков для брака в Украине, в нашем посольстве в Каире?

Если хотите закончить в 1 день, то 100 дол за 1 экземпляр свидлетельства о браке, если вам не горит то 50 дол

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите закончить в 1 день, то 100 дол за 1 экземпляр свидлетельства о браке, если вам не горит то 50 дол

 

 

 

 

Большое спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а кто в курсе,в течении какого времени надо подать документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка? раньше было в течении года,то есть до исполнения ребенку года.А как сейчас?

И если кто ссылку даст на Закон,или изменения или дополнения к Закону,буду премного благодарна )))

я вот нашла тут,но не знаю,может еще были изменения?

Закон Украины № 3164-17 от 17.03.2011 г. "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" о выплате помощи при рождении ребенка"

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы кто-то занимался в последнее время легализацией свидетельства о браке в нашем посольстве-сколько это сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а кто в курсе,в течении какого времени надо подать документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка? раньше было в течении года,то есть до исполнения ребенку года.А как сейчас?

на сколько я знаю так и осталось, покрайней мере в 2011 так было...сестра оформляла, правда при обращение ребенку было около 6 мес.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы кто-то занимался в последнее время легализацией свидетельства о браке в нашем посольстве-сколько это сейчас стоит?

 

Я занималась, и написала выше 100 дол за 1 экз если в 1 день, и если в 3 дня то 50 дол

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, какой максимальный вес багажа может быть, чтобы не переплачивать за него в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, какой максимальный вес багажа может быть, чтобы не переплачивать за него в аэропорту?

смотря какой авиакомпанией летите.У всех по-разному.Аэрофлот,например,не более 23 кг одно место багажа,ТуркишАйрлайнз - 30 кг. Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой авиакомпанией летите.У всех по-разному.Аэрофлот,например,не более 23 кг одно место багажа,ТуркишАйрлайнз - 30 кг.

 

Большое спасибо. Будем лететь ТуркишАйрлайнз, пересадку в Стамбуде будем делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Будем лететь ТуркишАйрлайнз, пересадку в Стамбуде будем делать :)

у турков на взрослого или ребенка по 30 кг,а инфант 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужно предать вещи в Киев. Вас встретят в аэропорту и отвезут в любое нужное Вам место в Киеве :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, планируется ли в ближайшее время выездной консульский прием в Хургаде? нет возможности с ребенком поехать в Каир, а надо документы заверить и т.д. Россияне каждые полгода приезжают. А наши забыли своих граждан :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, планируется ли в ближайшее время выездной консульский прием в Хургаде?

В газете писали, что в мае планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки родившие вЕгипте, кто оформлял пособие в этом году в Украине. Расскажите есть какие нибудь новшества или препятствия. И как в совбесе вас встречают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете писали, что в мае планируется.

:flowers1: В Комсомолке? я в МК не нашла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Комсомолке? я в МК не нашла

Нет, в МК. №3 (57) 12-25 февраля flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,кто здесь работает с Турецкими авиалиниями?)))спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,кто здесь работает с Турецкими авиалиниями?)))спс.

если Вы на счет билетов,то смотрите на их сайте.Буквально на днях покупали билеты у них.ТурецкиеАвиалинии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки родившие вЕгипте, кто оформлял пособие в этом году в Украине. Расскажите есть какие нибудь новшества или препятствия. И как в совбесе вас встречают?

 

Я оформляла. Все нормально оформили и выплачивают, главное чтоб у Вас все документы были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оформляла. Все нормально оформили и выплачивают, главное чтоб у Вас все документы были в порядке.

можно уточнить список запарашиваемых документов? :flowers1: вы оформляли на 1го или на 2го ребенка? понимаю, что +/- все индивидуально, но вообщем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почем билеты брали? просто на сайне и в реальности не всегда стоимость совпадает

 

если Вы на счет билетов,то смотрите на их сайте.Буквально на днях покупали билеты у них.ТурецкиеАвиалинии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почем билеты брали? просто на сайне и в реальности не всегда стоимость совпадает

брали именно по той стоимости,которая была заявлена на сайте.

Но,вот вчера снова посмотрела на нашу дату(просто из любопытства)-уже дороже почти на 60 евро.

Вывод-берите заранее-выходит дешевле.Брали через интернет,Оплачивали картой.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девушки. Здесь обсуждалась легализация брачного контракта для Украины и я читала что нужно отдельно легализировать брачный арабский контракт и отдельно еще легализация перевода на украинский язык. Но когда позвонила в посольство они мне сказали что нужно либо то либо то, если есть легализация перевода контракта на украинский язык то зачем легализировать сам контракт на арабсом , я не понимаю, обьясните пожалуйста?:girl_blush2:

 

еще хотела уточнить по поводу визы, мой муж позвонил сегодня в посольство и ему ответили чтобы открыть визу в Украину нужно приглашение, я вот сейчас звоню уже не отвечают, скажите , пожалуйста, кто недавно открывал визу, что там нужно? Заранее спасибо!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только дозвонилась в посольство и сказали если муж едет первый раз то нужно делать приглашение в Украине, в Овире, а как делать если я в Египте, кто это может сделать, подскажите, пожалуйста. Еще он мне сказал что срок визы будет зависеть от этого приглашения, что там должно быть написано чтобы визу выдали на нормальный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы легализовуете свой брак в украинском посольстве,пишите собственноручное прошение в посольстве что вы не против что б ваш муж поехал с вами и они выдают ему визу.почему в посольстве вам этого не сказали? или уже что-то поменялось в законодательстве?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы легализовуете свой брак в украинском посольстве,пишите собственноручное прошение в посольстве что вы не против что б ваш муж поехал с вами и они выдают ему визу.почему в посольстве вам этого не сказали? или уже что-то поменялось в законодательстве?

 

 

 

я уже сегодня звонила сто раз в это посольство и там парень какой то и толычет одно и то же, что нужно приглашение с Украины от меня лично, но как если я здесь нахожусь и при том всем на сайте посольства (на арабском правда на украинском я не нашла) написано, что если есть брачний контракт и он легализирован то приглашение не нужно и это в правилах от 26 декабря 2011 года, я ничего не пойму, как на них наехать:woodpecker: Там ранше человек работал который на арабском говорил, а сейчас либо русский либо ломаный английский. Потому мужу моему он толком обьяснить не может:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только дозвонилась в посольство и сказали если муж едет первый раз то нужно делать приглашение в Украине, в Овире, а как делать если я в Египте, кто это может сделать, подскажите, пожалуйста. Еще он мне сказал что срок визы будет зависеть от этого приглашения, что там должно быть написано чтобы визу выдали на нормальный срок?

хм...странно...но приглашения же отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занималась, и написала выше 100 дол за 1 экз если в 1 день, и если в 3 дня то 50 дол

 

Так как вы занимались легализацией контракта скажите для чего нужна эта легализация контракта на арабском языке, для кого она нужна, если для Украины важно легализация уже перевода? Зачем платить за то и другое если можно только легализовать перевод и все ?обьясните а то что то я в этих вещах совсем темная:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...странно...но приглашения же отменили?

 

ну вот и я о том же, я так розмечталась и уже собрали доки а тут на те, приглашения надо, никак не могу найти на сайте посольства инфу на русском то что я на арабском нашла что если есть контракт о браке то не нужно приглашение:( То что я точно помню что он сказал если первый раз визит в Украину то нужно приглашение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод легалитзовать ненужно

 

Мы сделали так: легализировали контракт в нашем посольстве, потом дома я спокойно его перевела и заверила у нотариуса, стоит намного дешевле чем услуги нашего посольства. Потом с переводом и арабским оригиналом пошла и сделала себе новый паспорт, поставила печать о браке в паспорт украинский.

 

Если брак официальный и легализирован в нашем посольстве, то приглашение не нужно для получения визы. только этот легализированный экземпляр и ваше заявление типа прошу открыть мужу визу и т.д. в произвольной форме.

 

Эту инфо нам дали в декабре, т.к. я улетала одна а муж должен прилететь ко мне позже. Я задавала вопрос о приглашении, вот все что нам ответили.

 

 

 

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×